Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Программа репатриации для концерна Бэйт - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Программа репатриации для концерна Бэйт

#1 Пользователь офлайн   Хатультов 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 02 Сентябрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 07:20

Здравствуйте. В Сохнуте предлагается поехать по программе "конструктор-сборщик для концерна Бэйт Эль" в городе Ор-Акива. Из тех, кто разбирается подскажите: 1) На конкурс 15 человек, реально ли пройти тестирование. 2) стоит ли овчинка выделки, т.е. что ждёт после окончания. 3) кем работать и сколько зарабатывает выпускник. 3) вообще , есть ли смысл ехать по программе или без программы проще.
Репатриируемся 2 взрослых, 3 ребенка.
0

#2 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 07:44

Ха-ха, я живу в Ор-Акие. Но их предприятие, насколько я знаю, в Ор-Акиве не находится. Где-то в округе. Но я точно не знаю.
Хозяева там немцы, которые живут в Израиле. Между собой говорят по-немецки. Иврит тоже, разумеется, знают.
Предприятие выпускает воздушные фильтры для бомбоубежищ.
Насколько я знаю, они серьезные. Еще у них есть фабрика по изготовлению подушек и одеял из пуха. Шикарного качества изделия. Все подушки и одеяла в моем доме- их производства Изображение .

Кстати, поселиться в Ор-Акиве я вам очень советую. Город растет с каждым днем. Совсем недавно отстроились два больших проекта по жилью, торговым центрам, банки и т.д.
Сейчас начинется огромный проект по строительству нового большого района в южной части города. Уже стоит лес из высоких кранов.
Опять же- три километра до моря. Кейсария, крепость крестоносцев, Старый Город, который построил еще царь Ирод Изображение . Музей Ралли с экспонатами Сальвадора Дали. Гулять там не надоедает никогда Изображение . Все это на берегу моря. Вход для жителей Кейсарии и Ор-Акивы бесплатный.
0

#3 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 09:31

Просмотр сообщенияХатультов (03 Сентябрь 2019 - 07:20) писал:

Здравствуйте. В Сохнуте предлагается поехать по программе "конструктор-сборщик для концерна Бэйт Эль" в городе Ор-Акива. Из тех, кто разбирается подскажите: 1) На конкурс 15 человек, реально ли пройти тестирование. 2) стоит ли овчинка выделки, т.е. что ждёт после окончания. 3) кем работать и сколько зарабатывает выпускник. 3) вообще , есть ли смысл ехать по программе или без программы проще.
Репатриируемся 2 взрослых, 3 ребенка.

Какие условия вам предлагают? Продолжительность обучения, условия обучения, условия трудоустройства после обучения?
Кто вы по специальности?
0

#4 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 10:21

Возраст, образование, здоровье.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 12:33

Да вот она
0

#6 Пользователь офлайн   Хатультов 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 02 Сентябрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 17:25

Условия на сайте Сохнута прописаны. Возраст 31, образование высшее, здоровье хорошее
0

#7 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 21:39

Просмотр сообщенияХатультов (03 Сентябрь 2019 - 07:20) писал:

стоит ли овчинка выделки


Зависит от того, какие реальные(!) альтернативы у Вас есть. Что у Вас за образование и опыт работы, в какой мере владеете английским, имеются ли в Израиле родственники готовые помочь и т.д. и т.п.
What a naughty proud crown...
©
0

#8 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 22:28

Да вот же тема об этой программе
Читайте :yes:
0

#9 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 20:27

Просмотр сообщенияsersul (03 Сентябрь 2019 - 07:44) писал:

Ха-ха, я живу в Ор-Акие. Но их предприятие, насколько я знаю, в Ор-Акиве не находится. Где-то в округе. Но я точно не знаю.
Хозяева там немцы, которые живут в Израиле. Между собой говорят по-немецки. Иврит тоже, разумеется, знают.
Предприятие выпускает воздушные фильтры для бомбоубежищ.
Насколько я знаю, они серьезные. Еще у них есть фабрика по изготовлению подушек и одеял из пуха. Шикарного качества изделия. Все подушки и одеяла в моем доме- их производства Изображение .

Кстати, поселиться в Ор-Акиве я вам очень советую. Город растет с каждым днем. Совсем недавно отстроились два больших проекта по жилью, торговым центрам, банки и т.д.
Сейчас начинется огромный проект по строительству нового большого района в южной части города. Уже стоит лес из высоких кранов.
Опять же- три километра до моря. Кейсария, крепость крестоносцев, Старый Город, который построил еще царь Ирод Изображение . Музей Ралли с экспонатами Сальвадора Дали. Гулять там не надоедает никогда Изображение . Все это на берегу моря. Вход для жителей Кейсарии и Ор-Акивы бесплатный.

Бейт эль находится на въезде в зихрон. Почти на самом верху. Со стороны фарадиза
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#10 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 23:20

Стало интересно, полез смотреть сайт сохнута.
Походу, эта та программа, которую раньше селили в Хинанит, что на территориях. И он закончился году в 2013-2014.
Сейчас участников селят в ор-акиве, то есть до места учёбы (если без пробок) тащиться минимум минут 40. С пробками часа полтора.

Бэйт-эль клепал почти кустарные пищевые линии на Голанах, там где у них консервный завод, видимо решили серьёзно расшириться.
Насколько я понимаю, кроме бэйт-эля после завершения курсов работу такого порядка найти маловероятно. Так что участник программы почти наверняка будет привязан к этому месту.

Как по мне, на первое время неплохо, хотя учитывая схирут в ор-акиве, будет трудновато выжить семьёй.
Помнится, предыдущий курс со станками ЧПУ не закончили 90% репатриантов, тупо не выжили на пособие и подработки. Смотреть на них было жалко.
Кто не выживет, тому придётся переучиваться и искать работу. Но там рядом промзона хадеры, Кесария, ну и в ор-акиве найдётся много мест.
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#11 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 23:33

Просмотр сообщенияakilli-il (09 Декабрь 2019 - 23:20) писал:

Стало интересно, полез смотреть сайт сохнута.
Походу, эта та программа, которую раньше селили в Хинанит, что на территориях. И он закончился году в 2013-2014.
Сейчас участников селят в ор-акиве, то есть до места учёбы (если без пробок) тащиться минимум минут 40. С пробками часа полтора.



Сильно сомневаюсь
Что они там учат такого, чему нельзя научить поблизости?

Цитата


Насколько я понимаю, кроме бэйт-эля после завершения курсов работу такого порядка найти маловероятно. Так что участник программы почти наверняка будет привязан к этому месту.


Какого "порядка" ? Что они там учат и чем привязывают?
0

#12 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 23:47

Просмотр сообщенияАллла (09 Декабрь 2019 - 23:33) писал:

Сильно сомневаюсь
Что они там учат такого, чему нельзя научить поблизости?


Какого "порядка" ? Что они там учат и чем привязывают?


"Программа предлагает потенциальным репатриантам ульпан иврита и курс профессиональной подготовки по специальности – конструктор- сборщик промышленного оборудования и поточных линий пищевой промышленности."

Ну явно же, что учат людей под себя. :)
И где потом будет искать работу "сборщик поточных линий пищевой промышленности"?
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#13 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 00:24

Просмотр сообщенияakilli-il (09 Декабрь 2019 - 23:47) писал:


И где потом будет искать работу "сборщик поточных линий пищевой промышленности"?


Шутишь?
В Израиле больше нигде нет этих вот "поточных линий" ?
Человек, который немного выучил иврит, немного поездил по стране, посмотрел, что, как и где, наловчился в терминах - не найдет больше нигде работу? Да ладно :dribble:
0

#14 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 10:32

Просмотр сообщенияakilli-il (09 Декабрь 2019 - 23:20) писал:


Бэйт-эль клепал почти кустарные пищевые линии на Голанах, там где у них консервный завод, видимо решили серьёзно расшириться.

Бэйт-Эль успешно "клепает" и сегодня, да еще и строит 2 больших новых корпуса для "клепания".
А где ты видел линии для пищевой промышленности не кустарные? Нет двух одинаковых линий, каждая проектируется и изготавливается под требования определенного клиента. Общий у них только материал - пищевая нержавейка.
0

#15 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 10:38

Просмотр сообщенияakilli-il (09 Декабрь 2019 - 23:47) писал:

"Программа предлагает потенциальным репатриантам ульпан иврита и курс профессиональной подготовки по специальности – конструктор- сборщик промышленного оборудования и поточных линий пищевой промышленности."

Ну явно же, что учат людей под себя. :)/>
И где потом будет искать работу "сборщик поточных линий пищевой промышленности"?

Что за специальные знания и навыки получает "сборщик поточных линий пищевой промышленности", которые он не сможет применить на любом металлообрабатывающем предприятии? Чем отличается сборка линий пищевой промышленности от зивуд электрони, которых десятки? И станки CNC те же.
Если у человека есть голова и руки, он найдет работу.
0

#16 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 10:54

Просмотр сообщенияleo90 (10 Декабрь 2019 - 10:38) писал:


Если у человека есть голова и руки, он найдет работу.


Добавлю
Если человек решился на переезд в другую страну, собрал документы и прошел этапы проверки - значит, у него есть голова
Если человек записался на эту программу, подразумевающую эту работу - значит, у него есть руки
0

#17 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 13:23

Просмотр сообщенияleo90 (10 Декабрь 2019 - 10:38) писал:

Что за специальные знания и навыки получает "сборщик поточных линий пищевой промышленности", которые он не сможет применить на любом металлообрабатывающем предприятии?


ну вот у меня допустим здесь самая что ни на есть металлобработка.
гибщик нужен, аргонщик, оператор лазера. нафиг мне человек с "навыками сборки пищевой линии"?
вы бы не обобщали, а?

Просмотр сообщенияleo90 (10 Декабрь 2019 - 10:38) писал:

Чем отличается сборка линий пищевой промышленности от зивуд электрони, которых десятки?


выше пояснил

Просмотр сообщенияleo90 (10 Декабрь 2019 - 10:38) писал:

И станки CNC те же.
Если у человека есть голова и руки, он найдет работу.


не спорю. тогда причем здесь бэйт-эль?
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#18 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 14:23

Просмотр сообщенияakilli-il (10 Декабрь 2019 - 13:23) писал:

ну вот у меня допустим здесь самая что ни на есть металлобработка.
гибщик нужен, аргонщик, оператор лазера. нафиг мне человек с "навыками сборки пищевой линии"?
вы бы не обобщали, а?

Профессии гибщика, аргонщика, оператора лазера приобретают в университете, на специальных 6-ти месячных курсах? Человек с головой и руками становится гибщиком и оператором лазера недели за 2-4 прямо на производстве. Такое же время заняло бы у того же человека стать "сборщиком пищевых линий".
Я не знаю на каких условиях принимают олим на курсы Бейт-Эль но уверен, что не с целью обмануть и закабалить. Ты вообще-то в курсе, кто эти немцы и что они делают в Израиле?
0

#19 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 15:48

Просмотр сообщенияleo90 (10 Декабрь 2019 - 14:23) писал:

Профессии гибщика, аргонщика, оператора лазера приобретают в университете, на специальных 6-ти месячных курсах? Человек с головой и руками становится гибщиком и оператором лазера недели за 2-4 прямо на производстве. Такое же время заняло бы у того же человека стать "сборщиком пищевых линий".
Я не знаю на каких условиях принимают олим на курсы Бейт-Эль но уверен, что не с целью обмануть и закабалить. Ты вообще-то в курсе, кто эти немцы и что они делают в Израиле?


Да он и сам был на этой программе :crazy: и все про нее знает
А сейчас пугает олимов, что нигде больше работы не найдут - вот пусть работают только на Бейт-Эль
0

#20 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 18:28

Просмотр сообщенияleo90 (10 Декабрь 2019 - 14:23) писал:

Профессии гибщика, аргонщика, оператора лазера приобретают в университете, на специальных 6-ти месячных курсах? Человек с головой и руками становится гибщиком и оператором лазера недели за 2-4 прямо на производстве.


Вот я и думаю, откуда в стране так много рукожопов "с теудой"?
Оказывается, оператором швейцарского лазера bystronic со своим софтом, за полтора миллиона евро можно стать за 2-4 недели.
До слез...
Про аргонщика даже не смешно.

Просмотр сообщенияleo90 (10 Декабрь 2019 - 14:23) писал:

Ты вообще-то в курсе, кто эти немцы и что они делают в Израиле?

Потрудись , введи в курс дела. Интересно. :)

Алла, дашь человеку рассказать? Плизззз.
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид