Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Покритикуйте корот хаим - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Правила форума "Работа"

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покритикуйте корот хаим пожалуйста :)

#1 Пользователь офлайн   Muzzy 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:55

Собственно, добавить нечего. Кроме материала для критики, он здесь: мой корот-хаим

Составил сам, по образцу :)

Прикрепленный файл  korot_haim.png (29,95К)
Количество загрузок:: 216

PS Что-то какая-то хрень с открытием его на гугловских документах, поэтому, прикрепляю по старинке..
PPS Форум не только ссылку не открывает, но и не даёт загружать doc, pdf и zip. Приходится извращаться так..
0

#2 Пользователь офлайн   Lera 

• наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:10

Просмотр сообщенияMuzzy (16 Апрель 2012 - 21:55) писал:

Not Found
Error 404
0

#3 Пользователь офлайн   Muzzy 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:39

Просмотр сообщенияLera (16 Апрель 2012 - 22:10) писал:

Not Found
Error 404
Какой-то странный глюк форума.. Залил картинку.
0

#4 Пользователь офлайн   Аллла 

• ВОРОНА
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:01

Просмотр сообщенияMuzzy (16 Апрель 2012 - 21:55) писал:

PPS Форум не только ссылку не открывает, но и не даёт загружать doc, pdf и zip. Приходится извращаться так..

Что там за ссылка была я уже не вижу, но форум не прикрепляет текстовых документов, а только файлы изображений .jpeg, .gif, .png

Непонятное название учебного заведения. Оно так пишется в справке из Иерусалима о подтверждениии диплома ? У тебя есть академическая степень или нет?
Перечень опыта работы я не понимаю, но иврит там неправильный.
Завтра придут наши дядьки - поправят :P
0

#5 Пользователь офлайн   Lera 

• наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 17 Апрель 2012 - 02:31

анализ моего мужа:

"התכנות" (читается "итахнут") - это "вероятность", "возможность". Вы имели в виду "установку и наладку", то есть "атканот"? Тогда "התקנות".
"הפך למומחה מוסמך" - о себе в третьем лице вроде бы не пишут, да и само по себе выражение "превратился в сертифицированного специалиста" коряво и на русском, и на иврите. . Наличие сертификата лучше упомянуть в разделе "образование", причём с деталями.
"מנהל הנדסה", "מומחה טכני" - по-моему, лучше было бы указать побольше деталей, вроде количества подчинённых, областей ответственности и т.д. Сами по себе термины слишком расплывчаты.
Для всех мест работы и учёбы (если это не в Израиле или не в стране, хорошо известной "нерусским" израильтянам) стоило бы указать страну. Имена городов лучше было бы привести и в английской транскрипции, на случай, если потенциальному работодателю захочется найти информацию о том же Пермском техническом университете в Гугле. Слово "פרם" читается множеством способом, и "Перм" из них далеко не первый.
0

#6 Пользователь офлайн   Вомич 

• я это...
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:57

Образование:
1. Пермь стоит написать по английски.
2. То что там расписано под 2-м пунктом никто не поймет. Надо расписать что это такое.

Опыт для меня непонятен, поэтому я его пропущу.

Дополнительные знания:
Ты хочешь заняться програмированием? Тогда весь корот хаим надо переписать. Если нет, то знание SQL и VBA никого не интересует.
Что ты хотел написать в последнем предложении про медидат коах, из самого предложения это непонятно.

Дополнительная информация:
Что ты подразумевал под рилокейшн? Тут это определенный термин: отправка за границу. ты же наверняка подразумевал согласие на переезд поближе к работе.

Языки:
Все пишут по разному. Можно просто их перечислить. Без уточнения уровня.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#7 Пользователь офлайн   Mr.X 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2012 - 10:02

Пермь можно вообще не писать:средний израильтянин знает только Москву и Питербург.Пиши просто:университет бэ руссия.В Израиле имею первую степень(про вторую пиши,только если претендуешь на место в госконтуру или на проектную работу)Нужно бы указывать степень твоей лицензии электрика ,когда будет.Наличие водительских прав важно.Подробнее опиши свой опыт,меняя его каждый раз в зависимости от требования в конкретном объявлении.Не надо только писать названия фирм и населённых пунктов.Представь перегревшийся мозг девушки-секретарши,читающей про работу в Промсвязьналадкапускремонт в городе Нижневартовск.В твоём корот хаим должны быть ключевые слова,если оно попадёт в базу данных и там проводят компьютерный поиск нужного спеца.Прочитай объявления по твоему профилю,выуди ключевые слова и они должны быть в твоём корот хаим.
מה שהיה הוא שיהיה, ומה שנעשה הוא שיעשה ואין כל חדש תחת השמש
0

#8 Пользователь офлайн   Muzzy 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:36

Спасибо за советы, всё прочитал и учёл, но не все правки успел внести :)

Тем не менее, есть отклики: несколько звонков. Не пугаются моего иврита - уже хорошо. Даже на одно интервью пригласили :)
А ещё я сегодня получил долгожданный конверт из минобразования, подтвердили мне вторую степень.
Название специальности "Автоматизация технологических процессов и производств" перевели как "הנדסת אוטומציה של תהליכים טכניים ותעשיתיים".
Вполне нормально, не инженер-строитель радио :)

Самое интересное, что судя по приложениям к дипломам, у жены часов больше, хоть и не сильно. Но у неё пед. И ей дали 1 степень, мне вторую за политех. Кусает локти, что не выучилась на магистра (+ ещё год к пяти). Думаем поправить это недоразумение :)
0

#9 Пользователь офлайн   Аллла 

• ВОРОНА
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияMuzzy (23 Апрель 2012 - 21:36) писал:

Тем не менее, есть отклики: несколько звонков. Не пугаются моего иврита - уже хорошо. Даже на одно интервью пригласили :)

Еш ! :super:

Цитата

Кусает локти, что не выучилась на магистра (+ ещё год к пяти). Думаем поправить это недоразумение :)

Вы проверили, что российская степень магистра педагогики даст вторую степень в Израиле? :m2002:
0

#10 Пользователь офлайн   Muzzy 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияАллла (23 Апрель 2012 - 22:02) писал:

Вы проверили, что российская степень магистра педагогики даст вторую степень в Израиле? :m2002:
Алла, я же написал: мы думаем над этим. Т.е собираем информацию: прокатит/нет, во что обойдётся и т.д. - чтобы понять, стоит ли оно того.
0

#11 Пользователь офлайн   hawkin 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:44

Убери языки нафих, лучше ничего не пиши или просто перечисли Англит И Русит. Пиши Англит меуле.
0

#12 Пользователь офлайн   Guru 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:54

Просмотр сообщенияMuzzy (23 Апрель 2012 - 22:26) писал:

Алла, я же написал: мы думаем над этим. Т.е собираем информацию: прокатит/нет, во что обойдётся и т.д. - чтобы понять, стоит ли оно того.

Сейчас никому, кто учился в Союзе в педвузе, не дают вторую степень. Раньше все получали( у меня, например, вторая степень после педвуза), но потом это прикрыли.

Если Ваша жена хочет здесь идти преподавать( не знаю кем она работала в Союзе), то в принципе разница в зарплате между первой и второй степенью не так уж и существенна. Если она пойдет в школу и захочет сделать вторую степень, то Мисрад Ха- хинух оплачивает это. Может быть, и не все 100 % но, по- моему, процентов 80 % точно. Если Вас это интересует ,я могу спросить у своих коллег ,которые
сейчас учатся на вторую степень.
0

#13 Пользователь офлайн   Мия 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:07

Я бы добавила профессиональные кач-ва: обязательный, сообразительный, легко обучаемый, контактный..и тому подобное. Список качеств должен соответствовать нужному на искомом рабочем месте.
0

#14 Пользователь офлайн   ComBaks 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:02

Просмотр сообщенияMuzzy (16 Апрель 2012 - 22:39) писал:

Ты, кстати не хочешь в программисты тут податься ?
Если нормально знаешь пару языков, то я думаю это оптимальный, с точки зрения денег, вариант.
По слухам(надеюсь в течении месяца они перестанут быть слухами) джуниорам тут платят начальную зарплату от 12000-14000шекелей.
Так что если ты это дело любишь можно даже курсы закончить, дабы вспомнить/подучить.
У меня жена сейчас занимается поиском работы программиста. Закончила тут полугодовой курс(2 раза в неделю по вечерам) , но у нее правда образование математическое, т.е. они это в университете проходила(там она почти не програмила после инста).

В общем если нравиться программировать - для тебя идеально будет и денежно и работа всегда есть.
p.s. Лично знаю несколько людей тут которые даже не имея профильного образования после обучения(иногда даже самостоятельного)устроились программистами. Главное чтобы это дело нравилось.
0

#15 Пользователь офлайн   Muzzy 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2012 - 10:49

Просмотр сообщенияComBaks (25 Апрель 2012 - 11:02) писал:

Ты, кстати не хочешь в программисты тут податься ?
Вот не хочу, прикинь :) Эйнштейну приписывают фразу: "тот, кто хочет видеть результат своего труда немедленно - должен идти в сапожники". Может, не дословно, но как-то так. В общем, по критерию Эйнштейна, я - сапожник :)

Просмотр сообщенияComBaks (25 Апрель 2012 - 11:02) писал:

В общем если нравиться программировать - для тебя идеально будет и денежно и работа всегда есть.
Нравится, но надоедает быстро, неусидчивый я. Я ж программированием начал заниматься почти 20 лет назад.. В сентябре 1992, будучи семиклассником, пошёл в местный дом пионеров в кружок программизЪма, бэйсик изучать :)
Последняя работа на доисторической устраивала почти полностью. Почти - потому, что бабла выходило маловато для такой работы, и разъездов бывало черезчур - рекорд был поставлен в 2009, 4 с половиной месяца командировок в общей сложности.
Сейчас ищу что-то подобное, намётки уже есть.
Смотрел недавно на сайте горячо любимого Сименса, какие у них есть вакансии. В Израиле - ничего, а где-то в Европе была пара, прямо под меня :)

Бум пробовать - может, получится хоть что-то. Не получится - уйду с горя в программисты обычные, десктопные.. Небольшим утешением будет то, что зарплаты у них, вроде, побольше немного.
Прикрепленный файл  каменное.jpg (89,15К)
Количество загрузок:: 64
Вот он, я (крайний слева), в последней командировке. Примерно, на Рош а-Шана.
0

#16 Пользователь офлайн   Mr.X 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:36

Попробуй сюда тыкнуть-это одна из крупнейших фирм в своей области
http://www.afcon.co....dex.asp?LNGID=1
И вот это
http://www.unitronics.com/
http://www.jobnet.co...?companyID=9912
Попробуй загуглить волшебные слова
דרושים בקרים מתוכנתים
מה שהיה הוא שיהיה, ומה שנעשה הוא שיעשה ואין כל חדש תחת השמש
0

#17 Пользователь офлайн   Boria-che 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 14 Июнь 2012 - 17:52

Доброго дня всем!
У меня, как и у многих других оле хадаш, возникла та же проблема: чтобы кто-то покритиковал мой корот хаим (можно жестоко резать правду-матку - буду только благодарен!). Помогите, пжста!

Прикрепленные файлы

0

#18 Пользователь офлайн   dok 

• психиатр-любитель
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:38

Просмотр сообщенияBoria-che (14 Июнь 2012 - 17:52) писал:

Доброго дня всем!
У меня, как и у многих других оле хадаш, возникла та же проблема: чтобы кто-то покритиковал мой корот хаим (можно жестоко резать правду-матку - буду только благодарен!). Помогите, пжста!

поменяй слово гиль, на таарих лейда
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#19 Пользователь офлайн   Shelhevet 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:11

Просмотр сообщенияBoria-che (14 Июнь 2012 - 17:52) писал:

Доброго дня всем!

Советую прежде всего удалить свое имя, фамилию, номер теудат зеута, телефон и прочую личную инфу, и оставить только основной текст. Это же общий доступ, как только вы не понимаете...
0

#20 Пользователь офлайн   Boria-che 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияdok (15 Июнь 2012 - 09:38) писал:

поменяй слово гиль, на таарих лейда

Спасибо! Важное замечание!
0

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • 1