Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Поиски работы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 99 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поиски работы

#21 Пользователь офлайн   Viktor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 04 Август 04
  • Город:Israel Sever
  • Интересы:Raznye

Отправлено 17 Август 2004 - 13:56

Прошу за ранее форумчан не принимать мой пост превратно, но этой супружеской паре нужно еше быть готовым какое то время управлять таким инструментом, как метла. Не все гладко складывается на первых порах, если нет хорошего друга или родственника, который поведет их и будет метапелить на первых порах. Даже при наличии работы на рынке труда получить ее еще нужно уметь и тоже собеседование с работодателем даже зная язык не многие умеют себя представить. Тем более, что люди готовятся получить работу по специальности прямо по окончанию поступления на счет корзины обсорбции, львиная доля которой уйдет на съем жилья, если никто из своих не приютит на это время. Наверное еще есть у них дети. Я не запугиваю ,но так (имхо) честнее сказать не стесняясь о нашем положении на рынке труда. Как обстоят дела в других странах я не знаю, но наш рынок труда нужно уметь оседлать новичку тем более. Мало наших профессоров метет улицы? И у всех объективная причина- слабый язык, не знание компьютера ,ришаён и прочие препоны, но это (имхо) Может быть им повезет, но я не думаю, что следует надеятся только на удачу...
Одно дело если человек едет в Израиль готовый на все лишь бы жить в еврейском государстве, а другое если человек ждет от государства все только потому что он еврей. Я ни на что не намекаю- говорю для того чтоб люди могли принять решение зная что истинное положение на рынке труда.
Cлово-оружие требующее особой осторожности в приминении
0

#22 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 25 Июль 2005 - 17:08

WallaNews печатает результаты исследования института «Мутагим», касающегося новых репатриантов и проведенного по заказу рекламного агентства «Лея Гриншпан».

Цитата


Исследование выявило парадоксальный факт: уровень образования новых репатриантов не является фактором, определяющим уровень заработной платы. Место жительства этой группы населения, в центре или на периферии, также не влияет на показатели заработка.

Результаты исследования можно назвать парадоксальными, т.к. среди населения вообще принято считать, что житель периферии с низким образованием зарабатывает в среднем меньше, чем образованный житель центра страны.

Выяснилось, что средняя зарплата репатриантов одинакова во всех районах страны. У 40% опрошенных зарплата составляет менее 6,000 шекелей, из них 28% получают зарплату менее 4,000 тысяч шекелей. Выявилось только одно существенное различие, процент получающих зарплату свыше 8,000 шекелей больше в округе Шфела (21.7%), чем в Иерусалимском (11.4%).

Среди репатрантов выявлено мало получателей «управленческих» зарплат, в среднем 1% по стране. Малочисленна также группа независимых предпринимателей, в среднем 2% по стране.

Интернет-сайт Walla собрал дополнительные свидетельства представителей репатриантских организаций и данные израильского ЦСУ, которые говорят, что для репатриантов существует «потолок» во многих престижных государственных и частных организациях, выше которого они не могут продвинуться из-за специфических проблем, например, отсутствия протекции из-за более скудных социальных связей.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 25 Июль 2005 - 17:12

Основной вопрос: а кого они считают новыми репатриантами? До скольки лет в стране?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#24 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 25 Июль 2005 - 17:15

Вот и я сижу-думаю... :rolleyes:
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   K.V.N 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 11 Февраль 04

Отправлено 25 Июль 2005 - 18:02

Мичаел (Jul 26 2005, 02:13) писал:

Основной вопрос: а кого они считают новыми репатриантами? До скольки лет в стране?

Мисрад Клита, считает новым репатриантом до 8 лет в стране(если не изменилось, за последние 0,5 года)
0

#26 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Июль 2005 - 18:09

в некоторых случаях-до 10....
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#27 Пользователь офлайн   Lelka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 874
  • Регистрация: 22 Март 04
  • Город:Israel
  • Интересы:Фото, путешествия.

Отправлено 25 Июль 2005 - 18:10

смотря в каких вопросах. машканта до 9 лет, по-моему. до 3 лет в стране - не платят мас-ахнасу.
В юности кажется, что счастье будет, а в старости кажется, что счастье было.
Так я желаю вам не пропустить этого момента :)
0

#28 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Апрель 2007 - 17:22

У меня довольно абсурдный вопрос. Но все же... Я филолог, литературовед, кандидат наук. Мне за 40. Собираюсь в Израиль к мужу. Есть ли у меня шансы преподавать в вузе, зная на неплохом уровне английский и иврит?:crazy:)
0

#29 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Апрель 2007 - 17:36

Просмотр сообщенияТатьяна000 (27.4.2007, 16:22) писал:

У меня довольно абсурдный вопрос. Но все же... Я филолог, литературовед, кандидат наук. Мне за 40. Собираюсь в Израиль к мужу. Есть ли у меня шансы преподавать в вузе, зная на неплохом уровне английский и иврит?:))

ЧТО преподавать? :crazy:
0

#30 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Апрель 2007 - 17:41

Если в вузе - русскую литературу 20 века (насколько я знаю, в Израиле это входит в курс зарубежной литературы), теоретические литературоведческие дисциплины: анализ поэтического текста, введение в литературоведение. Если в школе - думаю, русский язык как иностранный. Может быть, в вечерней школе. Может, еще чему-то научусь по ходу:crazy:
0

#31 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Апрель 2007 - 17:42

Просмотр сообщенияТатьяна000 (27.4.2007, 16:41) писал:

Если в вузе - русскую литературу 20 века (насколько я знаю, в Израиле это входит в курс зарубежной литературы), теоретические литературоведческие дисциплины: анализ поэтического текста, введение в литературоведение. Если в школе - думаю, русский язык как иностранный. Может быть, в вечерней школе. Может, еще чему-то научусь по ходу:crazy:


Шансы мизерные, практически ничтожны.
0

#32 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2007 - 08:58

Просмотр сообщенияАллла (27.4.2007, 15:42) писал:

Шансы мизерные, практически ничтожны.

Алла,не надо быть такой пессимисткой.Дама же пишет,что какие есть шансы при приличном знании иврита и английского? Если знание и на самом днеле приличное,то всё может случиться.Кроме разве что преподования русского языка в школе-наша министерша образования Юличка Тамир решила запретить учить русский как второй иностранный.Теперь всем учить арабский
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#33 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Апрель 2007 - 09:03

наша министерша образования Юличка Тамир решила запретить учить русский как второй иностранный.Теперь всем учить арабский

Придется арабский выучить:)) Вот и хлеб для бедного филолога:no:
А что, русский язык как второй иностранный УЖЕ запретили или только разговоры ходят?
0

#34 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 28 Апрель 2007 - 13:17

Просмотр сообщенияMr.X (28.4.2007, 7:58) писал:

Кроме разве что преподования русского языка в школе-наша министерша образования Юличка Тамир решила запретить учить русский как второй иностранный.Теперь всем учить арабский


Таких решительных министерв было и будет. Вопрос, кем она сама будет, через месяц?


Цитата

А что, русский язык как второй иностранный УЖЕ запретили или только разговоры ходят?


Пока забастовка ходит, а такие планы ,-чисто политический заказ. Не до того сейчас.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#35 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Апрель 2007 - 13:30

Просмотр сообщенияMr.X (28.4.2007, 7:58) писал:

Алла,не надо быть такой пессимисткой. Дама же пишет,что какие есть шансы


Даме уже за 40. Пока приедет, пока сдаст экзамен, получит лицензию...
Я ж не пишу - "никаких", оставила мизер все-таки :)
0

#36 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Апрель 2007 - 13:35

А вообще - как подтверждается образование? Сдают экзамен? По ивриту? А что за лицензия? Она всем специалистам нужна для подтверждения любого образования?
0

#37 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Апрель 2007 - 13:47

Просмотр сообщенияТатьяна000 (28.4.2007, 12:35) писал:

А вообще - как подтверждается образование? Сдают экзамен? По ивриту? А что за лицензия? Она всем специалистам нужна для подтверждения любого образования?

Нет, не всем.
Как учителям - я точно не знаю. Моя бывшая соседка - учитель математики. Брала двухгодичный курс, потом сдавала открытый экзамен - т.е. перед комиссией проводила урок в школе. Лицензию не получила, что и как дальше - я просто не в курсе.
Может, кто-нибудь еще объяснит подробности.
0

#38 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2007 - 13:51

Просмотр сообщенияТатьяна000 (28.4.2007, 11:35) писал:

А вообще - как подтверждается образование? Сдают экзамен? По ивриту? А что за лицензия? Она всем специалистам нужна для подтверждения любого образования?

Всё время что-то меняется и как правило в худшую сторону.Есть список признанных в Израиле ВУзов в СНГ.Их дипломы признаются.Для преподавания в школе (университете?) нужен диплом о праве на преподавание.Как его получают приехавшие учителя я не знаю.Есть на форуме своя Училка-Bell,она должна всё знать.С одной стороны пишут,что не хватает учителей,а с другой-их увольняют,вообщем минпрос оказался в руках некомпетентных политиков,учи английский-на частных уроках не пропадёшь
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#39 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Апрель 2007 - 13:56

Просмотр сообщенияMr.X (28.4.2007, 12:51) писал:

Есть на форуме своя Училка-Bell,она должна всё знать.

белл уже здесь училась на училку :no:

Цитата

учи английский -

с переводом на иврит :)
0

#40 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Апрель 2007 - 13:56

А про кандидатский диплом не знаете?
0

  • 99 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид