Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Перемена статуса - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 28 Страниц +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перемена статуса От туризма к репатриации

#521 Пользователь офлайн   NatalyDen 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 28 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 16:04

Сегодня получен временный теудат. Биометрический будет готов через 2 недели по почте.
Итого чистого ожидания со дня отправки анкеты в Натив - 4 месяца.
Ждать звонка не стала - после посещения консула в Иерусалиме через пару недель периодически ездила в Беершевский МВД.
Русскоговорящая сотрудница сказала, что анкет много, они не успевают всех обзванивать.
Да, при обычных условиях смену статуса можно рекомендовать только в очень ограниченных случаях и скорее всего, второй раз я бы не захотела повторить такой путь-слишком много волокиты в необычных условиях.
Но мне было проще - я почти три месяца не прекращала удалённо работать и у меня была поддержка на месте.
С другой стороны есть и положительные моменты - вы привыкаете к израильским реалиям, учреждениям, смотрите на страну и есть время на раздумья - а так ли это вам надо?
Входишь в жизнь постепенно,начинаешь учить иврит ещё до ульпана с носителями языка)) и многое другое, о котором я сейчас уже не вспомню :rolleyes:
0

#522 Пользователь офлайн   Boss 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Апрель 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 15:52

Просмотр сообщенияNatalyDen (04 Декабрь 2018 - 16:04) писал:

Сегодня получен временный теудат. Биометрический будет готов через 2 недели по почте.
Итого чистого ожидания со дня отправки анкеты в Натив - 4 месяца.
Ждать звонка не стала - после посещения консула в Иерусалиме через пару недель периодически ездила в Беершевский МВД.
Русскоговорящая сотрудница сказала, что анкет много, они не успевают всех обзванивать.
Да, при обычных условиях смену статуса можно рекомендовать только в очень ограниченных случаях и скорее всего, второй раз я бы не захотела повторить такой путь-слишком много волокиты в необычных условиях.
Но мне было проще - я почти три месяца не прекращала удалённо работать и у меня была поддержка на месте.
С другой стороны есть и положительные моменты - вы привыкаете к израильским реалиям, учреждениям, смотрите на страну и есть время на раздумья - а так ли это вам надо?
Входишь в жизнь постепенно,начинаешь учить иврит ещё до ульпана с носителями языка)) и многое другое, о котором я сейчас уже не вспомню :rolleyes:/>/>


Простите, а сколько пришлось ждать встречи с консулом в Нативе?
Ходят слухи, что очереди сократились

Сообщение отредактировал Boss: 09 Декабрь 2018 - 15:53

0

#523 Пользователь офлайн   NatalyDen 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 28 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 17:11

Просмотр сообщенияBoss (09 Декабрь 2018 - 15:52) писал:

Простите, а сколько пришлось ждать встречи с консулом в Нативе?
Ходят слухи, что очереди сократились


После отправки анкеты до встречи с консулом прошло ровно месяца.
Пару лет назад ожидание было значительно меньше, насколько я могла найти инфу в сети.
0

#524 Пользователь офлайн   pavel_aliya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01 Ноябрь 19
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:33

Мне позвонили из Натива через 3 недели после отправки анкеты, и сообщили, что позвонят снова через 2 месяца, чтобы назначить интервью, так как много заявок. Затем позвонили действительно через 2 месяца и назначили интервью на ещё через месяц. Это было летом-осенью 2018.
0

#525 Пользователь офлайн   Namelles_One 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 26 Апрель 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Март 2020 - 11:49

Что сейчас слышно по этой процедуре?

Друзья въехали в страну, как туристы и, судя по всему, в условиях коронавируса (слава Б-гу, под карантин не попали) - проще всего подаваться изнутри, благо все документы с собой и работают они удаленно.

Несколько вопросов:
1. В любой ли МВД можно первично приехать, чтобы взять анкету для отправки и т.д.? Ближайший - Нетания, но там какие-то огромные очереди, мб приехать куда-то типа Кфар Сабы и всё сделать в три раза быстрее?
2. Без визы же в стране можно находиться только 3 месяца - что необходимо сделать, чтобы продлить этот срок? Слышал про какую-то синюю расширенную туристическую визу, что это и где почитать про неё?
3. С друзьями в стране - дети детсадовского возраста, не оч хорошо, что они зависли дома. Можно ли их будет отдать в ириевский садик? Что для этого необходимо, с какой визой это уже возможно сделать?

Спасибо.
0

#526 Пользователь офлайн   Leoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Март 2022 - 08:58

Добрый день.
Есть на форума люди недавно прошедшие или сейчас проходящие процедуру?
Сколько СЕЙЧАС по времени занимает смена статуса ?
0

#527 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 864
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 10 Март 2022 - 13:27

Просмотр сообщенияLeoo (10 Март 2022 - 08:58) писал:

Добрый день.
Есть на форума люди недавно прошедшие или сейчас проходящие процедуру?
Сколько СЕЙЧАС по времени занимает смена статуса ?

Из Украины и России сменить статус возможно в момент прилета в аэропорт:
https://www.newsru.c...22/new_507.html
0

#528 Пользователь офлайн   Leoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Апрель 2022 - 14:56

Просмотр сообщенияMrFatCat (10 Март 2022 - 13:27) писал:

Из Украины и России сменить статус возможно в момент прилета в аэропорт:
https://www.newsru.c...22/new_507.html

Спасибо. Это я читал. Это только начало процедуры. Меня интересует через сколько времени после прилета я получу ТЗ ?
0

#529 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 864
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 11 Апрель 2022 - 15:18

Просмотр сообщенияLeoo (11 Апрель 2022 - 14:56) писал:

Спасибо. Это я читал. Это только начало процедуры. Меня интересует через сколько времени после прилета я получу ТЗ ?

Многое будет зависеть, аак быстро попадешь к сотруднику Натива на консульскую проверку. Самому записаться на нее невозможно. Или через клиту добывать телефон координатора, чтобы он записал, или селиться в гостиницу для беженцев, там координатор сам тебя найдет.
У нас пока так:
Племянница жены прилетела 5 апреля. К сотруднику Натива попала 6 апреля. Сказали, что в течении недели перезвонят, дадут очередь в мисрад а-пним, чтобы получить ТЗ. Пока не звонили, ждем. Надеемся, успеть до песаха.
0

#530 Пользователь офлайн   Leoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Апрель 2022 - 15:28

Просмотр сообщенияMrFatCat (11 Апрель 2022 - 15:18) писал:

Многое будет зависеть, аак быстро попадешь к сотруднику Натива на консульскую проверку. Самому записаться на нее невозможно. Или через клиту добывать телефон координатора, чтобы он записал, или селиться в гостиницу для беженцев, там координатор сам тебя найдет.
У нас пока так:
Племянница жены прилетела 5 апреля. К сотруднику Натива попала 6 апреля. Сказали, что в течении недели перезвонят, дадут очередь в мисрад а-пним, чтобы получить ТЗ. Пока не звонили, ждем. Надеемся, успеть до песаха.

Племянница прилетела из России или из Украины ? На въезде требуется мед страховка, как ее делать в стране вылета, если билет в одну сторону ?
0

#531 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 864
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 15 Апрель 2022 - 01:29

Просмотр сообщенияLeoo (14 Апрель 2022 - 15:28) писал:

Племянница прилетела из России или из Украины ?

Из России.


Просмотр сообщенияLeoo (14 Апрель 2022 - 15:28) писал:

На въезде требуется мед страховка, как ее делать в стране вылета, если билет в одну сторону ?

Нужна страховка от короны.
Сделала какую-то онлайн-страховку на неделю, цена вопроса меньше 1000 иублей.
0

#532 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 16 Апрель 2022 - 13:23

Просмотр сообщенияMrFatCat (11 Апрель 2022 - 15:18) писал:

Многое будет зависеть, аак быстро попадешь к сотруднику Натива на консульскую проверку. Самому записаться на нее невозможно. Или через клиту добывать телефон координатора, чтобы он записал, или селиться в гостиницу для беженцев, там координатор сам тебя найдет.
У нас пока так:
Племянница жены прилетела 5 апреля. К сотруднику Натива попала 6 апреля. Сказали, что в течении недели перезвонят, дадут очередь в мисрад а-пним, чтобы получить ТЗ. Пока не звонили, ждем. Надеемся, успеть до песаха.

Сын моей подруги прилетел 5 марта, проверку прошел в конце марта, я не сразу вышла на человека, который прямо в фб записывает на проверку (мы в Нетании), зеут получил сразу. Подруга прилетела 5 апреля, проверку прошла 11 апреля, тоже сразу дали и теудат зеут, и теудат оле.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#533 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 864
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 16 Апрель 2022 - 21:15

Просмотр сообщенияvarya_gal (16 Апрель 2022 - 13:23) писал:

Сын моей подруги прилетел 5 марта, проверку прошел в конце марта, я не сразу вышла на человека, который прямо в фб записывает на проверку (мы в Нетании), зеут получил сразу. Подруга прилетела 5 апреля, проверку прошла 11 апреля, тоже сразу дали и теудат зеут, и теудат оле.

От города зависит. По слухам, в Петах-Тикве делают сразу. В Тверии и у нас приходится долго ждать — нет машинки, распечатывающей теудат оле, распечатывают где-то еще, и потом привозят.
Мы так до сих пор и ждем, с 6 апреля… Все оавно, спешить некуда, ульпан начнется не раньше конца песаха.
0

#534 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 17 Апрель 2022 - 16:44

Просмотр сообщенияMrFatCat (16 Апрель 2022 - 21:15) писал:

От города зависит. По слухам, в Петах-Тикве делают сразу. В Тверии и у нас приходится долго ждать — нет машинки, распечатывающей теудат оле, распечатывают где-то еще, и потом привозят.
Мы так до сих пор и ждем, с 6 апреля… Все оавно, спешить некуда, ульпан начнется не раньше конца песаха.

У нас в частном ульпане новые группы с 10 апреля открыли. Причем, в Песах тоже учатся.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#535 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 864
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 17 Апрель 2022 - 19:54

А мы так и ждем у моря погоды, когда нам перезвонят. Клита ссылается на мисрад а-пним, что без теудат зеут они не принимают. Мисрад-а-пним без миспар зеут тоже отвечать не хочет. Сидим, ждем.
0

#536 Пользователь офлайн   Leoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Апрель 2022 - 10:39

Просмотр сообщенияMrFatCat (11 Апрель 2022 - 15:18) писал:

Многое будет зависеть, аак быстро попадешь к сотруднику Натива на консульскую проверку. Самому записаться на нее невозможно. Или через клиту добывать телефон координатора, чтобы он записал, или селиться в гостиницу для беженцев, там координатор сам тебя найдет.
У нас пока так:
Племянница жены прилетела 5 апреля. К сотруднику Натива попала 6 апреля. Сказали, что в течении недели перезвонят, дадут очередь в мисрад а-пним, чтобы получить ТЗ. Пока не звонили, ждем. Надеемся, успеть до песаха.

А в аэропорту она не смогла попасть к сотрудникам Натива ? Или там с этим проблемы ?
0

#537 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 864
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 18 Апрель 2022 - 11:52

Просмотр сообщенияLeoo (18 Апрель 2022 - 10:39) писал:

А в аэропорту она не смогла попасть к сотрудникам Натива ? Или там с этим проблемы ?

Сотрудники Натива в аэропоре дают гостиницу и такси до гостиницы. Дальше сама-сама-сама.
0

#538 Пользователь офлайн   Leoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Апрель 2022 - 20:39

Просмотр сообщенияMrFatCat (18 Апрель 2022 - 11:52) писал:

Сотрудники Натива в аэропоре дают гостиницу и такси до гостиницы. Дальше сама-сама-сама.

Пишут, что Натив в БГ предварительно проверяет документы и там начинается процесс смены статуса ? Или на самом деле не так ?
0

#539 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 864
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 18 Апрель 2022 - 22:38

Просмотр сообщенияLeoo (18 Апрель 2022 - 20:39) писал:

Пишут, что Натив в БГ предварительно проверяет документы и там начинается процесс смены статуса ? Или на самом деле не так ?

Да, проверяют документы. И на основании документов, для прилетевших из России, могут дать гостиницу и такси, или не дать.
Если нет ни одного документа со словом "еврей", не дадут.
0

#540 Пользователь офлайн   Leoo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 04 Май 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Апрель 2022 - 23:16

Просмотр сообщенияMrFatCat (18 Апрель 2022 - 22:38) писал:

Да, проверяют документы. И на основании документов, для прилетевших из России, могут дать гостиницу и такси, или не дать.
Если нет ни одного документа со словом "еврей", не дадут.

Т е в БГ не оформляют какие-то начальные документы, с которыми потом идти в мисрад апним?
0

  • 28 Страниц +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид