Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Перемена статуса - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 28 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перемена статуса От туризма к репатриации

#41 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 11:39

Просмотр сообщенияMaverick (29.11.2010, 10:34) писал:

Вообщето про ФИКЦИЮ брака никто не говорит. Я говорю о нормальном , (тат-А-тет знакомстве), и нормальном браке.И девушка в реалиях есть. В живую только не общались еще.Ни о каких не законных методах не идет речь.Просто был задан вопрос о сроках.Зато в ответ получил кучу не нужных ответов.


А всегда так.


Если девушка согласна, то женитесь, совет да любовь
Приехать сможете довольно быстро, сначала туристом, потом получите рабочую визу, потом вид на жительство и...через 4 года - гражданство.
Каждый год визу придется продлевать, являясь вдвоем с женой и показывая-рассказывая в МВД какая вы дружная семья.
А потом уж как бог пошллет :crazy:

Цитата

Я говорю о нормальном , (тат-А-тет знакомстве), и нормальном браке


Вы это сказали немного иначе и я лично подумала , что вас хотят познакомить лишь с целью получения гражданства .
Прошу прощения, если неправильно поняла.. :icon_wink4:
0

#42 Пользователь офлайн   Maverick 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 Ноябрь 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 11:51

Все нормально,Аллла...человек создан для того, что бы делать ошибки :icon_wink4:
Ибо,делая ошибки мы учимся..
От жизни можно взять все, но куда это все спрятать...
0

#43 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 12:07

Просмотр сообщенияMaverick (29.11.2010, 10:51) писал:

Все нормально,Аллла...человек создан для того, что бы делать ошибки :icon_wink4:
Ибо,делая ошибки мы учимся..

Задавая вопрос, постарайтесь четко его формулировать , тогда и получите такой же четкий ответ :crazy:
0

#44 Пользователь офлайн   Maverick 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 Ноябрь 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 13:06

Как скажете.
От жизни можно взять все, но куда это все спрятать...
0

#45 Пользователь офлайн   Alexey Shepelev 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Январь 11

Отправлено 12 Январь 2011 - 20:24

Шалом Израиль!
Я из России-Пенза
Собираюсь посетить Израиль весной или этим летом!как турист но без тур фирмы.
У меня там живет родственник моей мамы-ее отец-т.е. мой дед.Мы не виделись 20 лет!
Самая главная задача доказать мое родство с дедом по письмам и ДНК. Т.е подать на репатриацию и ПМЖ.Что у меня потребуют при переходе границы(Надо ли приглашение от моего деда-и в какой форме,Нужны ли бронь в отеле)
Что еще надо чтобы меня пропустили?насколько мне известно сейчас отменили визы для россиян.
Сколько стоит анализ ДНК в Израиле?и как сделать не ДНК запрос-т.е мне дадут направление на анализ ДНК в больницу (Конечно платить надо) или я все-таки могу сразу сделать анализ ДНК себя и деда в местной клинике заплатив как за услугу платную!?
Удовлетворят ли результаты консула. Но только подавать на репатриацию хочу из Москвы в посольстве Израиля предоставив им все результаты.
Дорогие знатоки репатриации очень нуждаюсь в вашей помощи и профессиональном руководстве!Благодарю заранее Вас!
0

#46 Пользователь офлайн   sneg 

  • Вся в белом.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 253
  • Регистрация: 16 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:край настоящих зим
  • Интересы:http://www.aistday.ru/

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:29

Алексей, привет.
Твой дед живет в Израиле - это прекрасно.
Жива ли твоя мать?
Какие документы, подтверждающие родственные связи с дедом есть у вас на руках?
Нужно(основное)
сво-во о рождении матери
св-во о рождении и другие документы деда(в копиях)
твое св-во о рождении
св-во о браке(разводе) твоих родителей


Это есть?
Если нет - надо поискать.
С утра шёл снег,
С утра шёл снег;
Ты можешь быть кем-то ещё,
Если ты хочешь, если ты хочешь...
0

#47 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:45

Просмотр сообщенияAlexey Shepelev (12.1.2011, 20:24) писал:

Шалом Израиль!
Я из России-Пенза
Собираюсь посетить Израиль весной или этим летом!как турист но без тур фирмы.
У меня там живет родственник моей мамы-ее отец-т.е. мой дед.Мы не виделись 20 лет!
Самая главная задача доказать мое родство с дедом по письмам и ДНК. Т.е подать на репатриацию и ПМЖ.Что у меня потребуют при переходе границы(Надо ли приглашение от моего деда-и в какой форме,Нужны ли бронь в отеле)
Что еще надо чтобы меня пропустили?насколько мне известно сейчас отменили визы для россиян.
Сколько стоит анализ ДНК в Израиле?и как сделать не ДНК запрос-т.е мне дадут направление на анализ ДНК в больницу (Конечно платить надо) или я все-таки могу сразу сделать анализ ДНК себя и деда в местной клинике заплатив как за услугу платную!?
Удовлетворят ли результаты консула. Но только подавать на репатриацию хочу из Москвы в посольстве Израиля предоставив им все результаты.
Дорогие знатоки репатриации очень нуждаюсь в вашей помощи и профессиональном руководстве!Благодарю заранее Вас!

Алексей, добрый день!
Приехать Вы сможете запросто. Единственно - надо знать адрес Вашего дедушки, если Вы у него остановитесь (на контроле могут спросить имя и адрес). Или иметь бронь в гостиницу.
А вот дальше... Правильно ли я поняла, что ваш дед не записан отцом матери в официальных документах? Ну, раз Вам требуется генетическая экспертиза?
Я знаю, что в России отцовство через анализ ДНК делается по суду: только суд может признать отцовство.
Подозреваю, что и в Израиле так же: что надо подать в МВД или в суд.
Но это Вам видимо Алла лучше ответит, куда надо подавать заявление.
А если родство будет признано Израильским МВД или судом - как оно может не удовлетворить консула?
И еще вопрос: дед еврей по маме или наполовину? Т.е. Вы третье поколение, или четвертое? Это важно, чтобы понимать, есть ли смысл вообще затевать это дорогостоящее мероприятие.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#48 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:26

Просмотр сообщенияAlexey Shepelev (12.1.2011, 19:24) писал:

Дорогие знатоки репатриации очень нуждаюсь в вашей помощи


Очень и очень сильно сомневаюсь в успехе мероприятия

Цитата

мой дед.Мы не виделись 20 лет!


А как понадобился для репатриации - так и вспомнили о нем? Это выглядит плохо, уверяю Вас

Цитата

я все-таки могу сразу сделать анализ ДНК себя и деда в местной клинике заплатив как за услугу платную!?


Как я понимаю, Вы плохо представляете, что такое этот анализ и как звучит результат
Анализ ДНК не дает 100% вероятности, их как доказательсвтво еврейства со стороны родителей под большим нажимом через суд с адвокатами принимают , а положительных результатов с доказательствами "дедовства" я никогда не слышала.
Дохлый номер :loool:
0

#49 Пользователь офлайн   sneg 

  • Вся в белом.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 253
  • Регистрация: 16 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:край настоящих зим
  • Интересы:http://www.aistday.ru/

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:30

С затеей про ДНК однозначно гиблое дело....
Экспертиза ДНК на кровное родство с гражданином Израиля не дает гарантии еврейства :loool:
Всяких тут полно граждан...ладно бы еще сын-отец...
Консул не станет разбираться в анализах...только документы.
С утра шёл снег,
С утра шёл снег;
Ты можешь быть кем-то ещё,
Если ты хочешь, если ты хочешь...
0

#50 Пользователь офлайн   sneg 

  • Вся в белом.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 253
  • Регистрация: 16 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:край настоящих зим
  • Интересы:http://www.aistday.ru/

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:39

Просмотр сообщенияАллла (12.1.2011, 23:26) писал:

А как понадобился для репатриации - так и вспомнили о нем? Это выглядит плохо, уверяю Вас

нормально это выглядит

он мог не знать о нем,
мог быть какой-то семейный конфликт....
да и мало-ли обстоятельств....
да и вообще какое кому дело как это выглядит?
С утра шёл снег,
С утра шёл снег;
Ты можешь быть кем-то ещё,
Если ты хочешь, если ты хочешь...
0

#51 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:04

Просмотр сообщенияsneg (12.1.2011, 21:39) писал:

нормально это выглядит

он мог не знать о нем,
мог быть какой-то семейный конфликт....
да и мало-ли обстоятельств....
да и вообще какое кому дело как это выглядит?


Если есть нужные документы - так и дела нет, а если начинаются всякие косвенные доказательсва - вот тогда и появляются вопросы об отношении к еврейству и еврейским родственникам

Точно также , как с гиюром.
Чтобы быть евреем достаточно мамы-еврейки, а чтобы стать ним - нужно вернуться в религию
0

#52 Пользователь офлайн   sneg 

  • Вся в белом.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 253
  • Регистрация: 16 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:край настоящих зим
  • Интересы:http://www.aistday.ru/

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:11

Просмотр сообщенияАллла (13.1.2011, 0:04) писал:

Если есть нужные документы - так и дела нет, а если начинаются всякие косвенные доказательсва - вот тогда и появляются вопросы об отношении к еврейству и еврейским родственникам

Вопросы может и появляются, но выглядит это не плохо, а обычно.
Ну нет документов....А дед есть. Да еще и в Израиле.

Алексей, если для себя - то хоть ДНК хоть без ДНК.
Для репатриации - только доки.
С утра шёл снег,
С утра шёл снег;
Ты можешь быть кем-то ещё,
Если ты хочешь, если ты хочешь...
0

#53 Пользователь офлайн   Alexey Shepelev 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Январь 11

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияТаня (12.1.2011, 21:45) писал:

Алексей, добрый день!
Приехать Вы сможете запросто. Единственно - надо знать адрес Вашего дедушки, если Вы у него остановитесь (на контроле могут спросить имя и адрес). Или иметь бронь в гостиницу.
А вот дальше... Правильно ли я поняла, что ваш дед не записан отцом матери в официальных документах? Ну, раз Вам требуется генетическая экспертиза?
Я знаю, что в России отцовство через анализ ДНК делается по суду: только суд может признать отцовство.
Подозреваю, что и в Израиле так же: что надо подать в МВД или в суд.
Но это Вам видимо Алла лучше ответит, куда надо подавать заявление.
А если родство будет признано Израильским МВД или судом - как оно может не удовлетворить консула?
И еще вопрос: дед еврей по маме или наполовину? Т.е. Вы третье поколение, или четвертое? Это важно, чтобы понимать, есть ли смысл вообще затевать это дорогостоящее мероприятие.
спасибо! За ответ!
адрес деда мне известен!у меня с ним переписка с 2003 года!
Проблема вот какая
По документам у моей мамы отец - стоит прочерк и только стоит ее мама т.е моя бабушка.Она русская и умерла в 93 в России.
Со слов мамы она рождена в не брака в 60году.и ее отец сам уехал Израиль в 89 глду со своей женой еврейкой сделав репатриацию по линии его жены.Но официально он евреем признан. Единственный д-т указывающий на отцовство моего деда к моей матери было решение суда об алиментах моей маме.Потом моя мама сама пыталась уехать к отцу туда.Но этот документ был просто утерян даже в архиве но номер этого дела зарегистрирован. Имеется очень большая переписка еще от моей бабушки(мама моей мамы) к моему деду.И конечно переписка моей мамы с ним и сейчас.Как быть?В переписке он принимает мою маму как дочь и меня внука!Иготов подтвердить на приеме у консула!Сколько стоит ДНК?3-й ли я в поколении?
0

#54 Пользователь офлайн   sneg 

  • Вся в белом.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 253
  • Регистрация: 16 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:край настоящих зим
  • Интересы:http://www.aistday.ru/

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:07

Просмотр сообщенияAlexey Shepelev (13.1.2011, 0:43) писал:

спасибо! За ответ!
адрес деда мне известен!у меня с ним переписка с 2003 года!
Проблема вот какая
По документам у моей мамы отец - стоит прочерк и только стоит ее мама т.е моя бабушка.Она русская и умерла в 93 в России.
Со слов мамы она рождена в не брака в 60году.и ее отец сам уехал Израиль в 89 глду со своей женой еврейкой сделав репатриацию по линии его жены.Но официально он евреем признан. Единственный д-т указывающий на отцовство моего деда к моей матери было решение суда об алиментах моей маме.Потом моя мама сама пыталась уехать к отцу туда.Но этот документ был просто утерян даже в архиве но номер этого дела зарегистрирован. Имеется очень большая переписка еще от моей бабушки(мама моей мамы) к моему деду.И конечно переписка моей мамы с ним и сейчас.Как быть?В переписке он принимает мою маму как дочь и меня внука!Иготов подтвердить на приеме у консула!Сколько стоит ДНК?3-й ли я в поколении?

Это только Таня с такой историей может запросто уехать на ПМЖ. Видимо во сне. В страну грез.

Алексей, ситуация действительно очень сложная. У вас нет никаких документов о подтверждении родственных связей с дедом, который еще и нееврей...
Никакой адекватный консул вам не поверит.
С утра шёл снег,
С утра шёл снег;
Ты можешь быть кем-то ещё,
Если ты хочешь, если ты хочешь...
0

#55 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:08

Просмотр сообщенияАллла (12.1.2011, 23:04) писал:

Если есть нужные документы - так и дела нет, а если начинаются всякие косвенные доказательсва - вот тогда и появляются вопросы об отношении к еврейству и еврейским родственникам

Точно также , как с гиюром.
Чтобы быть евреем достаточно мамы-еврейки, а чтобы стать ним - нужно вернуться в религию

Аллла, я правильно тебя поняла, что доказывать родство и право на репатриацию (имея разные письма и решение об алиментах и проведя анализ ДНК) должна скорее его мама. И уже если она будет признана дочерью еврея, то и сын автоматически будет признан внуком, так?
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#56 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:22

Просмотр сообщенияТаня (13.1.2011, 9:08) писал:

Аллла, я правильно понимаю, что доказывать родство


Таня, я уже сказала, что это дело безнадежное :loool:
0

#57 Пользователь офлайн   Alexey Shepelev 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Январь 11

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:26

Просмотр сообщенияТаня (13.1.2011, 10:08) писал:

Аллла, я правильно понимаю, что доказывать родство и право на репатриацию (имея разные письма и решение об алиментах и проведя анализ ДНК) должна скорее его мама. И уже если она будет признана дочерью еврея, то и сын автоматически будет признан внуком, так?

Татьяна и Алла!
Действительно у меня ситуация очень сложна.В свое время мой дед туда пытался забрать мою мать и меня.Документ был просто не найден в архиве суда про алименты.Конечно родство надо доказывать моей маме и деду.Проблема сейчас более сложна мать сильно больна и просто нет сил этим заниматься.Ноя как ее сын по документам это ясно.Хочу доказать родство что я его внук.Главное звено это мать и отец.Более того у моей мамы есть не хорошая характеристика(она была в тюрьме)-я попал в детский дом не по ее вине.Так сложились обстоятельства.
Но мой дед-точно еврей мама мне сказала что в переписке он ей писал что его мать еврейка и он свою мать туда потом забрал.
0

#58 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:30

Что Вы от нас хотите услышать ? :loool:
0

#59 Пользователь офлайн   Alexey Shepelev 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Январь 11

Отправлено 13 Январь 2011 - 12:44

Просмотр сообщенияТаня (13.1.2011, 12:26) писал:

Я первую попавшуюся ссылку ставлю, но на этом форуме много ответов по процедуре генетической экспертизы
http://pravo.israeli...wers/alia/64227
Там много таких ответов разным людям. Везде пишут, что Российскую экспертизу - не признают (тот самый "восток"...)
Правда, везде речь идет о детях и не попадались мне - о внуках.
Мне кажется, Алексею лучше там с юристами консультироваться. Потому что по поводу его мамы - Алла, я не согласна, там можно по суду ее право доказать, хоть и долго и сложно, и конечно через суд.

Спасибо всем вам за потраченное время для меня!Я многое подчеркнул для себя из этого форума!Спасибо за ссылочку Татьяне!Буду рад поддерживать связь и общение на этом форуме!Если вдруг у кого-то появится информация по моей теме пишите shepelev.alexey@gmail.com.
0

#60 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:04

Просмотр сообщенияLera (13.1.2011, 10:35) писал:

судебные решения признают. хотя бы часть.


В вопросах доказательства еврейства для репатриации?! ? Где ты такое видела, кинь ссылку

Просмотр сообщенияТаня (13.1.2011, 11:26) писал:

Алла, я не согласна, там можно по суду ее право доказать, хоть и долго и сложно, и конечно через суд.


Ты можешь быть несогласна, но я настаиваю :loool:

На эту тему больше не отвечаю, я все сказал !
0

  • 28 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид