Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кот - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 136 Страниц +
  • « Первая
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кот интервью

#1341 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 06 Февраль 2018 - 14:50

Цитата

Напишите, кто и какую пользу получил от общения с ними?

Я избавился от иллюзий. До близкого общения думал о дружбе народов и всякое такое. Наивный был.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#1342 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Февраль 2018 - 15:24

Просмотр сообщенияsersul (06 Февраль 2018 - 13:44) писал:

Кот, полностью с тобой согласен. Кто это сказал: если звезды зажигают.... Что поделать. Относись к ним, как к живому уголку. Как это делаю я :).
Нет, дорогой, мой! В свой живой уголок я не взял бы вшивых, противных, плохо пахнущих, старающихся нагадить, укусить меня за палец... Накакать в тапочки мне и всем евреям...
Если уж... то симпатичные, радующие глаз, слух, глядя на которых, улыбаешься... а не морщишься и отворачиваешься... мол, фукакаягадость...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1343 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 06 Февраль 2018 - 15:31

Да, симпатию они не вызывают. Это уж точно.
0

#1344 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Февраль 2018 - 16:08

термин "русофобия" муссируется и употребляется в РФ уже на всех государственных уровнях.
граждан РФ, безраздельно поддерживающих политику руководства РФ, достаточно много - не у всех глаза открываются - многие просто не вникают в происходящее, видят ухудшения, но не понимают откуда они и кто виноват.
На осознание этого нужно время и много.
Другие граждане пытаются изыскивать какие то достижения и приписывать их действующему режиму.
Телевидение РФ работает на полную мощность - плодя жуткий поцреотический контент.

здесь и сейчас вы имеете возможность наблюдать точки зрения, построение логических цепочек, попытки возвеличения действующего режима и создание положительного образа современной РОССИИ, поднятой с колен её последним вождем и.т.д. и.т.п.
многие из этих певцов "доброго и вечного" не являются штатными ольгинцами - эти действуют по собственному починину, у каждого из них свои обстоятельства.

С одним из таких пользователей, совсем недавно, начался было конструктивный диалог об экономической составляющей. Был даже достигнут консенсус в цифрах, только точки зрения на цифры оказались разными.

пользователь выразил удовлетворение ростом экономики РФ, величиной её ВВП, его ростом и сослался на показатели ЕС и сообщил, что бывает хуже.

со своей стороны, выразил полное неудовольствие трендом, экономика РФ или падает или стагнирует.

при попытке перейти с обсуждения экономики на политику - пользователь это сделать отказался, хотя по его заявлению, на выборы ходит и голосует за либералов.

Здесь и сейчас полезно видеть разные взгляды, становится понятно - сколько еще потребуется времени что бы произошли какие либо изменения в РФ.

хотя все сейчас может быть скоропостижно - сменится власть в РФ - табакерки никто не отменял - скажут в телевизор электорату, что то Океания всегда была врагами Остазии, а СШвразия всегда дружила с Океанией - все моментально изменится.

з.ы. заметьте, как некоторых из них корежит, когда они говорят об Украине. Что это, почему?

Наблюдаем, ждем(с)
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#1345 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Февраль 2018 - 16:42

Просмотр сообщенияshvit (06 Февраль 2018 - 16:08) писал:

при попытке перейти с обсуждения экономики на политику - пользователь это сделать отказался
Я бы поддержал тебя в том, что ты называешь "обсуждением экономики с пользователем", но я не уверен, что ты выбрал правильного оппонента для плодотворного обсуждения.
В той среде, которую я имею в виду, нет ни одного человека, готового на приличном достойном тебя уровне обсуждать сложные экономические, политические, социологические и другие вопросы, которые могут тебя интересовать.
И актуальное в таких случаях "На безрыбье и рак рыба, а на бесптичье и жопа соловей", - слабая отмазка.
В современных сетях, чатах, блогах, ФБ и проч. много достойных специалистов в этой области, пишущих, анализирующих, обсуждающих различные проблемы, и можно либо постараться встрять в их беседу, либо прислушаться к их выводам, чем читать дилетантские компиляции Википедии в их исполнении...
Да, еще нарываясь всякий раз на то, что они сомневаются... в твоем понимании... Тьфу!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1346 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Февраль 2018 - 16:56

Владимир Фрумкин. Хотят ли русские свободы?

Цитата

— Правильно ли я вас понял, Хезер? — спросил я каким-то не своим, странно дрожавшим голосом. — Вы против того, чтобы Вашингтон оказывал поддержку советским правозащитникам, включая таких, как академик Сахаров? На каком основании?

— На том основании, что правозащитники и, в частности, Сахаров и его окружение, являются маргиналами, не имеющими в СССР никакого будущего, — произнесла докладчица, снисходительно улыбнувшись. — Их цель — установить демократию западного образца. Так ведь? А она в России невозможна в принципе.

— То есть, как невозможна?! — Тут мой голос задрожал еще заметнее. — Объясните!

— Очень просто. Русским людям чужда идея личной свободы, им чужд индивидуализм, и коллективистское советское общество их вполне устраивает. В стране тихо и спокойно, протестуют одни лишь маргиналы-мечтатели, которых там можно по пальцам пересчитать.

и.т.д.

интересная точка зрения
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#1347 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Февраль 2018 - 17:15

Просмотр сообщенияshvit (06 Февраль 2018 - 16:56) писал:

Владимир Фрумкин. Хотят ли русские свободы?
и.т.д.
интересная точка зрения
Да. Ты знаешь, много народов на земле. Хороших и... разных.
Но зачем они нам тут. На нашем Израильском Форуме, блин! Зимбабвийцы? Папуасы? У них, наверно, тоже особенности... Но пусть бы обсуждали у себя на Форумах. У них же есть. Нет, зараза, прут сюда.

А между тем...

В Украине прошло ТВ голосование
Кто должен заниматься вопросами национальной
памяти, историческими конфликтами?
- Политики - 6%
- Историки - 94%
Во-о-о-от. И я так думаю.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1348 Пользователь офлайн   Цесаревич 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 474
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Львов, Украина

Отправлено 07 Февраль 2018 - 07:27

Просмотр сообщенияKoт (06 Февраль 2018 - 13:10) писал:

Напишите, кто и какую пользу получил от общения с ними?...

Для меня никакой. Только негатив.
Отбили желание посещать Беседку.
0

#1349 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Февраль 2018 - 09:14

Просмотр сообщенияЦесаревич (07 Февраль 2018 - 07:27) писал:

Для меня никакой. Только негатив.
Отбили желание посещать Беседку.

Вот, и у меня тоже. Мне даже противно думать, что они читают то, что я пишу.
Нет. Не место в одной упряжке... Не место. И никакого отношения это не имеет к толерантности.
Какая толерантность между Сванидзе и Шевченко?
Тот и другой озверели. Ну? Это цель?
Тогда пусть так будет.
Нет? Тогда по домам.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1350 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Февраль 2018 - 10:03

Просмотр сообщенияKoт (07 Февраль 2018 - 09:14) писал:

Вот, и у меня тоже. Мне даже противно думать, что они читают то, что я пишу.
Нет. Не место в одной упряжке... Не место. И никакого отношения это не имеет к толерантности.
Какая толерантность между Сванидзе и Шевченко?
Тот и другой озверели. Ну? Это цель?
Тогда пусть так будет.
Нет? Тогда по домам.

Имхо, как воспринимать происходящее.
1. территория твоя собственная и делаешь на ней что хочешь - банишь и изгоняешь инакомыслящих.

2. территория общественная - ресурс общедоступный - все высказывают свою точку зрения.

3. если все высказываются, то воспринимающие информацию делают выводы для себя сами.

4. Если эта общественная площадка будет оккупирована такими шедевральными персонажами очень похожими на М.Шевченко, который "дискутировал" с Н.Сванидзе, то состоится сдача еще одной "линии обороны" - у этих персонажей только так и значится в "полетном задании" - занимать территории и насаждать свою альтернативную правду, чем бы она не пахла... :icon_wink4:
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#1351 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Февраль 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияKoт (07 Февраль 2018 - 09:14) писал:

Вот, и у меня тоже. Мне даже противно думать, что они читают то, что я пишу.
Нет. Не место в одной упряжке... Не место. И никакого отношения это не имеет к толерантности.
Какая толерантность между Сванидзе и Шевченко?
Тот и другой озверели. Ну? Это цель?
Тогда пусть так будет.
Нет? Тогда по домам.

Сванидзе и Шевченко извинились.

Просмотр сообщенияshvit (07 Февраль 2018 - 10:03) писал:

Имхо, как воспринимать происходящее.

2. территория общественная - ресурс общедоступный - все высказывают свою точку зрения.

3. если все высказываются, то воспринимающие информацию делают выводы для себя сами.



Вот именно
0

#1352 Пользователь офлайн   Цесаревич 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 474
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Львов, Украина

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:29

Просмотр сообщенияshvit (07 Февраль 2018 - 10:03) писал:

Имхо, как воспринимать происходящее...

3. если все высказываются, то воспринимающие информацию делают выводы для себя сами.

4. Если эта общественная площадка будет оккупирована такими шедевральными персонажами очень похожими на М.Шевченко, который "дискутировал" с Н.Сванидзе, то состоится сдача еще одной "линии обороны" - у этих персонажей только так и значится в "полетном задании" - занимать территории и насаждать свою альтернативную правду, чем бы она не пахла... :icon_wink4:/

Выводы давно сделаны. Еще со времен начала оккупации Крыма стало понятно с кем приходится иметь дело. Ложь, глупость, бездарная пропаганда...
А территорию они могут считать "захваченной". И будут ею пользоваться для распространения лжи, глупости и соответствующей пропаганды. ИМХО.
0

#1353 Пользователь офлайн   Цесаревич 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 474
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Львов, Украина

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:32

Просмотр сообщенияАллла (07 Февраль 2018 - 11:14) писал:

Сванидзе и Шевченко извинились...

Сванидзе следовало бы не извиняться, а хорошо подумать прежде чем соглашаться на участие в передаче с известным мерзавцем.
0

#1354 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:33

Просмотр сообщенияЦесаревич (07 Февраль 2018 - 12:32) писал:

Сванидзе следовало бы не извиняться, а хорошо подумать прежде чем соглашаться на участие в передаче с известным мерзавцем.


Изображение
0

#1355 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:44

Дорогие мои друзья!
Единственное, чего я ищу, это возможности общения с единомышленниками в комфортной обстановке.
Разве это невозможно?
Я помню, что даже в "Общественном Парижском туалете есть надписи на русском языке", но туда заходишь только, если... ну, нет другого выхода!
Но давайте поищем!
Может быть, нам удастся сохраниться, найдя форму, при которой можно избегать каких-то контактов...
Приведу пример.
Я избегаю общения со многими юзерами, но бывают нечаянные проколы. По недосмотру, невнимательности...
Конечно, это неприятно, но это бывает редко. Вот, несколько дней назад встрял в тему открытую Медвежатником...
Ну, совсем не учел... А потом вспомнил... а убрать было поздно... Полчаса прошло...
Но в темах, где часто пишут Швит, Аллла, Баду, Серсул, Ыня и другие, симпатичные мне люди, я пишу часто и мне недосуг задумываться, кто и что инициировал... И получается, что я становлюсь невольным собеседником кого-то из тех, с кем не то, что соБеседовать, а даже...
А это нехорошо.
Может быть, темы метить?
Тема общего доступа. А тут можешь столкнуться с...
Тема для тех, у кого Сталин - серьезный менеджер
Тема для тех, кто считает, что израильтяне немножко оккупируют палестинские территории.
Тема для тех, для кого "Крымнаш", "ихтамнет", а в Украине Гражданская война.
Тема для тех, для кого Бандера - злодей.
И так далее.
Человек, с иным взглядом на мир, не станет открывать такую тему, как я, например, не открываю антисемитскую газету "Завтра"... Или Форум "Спору.нет" или Форум "Адекват"...
(Удовлетворение любопытства не считается).
Могут быть и противоположные рубрики.
Я не настаиваю! Я прошу поискать форму! Я приглашаю подумать, потому что мне не подходят конфликты Шевченко-Сванидзе, а эти конфликты - перманентны! Просто нас отделяет расстояние!
Я не верю, что Баду не хотел бы... Ну, не верю! Ну, почему я хочу, а он нет? И Швит хочет развернуться и влындить в лоб!
Так не может быть же быть иначе! :rolleyes:
А мы должны вставать из-за компьютера с мягкой улыбкой и желать друг друг счастья...
А не им: "Что б вы сдохли"!
Ну, ребята! Зачем?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1356 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:55

Просмотр сообщенияЦесаревич (07 Февраль 2018 - 12:32) писал:

Сванидзе следовало бы не извиняться, а хорошо подумать прежде чем соглашаться на участие в передаче с известным мерзавцем.


Сванидзе следовало бы предвидеть подобный разворот событий и готовиться к нему не поддаваясь на провокации.

Если не засвечивать свою точку зрения и не участвовать в передачах с подобными персонажами, а таких фашиствующих пропагандеров на много больше, чем, в моем понимании, порядочных людей, то люди, имеющие точку зрения подобную Н.Сванидзе или Л.Гозману, окажутся в одиночестве.

Л.Гозман и ходит на эти ублюдочные шоу 1канала, р24 и.т.п. именно для того, что бы донести для единомышленников свою точку зрения
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#1357 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:00

Просмотр сообщенияKoт (07 Февраль 2018 - 12:44) писал:

Дорогие мои друзья!
Единственное, чего я ищу, это возможности общения с единомышленниками в комфортной обстановке.
Разве это невозможно?
Я помню, что даже в "Общественном Парижском туалете есть надписи на русском языке", но туда заходишь только, если... ну, нет другого выхода!
Но давайте поищем!
Может быть, нам удастся сохраниться, найдя форму, при которой можно избегать каких-то контактов...
Приведу пример.
Я избегаю общения со многими юзерами, но бывают нечаянные проколы. По недосмотру, невнимательности...
Конечно, это неприятно, но это бывает редко. Вот, несколько дней назад встрял в тему открытую Медвежатником...
Ну, совсем не учел... А потом вспомнил... а убрать было поздно... Полчаса прошло...
Но в темах, где часто пишут Швит, Аллла, Баду, Серсул, Ыня и другие, симпатичные мне люди, я пишу часто и мне недосуг задумываться, кто и что инициировал... И получается, что я становлюсь невольным собеседником кого-то из тех, с кем не то, что соБеседовать, а даже...
А это нехорошо.
Может быть, темы метить?
Тема общего доступа. А тут можешь столкнуться с...
Тема для тех, у кого Сталин - серьезный менеджер
Тема для тех, кто считает, что израильтяне немножко оккупируют палестинские территории.
Тема для тех, для кого "Крымнаш", "ихтамнет", а в Украине Гражданская война.
Тема для тех, для кого Бандера - злодей.
И так далее.
Человек, с иным взглядом на мир, не станет открывать такую тему, как я, например, не открываю антисемитскую газету "Завтра"... Или Форум "Спору.нет" или Форум "Адекват"...
(Удовлетворение любопытства не считается).
Могут быть и противоположные рубрики.
Я не настаиваю! Я прошу поискать форму! Я приглашаю подумать, потому что мне не подходят конфликты Шевченко-Сванидзе, а эти конфликты - перманентны! Просто нас отделяет расстояние!
Я не верю, что Баду не хотел бы... Ну, не верю! Ну, почему я хочу, а он нет? И Швит хочет развернуться и влындить в лоб!
Так не может быть же быть иначе! :rolleyes:/>/>
А мы должны вставать из-за компьютера с мягкой улыбкой и желать друг друг счастья...
А не им: "Что б вы сдохли"!
Ну, ребята! Зачем?

вопрос и утверждения интересны, но, ИМХО, вряд ли осуществимы - промаркировать темы, что бы кто либо в них чужой или неугодный не отметился - вряд ли технически возможно, хотя...
Сайт -обычный домен, в нем существуют различные групповые политики и разрешения для пользователей - это надо смотреть, поддерживает ли движок форума закрытые разделы.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#1358 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:48

Просмотр сообщенияЦесаревич (07 Февраль 2018 - 12:29) писал:


А территорию они могут считать "захваченной". И будут ею пользоваться для распространения лжи, глупости и соответствующей пропаганды. ИМХО.


Могут считать
А ты можешь не поддаваться
Голова человеку дадена не токмо шапку носить © Левша
0

#1359 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:50

Просмотр сообщенияshvit (07 Февраль 2018 - 13:00) писал:


это надо смотреть, поддерживает ли движок форума закрытые разделы.


Движок поддерживает
Я нет
0

#1360 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:53

Просмотр сообщенияKoт (07 Февраль 2018 - 12:44) писал:


А мы должны вставать из-за компьютера с мягкой улыбкой и желать друг друг счастья...



Сколько раз?
У тебя был свой собственный раздел.
Там люди общались, делились и желали счастья.
А потом тебе что-то не понравилось и ты одним махом стёр все и всех .
Так что прошу прощения, но.
Раскомандовался тут :rudolph:
0

  • 136 Страниц +
  • « Первая
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид