Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Четвертое поколение - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Четвертое поколение вопросы и ответы

#801 Пользователь офлайн   Revuniha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Апрель 2019 - 17:24

Просмотр сообщенияvarya_gal (23 Апрель 2019 - 17:03) писал:

По поводу котировки опыта. Вам это сказал кто-то из этой сферы в Израиле? Если нет, то я бы особо не рассчитывала. Потому что в стране, где выпускникам Оксфорда надо поучиться в местном колледже, чтоб получить право преподавать в школе, с поварами вполне может быть тоже собственная гордость. Не хочу пугать, но пока ваш муж не начал здесь искать работу, никто не может ничего точно сказать о его перспективах. И это никак не связано с тем, кто в семье еврей.

Не, это связь одного ресторатора с другим. Он год назад ездил в Америку, давал мастер классы по такой же протекции по контракту. Т. Е. Он по приеду не будет искать работу, это налаженная практика среди шеф поваров и брен шефов. Это я пока там не пришей кобыле хвост, т. К. Мой диплом там подтвердить пока я не вижу возможности, поэтому пока будет работа на подхвате.
0

#802 Пользователь офлайн   Лиллит 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 16 Декабрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Апрель 2019 - 20:53

Просмотр сообщенияRevuniha (20 Апрель 2019 - 14:52) писал:

Добрый день. У меня складывается совершенно дурацкая ситуация, которую я никак не могоа предвидеть. Что делать не знаю, может кто посоветует. Ситуация такова: год мы собирали доки, у меня свое право на репатриацию, у мужа свое, но!! Из за одного ветхого(сомнительного) документа, мы получили визы по моей линии. Имеем - я 3 поколение, дети 4рки.детям 7 и 2. Заранее оговорюсь что мы собирались переезжать на совсем и не было никаких препятствий и именно по этой причине мы получили визы сразу и не видели особых проблем в внж для детей, и не стали тратить время и деньги на поиски необзодимого дока по мужа линии. (муж еврей) Мы уже в Сохнуте подтвердили билеты на начало июня. Через 2 дня после брони билетов случилось то самое, чего не ждали. Мужу дают (на нынешней работе) т. с. Повышение чтоли... Не знаю как назвать. В общем зп ровно в 2 раза больше, а это очень приличная сумма в 240 т₽ и статус должности лучше. И началось метание - принять предложение или уезать, на все плюнув. С одной стороны в Израиле он будет начинать эту же карьеру строить с нуля и на первые пару лет это рабский труд. С другой стороны мы оба категорически против обучения детей в РФ. Вопрос вот в чем. Мы прилетим в июне, муж если примет предложение о работе в РФ не сможет быть в Израиле больше месяца. Если сказем он уедет работать (с вероятным возвратом через какре то время, в теч года??) могу ли я остаться с детьми в Израиле без мужа и оформлять документы детям(ту же а5 и т. Д.)?? Кто нибудь с таким сталкивался?
Может быть если пока муж будет в РФ все таки найдет/восстановит тот самый ветхий сомнительный документ, если вдруг возникнут вопросы о папе ( центр жизни не в Израиле) детей запрашивающих визу а5, возможно ли подача с новым документом прошения гражданства отдельно на детей? В голове полная каша.


У меня в чем то схожая ситуация. Планировали репатриироваться в прошлом году, но муж должен закончить начатую работу по контракту. Дочь 4-ка, хотели заехать в 14 (чтоб 3 года прожить до 18-летия). Брали консультацию у юриста, будут ли у ребенка проблемы с продлением визы, если один из родителей будет большую часть времени находиться не в стране. Сказали, что однозначно будут, т.к. оба родителя должны находится в стране, но если адвокат будет грамотно составлять письмо (до отъезда заблаговременно и отправлять в соответствующие учреждения), то проблем не будет.
0

#803 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Апрель 2019 - 22:18

Просмотр сообщенияЛиллит (28 Апрель 2019 - 20:53) писал:

У меня в чем то схожая ситуация. Планировали репатриироваться в прошлом году, но муж должен закончить начатую работу по контракту. Дочь 4-ка, хотели заехать в 14 (чтоб 3 года прожить до 18-летия). Брали консультацию у юриста, будут ли у ребенка проблемы с продлением визы, если один из родителей будет большую часть времени находиться не в стране. Сказали, что однозначно будут, т.к. оба родителя должны находится в стране, но если адвокат будет грамотно составлять письмо (до отъезда заблаговременно и отправлять в соответствующие учреждения), то проблем не будет.


Адвокат вас разводил на уплату за это такое важное-преважное письмо
Проблем не будет, есди второй родитель будет постоянно жить тут с ребенком. Ребенок будет учиться в школе, родитель закончит ульпан, найдет работу и бцдет иметь доказательство того, что центр жизни ребенка в Израиле
0

#804 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Апрель 2019 - 18:47

Просмотр сообщенияАллла (28 Апрель 2019 - 22:18) писал:

..
Ребенок будет учиться в школе, родитель закончит ульпан, найдет работу и бцдет иметь доказательство того, что центр жизни ребенка в Израиле


Про "центр жизни" (т.к. изучал этот вопрос) добавлю (но в данном случае детально разбирается "как определить центр жизни для взрослых и пожилых людей длительное время проживающих за пределами Израиля", т.е. для детей могут быть отличия в нюансах, но принцип, вероятно, схожий):

https://www.btl.gov....ages/Whois.aspx

- по ссылке (на англ) говорится общий принцип определения центра жизни в Израиле (для вопросов гос.страхования):
1. Сохраняет резидентство Израиля и семья в Израиле и финансовые активы в Израиле и работает (для ребёнка учится) в Израиле.
2. Со своей личной точки зрения считает центром жизни Израиль.

, и, самое интересное, что, в отдельных случаях, в течение 5 лет можно продолжать считаться резидентом Израиля, даже если больше половины времени проживал за пределами Израиля.
Резиденства Израиля не лишают автоматически (хотя, по тексту подчёркивается, что возможные скидки больше пожилым), а лишаются по результатам опросника "Анкета для определения места жительства за границей" (там есть подссылка "www.btl.gov.il/טפסים ואישורים/dосumеnts/t627.pdf")
- в опроснике говорится, что есть ли адрес в Израиле, есть ли банковский счёт, где и с кем живёте за пределами Израиля, почему и чем занимаетесь и какие планы и т.п. (не вдаваясь в детали, т.к. там много).

Отвечая на вопрос какое это имеет отношение к делу:
в своё время когда нашёл данные сведения меня оно сильно обрадовало, т.к. говорит о том, что нет жёстких критериев уровня "один из семьи много времени проводит в другой стране и поэтому всё плохо", а в каждом случае индивидуально определяется ситуация и даже для того кто за пределами Израиля в ряде случаев права связанные с требованием резидентство в Израиле могут сохраняться какое-то время.

Совсем грубо, может работать схоже для недавно приехавших: если человек на пенсии может много ездить и не терять резиденство, т.к. уже не привязан к работе, а привязанность к стране доказал длительностью жизни в стране до этого, то недавно приехавший может какое-то время (иногда длительное) много быть за пределами Израиля по схожим причинам (ещё нет работы в Израиле и может себе это позволить, а по остальным критериям соответствует перечисленным в 1,2 выше требованиям).
0

#805 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Апрель 2019 - 19:51

Просмотр сообщенияaskoda (29 Апрель 2019 - 18:47) писал:

Про "центр жизни" (т.к. изучал этот вопрос) добавлю (но в данном случае детально разбирается "как определить центр жизни для взрослых и пожилых людей длительное время проживающих за пределами Израиля", т.е. для детей могут быть отличия в нюансах, но принцип, вероятно, схожий):

https://www.btl.gov....ages/Whois.aspx

- по ссылке (на англ) говорится общий принцип определения центра жизни в Израиле (для вопросов гос.страхования):
1. Сохраняет резидентство Израиля и семья в Израиле и финансовые активы в Израиле и работает (для ребёнка учится) в Израиле.
2. Со своей личной точки зрения считает центром жизни Израиль.

, и, самое интересное, что, в отдельных случаях, в течение 5 лет можно продолжать считаться резидентом Израиля, даже если больше половины времени проживал за пределами Израиля.
Резиденства Израиля не лишают автоматически (хотя, по тексту подчёркивается, что возможные скидки больше пожилым), а лишаются по результатам опросника "Анкета для определения места жительства за границей" (там есть подссылка "www.btl.gov.il/טפסים ואישורים/dосumеnts/t627.pdf")
- в опроснике говорится, что есть ли адрес в Израиле, есть ли банковский счёт, где и с кем живёте за пределами Израиля, почему и чем занимаетесь и какие планы и т.п. (не вдаваясь в детали, т.к. там много).

Отвечая на вопрос какое это имеет отношение к делу:
в своё время когда нашёл данные сведения меня оно сильно обрадовало, т.к. говорит о том, что нет жёстких критериев уровня "один из семьи много времени проводит в другой стране и поэтому всё плохо", а в каждом случае индивидуально определяется ситуация и даже для того кто за пределами Израиля в ряде случаев права связанные с требованием резидентство в Израиле могут сохраняться какое-то время.

Совсем грубо, может работать схоже для недавно приехавших: если человек на пенсии может много ездить и не терять резиденство, т.к. уже не привязан к работе, а привязанность к стране доказал длительностью жизни в стране до этого, то недавно приехавший может какое-то время (иногда длительное) много быть за пределами Израиля по схожим причинам (ещё нет работы в Израиле и может себе это позволить, а по остальным критериям соответствует перечисленным в 1,2 выше требованиям).


И какая связь с четверками?
0

#806 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Май 2019 - 13:51

Беседу о старших классах перенесла сюда
0

#807 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2019 - 16:11

Помогите разобраться со статусом для 4-го поколения (с целью запросить помощь из "Минхаль а-студентим" для Мехина, т.к. если придётся платить полностью за год обучения на Мехина, то около 35 тысяч шекелей):

1. Ранее говорили, что статус (с оранжевым теудат-зеутом) "тошав араи". По ссылке
https://www.gov.il/r..._for_assistance
читаю: "Статус "временный житель" ("тошав араи 1/א") ..."
- поясняется, что данный статус выдают детям 4-го поколения, т.е. да, так и есть.


2. Когда продляли в 3-ий раз, т.е. на 3ий год (непосредственно перед совершеннолетием), то получила уже "синий теудат зеут" (ТЗ). А статус остался прежним "тошав араи"?
А почему тогда синий ТЗ, а не оранжевый, как было раньше, т.е. просто всем старше 18 лет уже синий ТЗ, а статус прежний?
Первые два года был "оранжевый ТЗ" и статус "тошав араи". А теперь? Синий ТЗ и аналогичный статус "тошав араи"?


3. В мин. Алии и интеграции говорят, что 4-ое поколение вне сферы их компетенций ("дети не входят в сферу нашей компетенции").
Добиться ответа от них по телефону или e-mail крайне сложно (иногда отвечают со второй или третьей попытки, иногда молчат), поэтому, прежде чем идти ногами, и решил здесь уточнить.
Следует ли из этого их ответа, что обратиться за помощью в "Минхаль а-студентим" для 4-го поколение нельзя?

Т.е. логика у меня такая: детям 4-го поколения не помогают, а говорят, что "Минхаль а-студентим" - это часть "мин. Алии и интеграции" (которое отказывается помогать детям 4-го поколения, т.к. это вне их компетенции).
То есть круг замкнулся: если мин. Алии и интеграции не имеет права помогать детям 4-го поколения, то обратиться за помощью в "Минхаль а-студентим", который часть этого министерства, невозможно.


4. И, судя по этой ссылке
http://www.jewishage...y/program/37971
, на помощь из "Минхаль а-студентим" могут претендовать со статусом "новый репатриант(оле хадаш)/вернувшийся несовершеннолетний (катин хозер)/репатриант-израильтянин (эзрах оле)", т.е. "тошав араи" в списке нет.

С другой стороны, судя по тексту документа
https://www.gov.il/r...igrant_students
помощь предоставляется:
"
Право на помощь предоставляется лицам, имеющим один из следующих статусов:

новый репатриант или сын/дочь репатрианта
вернувшийся несовершеннолетний ("катин хозер")
репатриант-израильтянин ("эзрах оле").

",
а дети являются в нашем случае детьми репатриантов (но идёт ли речь только о статусе "эзрах оле" или о статусе "тошав араи" тоже)?
По логике списка выше "эзрах оле" отдельным пунктом и "новый репатриант или сын/дочь репатрианта" отдельным пунктом, т.е. по формулировке мы подходим, а на самом деле?


Вопрос: так является ли моя дочка в свои 18 лет "тошав араи" и может ли претендовать на финансовую помощь по программам финансирования из "Минхаль а-студентим" (учитывая, что в Израиле она менее 3-х лет будет к моменту начала обучения по программе Мехина)?


Здесь на форуме мне ранее говорили, что может претендовать:
"Stein (05 Май 2019 - 14:30):
4-е поколение имеет право на получение финансовой помощи при получении высшего образования. Поэтому в приведённой Вами ссылке следует смотреть на второю строчку, где указана стоимость обучения 700 шекелей.
"

, следует ли из этого, что ошиблись в Клите (когда ответили мне, что моя дочка не может претендовать на помощь) или ошибка со стороны "Stein" когда говорилось (цитата выше), что может претендовать?

И более простой вопрос: каков следующий правильный мой шаг если из Клиты ответили дети не входят в сферу нашей компетенции и на иные уточняющие вопросы пока ещё не отвелили?
Пока думаю, что если не будет здесь утверждений в духе "в Клите правы, а со стороны Stein была ошибка", то идти ногами и добиваться очного разговора.

Спасибо.
0

#808 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 19 Май 2019 - 16:32

Сейчас в "Минhал астудентим" народу должно быть немного: учебный год заканчивается, до следующего время есть.
Я бы пошел поговорить с их сотрудниками.
Получить данные из первых рук.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#809 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Май 2019 - 16:33

В теудат зеут должен быть написан статус
0

#810 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2019 - 16:50

Просмотр сообщенияВомич (19 Май 2019 - 16:32) писал:

Сейчас в "Минhал астудентим" народу должно быть немного: учебный год заканчивается, до следующего время есть.
Я бы пошел поговорить с их сотрудниками.
Получить данные из первых рук.


Спасибо.
Для Иерусалима, наверное, надо сюда идти:

"
Israel Students Authority
Student housing center in Jerusalem
Address: HaMatmid Alley 4, Jerusalem
"
0

#811 Пользователь офлайн   Stein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 17 Июль 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 19 Май 2019 - 17:23

Просмотр сообщенияaskoda (19 Май 2019 - 16:50) писал:

Спасибо.
Для Иерусалима, наверное, надо сюда идти:

"
Israel Students Authority
Student housing center in Jerusalem
Address: HaMatmid Alley 4, Jerusalem
"

Я уже писала один раз - в ФБ есть группа «Четвёртое поколение», в ней родители четвёрок делятся опытом «в прямом эфире», попробуйте пообщаться там.
0

#812 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2019 - 17:28

Просмотр сообщенияStein (19 Май 2019 - 17:23) писал:

Я уже писала один раз - в ФБ есть группа «Четвёртое поколение», в ней родители четвёрок делятся опытом «в прямом эфире», попробуйте пообщаться там.


Спасибо.
Вначале схожу в "Минhал астудентим", потом в ФБ.
На данную группу в ФБ я уже подписан, но больше как читатель.
0

#813 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 19 Май 2019 - 17:45

Просмотр сообщенияaskoda (19 Май 2019 - 16:50) писал:

Спасибо.
Для Иерусалима, наверное, надо сюда идти:

"
Israel Students Authority
Student housing center in Jerusalem
Address: HaMatmid Alley 4, Jerusalem
"

Сомнительно
Попробуйте позвонить:
משרד העלייה והקליטה
המינהל לסטודנטים עולים
*2994
שעות מענה טלפוני
ימים א' עד ה' בין השעות 8:30 עד 16:00.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#814 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Май 2019 - 13:52

Просмотр сообщенияВомич (19 Май 2019 - 17:45) писал:

Сомнительно
Попробуйте позвонить:
משרד העלייה והקליטה
המינהל לסטודנטים עולים
*2994
שעות מענה טלפוני
ימים א' עד ה' בין השעות 8:30 עד 16:00.


Спасибо.
Дозвонился (в этот раз легко, т.е. с первого раза), выяснил адрес "HaMatmid 4" и прямые телефоны отдела "Минhал астудентим".
Теперь знаю, куда идти (т.е. ссылка "Student housing center in Jerusalem" выше, аналогично, верная).
0

#815 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2019 - 17:30

Просмотр сообщенияaskoda (19 Май 2019 - 17:28) писал:

Спасибо.
Вначале схожу в "Минhал астудентим", потом в ФБ.
На данную группу в ФБ я уже подписан, но больше как читатель.


В "Минhал астудентим" ответ руководителя, что на финансирование университета 4ое поколение может рассчитывать если до истечения трёх лет в стране получит гражданство (т.е. вывод, что невозможно, т.к. в 99% случаев невозможно гражданство получить быстрее, чем за 4 года, т.е. даже детям до 18 лет раньше чем через 3 года гражданство никто не даст, а за 3 года сгорает право получить финансирование, т.е. липа и в силе остаётся утверждение Кошани, что 4ое поколение ни на какие льготы, кроме условно бесплатной школы, больше в Израиле рассчитывать не может).

Итого: платить около 35 тысяч шекелей за год обучения по программе Мехина из которых 9 тысяч стоимость Ульпана и ещё около 26 само обучение годовое (либо возвращаться обратно в Россию, где пока ещё можно бесплатно учиться в Университетах).

В армию тоже не берут, т.к. мало времени в стране прошло, т.е. у ребёнка, который будучи 4ым поколением и приехал в 16 или в 17 лет в Израиль, выбора нет: учиться в школе до своих 20 лет и потом на что-то надеяться (на армию и гражданство).

Если у кого-то есть информация, что 4-ому поколению полагается финансирование какое-либо, то сообщите на что ссылаться (может попробуем поспорить тогда), т.к. пока из "Минhал астудентим" ответ "нет".

Непонятно, конечно, зачем тогда здесь на форуме зря обнадёживал кто-то (по незнанию?) и зачем в официальных гос документах такие уклончивые формулировки "финансирование возможно детям репатриантов" (на практике, надо другую формулировку: финансирование возможно детям репатриантов если дети уже являются гражданами и находятся в Израиле менее 3х лет от момента репатриации).
0

#816 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 06 Июнь 2019 - 12:16

3 года 4 месяца в стране и вот сегодня наконец дочка (4 поколение)получила гражданство!!!Мое счастье не описать словами ,так как через 2 месяца ей исполнитмя 18 лет ,а после 18 лет это совсем другая история. Мы сделали это)))Осталось теперь с 19 летним сыном получить тошав кева
0

#817 Пользователь офлайн   Stein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 17 Июль 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 06 Июнь 2019 - 12:55

Просмотр сообщенияTanysha (06 Июнь 2019 - 12:16) писал:

3 года 4 месяца в стране и вот сегодня наконец дочка (4 поколение)получила гражданство!!!Мое счастье не описать словами ,так как через 2 месяца ей исполнитмя 18 лет ,а после 18 лет это совсем другая история. Мы сделали это)))Осталось теперь с 19 летним сыном получить тошав кева

מזל טוב!
0

#818 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 06 Июнь 2019 - 13:43

Просмотр сообщенияTanysha (06 Июнь 2019 - 12:16) писал:

3 года 4 месяца в стране и вот сегодня наконец дочка (4 поколение)получила гражданство!!!Мое счастье не описать словами ,так как через 2 месяца ей исполнитмя 18 лет ,а после 18 лет это совсем другая история. Мы сделали это)))Осталось теперь с 19 летним сыном получить тошав кева



Класс! Поздравляю!!!!
Расскажите потом про сына, предстоит такая же история с дочерью
0

#819 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 06 Июнь 2019 - 23:05

Спасибо.С сыном уже подали документы .Гражданство решили не делать так как для того чтоб получить изр гражданство надо отказаться от украинского.Это очень долгая история.Делаем Тошав кева ,идем в армию и через 18 месяцев службы будем просить гражданство.Такой план .Только вот в МВД много сотрудников не компетентных,это ооочень сложно.Все приходится делать с боем.Сына документы сдали с четвертого раза.Спрашивайте если что то конкретное интересно.По моему я уже больше знаю чем некотопые сотрудники )

Сообщение отредактировал Tanysha: 06 Июнь 2019 - 23:09

0

#820 Пользователь офлайн   Revuniha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Август 2019 - 12:37

Просмотр сообщенияЛиллит (28 Апрель 2019 - 20:53) писал:

У меня в чем то схожая ситуация. Планировали репатриироваться в прошлом году, но муж должен закончить начатую работу по контракту. Дочь 4-ка, хотели заехать в 14 (чтоб 3 года прожить до 18-летия). Брали консультацию у юриста, будут ли у ребенка проблемы с продлением визы, если один из родителей будет большую часть времени находиться не в стране. Сказали, что однозначно будут, т.к. оба родителя должны находится в стране, но если адвокат будет грамотно составлять письмо (до отъезда заблаговременно и отправлять в соответствующие учреждения), то проблем не будет.

Спешу поделится как у нас сейчас обстоят дела.... Была я в мвд, со своим вопросом. Сказали так - отсутствие папы никак не влияет на детей, поскольку я и дети устроены... Младшая ходит в сад, старший записан в школу и холит в ульпан, я работаю. Так что он спокойно поедет в октябре работать в Рф. По поводу поварского опыта, может кому то пригодится. Изначально была протекция в ресторан гостиницы в Тель Авиве. Он должен был пойти на молочную кухню со ставкой 30шек/час.после беседы и приготовления нескольких позиций, ставка была повышена до 42шек в час.... Так что везде и всегда надо пробовать) по школе.... Была загвоздка только в том, что сына пытались всеми силами запихнуть во второй класс.... Это ребенка который даже в сад не ходил никогда.... Но опять же, настойчивость) 1 сентября идет в א
0

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид