Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Правила ввоза собак и кошек в Израиль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила ввоза собак и кошек в Израиль

#1801 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 17 Май 2019 - 17:33

Просмотр сообщенияludchic (17 Май 2019 - 15:58) писал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Может подскажете: на какой конкретно день после прививки надо брать кровь на титр антител? Повезем йорка на анализ из Беларуси в Литву. Там сказали, что должно пройти 30дней, а здесь читала, что 21 день.

Антитела появляются в крови уже к концу первой недели, к месяцу достигают максимума. Поэтому наибольшая вероятность получить достаточный титр на 30 день. Но если нужно срочно, то и через 3 недели с большой вероятностью титр будет высокий.
0

#1802 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 19 Май 2019 - 19:36

Просмотр сообщенияMrFatCat (17 Май 2019 - 17:33) писал:

Антитела появляются в крови уже к концу первой недели, к месяцу достигают максимума. Поэтому наибольшая вероятность получить достаточный титр на 30 день. Но если нужно срочно, то и через 3 недели с большой вероятностью титр будет высокий.

титр, может и будет высоким, но есть требование Израиля, что анализ на титр через 30 дней после прививки:

"The blood test for rabies – lab report - 30 days after the rabies vaccination"
это мне присылал ветеринарный контроль аэропорта Бен Гурион.

Дата вакцинации и дата забора крови будут указаны в результатах теста, поэтому нет смысла нарушать положенный срок,
просто не получат разрешение на ввоз животного
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#1803 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 20 Май 2019 - 08:05

Просмотр сообщенияa_kalinka (19 Май 2019 - 19:36) писал:

титр, может и будет высоким, но есть требование Израиля, что анализ на титр через 30 дней после прививки:

"The blood test for rabies – lab report - 30 days after the rabies vaccination"
это мне присылал ветеринарный контроль аэропорта Бен Гурион.

Дата вакцинации и дата забора крови будут указаны в результатах теста, поэтому нет смысла нарушать положенный срок,
просто не получат разрешение на ввоз животного

Не думаю, что не получат разрешение. По правилам вакцинации, прививку повторяют раз в год, не чаще. Если после прививки прошло пол-года на момент получения визы, ни один вменяемый ветеринар не согласится делать прививку досрочно, сделаете тест и полетите. В ветеринарном контроле аэропорта тоже не дубы сидят.
0

#1804 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 20 Май 2019 - 08:33

Просмотр сообщенияMrFatCat (20 Май 2019 - 08:05) писал:

Не думаю, что не получат разрешение. По правилам вакцинации, прививку повторяют раз в год, не чаще. Если после прививки прошло пол-года на момент получения визы, ни один вменяемый ветеринар не согласится делать прививку досрочно, сделаете тест и полетите. В ветеринарном контроле аэропорта тоже не дубы сидят.

Речь о том, что раньше 30 дней нельзя делать тест, позже пож—та
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#1805 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 20 Май 2019 - 10:45

Просмотр сообщенияa_kalinka (20 Май 2019 - 08:33) писал:

Речь о том, что раньше 30 дней нельзя делать тест, позже пож—та

Я о том, что титр антител выше 0.5 гарантирует, что животное не может быть носителем бешенства, не зависимо от того, когда сделана прививка. Если работает прошлогодняя прививка и титр достаточен, срок ревакцинации не важен.
Срок в 30 дней может иметь смысл разве что при первой в жизни вакцинации. Но и в этом случае, срок не от вакцинации до забора крови, а срок от вакцинации до репатриации.
Я думаю, ветеринары ветконтроля разбираются в этой теме не хуже меня.
0

#1806 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 20 Май 2019 - 11:32

Просмотр сообщенияMrFatCat (20 Май 2019 - 10:45) писал:

срок ревакцинации не важен.
Срок в 30 дней может иметь смысл разве что при первой в жизни вакцинации. Но и в этом случае, срок не от вакцинации до забора крови, а срок от вакцинации до репатриации.
Я думаю, ветеринары ветконтроля разбираются в этой теме не хуже меня.

то есть, у моего животного все хорошо, прилетим как захотим, а все ваши требования до лампочки, мы ж сами медики

при всем уважении, есть декларация, в которой четко прописаны требования:

Всем собакам / кошкам требуется ветеринарное медицинское свидетельство в соответствии с пунктом 3, в котором говорится, что:
а) на момент обследования у него не было никаких симптомов инфекционных или инфекционных заболеваний
b) они были вакцинированы против бешенства не более чем за год и не менее чем за 30 дней до прибытия в
Израиль.
в) не менее чем через 30 дней после прививки от бешенства-серологическое исследование животного
, проведенное на образце, взятом
одобрен ветеринаром и проанализированы в МЭБ-сертифицированной лабораторией, в которой говорится, что бешенство вируснейтрализующие антитела
титр антител был равен или больше 0, 5 МЕ/мл.
d) тест на титр бешенства действителен на протяжении всей жизни животного, если собака/кошка вакцинируется против бешенства ежегодно или
согласно инструкции изготовления вакцины.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#1807 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 20 Май 2019 - 12:18

Просмотр сообщенияa_kalinka (20 Май 2019 - 11:32) писал:

b) они были вакцинированы против бешенства не более чем за год и не менее чем за 30 дней до прибытия в
Израиль.

Вот! О чем я и писал.

Но конечно же лучше и кровь на титр антител брать не раньше 30 дней от вакцинации, меньше риск получить недостаточный титр.

Не знаю что за декларация, может быть так называются бумаги, которые нам оформлял ветеринар аэропорта Пулково.
0

#1808 Пользователь офлайн   Ol_Is 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 Июль 17
  • Пол:Женский
  • Город:Nizhnevartovsk

Отправлено 21 Май 2019 - 10:15

Просмотр сообщенияMrFatCat (20 Май 2019 - 08:05) писал:

По правилам вакцинации, прививку повторяют раз в год, не чаще. Если после прививки прошло пол-года на момент получения визы, ни один вменяемый ветеринар не согласится делать прививку досрочно, сделаете тест и полетите.


В нашем случае получилось что между первой прививкой и забором крови на антитела прошло 8 месяцев. Титры были 0,38, то есть ниже требуемого. Мы связывались с ветеринарами Израиля (не Бен-Гуриона) и они сказали что такое вполне может быть, одной прививки бывает не достаточно для формирования необходимого уровня антител в крови собаки. На вопрос "что же делать" ответили, что можно сделать повторную ревакцинацию не дожидаясь годичного срока и через месяц сделать повторный тест на антитела. Мы не успевали по срокам и полетели с тем что есть. Это был 2011 год. Потом у российских ветеринаров узнали, что у молодых собак, которые летают на выставки в европу и т.п. практикуется двойная вакцинация с разрывом в месяц, дабы обеспечить необходимый уровень антител.
0

#1809 Пользователь офлайн   Siren1144 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 18 Май 19
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Июнь 2019 - 17:16

Подскажите, пожалуйста! В конце сентября везем собаку в Израиль. Прочитала, что надо уведомить аэропорт Бен-Гурион о ввозе собаки. Не могу нигде найти как это сделать? Уже голова кругом от кучи сроков, справок, правил... Помогите понять: чтобы ввезти собаку в Израиль, какие документы нужны, в какие сроки что надо сделать и как:dntknw:/>/>
0

#1810 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 20 Июнь 2019 - 17:56

Просмотр сообщенияSiren1144 (20 Июнь 2019 - 17:16) писал:

Подскажите, пожалуйста! В конце сентября везем собаку в Израиль. Прочитала, что надо уведомить аэропорт Бен-Гурион о ввозе собаки. Не могу нигде найти как это сделать? Уже голова кругом от кучи сроков, справок, правил... Помогите понять: чтобы ввезти собаку в Израиль, какие документы нужны, в какие сроки что надо сделать и как:dntknw:/>/>/>


Порядок такой: Чипирование - прививка от бешенства - минимум через 30 дней кровь на антитела - за 2-3 дня до вылета взять Справку №1 в Гос. вет станции - Не раньше чем за сутки до вылета в аэропорту оформить Ветеринарный сертификат.
Все эти документы сфотографировать и отправить по электронке в Бен-Гурион - vs-airport@moag.gov.il
Получить от них ответ с разрешением на ввоз
При регистрации на рейс оплачиваете провоз собаки и все!
0

#1811 Пользователь офлайн   Siren1144 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 18 Май 19
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Июнь 2019 - 19:28

Просмотр сообщенияNataliya-S (20 Июнь 2019 - 17:56) писал:

Порядок такой: Чипирование - прививка от бешенства - минимум через 30 дней кровь на антитела - за 2-3 дня до вылета взять Справку №1 в Гос. вет станции - Не раньше чем за сутки до вылета в аэропорту оформить Ветеринарный сертификат.
Все эти документы сфотографировать и отправить по электронке в Бен-Гурион - vs-airport@moag.gov.il
Получить от них ответ с разрешением на ввоз
При регистрации на рейс оплачиваете провоз собаки и все!


Спасибо огромное!!!:pray:/>
0

#1812 Пользователь офлайн   Siren1144 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 18 Май 19
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Июнь 2019 - 19:28

Просмотр сообщенияNataliya-S (20 Июнь 2019 - 17:56) писал:

Порядок такой: Чипирование - прививка от бешенства - минимум через 30 дней кровь на антитела - за 2-3 дня до вылета взять Справку №1 в Гос. вет станции - Не раньше чем за сутки до вылета в аэропорту оформить Ветеринарный сертификат.
Все эти документы сфотографировать и отправить по электронке в Бен-Гурион - vs-airport@moag.gov.il
Получить от них ответ с разрешением на ввоз
При регистрации на рейс оплачиваете провоз собаки и все!


Спасибо огромное!!!:pray:/>
0

#1813 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 21 Июнь 2019 - 13:18

Просмотр сообщенияNataliya-S (20 Июнь 2019 - 17:56) писал:


Все эти документы сфотографировать и отправить по электронке в Бен-Гурион - vs-airport@moag.gov.il


после того как я отправила фото мне ответили, пришлите все одним файлом в формате PDF :dribble:/> ладно еще было время до вылета, пришлось бежать в вет.службу аэропорта и просить их отсканировать :facepalm:/> разрешение пришло когда мы были уже в Москве
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#1814 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Июнь 2019 - 13:35

Просмотр сообщенияa_kalinka (21 Июнь 2019 - 13:18) писал:

после того как я отправила фото мне ответили, пришлите все одним файлом в формате PDF :dribble:/>/> ладно еще было время до вылета, пришлось бежать в вет.службу аэропорта и просить их отсканировать :facepalm:/>/> разрешение пришло когда мы были уже в Москве


Я три месяца как приехала) Фотографии их вполне устроили)
0

#1815 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 21 Июнь 2019 - 13:45

Просмотр сообщенияSiren1144 (20 Июнь 2019 - 17:16) писал:

Подскажите, пожалуйста! В конце сентября везем собаку в Израиль. Прочитала, что надо уведомить аэропорт Бен-Гурион о ввозе собаки. Не могу нигде найти как это сделать? Уже голова кругом от кучи сроков, справок, правил... Помогите понять: чтобы ввезти собаку в Израиль, какие документы нужны, в какие сроки что надо сделать и как:dntknw:/>/>/>/>/>/>

можете здесь почитать

http://loveisrael.ru...imals_to_israel

по факту, (вет.служба Израиля мне написала) им нужно отправить только результат лаборатории и еще распечатать последние три страницы:
Сертификат здоровья [израильская форма], в аэропорту вылета на вет.контроле заполнить, поставить печати (они знают) и форма B & C

https://www.elal.com...Cats%202017.pdf
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#1816 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 21 Июнь 2019 - 13:46

Просмотр сообщенияNataliya-S (21 Июнь 2019 - 13:35) писал:

Я три месяца как приехала) Фотографии их вполне устроили)

я тоже :icon_wink4:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#1817 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Июнь 2019 - 13:50

Просмотр сообщенияa_kalinka (21 Июнь 2019 - 13:46) писал:

я тоже :icon_wink4:/>


Значит зависит от настроения дежурного вета в аэропорту)))) Знаю, что некоторых вообще по факсу просили прислать....
Но больше всего обидно, что ни один человек ни одну бумажку из кучи собранных на животного не смотрел. Ни на вылете, ни на влете... Столько времени, денег и нервов ушло!
0

#1818 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 21 Июнь 2019 - 14:05

Просмотр сообщенияNataliya-S (21 Июнь 2019 - 13:50) писал:

Значит зависит от настроения дежурного вета в аэропорту)))) Знаю, что некоторых вообще по факсу просили прислать....
Но больше всего обидно, что ни один человек ни одну бумажку из кучи собранных на животного не смотрел. Ни на вылете, ни на влете... Столько времени, денег и нервов ушло!

не говори, Натали...
у меня только за день до вылета результат из лаборатории пришел, столько переживаний, все думала не успеют...
так потом аэропорт стал придираться, мы переписывались с 23-00 до 14-00, то это ни так, то то :argue:
долетели уже до Москвы, рейс был в 15-00, когда пришел положительный ответ...
но мне уже было все равно..я уже думала будь что будет, кота не брошу))) 10 лет как никак "сыночку"
нервы не то слово, а вообще забыла что репатриируемся))) пока до Москвы летели, кот умудрился открыть носом переноску и погулять по салону, во время посадки :facepalm: за поводок пассажиры поймали, а я еще одевать не хотела)))
в Израиле да ничего не спросили, а в Москве международный сертификат просили показать
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#1819 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 21 Июнь 2019 - 14:32

Просмотр сообщенияa_kalinka (21 Июнь 2019 - 14:05) писал:

кот умудрился открыть носом переноску и погулять по салону, во время посадки :facepalm:

Предсьавляю…
У меня самый кошмар был в Пулково при проходе рамки. Кот без ошейника и без поводка. Заставили вынуть кота из переноски, переноску под рентген, а мне с котом на руках проходить рамку. Толпа народа, шум, кот начал вырываться. Несмотря на то, что зима, я в свитере и в пуховике, кот когтями прорвал, вся рубашка была в крови.
0

#1820 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Июнь 2019 - 14:40

А моя орала благим матом оба перелета :facepalm:
0

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид