Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#88841 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Июнь 2019 - 20:55

Просмотр сообщенияaskoda (25 Июнь 2019 - 19:46) писал:

..
- всё описанное мой домысел (т.е. единственное что мог спросить по прилёту - это как гроза была и, действительно, молниеносная с сильными порывами ветра и дождём была, но прошла минут за 40).
..


Раз уж вспомнил, то только что посмотрел архив
https://moscow.mchs....ge/stormcaution
- на день моего полёта было:
"
в Москве ожидается гроза, ливневой дождь, местами сильный, в отдельных районах град, при грозе шквалистое усиление ветра с порывами 15-20 м/с.
"

(для AirBus 320го
"До 20 метров в секунду скорость бокового ветра допускается",
т.е. формального запрета на полёт из-за погоды не было, но цифры косвенно подтверждают мою выше описанную теорию происходящего).
0

#88842 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Июнь 2019 - 21:50

Просмотр сообщенияaskoda (25 Июнь 2019 - 18:54) писал:

Неделю назад ещё пил в Москве лимонад (Лимонад Тархун стеклянная бутылка Натахтари) и вкусный оказался (пол литра за 80 рублей, т.е. за 4,58 Nis).
Купил вторую бутылку.
Посмотрел кто делает (т.к. вкуснее, чем раньше Ост-алко был): из Грузии.
Вовремя успел попробовать (а то сейчас потихоньку уйдёт с прилавков, а потом позже так же обратно вернётся).

В целом, в России интересы отдельного человека ничем не защищены, но стабильность крупных авиа-компаний, возможно, выше, чем Эль-Аль (в Эль-Аль уже попадал на задержку рейса часов 5, т.к. до 8 часов могут задерживать в Израиле без всяких предупреждений и без неустоек и последствий и в спокойное время, а в России задержки более 20-30 минут редкость даже для "лоу-костеров" вроде Урал-Авиа или Победы, если не считать инцидентов на внутренних рейсах с SSJ-100).
Т.е. в Израиле в равной степени интересы пассажиров соблюдают лишь отчасти (ну посидят 5 часов в Аэропорту и может быть улетят).
Т.е. жизнь, в общем, очень похожа: в России высокая степень непредсказуемости из-за странных политических решений, а в Израиле из-за состояния как на острове (аналогично, примерно, как в Армении).
Я даже могу сказать, что человеку из России ехать жить в Европы или США откровенно скучно, т.к. там жизнь как на клумбе, а в Израиль вполне себе нормально, т.к. привычный экстрим (непредсказуемость какая там, такая и здесь).

где-то,начиная с 5 часов задержки рейса ,пассажиру полагается компенсация,а с 8 часов-очень большая компенсация.Лично,за задержку рейса на 7 часов 45 минут,получил взад,стоимость билета
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#88843 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Июнь 2019 - 22:33

Просмотр сообщенияMrFatCat (25 Июнь 2019 - 20:06) писал:

А уж как прилетают чемоданы в Израиль, это просто шпионские страсти с погонями.
Знакомая везла бронзовые медальки АА в чемодане. Может быть на рентгене они выглядели орденами, в общем, чемодан вскрывали. В любом другом аэропорту мира вызвали бы владельца чемодана и попросили бы показать. Но наши безопасники не ищут простых путей, никого не вызывали, никого в известность не ставили, просто сломали замки, порвали молнию и изрезали ножом всю внутреннюю обивку чемодана.


Это именно в Израиле вскрыли и именно из-за
медалек анонимных алкоголиков?
0

#88844 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Июнь 2019 - 23:56

Просмотр сообщенияMrFatCat (25 Июнь 2019 - 20:06) писал:

А уж как прилетают чемоданы в Израиль, это просто шпионские страсти с погонями.
Знакомая везла бронзовые медальки АА в чемодане. Может быть на рентгене они выглядели орденами, в общем, чемодан вскрывали. В любом другом аэропорту мира вызвали бы владельца чемодана и попросили бы показать. Но наши безопасники не ищут простых путей, никого не вызывали, никого в известность не ставили, просто сломали замки, порвали молнию и изрезали ножом всю внутреннюю обивку чемодана.

запрещенно закрывать чемоданы на замок.Ни разу не слышал,чтобы кого-то искали,чтобы при нем вскрыть чемодан,но зато как-то нашел в своем чемодане бирку,что он был открыт и досмотрен
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#88845 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Июнь 2019 - 07:45

Просмотр сообщенияMr.X (25 Июнь 2019 - 23:56) писал:

запрещенно закрывать чемоданы на замок.Ни разу не слышал,чтобы кого-то искали,чтобы при нем вскрыть чемодан,но зато как-то нашел в своем чемодане бирку,что он был открыт и досмотрен
Мне нравится, когда "русские" возмущаются, что наши битахонщики задают им идиотские вопросы... :loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#88846 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 26 Июнь 2019 - 11:08

Просмотр сообщенияАллла (25 Июнь 2019 - 22:33) писал:

Это именно в Израиле вскрыли и именно из-за
медалек анонимных алкоголиков?

Может быть из-за пары футболок или трусов, нам не докладывали. [сарказм]
Вместе летели в Израиль, на моих глазах чемодан выпал на ленту транспортера и развалился, шмотки вместе с транспортера вылавливали.


Просмотр сообщенияMr.X (25 Июнь 2019 - 23:56) писал:

запрещенно закрывать чемоданы на замок.

Стандартный цифровой замок, цифры не скручены, только нажать чтобы открылся.
Выглядело так, словно демонстративно ломали и резали.
0

#88847 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Июнь 2019 - 11:16

Как вы рассказали, так я и спросила
Они пожаловались?
0

#88848 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 26 Июнь 2019 - 11:33

Просмотр сообщенияMrFatCat (25 Июнь 2019 - 20:06) писал:

А уж как прилетают чемоданы в Израиль, это просто шпионские страсти с погонями.
Знакомая везла бронзовые медальки АА в чемодане. Может быть на рентгене они выглядели орденами, в общем, чемодан вскрывали. В любом другом аэропорту мира вызвали бы владельца чемодана и попросили бы показать. Но наши безопасники не ищут простых путей, никого не вызывали, никого в известность не ставили, просто сломали замки, порвали молнию и изрезали ножом всю внутреннюю обивку чемодана.

На сегодняшний день хозяина не вызывают, а вскрывают чемодан.
Это не в Израиле вскрыли, а в пункте отправки.
В Израиле бы остановили на таможне.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#88849 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 26 Июнь 2019 - 13:27

Просмотр сообщенияАллла (26 Июнь 2019 - 11:16) писал:

Как вы рассказали, так я и спросила
Они пожаловались?

На тот момент мы втроем решили, что купить новый чемодан дешевле, чем портить себе отпуск.


Просмотр сообщенияВомич (26 Июнь 2019 - 11:33) писал:

Это не в Израиле вскрыли, а в пункте отправки.
В Израиле бы остановили на таможне.

Ха-ха-ха! Открытый чемодан, из которого при малейшем движении вываливаются шмотки, погрузили в самолет в российском аэропорте, ничего не потеряв, потом после полета из самолета выгрузили нечего не потеряв? Я видел как чемоданы загружаются и выгружаются.
0

#88850 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Июнь 2019 - 16:23

Просмотр сообщенияMrFatCat (26 Июнь 2019 - 13:27) писал:

На тот момент мы втроем решили, что купить новый чемодан дешевле, чем портить себе отпуск.

Портить отпуск? В каком смысле?
Заполнить один бланк прямо на месте и отдать, кому надо.
И ехать домой
0

#88851 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Июнь 2019 - 16:35

Просмотр сообщенияАллла (26 Июнь 2019 - 16:23) писал:

Портить отпуск? В каком смысле?
Заполнить один бланк прямо на месте и отдать, кому надо.
И ехать домой
Как на мой взгляд, - ерунда! Технология работы с грузом строго регламентирована!
Никакой таможенник не позволит себе просто так покуражится с чемоданом, сумкой или пакетом...
Если есть подозрения, нужно обращаться к дежурному и дело с концом!
Нафиг кому нужны трусы-носки-носочки?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#88852 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 26 Июнь 2019 - 18:02

Просмотр сообщенияАллла (26 Июнь 2019 - 16:23) писал:

Портить отпуск? В каком смысле?
Заполнить один бланк прямо на месте и отдать, кому надо.
И ехать домой

Мы обратились. Дежурный не понимал, или делал вид, что не понимает, ни русского ни английского. Это было до нашей репатриации, поэтому иврита у нас не было.

Опять же, не забывай, мы в тот момент были обычными россиянами, с российской ментальностью. Чемодан не потеряли, а всего лишь испортили, вещи с нами. Нас не задержали на многочасовой досмотр, не развернули на границе. Две минуты до выхода, где нас ждет давний друг, которого мы год не видели.
0

#88853 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 26 Июнь 2019 - 21:13

Не могу понять, как мерзкая морда(пионэры идите в …) с фамилией Слуцкий может выступать в Страсбурге? Он же в санкционном списке, т.е. по идее въезд в ЕС ему запрещен. Ну как?
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#88854 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Июнь 2019 - 21:22

Просмотр сообщенияMrFatCat (26 Июнь 2019 - 13:27) писал:

На тот момент мы втроем решили, что купить новый чемодан дешевле, чем портить себе отпуск.



Ха-ха-ха! Открытый чемодан, из которого при малейшем движении вываливаются шмотки, погрузили в самолет в российском аэропорте, ничего не потеряв, потом после полета из самолета выгрузили нечего не потеряв? Я видел как чемоданы загружаются и выгружаются.

чемоданы появляются на транспортере через 15-20 минут после приземления самолета.Некогда их досматривать,если покуражились,то в аэропорту отправки
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#88855 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 26 Июнь 2019 - 22:20

Просмотр сообщенияЫня (26 Июнь 2019 - 21:13) писал:

Не могу понять, как мерзкая морда(пионэры идите в …) с фамилией Слуцкий может выступать в Страсбурге? Он же в санкционном списке, т.е. по идее въезд в ЕС ему запрещен. Ну как?

Политика никогда не была чистым делом.


Просмотр сообщенияMr.X (26 Июнь 2019 - 21:22) писал:

чемоданы появляются на транспортере через 15-20 минут после приземления самолета.Некогда их досматривать

Не буду тебя переубеждать в твоей вере в святость израильской таможни. Останемся каждый при своем мнении.
0

#88856 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Июнь 2019 - 00:08

Просмотр сообщенияMrFatCat (26 Июнь 2019 - 18:02) писал:

Мы обратились. Дежурный не понимал, или делал вид


Я не знаю, кто такой "дежурный", но чтобы он не знал английского быть такое невозможно .

Цитата

Опять же, не забывай, мы в тот момент были обычными россиянами, с российской ментальностью. Чемодан не потеряли, а всего лишь испортили, вещи с нами. Нас не задержали на многочасовой досмотр, не развернули на границе. Две минуты до выхода, где нас ждет давний друг, которого мы год не видели.


Ну вот да.
Только почувствую
0

#88857 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2019 - 01:53

Просмотр сообщенияsersul (25 Июнь 2019 - 19:13) писал:

askoda, очень интересное сравнение российских авиакомпаний с Эль Аль. Спасибо.
Думаю, вы в курсе статистики, что в Эль Аль за всю ее историю количество взлетов равно количеству посадок.
Самолеты же российских авиакомпаний валятся каждый вторник и четверг. С переходом в мир иной всех пассажиров и экипажа.
Российские авиакомпании- это русская рулетка. Слиха, российская рулетка.


Какие молодцы ЭльАль! Правда, одна мелочь портит статистические выкладки: у ЭльАль весь парк - чуть меньше 40 бортов. В РФ общее количество эксплуатируемых коммерческих бортов - около тысячи ста. Кстати, поинтересуйтесь на досуге возрастом самолётов ЭльАль... минимум половина - далеко не юноши :)
0

#88858 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2019 - 05:30

Просмотр сообщенияJoaquim (27 Июнь 2019 - 01:53) писал:

Какие молодцы ЭльАль! Правда, одна мелочь портит статистические выкладки: у ЭльАль весь парк - чуть меньше 40 бортов. В РФ общее количество эксплуатируемых коммерческих бортов - около тысячи ста. Кстати, поинтересуйтесь на досуге возрастом самолётов ЭльАль... минимум половина - далеко не юноши :)
Во-о-от! Об этой бы мелочи и задуматься русским! И децентрализовать бы, наконец, неуправляемую страну! Сделав её федерацией. Как то рекомендовали собственные гении - Сахаровы да Солженицыны... Создав замечательную страну - Соединенные Штаты Европы и Азии в составе 50 истинно независимых стран...
Ну, что общего у чукчей и чеченцев? Какая они "общность"? Что их объединяет?
Или ингуши и мордва? Или... Ни общей истории, ни культуры, ни языка, ни религии, ни земли...
А так... 40 самолетов, да свои...
Надо будет, - купим новые!
Не ваше собачье дело! :coquet:
Все - в жопу! :tongue:
Нам, якутам, такие хороши...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#88859 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2019 - 06:33

Просмотр сообщенияJoaquim (27 Июнь 2019 - 01:53) писал:

Кстати, поинтересуйтесь на досуге возрастом самолётов ЭльАль... минимум половина - далеко не юноши :)/>


И, несмотря на это:

Цитата

в Эль Аль за всю ее историю количество взлетов равно количеству посадок

What a naughty proud crown...
©
0

#88860 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 27 Июнь 2019 - 07:09

Просмотр сообщенияJoaquim (27 Июнь 2019 - 01:53) писал:

Какие молодцы ЭльАль! Правда, одна мелочь портит статистические выкладки: у ЭльАль весь парк - чуть меньше 40 бортов. В РФ общее количество эксплуатируемых коммерческих бортов - около тысячи ста. Кстати, поинтересуйтесь на досуге возрастом самолётов ЭльАль... минимум половина - далеко не юноши Изображение


Joaquim, при всем уважении, но иногда я на вас удивляюсь. Больше всего удивляюсь вашим сравнениям Израиля и России.

Если абстрагироваться от всего: Израиль- это развитая по всем показателям страна. По многим показателям- впереди планеты всей, что называется.
Россия же- это банановая республика. И не потому, что я этого хочу. Это ОБЪЕКТИВНЫЙ и ОФИЦИАЛЬНЫЙ факт, не мной придуманный.

Вам не хочется сюда ехать? Не можете решиться поднять свой тухес с насиженного места? Понимаю. Отюда и эти сравнения: убедить прежде всего самого себя.

Я вам советую еще раз перечитать Фейхтвангера "Семья Опперман". Когда Гитлер пришел к власти, то многие евреи в Германии тоже не верили, что все этим закончится. Что стало с ними в результате все мы знаем. Те же из них, кто вовремя убежал,- спаслись. Аналогия с сегодняшней Россией один к одному.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

10 человек читают эту тему
0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид