Беседка - русскоязычный форум в Израиле: О сковородках - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О сковородках

#21 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Май 2013 - 21:40

Просмотр сообщенияLyudmilka (13 Май 2013 - 21:37) писал:

На чужой территории :)/>

Что на чужой территории- попробовать или потерпеть?
0

#22 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 13 Май 2013 - 21:42

Попробовать.
0

#23 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 14 Май 2013 - 22:15

Просмотр сообщенияComBaks (13 Май 2013 - 09:09) писал:

Вот идеальная :)/>/>

Фу, тефлон <_<
0

#24 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Май 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияCaprice (14 Май 2013 - 22:15) писал:

Фу, тефлон


А почему тефлон - фу? :m2002:
0

#25 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 14 Май 2013 - 22:21

Просмотр сообщенияАллла (14 Май 2013 - 22:16) писал:

А почему тефлон - фу? :m2002:/>/>/>

Во-первых - уже давно пишут, что тефлон вреден для здоровья. Во-вторых - недолговечен, в посудомойку не засунешь. Впрочем, я умудряюсь, и моя единственная итальянская тефлоновая глубокая толстая сковорода от Балларини жива я прочна уже лет 5. А Тефалевские уже давно ушли на помойку.
Все остальные сковородки у меня керамические. Пишут, что именно они наиболее безвредны для здоровья.
0

#26 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Май 2013 - 22:51

Просмотр сообщенияCaprice (14 Май 2013 - 22:21) писал:


Все остальные сковородки у меня керамические. Пишут, что именно они наиболее безвредны для здоровья.


Какой фирмы? как давно у тебя живут и почем стоили?
0

#27 Пользователь офлайн   ComBaks 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 633
  • Регистрация: 16 Август 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 15 Май 2013 - 09:08

Просмотр сообщенияCaprice (14 Май 2013 - 22:21) писал:

Во-первых - уже давно пишут, что тефлон вреден для здоровья. Во-вторых - недолговечен, в посудомойку не засунешь. Впрочем, я умудряюсь, и моя единственная итальянская тефлоновая глубокая толстая сковорода от Балларини жива я прочна уже лет 5. А Тефалевские уже давно ушли на помойку.
Все остальные сковородки у меня керамические. Пишут, что именно они наиболее безвредны для здоровья.

Прелесть этой сковородки - цена, не жалко раз в пару месяцев новую купить.
0

#28 Пользователь офлайн   ComBaks 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 633
  • Регистрация: 16 Август 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 15 Май 2013 - 09:10

А кто нибудь слышал, что кто то тефлоном подавился и помер?
Я конечно Д.Хауса смотрел, они там в половине серий ходят выискиваю свинец по консервным банкам.
Но вот в жизни не разу не сталкивался.
0

#29 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Май 2013 - 09:33

А я, попользовавшись разными и каждый раз, через какое то время выбрасывавшая их всех, ентих разных, у всех свой срок, но как то больше чем год у меня не держатся никакие, ну я тоже, еще то подарок, мне если какая царапина посерьезнее возникает, выбрасываю, осбенно тефлон, так вот я поняла, что самые лучшие и универсальные, это чугунные, с тоской вспоминаю мамины две, купленные еще на исходе советского времени, и досих пор превосходно себя чувствующие..... Хочу купить что то подобное здесь, но если и есть, то дико тяжелые, так как и ручки у них тоже чугунные, а вот что то полегче, все как то никак. Хотя, моя хозяйка купила таки чугунную и счастлива, говорит что с ней можно делать все, и царапать, и скрести, и мыть как захочется, какраз для нее, "великой хУйзяюшки" это она сама себя так называет )))))) Изображение
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

#30 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 15 Май 2013 - 20:17

Просмотр сообщенияComBaks (13 Май 2013 - 09:14) писал:

У меня любимая блинная сковородка, тонюсенькая, выгнулась так удачно по центру чуть вверх, блины очень удобно делать :rolleyes:

Ровно до тех пор, пока не нарветесь на съемную квартиру с электрической плитой :)

Просмотр сообщенияАллла (13 Май 2013 - 14:57) писал:

Как понять, что внутри - керамика или тефлон? У меня керамическая ( из первых) года три жила, но снаружи стала такааая страшная. Пошла с подругами в мусорку.

Ну они как бы очень разные на вид и на ощупь, не перепутаешь. Тефлоновые как бы жирные, керамические совершенно глянцево гладкие.
Думаю, что если внутри сковорода в порядке и делает свою работу, то нет смысла выбрасывать её из-за пригоревшего снаружи :)

Просмотр сообщенияnatin (15 Май 2013 - 09:33) писал:

А я, попользовавшись разными и каждый раз, через какое то время выбрасывавшая их всех, ентих разных, у всех свой срок, но как то больше чем год у меня не держатся никакие, ну я тоже, еще то подарок, мне если какая царапина посерьезнее возникает, выбрасываю, осбенно тефлон, так вот я поняла, что самые лучшие и универсальные, это чугунные, с тоской вспоминаю мамины две, купленные еще на исходе советского времени, и досих пор превосходно себя чувствующие..... Хочу купить что то подобное здесь, но если и есть, то дико тяжелые, так как и ручки у них тоже чугунные, а вот что то полегче, все как то никак. Хотя, моя хозяйка купила таки чугунную и счастлива, говорит что с ней можно делать все, и царапать, и скрести, и мыть как захочется, какраз для нее, "великой хУйзяюшки" это она сама себя так называет )))))) Изображение

Если в них только жарить, то нормально. Но если, например, обжарить фарш, добавить соус и тушить 2 часа, как положено, болоньез, то облезет до чистого чугуна и заржавеет при первой же просушке. Для соусов точно не годится. Муторно их содержать эти чугунные сковороды, тяжелые опять же, чуть лишнее помыла, опять мазать маслом-коптить. Мыть без энтузиазма, все время просушивать.
У наших бабушек таких проблем не было, потому что не мудрствовали особо и не экономили на масле и сале, и не стремились отдраить до блеска и скрипа.

Я свою последнюю чугунную завернула в фольгу и поставила в духовку. Она служит для стабилизации температуры, когда открываю-закрываю духовку :)
0

#31 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Май 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияLyudmilka (15 Май 2013 - 20:17) писал:


Ну они как бы очень разные на вид и на ощупь, не перепутаешь. Тефлоновые как бы жирные, керамические совершенно глянцево гладкие.
Думаю, что если внутри сковорода в порядке и делает свою работу, то нет смысла выбрасывать её из-за пригоревшего снаружи :)


Да все уже, нету, да и она таки страшная стала
Я немного и довольно редко жарю, мне хочется чтоб сковородка и внутри и снаружи нормально выглядела.
Ага, поняла. Керамические как бы эмалью внутри покрыты.
Нравятся сковородки с формочками, но дорогие, сабаки.
Я Тане подарила такую для панкейков, а себе жаба давит :unsure:
0

#32 Пользователь офлайн   ComBaks 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 633
  • Регистрация: 16 Август 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 15 Май 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияLyudmilka (15 Май 2013 - 20:17) писал:

Ровно до тех пор, пока не нарветесь на съемную квартиру с электрической плитой :)

Уже не нарвемся :rolleyes: :rolleyes: :prop:

А керамические сковородки на индукционных плитах работают ?
0

#33 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 15 Май 2013 - 20:45

Просмотр сообщенияComBaks (15 Май 2013 - 20:26) писал:

Уже не нарвемся :rolleyes:/> :rolleyes:/> :prop:/>

А керамические сковородки на индукционных плитах работают ?

Керамика - это покрытие внутри. Оно к индукции отношения не имеет. Для индукции важно чтобы сам материал намагничивался (медь, алюминий, часть сортов нержавейки не подходят).
надо спрашивать продавца и смотреть маркировку
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Май 2013 - 00:20

Просмотр сообщенияLyudmilka (15 Май 2013 - 20:17) писал:

Если в них только жарить, то нормально. Но если, например, обжарить фарш, добавить соус и тушить 2 часа, как положено, болоньез, то облезет до чистого чугуна и заржавеет при первой же просушке. Для соусов точно не годится. Муторно их содержать эти чугунные сковороды, тяжелые опять же, чуть лишнее помыла, опять мазать маслом-коптить. Мыть без энтузиазма, все время просушивать.
У наших бабушек таких проблем не было, потому что не мудрствовали особо и не экономили на масле и сале, и не стремились отдраить до блеска и скрипа.

Я свою последнюю чугунную завернула в фольгу и поставила в духовку. Она служит для стабилизации температуры, когда открываю-закрываю духовку Изображение


Ну соусов двух часовых точно не делала, я не настолько идеальная хозяйка ))))
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

#35 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Май 2013 - 08:46

В том то и дело, что за чугуном надо ухаживать, следить чтоб не заржавел.
Та еще головная боль.
у меня есть утятница, чугунная с непригораемым покрытием.
Так даже у нее по краю, где крышка прилегает, появляется ржавчина. Она не мешает, поскольку с едой не соприкасаетсдя, но она есть.

Я хорошо помню, как в детсве гостила у родственницы и она перед выпечкой блинов чуть рьянее помыла чугунную сковороду чем обычно.
Штук пять у нее прилипло пока начало получаться.
вообшем, я считаю, что чугун - это для фанатов :)
0

#36 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 17 Май 2013 - 22:56

Просмотр сообщенияАллла (14 Май 2013 - 22:51) писал:

Какой фирмы? как давно у тебя живут и почем стоили?

Кенвудовские. Уж года два с половиной пользую. Они не слишком дорогие.
После каждого использования сую в посудомойку. Этим они мне ужасно нравятся.
0

#37 Пользователь офлайн   wayfarer 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 Февраль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Июнь 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияLyudmilka (13 Май 2013 - 08:10) писал:

Кайф :)/>/>/>/>/>
И еще я на 100% согласна, что погоня за идеальной чистотой губительна для большинства сковород.
Если хочешь бесподобно чистые, то покупай нержавейку, но с медной прослойкой в дне. Будут вечно зеркально чистыми.


Извиняюсь, что не прочитал сначала все буквы.

Жаль осталась в России отличная сковорода французская, кованая(!) из вороненой стали. Правда это сковорода вок, но эти же французы делают вообще любые сковороды. Толщина два миллиметра. Тяжелая. Никакого покрытия, голая сталь.

Посмотреть можно здесь De Buyer

Из плюсов кованой сковороды :

0. Работает на ЛЮБОЙ поверхности, даже на индукционной плите!

1. Не прилипает к ней особо ничего (если знать, как на ней жарить разные продукты; гугл в помощь)

2. Чистить просто, тряпка+вода

3. Очень хорошо делать stir-fry (быструю обжарку овощей - мяса)

4. Если уметь пользоваться - она будет вечной. Сломать ее трудно.

Минусы тоже есть...

- Нельзя мыть ни порошками ни жидким мылом! Лучше вообще не мыть, как чугунную сковороду...

- Дно портить не рекомендуется, не восстановишь потом

- Может заржаветь, если оставить мокрую (надо маслом протирать)

- цена негуманная...

В общем, как дорогущий кованый японский нож ручной работы из высокоуглеродистой стали - режет только определенные продукты и нужен курс спецподготовки чтобы с ним обращаться! ))

( Из личного опыта - Тефлон Тефаль живет 1.5 года, титан - 1 год, керамика - второй год, полет нормальный; кованая сталь - три года, как новая) Сейчас пользуюсь индукционной плитой...
0

#38 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 15 Июнь 2013 - 00:01

Просмотр сообщенияwayfarer (14 Июнь 2013 - 22:07) писал:

Извиняюсь, что не прочитал сначала все буквы.

А зря. Потому что там как раз как вариант обычной железной (ржавеющей) сковороды приводится De Buyer

Цитата

- цена негуманная...

Э, на обычные ржавеющие De Buyer цены в Израиле вполне божеские.
На нержавеющие со слоеным дном и прослойкой меди, цены да, чуть высоковаты, но не выше чем на тот же Woll.
Но как по ссылке написано, преимущество у них только одно - идеальный неубиваемый внешний вид :)
0

#39 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 03 Март 2014 - 03:05

В "Наамане" появились классные сковородки. Двух видов.
1. С покрытием по технологии "Стоунлайн" с мраморной крошкой. Не слишком дешевые, но и не особо дорого. Очень классные со съемными ручками, можно в духовку и в посудомойку, и ничего не прихватывается. Испытано. После готовки и мойки - как новенькие.
2. Из неросты, с каким-то супер-пупер дном, но по весьма не гуманной цене. Эти не проверяла в действии. Жду, пока по мивце будут.
0

#40 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 03 Март 2014 - 17:06

нифига себе.
я покупаю сковородки в хом-центре, когда там скидки. тогда уж беру подорже, по другому я их не различаю. ещё у нас муадон туда, а у них есть кефель мивцаим.
как состарится - выкидываю. недавно купила новую - тефаль, 17 шек обошлась мне.
поломается - опять выкину. обычно года на 2 хватает.
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид