Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Будущие репатрианты из Екатеринбурга - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Будущие репатрианты из Екатеринбурга Давайте общаться

#1 Пользователь офлайн   kinokrut 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 01 Октябрь 14
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:23

Всем доброго дня. Не уверен, что уместно создавать эту тему здесь, но уже есть подобная тема по Москве.
Если уместно, то почему бы не открыть похожие темы по городам исхода.

Интересно, много ли людей/семей в Екатеринбурге, имеющих планы, сходные с моими по репатриации в Израиль?

Если есть где-то площадка, где вы уже общаетесь, поделитесь ссылкой. Если таковой не замечено - давайте здесь общаться, знакомиться делиться опытом с учётом региональных аспектов.
В общем отмечайтесь, думаю полезно...
0

#2 Пользователь офлайн   pashtetEK 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 22 Апрель 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:53

Добрый день,я из Екб, едем 28 января.
0

#3 Пользователь офлайн   kinokrut 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 01 Октябрь 14
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:25

Просмотр сообщенияpashtetEK (08 Январь 2015 - 20:53) писал:

Добрый день,я из Екб, едем 28 января.



Добрый день!

Расскажите хоть, долгий ли был путь к визе? Где встречались с консулом и сколько раз?
0

#4 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Январь 2015 - 21:24

Просмотр сообщенияkinokrut (08 Январь 2015 - 12:23) писал:

делиться опытом с учётом региональных аспектов.



А что такого особенного в "региональных аспектах" Екатеринбурга, что для них нужна отдельная тема?
Мне правда интересно :m2002:
0

#5 Пользователь офлайн   kinokrut 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 01 Октябрь 14
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 Январь 2015 - 21:53

Просмотр сообщенияАллла (09 Январь 2015 - 21:24) писал:

А что такого особенного в "региональных аспектах" Екатеринбурга, что для них нужна отдельная тема?
Мне правда интересно :m2002:/>


Просто интересно, куда люди обращались по разным вопросам - с адресами и прочей конкретикой. Но самый (как мне сейчас кажется - возможно ошибаюсь) важный вопрос - как люди решали вопрос многократной встречи с консулом, живя в Екатеринбурге. Приходилось ли летать в Москву? Или удавалось всё решить на выездных консульских приёмах? Что ещё всплывало при подготовке к КП, и что удавалось решить на месте, что не удавалось?

Перечитал много страниц форума и видел там в основном московские истории. Например, фигурирует аспект под названием "дополнительные посещения посольства". Для москвичей, понятно, это вопрос времени и поздок на метро. Во что выливаются доп. встречи для екатеринбуржцев - вот что интересно. Вроде консул сюда приезжает, как мне сказали посольские по телефону, раз в 3 месяца, но как на деле? Полезны ли эти выезды или сразу готовиться к поездкам за 2000 км?

Но вообще - самое лучшее, если здесь встретятся люди, находящиеся на одном этапе процесса репатриации. Будут друг другу подсказывать, помогать добрым и конкретным советом. А после переселения глядишь - и связи полезные останутся с земляками.

Прошу прощения, если получилось сумбурно.
0

#6 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Январь 2015 - 22:12

Просмотр сообщенияkinokrut (09 Январь 2015 - 21:53) писал:

Просто интересно, куда люди обращались по разным вопросам - с адресами и прочей конкретикой. Но самый (как мне сейчас кажется - возможно ошибаюсь) важный вопрос - как люди решали вопрос многократной встречи с консулом, живя в Екатеринбурге. Приходилось ли летать в Москву? Или удавалось всё решить на выездных консульских приёмах? Что ещё всплывало при подготовке к КП, и что удавалось решить на месте, что не удавалось?

Перечитал много страниц форума и видел там в основном московские истории. Например, фигурирует аспект под названием "дополнительные посещения посольства". Для москвичей, понятно, это вопрос времени и поздок на метро. Во что выливаются доп. встречи для екатеринбуржцев - вот что интересно. Вроде консул сюда приезжает, как мне сказали посольские по телефону, раз в 3 месяца, но как на деле? Полезны ли эти выезды или сразу готовиться к поездкам за 2000 км?

Но вообще - самое лучшее, если здесь встретятся люди, находящиеся на одном этапе процесса репатриации. Будут друг другу подсказывать, помогать добрым и конкретным советом. А после переселения глядишь - и связи полезные останутся с земляками.

Прошу прощения, если получилось сумбурно.


Люди из ЕКБ есть, все решали проблемы по мере их поступления.
С консулом встречались несколько раз и готовы встретиться вновь.
В Мск не ездили - нужды не было, время терпит, все вопросы решаются на месте. Консул бывает раз в 3мсц, но не факт, по факту бывает реже.
Вопросы по документам у всех разные, для каждой семьи все индивидуально.
Если "горит", то смысл поездки за 2000км для ускорения процесса очевиден, если все в рабочем порядке, то можно решить на месте.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#7 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Январь 2015 - 22:21

Просмотр сообщенияkinokrut (09 Январь 2015 - 21:53) писал:

Просто интересно, куда люди обращались по разным вопросам - с адресами и прочей конкретикой. Но самый (как мне сейчас кажется - возможно ошибаюсь) важный вопрос - как люди решали вопрос многократной встречи с консулом, живя в Екатеринбурге. Приходилось ли летать в Москву? Или удавалось всё решить на выездных консульских приёмах? Что ещё всплывало при подготовке к КП, и что удавалось решить на месте, что не удавалось?


Эти вопросы обсуждают в теме "Консульская проверка" .

Цитата

Но вообще - самое лучшее, если здесь встретятся люди, находящиеся на одном этапе процесса репатриации. Будут друг другу подсказывать, помогать добрым и конкретным советом. А после переселения глядишь - и связи полезные останутся с земляками.


Ну вот вы двое встретились, оба только начали, оба почти ничего не знаете - чем вы можете друг другу помочь?
Чем вы можете быть полезны после "переселения" я как-то совсем не представляю.
Ребята, не стоит плодить сущности, читайте уже имеющиеся темы. Что будет непонятно - там же и спрашивайте, вот так будет толк.
Удачи вам . :yes:
0

#8 Пользователь офлайн   pashtetEK 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 22 Апрель 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:48

Визы ездили получать в Москоу, но у нас не типовая ситуация (визу мы прошлую просрочили), Ехали туда поездом, обратно самолётом. Поезд удобен тем, что приходит в центр и практически всегда по расписанию. Обратно самолёт,там уже никуда не торопимся. От Павелецкого вокзала пешком дошли, там совсем недалеко. Если едете с детьми в Москву(в посольство) - берите с собой поесть\перекусить, там мы находились с 9до16 и буфетов там нет. С собой не тащите технику, в посольство не пустят. Но, если уж очень приспичило, то через дорогу есть офисное здание, где ,типа, камера хранения. С меня взяли 100р.
0

#9 Пользователь офлайн   pashtetEK 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 22 Апрель 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:51

Просмотр сообщенияАллла (09 Январь 2015 - 22:21) писал:

Эти вопросы обсуждают в теме "Консульская проверка" .



Ну вот вы двое встретились, оба только начали, оба почти ничего не знаете - чем вы можете друг другу помочь?
Чем вы можете быть полезны после "переселения" я как-то совсем не представляю.
Ребята, не стоит плодить сущности, читайте уже имеющиеся темы. Что будет непонятно - там же и спрашивайте, вот так будет толк.
Удачи вам . :yes:/>

Ну, например, остаются в Екб всякие дела, а кто-то из знакомых земляков едет туда, можно передать что-то.Так, на вскидочку.
0

#10 Пользователь офлайн   arina4325 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 01 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Март 2015 - 12:39

Просмотр сообщенияkinokrut (08 Январь 2015 - 12:23) писал:

Всем доброго дня. Не уверен, что уместно создавать эту тему здесь, но уже есть подобная тема по Москве.
Если уместно, то почему бы не открыть похожие темы по городам исхода.

Интересно, много ли людей/семей в Екатеринбурге, имеющих планы, сходные с моими по репатриации в Израиль?

Если есть где-то площадка, где вы уже общаетесь, поделитесь ссылкой. Если таковой не замечено - давайте здесь общаться, знакомиться делиться опытом с учётом региональных аспектов.
В общем отмечайтесь, думаю полезно...

Добрый день, автор) Мы из Екб. КП прошли. Собираемся ехать в апреле. Если есть вопросы, или нужно что-то помочь - пишите)
0

#11 Пользователь офлайн   kinokrut 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 01 Октябрь 14
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Март 2015 - 12:52

Просмотр сообщенияarina4325 (02 Март 2015 - 12:39) писал:

Добрый день, автор) Мы из Екб. КП прошли. Собираемся ехать в апреле. Если есть вопросы, или нужно что-то помочь - пишите)


Добрый день! Когда вы прошли КП? В Екатеринбурге проходили?
0

#12 Пользователь офлайн   Helen1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 05 Февраль 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 02 Март 2015 - 14:53

Просмотр сообщенияarina4325 (02 Март 2015 - 12:39) писал:

Добрый день, автор) Мы из Екб. КП прошли. Собираемся ехать в апреле. Если есть вопросы, или нужно что-то помочь - пишите)

Да,Вы в этом году прошли? Мы тут ждем,ждем вызова :coquet:
Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся. © Омар Хайям
0

#13 Пользователь офлайн   Helen1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 05 Февраль 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 03 Март 2015 - 05:26

Вроде говорили,что консул будет в Екатеринбурге в середине марта.А за две недели должны позвонить.Никому еще не звонили?
Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся. © Омар Хайям
0

#14 Пользователь офлайн   arina4325 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 01 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Март 2015 - 06:58

Просмотр сообщенияkinokrut (02 Март 2015 - 12:52) писал:

Добрый день! Когда вы прошли КП? В Екатеринбурге проходили?

Мы первоначально проходили проверку в Екате, нам сказали донести документы, далее - ждали повторную КП в Екате, пропустили один приезд консула из-за того, что нас почему-то не записали к нему (очередь не дошла). Нам тоже сказали, ждите - в марте будет...но не факт)) Вот мы и записались в Москву - там прошли в начале февраля 15г. Но честно вам скажу, что прохождение проверки в Екате и Москве - это просто небо и земля (я про бытовые условия и время ожидания). Так что, если никуда не торопитесь - лучше ждите проверку в Екате))
0

#15 Пользователь офлайн   arina4325 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 01 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Март 2015 - 06:59

Просмотр сообщенияHelen1 (02 Март 2015 - 14:53) писал:

Да,Вы в этом году прошли? Мы тут ждем,ждем вызова :coquet:/>/>

Выше написала) Если кто соберется в Москву на проверку - пишите, расскажу как там было)
0

#16 Пользователь офлайн   Helen1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 05 Февраль 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 03 Март 2015 - 07:26

Просмотр сообщенияarina4325 (03 Март 2015 - 06:58) писал:

Мы первоначально проходили проверку в Екате, нам сказали донести документы, далее - ждали повторную КП в Екате, пропустили один приезд консула из-за того, что нас почему-то не записали к нему (очередь не дошла). Нам тоже сказали, ждите - в марте будет...но не факт)) Вот мы и записались в Москву - там прошли в начале февраля 15г. Но честно вам скажу, что прохождение проверки в Екате и Москве - это просто небо и земля (я про бытовые условия и время ожидания). Так что, если никуда не торопитесь - лучше ждите проверку в Екате))

Чем в Екатеринбурге лучше? Мне,услышав,что я записалась в Екат-г,наоборот посоветовали перезаписаться в Москву (ну в Москве позже полюбому теперь уж будет,если консул таки доедет до Екар-га)
Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся. © Омар Хайям
0

#17 Пользователь офлайн   arina4325 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 01 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Март 2015 - 08:43

Просмотр сообщенияHelen1 (03 Март 2015 - 07:26) писал:

Чем в Екатеринбурге лучше? Мне,услышав,что я записалась в Екат-г,наоборот посоветовали перезаписаться в Москву (ну в Москве позже полюбому теперь уж будет,если консул таки доедет до Екар-га)

В Екатеринбурге лучше с обычной бытовой стороны (по вопросу принятия решений консулом, конечно, ничего не скажу - это их внутренние дела))). Поясню - у нас ребенок, ему 1,5 года - отсюда такое волнение на тему бытовых условий)) . Когда мы пришли на первоначальную КП в Екатеринбурге - были приятно удивлены организацией (хорошее помещение, снятое в одном из отелей, чай\кофе, бутербродики принесли, давали возможность выходить на улицу и т.п.). Когда мы приехали в Москву, мы были, мягко скажем, обескуражены (спасибо Леночке из Сохнута, что она предварительно нас предупредила какие там условия - мы хоть бутербродов с собой взяли) - деревянный дом в котором даже туалета нет (он на улице), не то что возможности перекусить!! А люди там сидят и ждут очереди с раннего утра и иногда до позднего вечера! Только благодаря отзывчивости персонала нам удалось более-менее провести это время ожидания КП( с 9 утра до 4 вечера!!!). В общем, за время той поездки в московское консульство мы так устали, будь-то весь день вагоны с углем грузили))
0

#18 Пользователь офлайн   Helen1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 05 Февраль 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 03 Март 2015 - 09:27

Просмотр сообщенияarina4325 (03 Март 2015 - 08:43) писал:

В Екатеринбурге лучше с обычной бытовой стороны (по вопросу принятия решений консулом, конечно, ничего не скажу - это их внутренние дела))). Поясню - у нас ребенок, ему 1,5 года - отсюда такое волнение на тему бытовых условий)) . Когда мы пришли на первоначальную КП в Екатеринбурге - были приятно удивлены организацией (хорошее помещение, снятое в одном из отелей, чай\кофе, бутербродики принесли, давали возможность выходить на улицу и т.п.). Когда мы приехали в Москву, мы были, мягко скажем, обескуражены (спасибо Леночке из Сохнута, что она предварительно нас предупредила какие там условия - мы хоть бутербродов с собой взяли) - деревянный дом в котором даже туалета нет (он на улице), не то что возможности перекусить!! А люди там сидят и ждут очереди с раннего утра и иногда до позднего вечера! Только благодаря отзывчивости персонала нам удалось более-менее провести это время ожидания КП( с 9 утра до 4 вечера!!!). В общем, за время той поездки в московское консульство мы так устали, будь-то весь день вагоны с углем грузили))

Понятно. :rolleyes: А я думала они в здании Сохнута (в Екатер-ге)прием консула организовывают. Там то же так приятненько.Столовая.Чай.кофе :popcorm1:
Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся. © Омар Хайям
0

#19 Пользователь офлайн   arina4325 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 01 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Март 2015 - 09:59

Просмотр сообщенияHelen1 (03 Март 2015 - 09:27) писал:

Понятно. :rolleyes:/> А я думала они в здании Сохнута (в Екатер-ге)прием консула организовывают. Там то же так приятненько.Столовая.Чай.кофе :popcorm1:/>

Ну я не знаю, может быть иногда и там делают) В Екатеринбурге мы только на одной проверке были. НО если Вы едете из другого горда, все-равно, запаситесь в первую очередь терпением) Ну и не повредят какие-нибудь печенюшки, ручка, документы и фото 3на4 (если первый раз).
0

#20 Пользователь офлайн   Helen1 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 05 Февраль 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 03 Март 2015 - 10:58

ВСЕМ!!! :rolleyes: Сейчас дозвонилась до консульства.В Екатеринбурге консул будет 16 марта.
Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся. © Омар Хайям
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид