Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кацрин - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кацрин Инфраструктура, климат

#1 Пользователь офлайн   Bardo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 15 Март 16
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Январь 2017 - 17:26

Очень прошу рассказать жителей Кацрина о своем городе. Где поселиться поближе и к какой больничной кассе, недалеко от магазина, т.к. плохо хожу. В видеосюжетах речь только о воде, зелени и красотах, а по-существу ничего не могу найти. Какой климат, есть ли в домах мазганы, как отапливаете квартиру зимой. Заранее благодарю.
0

#2 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Январь 2017 - 00:05

Просмотр сообщенияBardo (21 Январь 2017 - 17:26) писал:

Очень прошу рассказать жителей Кацрина о своем городе. Где поселиться поближе и к какой больничной кассе, недалеко от магазина, т.к. плохо хожу. В видеосюжетах речь только о воде, зелени и красотах, а по-существу ничего не могу найти. Какой климат, есть ли в домах мазганы, как отапливаете квартиру зимой. Заранее благодарю.

У меня там живет знакомая, репатриировалась недавно, если у вас есть скайп, напишите и я ей передам- пообщаетесь, она вам все расскажет.
0

#3 Пользователь офлайн   Bardo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 15 Март 16
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:08

Просмотр сообщенияfrodo (25 Январь 2017 - 00:05) писал:

У меня там живет знакомая, репатриировалась недавно, если у вас есть скайп, напишите и я ей передам- пообщаетесь, она вам все расскажет.

Здравствуйте! Извините, не заглядывала сюда. Спасибо большое. Мой скайп : bardovka2
Татьяна Григорьевна
0

#4 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Январь 2017 - 00:13

Просмотр сообщенияBardo (27 Январь 2017 - 18:08) писал:

Здравствуйте! Извините, не заглядывала сюда. Спасибо большое. Мой скайп : bardovka2
Татьяна Григорьевна

Да ничего, я сама только увидела ваш ответ. Передам ей ваш скайп. Её зовут Светлана.
0

#5 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Январь 2017 - 00:53

Просмотр сообщенияBardo (27 Январь 2017 - 18:08) писал:

Здравствуйте! Извините, не заглядывала сюда. Спасибо большое. Мой скайп : bardovka2
Татьяна Григорьевна

Найдите ее ее в скайпе: sharlo1962. Она с вами пообщается.
0

#6 Пользователь офлайн   Bardo 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 15 Март 16
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Январь 2017 - 13:10

Просмотр сообщенияfrodo (29 Январь 2017 - 00:53) писал:

Найдите ее ее в скайпе: sharlo1962. Она с вами пообщается.

Спасибо Вам большое, я уже связалась со Светой, получила ответы на свои многочисленные вопросы.
0

#7 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Февраль 2017 - 10:50

Просмотр сообщенияBardo (31 Январь 2017 - 13:10) писал:

Спасибо Вам большое, я уже связалась со Светой, получила ответы на свои многочисленные вопросы.

Прекрасно!
0

#8 Пользователь офлайн   VictorMBH 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 06 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Март 2018 - 19:03

Вопрос: Как в Кацрине с работой?

Я -- 53 года, инж.-механик, работал программистом Delphi, водительские права категории В и С.
Жена -- 51 год, инженер-электронщик, но всю жизнь проработала менеджером на оптовой фирме, торгующей фармпрепаратами, водительские права категории В.

Каковы у нас перспективы при выборе места репатриации в Кацрин?
0

#9 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Март 2018 - 19:13

Просмотр сообщенияVictorMBH (08 Март 2018 - 19:03) писал:

Вопрос: Как в Кацрине с работой?

Я -- 53 года, инж.-механик, работал программистом Delphi, водительские права категории В и С.
Жена -- 51 год, инженер-электронщик, но всю жизнь проработала менеджером на оптовой фирме, торгующей фармпрепаратами, водительские права категории В.

Каковы у нас перспективы при выборе места репатриации в Кацрин?


Отстойный завод плюс уборка.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#10 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 08 Март 2018 - 21:04

Просмотр сообщенияVictorMBH (08 Март 2018 - 19:03) писал:

Вопрос: Как в Кацрине с работой?

Я -- 53 года, инж.-механик, работал программистом Delphi, водительские права категории В и С.
Жена -- 51 год, инженер-электронщик, но всю жизнь проработала менеджером на оптовой фирме, торгующей фармпрепаратами, водительские права категории В.

Каковы у нас перспективы при выборе места репатриации в Кацрин?

Какой у вас уровень иврита? Это самое главное.
В Кацрине есть завод минеральной воды, винодельня, завод по изготовлению оливкового масла, пластиковой упаковки, каких-то красок, еще какие-то небольшие предприятия, которые выросли из технологического инкубатора, завод мехобработки. В последние года 3-4 появились несколько довольно серьезных компаний занимающиеся разработками в области биотехнологий, фармацевтики, программного обеспечения. В радиусе 30-60 минут езды от Кацрина есть несколько очень серьезных предприятий (специальные электродвигатели для армии и авиационной промышленности, суперсовременная водозапорная арматура, системы фильтрования, фармацевтика, мед. оборудование, силикон, компьютеризированные системы доения, оборудование для пищевой промышленности). Я живу не очень далеко от Кацрина, довольно часто там бываю, ситуация очень простая: кто хочет работать - находит то, что он хочет, кто не хочет - жалуется, что работы нет, что его никто не любит и работает на уборках.
Главное - иврит и желание двигаться.
Кацрин примечателен тем, что его мэр русскоязычный, из алии 90-х очень много вкладывает в город.
0

#11 Пользователь офлайн   VictorMBH 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 06 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Март 2018 - 21:25

Просмотр сообщенияleo90 (08 Март 2018 - 21:04) писал:

Какой у вас уровень иврита? Это самое главное.


Я пока в стадии ожидания консульской проверки, естественно пока никакой и у меня, и у жены. Записался и жду пока сформируется группа изучения в Сохнуте у нас в Харькове.

При моих вводных:

Просмотр сообщенияVictorMBH (08 Март 2018 - 19:03) писал:

Я -- 53 года, инж.-механик, работал программистом Delphi, водительские права категории В и С.
Жена -- 51 год, инженер-электронщик, но всю жизнь проработала менеджером на оптовой фирме, торгующей фармпрепаратами, водительские права категории В.

На что я могу рассчитывать в плане переквалификации меня и жены, ну типа там "станки ЧПУ". Не хотелось бы идти на что-то типа грузчика. К тому же у жены больная спина, и она просто не сможет работать на уборке.
0

#12 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 08 Март 2018 - 22:12

Просмотр сообщенияVictorMBH (08 Март 2018 - 21:25) писал:

Я пока в стадии ожидания консульской проверки, естественно пока никакой и у меня, и у жены. Записался и жду пока сформируется группа изучения в Сохнуте у нас в Харькове.

При моих вводных:

На что я могу рассчитывать в плане переквалификации меня и жены, ну типа там "станки ЧПУ". Не хотелось бы идти на что-то типа грузчика. К тому же у жены больная спина, и она просто не сможет работать на уборке.

На что вы можете рассчитывать никто вам не может сказать, сколько людей столько и вариантов. Учиться на оператора станков ЧПУ не советую. Обычно на серьезном предприятии есть 2-3 высококвалифицированных, опытных наладчика, которые настраивают и запускают станки, оператор только меняет детали за невысокую зарплату.
Пока у вас не будет приличного иврита на серьезную работу вы претендовать не можете (если вы не специалист супер класса в какой-то области).
Пока сформируется группа в сохнуте, начинайте учить язык самостоятельно по интернету, учебникам, ..... Это главное!
0

#13 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 08 Март 2018 - 23:29

Просмотр сообщенияleo90 (08 Март 2018 - 21:04) писал:

Какой у вас уровень иврита? Это самое главное.
В Кацрине есть завод минеральной воды, винодельня, завод по изготовлению оливкового масла, пластиковой упаковки, каких-то красок, еще какие-то небольшие предприятия, которые выросли из технологического инкубатора, завод мехобработки. В последние года 3-4 появились несколько довольно серьезных компаний занимающиеся разработками в области биотехнологий, фармацевтики, программного обеспечения. В радиусе 30-60 минут езды от Кацрина есть несколько очень серьезных предприятий (специальные электродвигатели для армии и авиационной промышленности, суперсовременная водозапорная арматура, системы фильтрования, фармацевтика, мед. оборудование, силикон, компьютеризированные системы доения, оборудование для пищевой промышленности). Я живу не очень далеко от Кацрина, довольно часто там бываю, ситуация очень простая: кто хочет работать - находит то, что он хочет, кто не хочет - жалуется, что работы нет, что его никто не любит и работает на уборках.
Главное - иврит и желание двигаться.
Кацрин примечателен тем, что его мэр русскоязычный, из алии 90-х очень много вкладывает в город.

Вот только час езды по израильским меркам - это немало. Для этого должна быть достаточно веская причина - и вряд ли этой причиной будет обычная рабочая должность
0

#14 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Март 2018 - 06:09

Просмотр сообщенияКошаня (08 Март 2018 - 23:29) писал:

Вот только час езды по израильским меркам - это немало. Для этого должна быть достаточно веская причина - и вряд ли этой причиной будет обычная рабочая должность


А результат - то что я написал выше.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#15 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 09 Март 2018 - 10:24

Просмотр сообщенияКошаня (08 Март 2018 - 23:29) писал:

Вот только час езды по израильским меркам - это немало. Для этого должна быть достаточно веская причина - и вряд ли этой причиной будет обычная рабочая должность

На многих предприятиях есть развозки, если нет, то работодатель оплачивает поездки. 30-60 минут езды на работу (по дорогам без пробок) на севере считается нормой.
Если у человека есть потенциал, желание, мотивация то рабочая должность может превратиться во что-то более серьезное.
Я ему просто обрисовал ситуации, а решать ему.
0

#16 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 09 Март 2018 - 10:25

Просмотр сообщенияМедвежатник (09 Март 2018 - 06:09) писал:

А результат - то что я написал выше.

Если тебя такой результат устраивает, получай удовольствие.

Даже в районе ТА и Хайфы, где выбор работы намного больше, чем в Кацрине есть много русскоязычных с образованием, работающих на уборках годами. Спроси у них почему.
0

#17 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Март 2018 - 10:35

Просмотр сообщенияleo90 (09 Март 2018 - 10:25) писал:

Если тебя такой результат устраивает, получай удовольствие.

Даже в районе ТА и Хайфы, где выбор работы намного больше, чем в Кацрине есть много русскоязычных с образованием, работающих на уборках годами. Спроси у них почему.


Я своё мнение никому не навязываю, и тебе не советую. На то кто, где и кем работает - мне покласть с прибором. За 26 лет в стране навидался всякого.
Хочешь зарабатывать и получать удовольствие? Тель-Барух. В любое время суток.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#18 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 09 Март 2018 - 10:42

Просмотр сообщенияМедвежатник (09 Март 2018 - 10:35) писал:


Хочешь зарабатывать и получать удовольствие? Тель-Барух. В любое время суток.

Это твой личный опыт.
У меня на этот счет другой опыт, другое мнение и другое удовольствие.
Каждому свое.
0

#19 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Март 2018 - 16:42

Просмотр сообщенияleo90 (09 Март 2018 - 10:42) писал:

Это твой личный опыт.
У меня на этот счет другой опыт, другое мнение и другое удовольствие.
Каждому свое.


В смысле, ты только по вызову?
Круто.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#20 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Март 2018 - 16:53

Просмотр сообщенияМедвежатник (09 Март 2018 - 16:42) писал:

В смысле, ты только по вызову?
Круто.


Не хами :coolio:
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид