Беседка - русскоязычный форум в Израиле: МОНОНУКЛЕОЗ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МОНОНУКЛЕОЗ ...и чего теперь делать...?

#1 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

  Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 17:05

Дочке (6 лет) подтвердили инфекционный мононуклеоз (ребенок съездил на черное море, блин)...курс лечения на месяц, потом снова диагностика, ну это ладно...
Волнует вот что!!! Везде говорят и пишут про то, что после этой болячки несколько лет нельзя климат менять :rudolph: это чего так и есть??????????????? Мы то переезжать собираемся(((((((((((((((( Чего делать то, кто знает, посоветуйте, научите пожалуйста!!!!
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#2 Пользователь офлайн   Незнайкин 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 441
  • Регистрация: 22 Апрель 08
  • Пол:Мужской
  • Город:из кишлака

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 18:43

Просмотр сообщенияЛия (16.9.2010, 14:05) писал:

Дочке (6 лет) подтвердили инфекционный мононуклеоз (ребенок съездил на черное море, блин)...курс лечения на месяц, потом снова диагностика, ну это ладно...
Волнует вот что!!! Везде говорят и пишут про то, что после этой болячки несколько лет нельзя климат менять :rudolph: это чего так и есть??????????????? Мы то переезжать собираемся(((((((((((((((( Чего делать то, кто знает, посоветуйте, научите пожалуйста!!!!


Уважаемая Лия. Я сейчас Вам пишу серьезно. Я в 20-ти летнем возрасте перенес эту болезнь. Во первых, она инфекционная. Где-то она подобрала эту инфекцию. Это связано с кровью. Болезнь лечится в течении месяца, и поэтому пройдите весь курс лечения. Тем более она маленькая. После лечения, то есть месяца, подождите 2 месяца и потом можете ехать куда вам надо, но если есть возможность остаться, то лучше 6 месяцев для окончательного прихода в себя организма ребенка. Потом ничего и никогда не скажется. что она болела мононуклеозом. Вообще-то эта болезнь так и называется инфекциооный мононуклеоз. Я её подхватил в кафе на ВДНХ. Взрослые эту болезнь переносят тяжелее. Дети легче.
Дай бог вашей дочке здоровья и всего самого наилучшего. Что бы не болела больше никогда.
0

#3 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 18:49

Просмотр сообщенияНезнайкин (16.9.2010, 19:43) писал:

Уважаемая Лия. Я сейчас Вам пишу серьезно. Я в 20-ти летнем возрасте перенес эту болезнь. Во первых, она инфекционная. Где-то она подобрала эту инфекцию. Это связано с кровью. Болезнь лечится в течении месяца, и поэтому пройдите весь курс лечения. Тем более она маленькая. После лечения, то есть месяца, подождите 2 месяца и потом можете ехать куда вам надо, но если есть возможность остаться, то лучше 6 месяцев для окончательного прихода в себя организма ребенка. Потом ничего и никогда не скажется. что она болела мононуклеозом. Вообще-то эта болезнь так и называется инфекциооный мононуклеоз. Я её подхватил в кафе на ВДНХ. Взрослые эту болезнь переносят тяжелее. Дети легче.
Дай бог вашей дочке здоровья и всего самого наилучшего. Что бы не болела больше никогда.

Спасибо за добрые слова!
Мы начали лечение, и собираемся каждый месяц проверять кровь! Переезжать мы планируем через 6-7 месяцев, надеюсь уже можно будет...Пугают тем, что из-за смены климата могут быть ухудшения...
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#4 Пользователь офлайн   Незнайкин 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 441
  • Регистрация: 22 Апрель 08
  • Пол:Мужской
  • Город:из кишлака

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 19:10

Просмотр сообщенияЛия (16.9.2010, 15:49) писал:

Спасибо за добрые слова!
Мы начали лечение, и собираемся каждый месяц проверять кровь! Переезжать мы планируем через 6-7 месяцев, надеюсь уже можно будет...Пугают тем, что из-за смены климата могут быть ухудшения...

Нет после этого будет все нормально. Это ведь заражение крови. Вылечив болезнь, инфекция ведь себя не проявит если её убили, а если не уили, то есть не вылечили, она сразу проявится. Но просто из-за организма маленькой девочки, для адаптации, стоит пожить в этом климатическом поясе. Хотя это не влияет, но все-таки лучше сделать так.
Да и тебе спасибо Лия. Дай бог твоей дочке здоровья. Береги её. Всего самого наилучшего Вам желаю.
0

#5 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:17

Просмотр сообщенияЛия (16.9.2010, 16:05) писал:

Дочке (6 лет) подтвердили инфекционный мононуклеоз (ребенок съездил на черное море, блин)...курс лечения на месяц, потом снова диагностика, ну это ладно...
Волнует вот что!!! Везде говорят и пишут про то, что после этой болячки несколько лет нельзя климат менять :rudolph: это чего так и есть??????????????? Мы то переезжать собираемся(((((((((((((((( Чего делать то, кто знает, посоветуйте, научите пожалуйста!!!!

Это ваши врачи так говорят?
А наши говорят, что ничего особенного делать не надо, само пройдет. И лечить тоже не надо.
0

#6 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:23

У меня дочь когда-то переболела. Выснилось , когда после нескольких вирусных сделали анализ и обнаружились свеженькие антитела.
Я в прошлом году болела.
Чуть больше уставала чем обычно. Но никакого лечения не назначали. Только не перетруждаться и больше дышать воздухом.

А что за лечение? И какой результат ждут от повторной диагностики? Может вам врачи голову морочат?
0

#7 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:46

Лечение жуть ( бедный ребенок)!!!
антибиотики 5 раз в день - 5 дней;
свечи :) ( - аж 35 дней;
пшикалка в горло, капли в нос, каждые 10 дней сдача крови...через месяц анализ на все вирусы :m0509: тыщщ на 10(((
+ диета, кучу всего нельзя(((
______________________
Облазали весь инет...50/50 ...кто говорит - не болезнь, а кошмар какой-то, и не вылечится, и осложнения чуть ли не до ВИЧ (тьфу-тьфу-тьфу :crazy: )...А другие твердят, что и не болезнь вовсе, а так пустяк, типа симптоматика непонятная, каждый раз у всех по разному и вообще в жизни, каждый хоть раз, да переболел и сам не в курсе чем болел!!! О КАК!
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#8 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 12:06

Бедный ребенок.

Да, иногда могут быть осножнения. Но обычно, проходит без осложнений и без особого лечения кроме общекукрепляющих и поддерживающих иммунитет, не контактировать с заразными больными.


А антибиотик зачем? Только если есть ослложнения и поверх мононуклеоза привязялся какой-то микроб.
Лия, никакого ВИЧ, все будет хорошо :)
У ВИЧ инфицированных мононуклеоз может быть смертельным. А у здоровых людей, нет.

Извесно чем вызван мононуклеоз? Цитомегаловирусом или чем то другим?
0

#9 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 13:01

Просмотр сообщенияLyudmilka (17.9.2010, 13:06) писал:

Извесно чем вызван мононуклеоз? Цитомегаловирусом или чем то другим?


Я не знаю(
Она отдыхала на черном море и прилетела уже с высокой температурой...
Знакомый врач был в тех краях и говорит, что там много случаев различных заболеваний... и мононуклеоз и рота вирус и еще какие то... гуляет видимо зараза всякая или в море сидит(((
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#10 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 13:11

Лия, а как знают что именно номонуклеоз? Какие антитела обнаружены?
Мононуклеоз - это не страшно, им к старости переболевают почти все и некоторые не по одному разу, и болльшинство даже этого не знают. Грип себе и грипп. Когда в прошлом гоу чуть дольше чем обычно болела гриппом (как мы думали) и уставала, сделалли анализ, выяснилось, что мононуклеоз и нашлись свежие антитела цитомеаловируса и давние (тоесть, давно когда-то переболела) антитела еще одного вируса, который вызывает мононуклеоз .
Я читала, что от цитомегаловируса в снг не лечит только ленивый, деньги врачам нужны :)

Антибиотики при мононуклеозе у нас точно не назначают. Бессмысленно. Они не помогают. Только если поверх ослабленного имунитета какой-то микроб добавился, ангина или еще что.

Не в море. От людей. Не зря же чаще всего им болеют подростки.
0

#11 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 13:14

А где, Док?
Чего я тут вотэтовот. Может вообще фигню полную несу. И в анализы лезть, названия вирусов искать мне лень, вот не помню того второго, который не цитомегало, на который у нас проверяют вместе.
0

#12 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 13:28

Цитомеаловирус, такого от врача не слышала.У нас положительный вирус Эпштейна Барр и биохимия показывает наличие инфекции в крови. Были на приеме у инфекциониста она нам это все и назначила...
Lyudmilka спасибо, подбодрила, мне как то полегче стало))) :)
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#13 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 13:39

О! именно этого EBV антитела второг типа нашлись тоже (всмысле, что давно им переболела). Подозреваю, что знаю когда. Когда-то меня в детсве затаскали по проверкам, потому что долго была невысокая температура. Ничего не нашли и само прошло.

Он, кстати, моя врач сказала, менее противный чем цитомегаловирус и осножнений на него меньше бывает.
0

#14 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 13:50

Просмотр сообщенияLyudmilka (17.9.2010, 14:39) писал:

О! именно этого EBV антитела второг типа нашлись тоже (всмысле, что давно им переболела). Подозреваю, что знаю когда. Когда-то меня в детсве затаскали по проверкам, потому что долго была невысокая температура. Ничего не нашли и само прошло.

Он, кстати, моя врач сказала, менее противный чем цитомегаловирус и осножнений на него меньше бывает.

:) рада слышать))) Спасибо!!! Надеюсь все будет отлично, все поправятся и что ента боляча на самом деле не так страшна, как ею тут пугают )))
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#15 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 13:53

Все будет хорошо (с) :)
0

#16 Пользователь офлайн   Ади 

  • Доцент
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 486
  • Регистрация: 20 Ноябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Хайфа

Отправлено 24 Январь 2011 - 16:01

Лия, расскажите пожалуйста как доченька? У меня у сына тоже самое... Уже вторую неделю... Даже в больнице 9 дней лежал.
Всему своё время...
0

#17 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 24 Январь 2011 - 23:19

Месячный курс лечения, назначенный инфекционистом, витамины, много фруктов( кроме красножелтых) и вроде поправилась...и стараться не подхватить другие болячки, так как иммунитет на нуле :unsure:
Поправляйтесь!!!
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#18 Пользователь офлайн   Ади 

  • Доцент
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 486
  • Регистрация: 20 Ноябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Хайфа

Отправлено 25 Январь 2011 - 01:22

Просмотр сообщенияЛия (24.1.2011, 22:19) писал:

Месячный курс лечения, назначенный инфекционистом, витамины, много фруктов( кроме красножелтых) и вроде поправилась...и стараться не подхватить другие болячки, так как иммунитет на нуле :unsure:
Поправляйтесь!!!

спасибо вам огромное...
Всему своё время...
0

#19 Пользователь офлайн   Лия 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 04 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Israel

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:20

А, еще диета и режим!!!
Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. (С)
0

#20 Пользователь офлайн   Ольга777 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:51

Просмотр сообщенияЛия (16 Сентябрь 2010 - 17:05) писал:

Дочке (6 лет) подтвердили инфекционный мононуклеоз (ребенок съездил на черное море, блин)...курс лечения на месяц, потом снова диагностика, ну это ладно...
Волнует вот что!!! Везде говорят и пишут про то, что после этой болячки несколько лет нельзя климат менять :rudolph:/>/> это чего так и есть??????????????? Мы то переезжать собираемся(((((((((((((((( Чего делать то, кто знает, посоветуйте, научите пожалуйста!!!!

Расскажу свою историю о знакомстве с мононуклеозом! Итак... Старший сын 8 лет- температура 40, боли в горле. Муж вызвал скорую, приехали-ангина.Пришел педиатр-ангина , ладно... лечим. Прошло два дня ситуация без улучшений, температура высокая, горло-ужас. Вызвали педиатра- ангина фолликулярная. Начали спорить с врачем, что-то ведь не как с ангиной....без толку. Полезли в инет.... ага что-то нарыли.(ссылку в конце оставлю если модератор ее не "съест"). Вызываем скорую температура за 40(третий день вечер), спасались чередуя растирания тела сына водкой и уксусом(разведенным конечно). Приезжают- фельшер в годах такой, мы ему сразу свои предположения. Он -посмотрим... Результат через 40 мин. в больнице - МОНОНУКЛЕОЗ!!!! Слава богу без последствий 2 недели в больнице. Далее..... Проходит недели 2 как старшего выписали, средний 5 лет- все один к одному. Сразу без педиатра вызвали скорую. они ангина.... Они очень много о себе нового узнали от мужа... . В больнице диагноз подтвердили- мононуклеоз.Еще не все..... Младшенькая 1,5 года... догадайтесь с 3-х раз .Вот кок-то так, не хотелось бы на врачей наезжать, но не знаю как их учат . Хорошо то, что хорошо заканчивается! Хотя это еще не все с дочкой нас положили в инфекционное отделение в ОБЩУЮ ПАЛАТУ. Результат привезли ветрянку болеет дочь за ней средний сынуля, благо старший переболел как только пошел в дет.сад. Попробую оставить ссылку на понравившийся нам с мужем сайт,где мы узнали симптомы выше означенного мононуклеоза,может модератор не будет судить строго .Всем здоровья
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид