Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Работа в школе - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа в школе

#41 Пользователь офлайн   Ol'ga 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 06 Июль 10
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Июль 2010 - 18:43

Да, Алла! Это уж точно детки-пипетки везде одинаковые. На то они идети, чтобы жить беззаботной жизнью, не о чем не думать. В этом году вела замену у первоклашек. ИНДИГО! :o Слушать любят, читать нравится, рисовать с удовольствием, но писать - ни в какую. А зачем им учиться писать, если в своем ближайшем будущем они будут в основном на компьютере пичатать? :crazy: Вот так вот.
0

#42 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:24

Просмотр сообщенияOl'ga (7.7.2010, 19:43) писал:

Да, Алла! Это уж точно детки-пипетки везде одинаковые. На то они идети, чтобы жить беззаботной жизнью, не о чем не думать. В этом году вела замену у первоклашек. ИНДИГО! :o Слушать любят, читать нравится, рисовать с удовольствием, но писать - ни в какую. А зачем им учиться писать, если в своем ближайшем будущем они будут в основном на компьютере пичатать? :crazy: Вот так вот.


Вы хотите найти работу учителя в Израиля? У Вас есть высшее образование?
0

#43 Пользователь офлайн   Ol'ga 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 06 Июль 10
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:58

Да, у меня два образования среднеспециальное и высшее. Я себя, кроме, как в работе с детьми не представляю. Т.е. не в том плане, что больше ничего не умею, а просто нравится работать с детьми. Легко вхожу в контакт и конфликтов не имею. Работаю и в младших классах и в среднем звене. У меня высшее образование по специальности переводчик референт. По специальности поработала и збежала. Скучно. :o Вернулась в школу и душа успокоилась. Вот как бывает. :crazy:
0

#44 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:56

Просмотр сообщенияOl'ga (7.7.2010, 20:58) писал:

Да, у меня два образования среднеспециальное и высшее. Я себя, кроме, как в работе с детьми не представляю. Т.е. не в том плане, что больше ничего не умею, а просто нравится работать с детьми. Легко вхожу в контакт и конфликтов не имею. Работаю и в младших классах и в среднем звене. У меня высшее образование по специальности переводчик референт. По специальности поработала и збежала. Скучно. :o Вернулась в школу и душа успокоилась. Вот как бывает. :crazy:



Вы просто по-русски пишете с ошибками. Не в том даже дело, что в Израиле на это не смотрят, а в том, что Вы можете встретить потенциального работодателя, а он увидит ошибки и мнение может поменять. "Ложечки нашлись, а осадок остался" (с).
0

#45 Пользователь офлайн   Ol'ga 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 06 Июль 10
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июль 2010 - 18:18

Просмотр сообщенияShelhevet (8.7.2010, 14:56) писал:

Вы просто по-русски пишете с ошибками. Не в том даже дело, что в Израиле на это не смотрят, а в том, что Вы можете встретить потенциального работодателя, а он увидит ошибки и мнение может поменять. "Ложечки нашлись, а осадок остался" (с).


Да, вы правы! :( У меня с русским всегда были проблемы. Ну как-то не получается мне ошибок не делать. Кому-то русский, кому-то математика. Я вот наверное по этой причине русский и не преподаю. :)
0

#46 Пользователь офлайн   yul4ik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Август 10

Отправлено 04 Август 2010 - 00:23

Здравствуйте!

Очень важно узнать мнение людей, работающих в школах.

Я живу в Хайфе и заканчиваю первую степень по психологии в Птухе. Работала почти 2 года мадрихой шикумит - сначала с нефгаей нефеш, потом с пигур сихли. Когда работала мадрихой с пигур сихли (со взрослыми), то писала и проводила уроки. Именно эта часть работы очень нравилась.
К сожалению, никаких перспектив на работе не было даже с получением бумажки об окончании. Почти во всех хостелях, мерказей таасука и маадонах для нефгаей нефеш\црахим миюхадим зарпата 20.7-22 шек в час, да и ставка частичная. Возможно, в Центре ситуация получше, но на Севере устриться на работу с первой степенью по психологи очень сложно. Ну, только если в какой-нибудь мисрад пкидой.

Поэтому начала думать о теудат ораа. В михлелет Гордон мне предложили сделать теудат ораа למדעים в младших классах (я когда-то училась 2 года на рокхуте и могу закончить эту программу за год).
Насколько реально потом устроиться в школе? Желательно, в Хайфе.
0

#47 Пользователь офлайн   Полина Афонасьева 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 11 Март 10
  • Город:Питер
  • Интересы:Кое-что, кое-как

Отправлено 05 Август 2010 - 01:19

Просмотр сообщенияOl'ga (8.7.2010, 18:18) писал:

Да, вы правы! :unsure: У меня с русским всегда были проблемы. Ну как-то не получается мне ошибок не делать. Кому-то русский, кому-то математика. Я вот наверное по этой причине русский и не преподаю. :icon_wink4:

просто хочу Вас поддержать... зато у нас, людей , математического склада ума, логика железная
За тех, кто в море
0

#48 Пользователь офлайн   sneg 

  • Вся в белом.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 253
  • Регистрация: 16 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:край настоящих зим
  • Интересы:http://www.aistday.ru/

Отправлено 05 Август 2010 - 15:21

Белл, расскажи пожалуйста, какая ситуация в Израиле с коррекционными детскими садами? Есть ли сады для детей с нарушениями в развитии, как обстоит дело с зар.платой, востребованы ли кадры?
Так же интересует вопрос о востребованности детских психологов в дошкольной сфере.
Спасибо.
С утра шёл снег,
С утра шёл снег;
Ты можешь быть кем-то ещё,
Если ты хочешь, если ты хочешь...
0

#49 Пользователь офлайн   Ol'ga 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 06 Июль 10
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Август 2010 - 18:51

Просмотр сообщенияПолина Афонасьева (5.8.2010, 4:19) писал:

просто хочу Вас поддержать... зато у нас, людей , математического склада ума, логика железная


Спасибки!
0

#50 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 11 Август 2010 - 19:15

Просмотр сообщенияsneg (5.8.2010, 15:21) писал:

Белл, расскажи пожалуйста, какая ситуация в Израиле с коррекционными детскими садами? Есть ли сады для детей с нарушениями в развитии,
Спасибо.

я звиняюсь, вставлю свои "5 копеек".
есть сады для детей с разными проблемами. бывает, что нужного сада нет в вашем городе и ребёнка возят в другой. есть подвозка от мерии.
0

#51 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 11 Август 2010 - 20:33

Просмотр сообщенияyul4ik (4.8.2010, 0:23) писал:

Насколько реально потом устроиться в школе? Желательно, в Хайфе.
в хайфе - не знаю. да и вообще нигде, я давно не знаю ситуации.
но считаю так: дети есть всегда, учителя нужны всегда.
работающие учителя регулярно уходят в декрет и в шабатон.
так что место можно найти. может, не сразу, как нам везло когда-то, но за пару лет, поработав там-сям и показав себя с хорошей стороны - постоянное место найти можно.
у нас есть такие учителя - работали у нас по три месяца вместо кого-то в декрете, а потом директрисса их брала на постоянную работу. некоторые пару лет подряд не были уверены до 1 сентября, что будут работать. но, как я уже писала, дети есть, а значит, кому то нужно их учить.

Просмотр сообщенияsneg (5.8.2010, 15:21) писал:

Белл, расскажи пожалуйста, какая ситуация в Израиле с коррекционными детскими садами? Есть ли сады для детей с нарушениями в развитии, как обстоит дело с зар.платой, востребованы ли кадры?
Так же интересует вопрос о востребованности детских психологов в дошкольной сфере.
Спасибо.

я близко с ситуацией не знакома, хотя учила как раз это. но, однажды попав в такой сад, решила, что это не для меня. :))
но в принципе, особенное образование в израиле очень развито. есть и сады, и школы, и места для вечерних занятий...
зарплата, если её платит минпрос, нормальная, процентов на 10 больше, чем обычная учительская.
профессионалы в этой сфере нужны, имхо, как и учителя. потому что особенные дети в израиле тоже есть, и много.
психологи - не знаю. в дошколной сфере, имхо, меньше, а в школе - много. психология - очень популярная область в израиле, все университеты готовят много психологов.
и тем не менее, есть шанс найти место.


Просмотр сообщенияLera (11.8.2010, 19:15) писал:

я звиняюсь, вставлю свои "5 копеек".

лера, пиши, что хочешь, особенно, когда точно знаешь, о чём речь. :))
0

#52 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 11 Август 2010 - 21:19

Просмотр сообщенияbell (11.8.2010, 20:33) писал:

лера, пиши, что хочешь, особенно, когда точно знаешь, о чём речь. :))

Белл, я немного знаю нашу область - слабослышащие и глухие. и то в центре.
для детей с проблемами речи, с нормальным слухом, есть логопедические сады.
знаю, что есть сады для детей с проблемами моторики.
у нас в амуте видела детей с проблемами моторики, но они не очень сложные. видела двух девочек с серьёзными проблемами моторики. у одной всё выправилось к 2.5 годам, у другой к 5+.
0

#53 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 11 Август 2010 - 21:24

Просмотр сообщенияLera (11.8.2010, 21:19) писал:

Белл, я немного знаю нашу область - слабослышащие и глухие. и то в центре.
для детей с проблемами речи, с нормальным слухом, есть логопедические сады.
знаю, что есть сады для детей с проблемами моторики.
у нас в амуте видела детей с проблемами моторики, но они не очень сложные. видела двух девочек с серьёзными проблемами моторики. у одной всё выправилось к 2.5 годам, у другой к 5+.

точно.
есть ещё сады для гиперактивных детей, мало.
есть сады и школы для дцп, для разных уровней умственной отсталости.
иногда в обычных школах есть классы для детей с трудностями в обучении.
0

#54 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2010 - 22:05

Просмотр сообщенияПолина Афонасьева (5.8.2010, 2:19) писал:

просто хочу Вас поддержать... зато у нас, людей , математического склада ума, логика железная

И самомнение тоже. :))

Мой близкий родственник преподаёт языки в школе.
Недавно его избили жестоко прямо во дворе школы.
Вопрос.
Он задал его мне.
Должен ли учитель "стучать" милиции на своих учеников?
Я не знаю, что ответить, бо я никогда не преподавал языки, а со своими проблемами привык разбираться сам.
Что мне ему посоветовать?
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#55 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 11 Август 2010 - 23:03

Просмотр сообщенияbell (11.8.2010, 21:24) писал:

иногда в обычных школах есть классы для детей с трудностями в обучении.

Белл, поправь если я неточно написала: в таких классах до 10 детей. в таких классах могут быть дети с разными проблемами, но небольшими проблемами. в принципе, такие классы создаются, что б детей потихоньку интегрировать в обычные классы. у каждого ребёнка свой темп и его не гонят.
0

#56 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 11 Август 2010 - 23:43

Просмотр сообщенияLera (11.8.2010, 23:03) писал:

Белл, поправь если я неточно написала: в таких классах до 10 детей. в таких классах могут быть дети с разными проблемами, но небольшими проблемами. в принципе, такие классы создаются, что б детей потихоньку интегрировать в обычные классы. у каждого ребёнка свой темп и его не гонят.

точно написала. :))
0

#57 Пользователь офлайн   androrlo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:32

bell , Вы всех больше владеете информацией ,подскажите если можно. Куда мне обратится? Есть ли шанс устроиться в школу? Местного опыта работы как такого нет :yes:


Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:41

Просмотр сообщенияandrorlo (26.12.2010, 11:32) писал:

bell , Вы всех больше владеете информацией ,подскажите если можно. Куда мне обратится? Есть ли шанс устроиться в школу? Местного опыта работы как такого нет :yes:

androrlo, у меня тут вопрос по вашему документу.
Там написано, что вам признают первую степень, и что этот документ дается только для "дируг сахар".
Учителям не надо делать какие-то курсы, дающие им возможность преподавать?
И еще, из всех школ о которых я слышал, черчение преподают где-то на севере. По-моему в Кацрине.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#59 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:15

Просмотр сообщенияandrorlo (26.12.2010, 12:32) писал:

bell , Вы всех больше владеете информацией ,подскажите если можно. Куда мне обратится? Есть ли шанс устроиться в школу? Местного опыта работы как такого нет :yes:

я не владею такой информацией, я сталкиваюсь только с действующими учителями.
но вам в любом случае стоит обратиться в мисрад а-хинух. там вам скажут наверняка.
черчения в израиле, кажется, нету. я про школу в кацрине ничего не знаю. но в каждой школе есть учитель "оманут". почему бы вам не получить эту работу?
мужчин в израильских школах почти нет, это может быть вашим особым достоинством. :(
0

#60 Пользователь офлайн   androrlo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 16:29

Спасибо, узнаю. В мисрад а-хинух последний раз я был 10лет назад

Цитата

мужчин в израильских школах почти нет, это может быть вашим особым достоинством. biggrin1.gif
Вы пошутили? :dntknw:
0

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид