Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Рецепты для ленивых или на "скорую руку" - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рецепты для ленивых или на "скорую руку"

#1 Гость_Южная_

  • Группа: Guests

Отправлено 31 Август 2009 - 15:35

Девочки, помогите! Из-за нарастающего "на нос" живота, жары и увеличивающегося веса, мне стало тяжело готовить. Срочно нужны рецепты (мясо тоже) быстрого приготовления. Быстрого приготовления не в смысле времени готовки, а именно подготовки до "огня" или духовки.
0

#2 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 31 Август 2009 - 15:47

картошку отварить до полуготовности. смешать мясо с соусом (любой), картошку с тем же соусом. выложить слоями и в духовку на час-полтора.

если есть готовый фарш, то два варианта:
*сделать типа батона из фарша - на фольге сформировать из фарша форму батона, или небольшую форму выстелить фольгой и заполнить фаршем и закрыть плотно края. во внутрь можно положить варёные яйца, грибы, оливки. это вкусно и холодным и горячим и на стол поставить можно
*сформировать котлеты и запечь их в духовке. закрыть фольгой, что б не сильно высохли. можно залить соусом и тоже в духовку.

так же как котлеты я делаю сырники - запекаю в духовке.

мой муж где-то нашёл: в казан положить сливочное масло. части курицы посолить/поперчить, положить в казан. можно добавить перец горошком и лаврушку. поставить на самый маленький огонь и забыть на пару часов. мы один раз уехали и забыли выключить огонь - казан стоял на самой маленькой горелке с самым маленьким огнём. вернулись часа через 4. казан и до отъезда был часа 1.5 на огне. очень хорошо получилось.
0

#3 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 31 Август 2009 - 15:49

Южная, посмотри здесь:

http://besedka.co.il...?showtopic=7944
0

#4 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 31 Август 2009 - 16:13

http://besedka.co.il/index.php?s=&show...st&p=767486

http://besedka.co.il/index.php?s=&show...st&p=709824

Самое быстрое для пятничного позднего завтрака:
Свежую рыбу (мужт, мусар, бас, денис) натереть специями, выложить в одноразовый алюминевый протвень и запечь. Подойдет и целая рыба и разделанная на филе. Есло рыба целая, то зелень и лимоны натолкать в блюшко.
Варианты приправ:
1 - пластики лимона, петрушка, кинза, соль перец.
2 - соевый соус, чеснок, свежий джинджер, пара капель шмен сумсум. И тоже можно пластики лимона.
3 - соль, перец, помидоры пластиками, корнит.
0

#5 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 31 Август 2009 - 16:16

Еще альтернатива бутерброду, с салатом получится полноценный ужин или завтрак.
http://gerbera1.live...com/236473.html

Полезный и вкусный гарнир
http://elaizik.livej...ml?view=7772453
0

#6 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 31 Август 2009 - 16:29

забыла: курицу в казане крышкой накрыть. обязательно
0

#7 Гость_Южная_

  • Группа: Guests

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:36

Девочки, спасибо большое :D :D
0

#8 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:48

я видела на орт рецепт шарлотки с яблоками. сделала. вкусно.
http://www.1tv.ru/vp...vr_id=101&pid=9
Необычная шарлотка
Для приготовления шарлотки потребуется: яблоки 5 шт., яйца 3 шт. мука 1/2 стакана, сахар 1/2 стакана, корица 1/3 стакана, сливочное масло 50 г, крепкая настойка 1 столовая ложка.

Яблоки подойдут любые - красные либо зеленые, кислые либо сладкие. Их нужно сначала очистить от кожуры, затем порезать на 8 частей. Чтобы аромат был более ярким, яблоки можно обжарить в карамели из масла, сахара и корицы. Надо положить в сковороду сливочное масло, а когда оно растопится – засыпать сахар. Забросить яблоки, через пару минут посыпать корицей, а затем - снова сахаром. Чтобы сахар лучше растворился, можно добавить немного любой крепкой настойки, а затем поджечь.

Из яиц, сахара и муки замесить тесто: оно должно быть похоже на сгущенное молоко – такое же тягучее. Форму для запекания (лучше - со съемными краями) смазать сливочным маслом.

Выложить яблоки на дно формы красивым веером, сверху залить тестом и отправить в духовку, разогретую до 180 градусов, на 20 минут. Достать, снять края формы, перевернуть и посыпать сверху корицей.
0

#9 Пользователь офлайн   Толстый 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Сентябрь 09

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 15:12

Изображение

Чтобы не тратить время я пользуюсь такой кастрюлей, в ней есть свой нагреватель, керамическая супница и крышка.
Готовится в ней медленно, несколько часов, мясо тушится часов пять - шесть.

Зато, вся задача состоим в том, чтобы попросать продукты в кастрюли и залить водой. Не нужно помешивать, не нужно следить, чтобы не выкипало, ничего делать не нужно.........только дождаться когда будет готово.

Максимальные затраты времени с этой кастрюлей составляют у меня до трех минут.

Рекомендую, стоит около ста шекелей, фирма не важна, все делается в Китае.
0

#10 Гость_Южная_

  • Группа: Guests

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 15:46

Просмотр сообщенияТолстый (3.9.2009, 15:12) писал:

Изображение

Чтобы не тратить время я пользуюсь такой кастрюлей, в ней есть свой нагреватель, керамическая супница и крышка.
Готовится в ней медленно, несколько часов, мясо тушится часов пять - шесть.

Зато, вся задача состоим в том, чтобы попросать продукты в кастрюли и залить водой. Не нужно помешивать, не нужно следить, чтобы не выкипало, ничего делать не нужно.........только дождаться когда будет готово.

Максимальные затраты времени с этой кастрюлей составляют у меня до трех минут.

Рекомендую, стоит около ста шекелей, фирма не важна, все делается в Китае.

Я просила рецепты, а не рекламу кастрюли :D
0

#11 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 16:45

Просмотр сообщенияЮжная (3.9.2009, 15:46) писал:

Я просила рецепты, а не рекламу кастрюли :D

тушённое мясо в ентой каструле делается примерно так: нарезать мясо, картошку и другие овощи. положить в кастрюлю, залить водой, положить специи. забыть часа на 3-4-5.
мясо могут нарезать в супере, дома его надо только промыть. остальные овощи придётся резать самой.
0

#12 Пользователь офлайн   Толстый 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Сентябрь 09

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 17:46

Просмотр сообщенияЮжная (3.9.2009, 15:46) писал:

Я просила рецепты, а не рекламу кастрюли :D



Простите, мне показалось, что Вы хотите решить решить проблему "стояния у плиты" поэтому предложил один из вариантов решения этой проблемы, так я тоже не люблю стоять у плиты, хотя готовить люблю.

Позвольте исправить ошибку.
Рецепт тушеной морковки, очень полезная и вкусная еда, можно ей покрывать жареную рыбу.
Время приготовления до плиты около трех минут.
Нужно порезать лук и потереть морковку на терке.

Затем лук жарится, после чего смешивается с морковкой и в кастрюльке при регулярном помешивании тушится минут сорок. За пять минут до конца готовки добавить несколько ложек томатной пасты, соль, перец, лавровый лист. После добавления перемешивать все время.

Если купит порезаный лук и тертую морковку то время приготовления до плиты займет пятнадцать секунд.
Приятного аппетита.
0

#13 Пользователь офлайн   Морозик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 01 Июнь 08
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 14:27

Просмотр сообщенияТолстый (3.9.2009, 18:46) писал:

Нужно порезать лук и потереть морковку на терке.

Затем лук жарится, после чего смешивается с морковкой и в кастрюльке при регулярном помешивании тушится минут сорок. За пять минут до конца готовки добавить несколько ложек томатной пасты, соль, перец, лавровый лист. После добавления перемешивать все время.

Сорок минут - это много. Витамины пропадут. И перчик сладкий для аромата туда...
Та самая незнакомая тетенька из одноклассников
0

#14 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 14:37

Морозик, я так поняла, что 40 минут - это в медленноварке. Она готовит по аналогии с остывающей печкой. Так что 40 минут для овощей - в самый раз(зачем только перемешивать я не поняла). Мясо в ней готовится часов 6-7-8, голубцы часов 5.
0

#15 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 14:37

Просмотр сообщенияМорозик (27.9.2009, 17:27) писал:

Сорок минут - это много. Витамины пропадут. И перчик сладкий для аромата туда...

Насколько я понимаю не пропадут. В этой кастрюле температура ниже :coquet:
0

#16 Пользователь офлайн   Dov 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Апрель 07

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:42

Как правило
разнообразие в нашем питании происходит то ли с приходом гостей или же в выходные дни, когда есть время для отовки. Я же предлагаю приготовить блюда,которые не требуют много времени и и готовятся в том числе и на работе
И так готовим батату.Берем средних размеров плод розового цвета ,тщательно моем и ставим в микрогаль на девять минут.Проверяем :плод должен быть мягким и если недостаточно оставляем еще для приобретения мягкости.Затем не снимая кожицы разрезаем предмет приготовления пополам и в мякоти делаем ножом продольные разрезы . Солим ,посыпаем затаром или пильпель гаруз и поливаем оливковым маслом .После чего маленькой ложечкой поедаем содержимое каждой половинки.Вкусно!
Следующим блюдом будет кабачок.Плод средних размеров моем и не снимая кожуры разрезаем вдоль на две половинки.Ложим на большое блюдце резаной частью вниз и посылаем в микрогаль на 8 минут.Мякоть должна быть мягкой.После проверки выковыриваем содержимое и солим.Затем добавляем творог(гвина ле мриха)и кушаем.Для еды используем два кабачка.Приятного апетита !Дов.
0

#17 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 17:14

Я посреди недели почти не готовлю и вечером почти никогда не ем.
Но ребенок да ест.
Поэтому, когда готовлю на выходных, часть приготовленных блюд порционно замораживаю. Сейчас у меня в морозилке бульон, соус болоньез, кажется еще есть, пицца и пельмени.
0

#18 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 17:49

экий вы знаток!
батату сделаю. ))
0

#19 Пользователь офлайн   Dov 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Апрель 07

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 18:07

Рыбу я готовил всегда и конечно же по пятницам,а где-то года два назад начал готовить и мясо,салаты .Надо чтобы было желание и подход я бы сказал технический. Дов.
0

#20 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 20:20

Могу поделиться рецептами, которые выдумал сам, т.к. долгое время жил один, приходилось готовить самому. Люблю эксперементировать. Если кому интересно - спрашивайте.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

  • 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид