Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Алкоголь. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Алкоголь. Только для взрослых, или хорошо сидим)

#21 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Август 2010 - 17:10

Просмотр сообщенияВеточка (6.8.2010, 15:58) писал:

Да, и словарь как-то крайне недоделанный :angry2: По какому принципу в него попали/не попали те или иные напитки? :unsure:


Автор объяснила, что словарь в инете нашла.
Если есть что добавить - добавляйте, почему нет? :D
0

#22 Пользователь офлайн   Веточка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 22 Декабрь 09
  • Пол:Женский
  • Город:Il

Отправлено 06 Август 2010 - 17:14

Абсе́нт (фр. absinthe — полынь) — крепкий алкогольный напиток, содержащий обычно около 70% (иногда 75 или даже 85%) алкоголя.

Страшная вещь :D

Бехе́ровка — чешский крепкий ликёр (крепость 38%), родом из Карловых Вар, настоянный на травах. Первоначально этот ликёр делали как желудочное лекарство.

муж любит :unsure: А по мне так очень уж ярко выраженный вкус...

Алла, ну хватит уже мне выкать :angry2: Я ж тут самая мелочь, судя по всему :dntknw:
0

#23 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Август 2010 - 17:21

Просмотр сообщенияВеточка (6.8.2010, 16:14) писал:

Алла, ну хватит уже мне выкать :unsure: Я ж тут самая мелочь, судя по всему :angry2:


Беспроблем. Я новенькими всегда так, пока не договоримся иначе.
Тем более, что я, судя по всему почти самая ..эээ...взрослая :D
0

#24 Пользователь офлайн   sneg 

  • Вся в белом.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 253
  • Регистрация: 16 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:край настоящих зим
  • Интересы:http://www.aistday.ru/

Отправлено 06 Август 2010 - 17:24

Народная мудростьИзображение

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах.

Остальное - тут

Сообщение отредактировал Аллла: 06 Август 2010 - 18:00

С утра шёл снег,
С утра шёл снег;
Ты можешь быть кем-то ещё,
Если ты хочешь, если ты хочешь...
0

#25 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 06 Август 2010 - 19:09

Мои любимые напитки:
Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#26 Пользователь офлайн   Ёшкина_Кошка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 01 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Эйлат

Отправлено 08 Август 2010 - 18:04

Люблю красное, сухое вино. Не нашла пока для себя
больше ничего, что бы понравилось. И пиво холодненькое
на этой жаре очень хорошо пьёться :m2002:
Рождённые ползать- расступитесь, я взлетаю!
0

#27 Пользователь офлайн   Leon1974 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 20 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Bat Yam

Отправлено 09 Август 2010 - 09:13

Пьем усе что льетси :m2002:
А если честно то наши (с супругой) предпочтения:
1 Пиво- в этом качестве предпочитаем обычный лагер, хорошо Гольдстар, иногда Козлик, всякие бельгийские намнога реже, к ним ужо антураж и подход нужен.
2. Вин, потребляем тока израильский, бо в средней ценовой категории (70-120 шах) намного лучшей чем импортные аналоги, особенно европейские, в основном красный сухой, иногда белый шардоне или ризлинг.
Из настольного: очень любим Дальтон, особенно резервную серию, а особенно ихний одноярдовый Зинфандель, терпкость очень умерена, сильный запах вишни, мощное послевкусие, но не сладко-горькое как часто бывает с Мерло. Кстати, люди, спешите, ныне в Тивтааме мивца, весь Дальтон-резерв (кроме КабернеС) за 89, оч хорошая цена, еще классный вин Ятир, у них даж КаС мягкий, а бленд мешек-супер, не говоря о дорогом, взявшем немерянно мировых призов да медалей- Яар Ятир, прекрасный КаС от Тсоры и Эмек Эла. Еще классный вин Тулип, относительно дешевый но оч неплохой, меня всегда радовал, особенно ихний Каберне Фран.
3. Из крепкого, это уже больше ко мне, на данный момент предпочитаю виски, скоч сингл мальт, больше всего ндравются островные сорта и Айла, настоящий, мужской пряный напиток. Коньяк не особо люблю, для меня сладковатый, но я еще в поиске. Водка жена не пьет вовсе, я тож редко, в основном под шашлычок или плов.
0

#28 Пользователь офлайн   Leon1974 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 20 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Bat Yam

Отправлено 09 Август 2010 - 09:19

Просмотр сообщенияВомич (6.8.2010, 14:42) писал:

А мне вот такой Whisky привезли. Я еще не открыл, но уже готовлюсь.

Сильная штука, каск стрендж, придется тонировать минералкой, вооще каск стрендж пить- подход нужен, я не умею, вот мож подскажет кто
0

#29 Пользователь офлайн   Ёшкина_Кошка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 01 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Эйлат

Отправлено 09 Август 2010 - 09:31

Просмотр сообщенияLeon1974 (9.8.2010, 9:13) писал:

Из настольного: очень любим Дальтон, особенно резервную серию, а особенно ихний одноярдовый Зинфандель, терпкость очень умерена, сильный запах вишни, мощное послевкусие, но не сладко-горькое как часто бывает с Мерло.

Никогда не слышала. но звучит здорово, ооочень вишню люблю. Тив Таама у нас здесь нету,
но надо будет зайти в вино-водочный, спросить...
Спасибо :m2002:
Рождённые ползать- расступитесь, я взлетаю!
0

#30 Пользователь офлайн   Leon1974 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 20 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Bat Yam

Отправлено 09 Август 2010 - 10:23

Просмотр сообщенияLyudmilka (9.8.2010, 8:12) писал:

Да уж, не дешовое, но и не запредельно дорогое, иногда себя порадовать можно.

Расскажи, какие вина из названных тобой рекомендуешь, если можно, с картинками :m2002:
И какие хорошие недорогие вина стоит пить (+/- 70 шекелей, например)


Порадовать себя можно, хтож спорит-то :up: вам пондравилось и хорошо, просто мы ведь как? стремимся за затраченные лавы получить удовольствие по максимуму :)
так так, чо мы имеем? Хороший вин за дешево? в смысле 70+/-, а чо, вполне реально
начнем с того с чем наиболее просто бороться и найти можно даж в простых суперах
Это, в первую голову, конечно же, любимая мной, Гамла средняя серия винодельни "Голан" потрясное сочетание цена/качество, не раз брала призы именно в этом моменте, у них лучше и богаче КаС, мерло похужей. Цена: от 62 (дешевше не видел)-75 шах, дороже 70-ти уже считай дорого, а дороже 75 не стоит брать.
Чуть подороже "Реканати резерв" крут и Кас и Мерло, цена 75 (дешево)-100 (в дорогих магазах или в тивтаамах-суперах без мивцы), дороже 85-ти не бери,
Тишби-Эстейт, сразу скажу, не люблю Тишби как таковых, как и Беньямину (в этом сегменте у них Спешиал резерв) но люди Тишби хвалют, по мне недостаточно насыщенное, водянистое, но это, опять же, по мне.
Еще дешевше Баркан-резерв, в раёне 60-ти +/-, вин в общем на свою цену
Это из того что встретишь везде и искать не надо.
Более редкие, бутиковые штуки:
Конечно же Тулип
Серия Джаст-КаС и Мерло 60-65 шах, оч приличная, Мозли- Шираз (этот сорт просто не особо люблю, но вин неплохой) и суперский Каберне Фран
Авидан (достаточно редкий екев) красный бленд 75-80 шах, сортовик у них дороже.
Бен Шушан, Южный КабернеС-70-80 шах
Из подороже:
Конечно же Дальтон резерв, во всех своих проявлениях цена 89-120, сортовой Ярден, примерно то же, Эмек Эла +/- 100 шах, Каберне Тсора +/- 100 потрясный вин, кстати винярдовский КаС.
Ну в этой катагории многа всего, можем продолжить но это уже одним постом не отделаешьси
0

#31 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 09 Август 2010 - 10:35

Просмотр сообщенияLeon1974 (9.8.2010, 9:19) писал:

Сильная штука, каск стрендж, придется тонировать минералкой, вооще каск стрендж пить- подход нужен, я не умею, вот мож подскажет кто

Не-не. Никаких тонирований.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#32 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 09 Август 2010 - 10:37

Просмотр сообщенияLeon1974 (9.8.2010, 10:23) писал:

Серия Джаст-КаС и Мерло 60-65 шах, оч приличная, Мозли- Шираз (этот сорт просто не особо люблю, но вин неплохой) и суперский Каберне Фран

Mostly Shiraz
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#33 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 09 Август 2010 - 10:39

А где ты видел Кло деГат дешевле Флама?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#34 Пользователь офлайн   Leon1974 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 20 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Bat Yam

Отправлено 09 Август 2010 - 10:43

Просмотр сообщенияВомич (9.8.2010, 9:35) писал:

Не-не. Никаких тонирований.

В том-то и засада каск стренджа что тонировать его надо обязательно, ибо алкоголь в такой концентрации просто напросто дубит рецепторы языка и вкус не чувствуется, или чувствуется не так, что-бы он (в смысле вкус) раскрылся обязательно надо тонировать, с другой стороны вода портит запах, так что там нехилую оптимизацию произвести треба, но у тя целая бутылка, разберешься.
тока, плиз, отпишись потом о результатах дегустации
0

#35 Пользователь офлайн   Leon1974 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 20 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Bat Yam

Отправлено 09 Август 2010 - 11:02

Просмотр сообщенияВомич (9.8.2010, 9:39) писал:

А где ты видел Кло деГат дешевле Флама?

Серия Арель Клодегатовская дешевше намного чем Флам резерв и, имхо, лучшее, Петит Кастель тож дешевше, примерно в ту же цену Шатоголанский Элад, совсем чуть подороже сортовой Маргалит (кстати, Яир Маргалит был моим лектором в Техе по технологият ецур яин, один из крутейших виноделов Израиля, фактически у истоков нашего виноделия стоял:m2002: то есь (сугубо имхо) в этом ценовом сигменте Флам не лучший выбор, хотя вин, безусловно отличный, просто у изеров щас чо-то Флам в моду вошел
0

#36 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 09 Август 2010 - 14:13

Просмотр сообщенияLeon1974 (9.8.2010, 11:02) писал:

Серия Арель Клодегатовская дешевше намного чем Флам резерв и, имхо, лучшее, Петит Кастель тож дешевше, примерно в ту же цену Шатоголанский Элад, совсем чуть подороже сортовой Маргалит (кстати, Яир Маргалит был моим лектором в Техе по технологият ецур яин, один из крутейших виноделов Израиля, фактически у истоков нашего виноделия стоял:m2002: то есь (сугубо имхо) в этом ценовом сигменте Флам не лучший выбор, хотя вин, безусловно отличный, просто у изеров щас чо-то Флам в моду вошел

С Яиром Маргалитом я немножко знаком. Только он больше химик по-моему.
А где ты в Бат Ямской округе вино покупаешь?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#37 Пользователь офлайн   Leon1974 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 20 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Bat Yam

Отправлено 09 Август 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияВомич (9.8.2010, 13:13) писал:

С Яиром Маргалитом я немножко знаком. Только он больше химик по-моему.

Точно, даж, наскока помню, инженер-химик, но это по образованию, а в дальнейшем он очень непоследним человеком в нашем виноделии стал, виноделие же у нас молодое, в принципе:P
0

#38 Пользователь офлайн   Leon1974 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 20 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Bat Yam

Отправлено 09 Август 2010 - 14:47

Просмотр сообщенияВомич (9.8.2010, 13:13) писал:

А где ты в Бат Ямской округе вино покупаешь?

В Бат Яме бвыбор невелик, Олям (помоему) Аяин на Бальфуре- отстой
Спасает наш родной батямский Тив-таам, там оченно хорошие мивцаим ныне:
Дальтоновский резерв за 89
Тишби Эстейт за 69
Псагот (не помню точно за скока но цена хорошая)
Мона до ришонского Хинауи проехаться, в новом Г центре в ришоне, выбор там сильный, тока дороговато, но всегда есть неплохие мивцаим
Самый дешевый, из мне известных магазов, но туда давно не выбирался,- Бейт Аяин на Аалия в ТА, самый лучший выбор и, прикинь, не так чтоб очень дорого- При Агефен, в самом начале Эхад Аам в ТА, как пойдешь от кольбо Шалом так и не пропустишь, совсем рядом, вооще магаз стоит отдельного бикура, там и дизайн прикольный и винный бар фунциклирует.
А еще конечно непосредственно на екевим, я в муадоне Амфоры, Тулипа, Авидана и Тсоры состою, оне приглашают на теимот и мы ездиимм и вооще мотаемся не редко по ируэй яин, всякие там выставки (точней мотались, жена еще кормящая, а сам я бутылку открывать не люблю, жалко недопивать)
0

#39 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 09 Август 2010 - 17:31

Просмотр сообщенияLeon1974 (9.8.2010, 14:47) писал:

В Бат Яме бвыбор невелик, Олям (помоему) Аяин на Бальфуре- отстой
Спасает наш родной батямский Тив-таам, там оченно хорошие мивцаим ныне:
Дальтоновский резерв за 89
Тишби Эстейт за 69
Псагот (не помню точно за скока но цена хорошая)
Мона до ришонского Хинауи проехаться, в новом Г центре в ришоне, выбор там сильный, тока дороговато, но всегда есть неплохие мивцаим
Самый дешевый, из мне известных магазов, но туда давно не выбирался,- Бейт Аяин на Аалия в ТА, самый лучший выбор и, прикинь, не так чтоб очень дорого- При Агефен, в самом начале Эхад Аам в ТА, как пойдешь от кольбо Шалом так и не пропустишь, совсем рядом, вооще магаз стоит отдельного бикура, там и дизайн прикольный и винный бар фунциклирует.
А еще конечно непосредственно на екевим, я в муадоне Амфоры, Тулипа, Авидана и Тсоры состою, оне приглашают на теимот и мы ездиимм и вооще мотаемся не редко по ируэй яин, всякие там выставки (точней мотались, жена еще кормящая, а сам я бутылку открывать не люблю, жалко недопивать)

Я во многих екевим хавер моадон. Ездить некогда. Есть еще "Иш аАнавим" с его открытыми домами.
Есть в Яффо по Йефет "Хинауи Джордж". Я там давно не был, но они были очень приличным магазином, с очень хорошими ценами.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#40 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Август 2010 - 17:38

Ой, дядьки, я так рада, что вас теперь есть пара поговорить, а то я сама не знала о чем Вомича спрашивать, o чем Леона спрашивать, а теперь только поподглядываю за вами и конспектирую.
Вот же повезло! :P
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид