Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Призыв в армию - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 59 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Призыв в армию вопросы-ответы

#41 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 16 Февраль 2005 - 23:00

Белый_Олеандр (Feb 16 2005, 20:52) писал:

.

Я понимаю что своим постом скорее всего задела патриоческие чувства изралитян.

Цитата

:rolleyes:  Совершенно верно, мне армия учебу не оплачивала, и ничего я ей не должна. Большое спасибо за понимание


Странно. Какая же ты "атудаи"?

Цитата

Просто поставьте себя на мое место- инженер с дипломом идет за 300 шеков в месяц пкидой, я сомневаюсь что я тАк необходима армии.


Вот моя дочь себя и поставила на своё место. Сначала пкидой за 300 ш. , а после службы в Университет , за свой счёт. И нет необходимости жалеть о потеряном времени. Тепрь она ничего не должна. А тебе , тем более.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#42 Пользователь офлайн   Белый_Олеандр 

  • ЦветуЁчек Сапиенсик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 073
  • Регистрация: 14 Февраль 05
  • Город:Израиль

Отправлено 16 Февраль 2005 - 23:02

Всем спасибо
Если честно - боялась что реакция будет еще хуже.

Цитата

Lyudmilka, я согласен с твоим подходом, но для физиков есть место в ЦАХАЛе. А если толковому физику не находится другого применения в армии кроме закрутки гаек, то и я согласен, что для всех будет лучше если он не будет служить


Вобще-то я биотехнолог :rolleyes:
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
Козьма Прутков.
0

#43 Пользователь офлайн   Белый_Олеандр 

  • ЦветуЁчек Сапиенсик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 073
  • Регистрация: 14 Февраль 05
  • Город:Израиль

Отправлено 16 Февраль 2005 - 23:07

Kozlevich (Feb 16 2005, 21:01) писал:

Белый_Олеандр (Feb 16 2005, 20:52) писал:

.

Я понимаю что своим постом скорее всего задела патриоческие чувства изралитян.



Странно. Какая же ты "атудаи"?



Вот моя дочь себя и поставила на своё место. Сначала пкидой за 300 ш. , а после службы в Университет , за свой счёт. И нет необходимости жалеть о потеряном времени. Тепрь она ничего не должна. А тебе , тем более.

Оставлю без комментариев, сама спровацировала, знала что задену -" как же моя дочь пошла, а она пытаеться избежать".
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
Козьма Прутков.
0

#44 Пользователь офлайн   bur 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 04 Январь 05

Отправлено 16 Февраль 2005 - 23:08

девченки не желающие служить пкидой и разносить кофе могут пойти на офицерские и прочие специализированные курсы.
не желающих служить вообще -лучше бы совсем не брали, так как без мотивации от них толку армии будет примерно столько, сколько и от их предполагаемых налогов.
0

#45 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Февраль 2005 - 23:10

Kozlevich , ты не понял, твоей дочери мингаль студентим по любому бы универ не оплачивал. Так? А Олеандр и мне и тысячам других ребят, которые приехали уже помле школы, да, оплачивал.

Насчет атудаит, просветите, кто знает, я в этом не очень, но наши говорят, что это называется "атуда бет". что за этим определением я не знаю.
Тиронут они проходили все на каникулах между семестрами.
0

#46 Пользователь офлайн   Белый_Олеандр 

  • ЦветуЁчек Сапиенсик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 073
  • Регистрация: 14 Февраль 05
  • Город:Израиль

Отправлено 17 Февраль 2005 - 00:35

Атуда-бет предлагаеться для олим хадашим которые решили пойти сразу учиться, минъаль студентим оплачивает 3/4 учебы, армия ни каким образом участия в этом не принимает, поэтому есть обязательство только отслужить садир-кева при этом не подписывается.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
Козьма Прутков.
0

#47 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 17 Февраль 2005 - 09:46

Белый_Олеандр (Feb 16 2005, 22:08) писал:


Оставлю без комментариев, сама спровацировала, знала что задену -" как же моя дочь пошла, а она пытаеться избежать".

Избегай сколько угодно. Как говорится, не известно кому от этого будет больше пользы , по-моему армии.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#48 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 17 Февраль 2005 - 10:02

Белый_Олеандр (Feb 16 2005, 23:36) писал:

Атуда-бет предлагаеться для олим хадашим которые решили пойти сразу учиться, минъаль студентим оплачивает 3/4 учебы, армия ни каким образом участия в этом не принимает, поэтому есть обязательство только отслужить садир-кева при этом не подписывается.

Не совсем так. Те, кого из атуды Бет все таки берут по специальности, подписывают кеву.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#49 Пользователь офлайн   Белый_Олеандр 

  • ЦветуЁчек Сапиенсик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 073
  • Регистрация: 14 Февраль 05
  • Город:Израиль

Отправлено 17 Февраль 2005 - 11:17

Мичаел (Feb 17 2005, 08:03) писал:

Не совсем так. Те, кого из атуды Бет все таки берут по специальности, подписывают кеву.

:rolleyes: точно-только это "по-специальности" почему-то по большей части ограничивается работой в ворде.

Кстати еще маленькая деталь-тиранут действительно делаеться во время учебы между семестрами, т.е. летом.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
Козьма Прутков.
0

#50 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 17 Февраль 2005 - 11:27

я про разные атудот не знаю, только про олим, это и есть бет, как я сейчас поняла.
с такой атудой, имхо, проблема. сейчас, может, уже и не такая большая, а 13 лет назад это было как полуобман. её давали всем, ничего толком не обьясняя. я то сама "старая" приехала, мне уже было 17 лет, а подружка, приехавшая на год раньше, намучилась. в миналь астудентим неофициально сказали: "не волнуйся, тебя наверняка в армию не возьмут потом". она, будучи 3 месяца в стране, поверила. и дело тут не в долге, а в том, что в 23 года, имея специальность и степень, не хочется идти с 18-летними служить, как все. по человечески это можно понять. использовать её "по назначению" никто не обещал. разве не обидно?
мой муж тоже в 24 года в армии откровенно мучался, поговорить не с кем было. вот они оба и женились (не друг на друге). она- чтобы в армию не пойти, быстро развелась потом. моему мужу больше повезло, ему армию не отменили, только сократили, но он женился на мне. :rolleyes:
имхо, я бы атуду не то, что бы отменила, но не предлагала бы всем подрят. для привыкания к израилю армия очень даже полезна.
а вот для "ватиким" атуда- хороший способ оплатить учёбу, да и армия старается направить их по специальности.
0

#51 Пользователь офлайн   Белый_Олеандр 

  • ЦветуЁчек Сапиенсик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 073
  • Регистрация: 14 Февраль 05
  • Город:Израиль

Отправлено 17 Февраль 2005 - 12:06

bell (Feb 17 2005, 09:28) писал:

я про разные атудот не знаю, только про олим, это и есть бет, как я сейчас поняла.
с такой атудой, имхо, проблема. сейчас, может, уже и не такая большая, а 13 лет назад это было как полуобман. её давали всем, ничего толком не обьясняя. я то сама "старая" приехала, мне уже было 17 лет, а подружка, приехавшая на год раньше, намучилась. в миналь астудентим неофициально сказали: "не волнуйся, тебя наверняка в армию не возьмут потом". она, будучи 3 месяца в стране, поверила. и дело тут не в долге, а в том, что в 23 года, имея специальность и степень, не хочется идти с 18-летними служить, как все. по человечески это можно понять. использовать её "по назначению" никто не обещал. разве не обидно?
мой муж тоже в 24 года в армии откровенно мучался, поговорить не с кем было. вот они оба и женились (не друг на друге). она- чтобы в армию не пойти, быстро развелась потом. моему мужу больше повезло, ему армию не отменили, только сократили, но он женился на мне. :rolleyes:
имхо, я бы атуду не то, что бы отменила, но не предлагала бы всем подрят. для привыкания к израилю армия очень даже полезна.
а вот для "ватиким" атуда- хороший способ оплатить учёбу, да и армия старается направить их по специальности.

Бел, практически идентичная ситуевина-у меня все подруги с которыми я приехала по той же программе приехали в 17, одна я попала со своей неделей до дня рождения. :coquet:

Аэмет меня армия не пугает и ничего против нее я не имею, да млин половина моя(к сожалению не официальная) ужо задалбала - чо ты там потеряла, надо уже жить начинать, его понимаешь ли достала такая жизнь и вобще он ребенка хочет.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
Козьма Прутков.
0

#52 Пользователь офлайн   Злата 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 17 Март 04
  • Город:Холон
  • Интересы:Форумы и поляны

Отправлено 17 Февраль 2005 - 13:01

Белый_Олеандр
Ах, какие мы бедненькие и несчастненькие !
И армии-то мы не нужны, и ничего тяжелее чашки кофе поднять не можем.
А завтра окажется, что Вас куда-то не примут "без армии", так окажется: ах, они тут "не любят русских", и вообще - "мы такие образованные-культурные, а они - еще с пальмы не слезли".

У меня есть знакомая девочка - вполне нормальная сабра, даже по-русски говорить не умеет (дочка олим-70х). Она в армии водит грузовик. И вполне даже "нужна". И две ее старшие сестры - уже отслужили.

Не надо сочинять себе оправданий ! Они кажутся убедительными только для Вас, а не для тех, кто честно пошел выполнять свои обязанности.

Кто хочет быть "нужным" - тот "нужен". По специальности или нет. (Армия не может обеспечить всех "по специальности", у нее - свои потребности).
Но места, где люди "более нужны" - они тяжелее. Водить грузовик труднее, чем носить кофе. Поэтому много таких умниц, которые сначала выбирают для себя "носить кофе", а потом - этим аргументируют свою "ненужность".
Потом (лет 20 спустя) некоторые из этих умниц еще подают в суд на своего офицера, успевшего стать министром - за "сексуальные домогательства".

А чем плохо "работать на Ворде" - вообще не понимаю. В армии - много всякой "конторской работы". "Мамы всякие важны..."

Вам хочется спрятаться за чужую спину - так и скажите. Скажите этим людям, которые Вас защищают, и барышням, которые им помогают (работая на Ворде или варя обед на кухне): Вы - лохи, фраера, а мы - умницы и найдем способ пожить в свое удовольствие за вашими спинами.

Ответьте, положа руку на сердце: может Израиль выжить в этой точке земного шара - без сильной армии, без того, чтобы обучать всю молодежь держать оружие ? Так почему же - кто-то другой - "нужен" армии, а именно Вы - нет ?

Я понимаю Хаву - с тремя маленьким детьми, один из которых - тяжело болен.
Она поступает честно - выясняет заранее не только свои права здесь (на приличную медицину, гораздо лучшую, чем в России), но и обязанности, такие, как армия. И примет решение - исходя из того и другого.

Скорее всего мужика с тремя детьми - таки не возьмут в армию.
А если призовут - не раньше, чем через 2-3 года. И пособие будут платить. Я очень желаю Хаве за это время - вылечить больного ребенка. Ну и остальные -пока подрастут маленько. Уже не так страшно будет отпустить мужа на несколько месяцев, если что.

А Вы - приехали по НААЛЕ, получили от государства несколько лет беззаботной жизни на всем готовом, а как пришла пора выполнять какие-то обязанности - так "чо ты там потеряла, надо уже жить начинать".

А может все объясняется проще ?
"Половина моя(к сожалению не официальная) " - видимо именно с такой психологией. Обязанностей не любит. Говорит о ребенке, но "оформлять отношения" - не спешит. Да и зачем их оформлять ? Нет брака - глядишь, государство пособие даст на ребеночка... А мы (мужик, в смысле) - пока "начнем жить". Свою родную зарплаточку - потратим на себя, любимого. Чего время-то терять, зарабатывая для своего ребенка ?

Если инициатива "откосить" - не Ваша, а "половины", тем более - не торопящейся стать "официальной" - может стОит задуматься об этой "половине" ? Надежный ли человек, стОит ли рожать ему ребенка ? Будет ли он чувствовать свои обязанности перед ребенком ?
Он сам-то он в армии служил ?

bell

Цитата

в 23 года, имея специальность и степень, не хочется идти с 18-летними служить, как все. по человечески это можно понять. использовать её "по назначению" никто не обещал. разве не обидно?

Абыдно, да ?
Ну сами же это выбрали ! Что мешало "пойти вместе с ровесниками" ?
Сначала - оттягивали службу, сколько могли, а теперь - обидно "идти с 18-летними".
Может повезет - будет по специальности служить. Вообще - пробовали хотя бы выяснять - какие есть варианты ? Зависит от специальности, вероятно.
0

#53 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Февраль 2005 - 13:50

Злата, меня аж на два метра к стенке твоим постом отбросила. Стиль сразу напомнил любимую Родину ;)

Извините, выучиться на биохимика и работатьта даже водителем - это ли не разбазаривание армией своего потенциала, или ты считаешь, что армия умная. ей виднее? Где написано, чтот она не нужна армии? Нужна, раз зовут. она не нужна по своей специальности. А когда она вернется, с дипломом на руках и ни грамма опыта про професси, вот тогда и посмотрим, что важнее, то что отслужила, или то, что не имеет опыта.

Ну ты как хочешь, можешь свои лозунги выкрикивать где хочешь, но правда останется правдой, ВСЕ хотят лучшего для себя. И если это "лучшее" идет в противоречие с долгом, то от возвращения долгов стараются уйти.
Еще предлагаю начать писать фантастические рассказы, очень здорово у тебя получилось про матерей одиночек понапридумать сюда же :rolleyes:
0

#54 Пользователь офлайн   Хава 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 04 Февраль 05
  • Пол:Женский
  • Интересы:дети, кино, домино....

Отправлено 17 Февраль 2005 - 15:32

Я не против выполнения обязанностей гражданского долга и воинской повинности.
Просто, когда-то уже похоронила первого мужа, ушедшего служить по контракту в Российскую армию, чтоб хоть как - то свести концы с концами.
С первой войны он вернулся контуженный и дважды раненный.
Ну а со второй войны, в 24 года вернулся в цинковом гробу. Государство наградило посмертно орденом Суворова и все...
Поэтому вы должны понять, почему идет патологический страх перед армией и вообще.
А то наверное, многие думают, что у нас слишком потребительское отношение к государству Израиль.
Да, если б были у меня эти 20-30 тыс. баксов на лечение, я бы с места не тронулась. Куда ехать с троими детьми, сами посудите. Здесь отлаженный быт, образование, работа по специальности, по минимуму хватает, без излишеств.
Как и что предстоит нам всем пережить в Израиле я не знаю. Будем жить куда кривая выведет.
Спасибо всем за участие.
"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его!" Л.Н. Толстой
0

#55 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Февраль 2005 - 15:42

Хава, если вам совсем совсем тут не понравится, то вернетесь после лечения в Россию, слава Богу, есть двойное гражданство. Но спешить с этим не советую, обычно после 4-5 лет все налаживается. Пишу только что б знала, что это не поезд в один конец.
0

#56 Пользователь офлайн   Белый_Олеандр 

  • ЦветуЁчек Сапиенсик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 073
  • Регистрация: 14 Февраль 05
  • Город:Израиль

Отправлено 17 Февраль 2005 - 16:18

Уважаемая,Злата, не знаю ты или вы но- Сама сображаешь что пишешь?

Цитата

Ах, какие мы бедненькие и несчастненькие !
И армии-то мы не нужны, и ничего тяжелее чашки кофе поднять не можем.
А завтра окажется, что Вас куда-то не примут "без армии", так окажется: ах, они тут "не любят русских", и вообще - "мы такие образованные-культурные, а они - еще с пальмы не слезли". и т.д.


Тяжелее чашки-ага- по 16 часов в день с перерывом по-середине шоб шаот носафот не платить падносы за такими девочками сабрами в малоне на мельцаруте ты сама таскала.

У меня босов и мефакедов за свои не долгие 5 лет израильской жизни столько было- тиранут каникулы показались(его кстати сделала, и там типа оружие в руках держать умею если что)

Я думаю что легко осуждать, тут строить оскорбленную неввиность и все остальное-кидаться там высокими словами.

Цитата

А Вы - приехали по НААЛЕ, получили от государства несколько лет беззаботной жизни на всем готовом, а как пришла пора выполнять какие-то обязанности - так "чо ты там потеряла, надо уже жить начинать".


Я приехала по совершенно другой программе-она действовала очень не долго называеться андасат олим чисто инженерной направленности от университета Бен-Гурион.
http://www.besedka.co.il/index.php?showtop...opic=115&st=100 - не охота повторяться(не много не в тему, но хотя бы что-то разъяснит может быть, а может и нет)

Цитата

А может все объясняется проще ?
"Половина моя(к сожалению не официальная) " - видимо именно с такой психологией. Обязанностей не любит. Говорит о ребенке, но "оформлять отношения" - не спешит. Да и зачем их оформлять ? Нет брака - глядишь, государство пособие даст на ребеночка... А мы (мужик, в смысле) - пока "начнем жить". Свою родную зарплаточку - потратим на себя, любимого. Чего время-то терять, зарабатывая для своего ребенка ?

Если инициатива "откосить" - не Ваша, а "половины", тем более - не торопящейся стать "официальной" - может стОит задуматься об этой "половине" ? Надежный ли человек, стОит ли рожать ему ребенка ? Будет ли он чувствовать свои обязанности перед ребенком ?
Он сам-то он в армии служил ?



Человека задеть очень легко.(Такая категоричность-наврят ли у нас большая разница в возрасте).
На деюсь что у вас/тебя все долги в жизни оплачены и совесть такая чистая-чистая, все в жизни делаешь правильно-правильно, может революцию замутишь а то тут понимаешь люди обычно о своем благополучие пекуться-а мы борцы за справедливость. Кстати как с личной жизнью то- удовлетворена, а то такая стервозность наверно мешает(к чужой личной жизни,которую не знаешь прицепиться легко, терпеть не могу переходить на личности, но уж очень попросила).

Не, я вот тут подумала, давайте меня сразу объявим врагом народа.(Зевота что-то разыгралась). Я тут чувствую преступление против общества совершаю.
Все такие белые, пушистые, а давайте-ка продемострируем какие мы прЫнцыпыальные. Все всегда действуют исключительно на благо общества-а тут такая эгоистка :rolleyes: надо быстренько показать что мы не такие-мы святые.

Кстати- моя половина в армии с кевой служит на данный момент. Дай бог тебе быть так уверенной в ком-либо, как я уверена в нем. То что пока наши отношения не являются официальными, думаю,тебя должно еб..точнее беспокоить в последнюю очередь. Я такому человеку 10 детей нарожаю, если надо. Тебе наверно очень плохие мужики попадались-раз так сразу под одну гребенку все свела.

ПС.Я так понимаю, если тема вас так травмирует ,Злата, то вы имеете полное право ее не посещать.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
Козьма Прутков.
0

#57 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 17 Февраль 2005 - 16:31

Цитата

чужой личной жизни,которую не знаешь прицепиться легко


Зачем свою личную жизнь на всеобсчее обозрение выносить? Может , тогда и цепляться никто не будет? :rolleyes:
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#58 Пользователь офлайн   Белый_Олеандр 

  • ЦветуЁчек Сапиенсик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 073
  • Регистрация: 14 Февраль 05
  • Город:Израиль

Отправлено 17 Февраль 2005 - 16:38

Kozlevich (Feb 17 2005, 14:32) писал:

Зачем свою личную жизнь на всеобсчее обозрение выносить? Может , тогда и цепляться никто не будет? :rolleyes:

Ишо один-праведник. :coquet:

:D Ничего не выставляли-просто фантазия бурная у некоторых разыгралась.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
Козьма Прутков.
0

#59 Пользователь офлайн   олечка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 591
  • Регистрация: 18 Январь 05

Отправлено 17 Февраль 2005 - 17:14

да....тон конечно у Златы резкий,но чувствуется ,что человек писал от души,о наболевшем..хотя и немного в духе статей в газете Правда .
и если по-здравому я могу понять желание Олеандр не служить,т.е.что человеку с образованием не хочется работать за 300 шек,но как мама солдата я ее желание об открутке не воспринимаю.
одно могу сказать-у сына несколько друзей открутилось,как сабры так и "наши"-мы ничего такого не хотели и не думали-армия дает парню почуствовать ответственность и процесс взросления идет быстрее ,чем на гражданке.
что же касается девочек-очень много должностей в армии можно сократить,и девочек не призывать..недаром армия с такой легкостью отпускает девочекстоит им заявить,что они "датиет".
0

#60 Пользователь офлайн   Белый_Олеандр 

  • ЦветуЁчек Сапиенсик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 073
  • Регистрация: 14 Февраль 05
  • Город:Израиль

Отправлено 17 Февраль 2005 - 17:49

олечка, вполне возможно что и я когда-нибудь буду мамой солдата.
А у Златы не тон резкий-а диагноз.Гадости то ведь легко писать-труднее писать что-то в тему. Сама придумала, сама сделала выводы, зачем смотреть что человек пишет.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
Козьма Прутков.
0

  • 59 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид