Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Вкусно и полезно для вегетарианцев - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вкусно и полезно для вегетарианцев

#1 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 24 Сентябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:23

Дамы и господа, выручайте - у меня семейная жизнь рушится.
Муж - вегетарианец, молоко, яйцо и творог ест, а вот мясо, рыбу и морепродукты - нет.
Да и к маслу относится как к яду - чем меньше, тем лучше.

А я не умею готовить без мяса...
Жизнь спасают унылая яичница и бутерброды с сыром на завтрак, раздельные обеды и ужины вне дома.
Ну, в общем, мой печеный картофель и гречневая каша уже всех достали.

Не дайте умереть немолодой семье, поделитесь нормальными рецептами, а?
0

#2 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:38

Просмотр сообщенияИриска (24 Сентябрь 2013 - 16:23) писал:

Дамы и господа, выручайте - у меня семейная жизнь рушится.
Муж - вегетарианец, молоко, яйцо и творог ест, а вот мясо, рыбу и морепродукты - нет.
Да и к маслу относится как к яду - чем меньше, тем лучше.

А я не умею готовить без мяса...
Жизнь спасают унылая яичница и бутерброды с сыром на завтрак, раздельные обеды и ужины вне дома.
Ну, в общем, мой печеный картофель и гречневая каша уже всех достали.

Не дайте умереть немолодой семье, поделитесь нормальными рецептами, а?


Это Вы так пошутили? :m2002:
У нас на работе есть тетенька, что носит и угощает своими капустными котлетами, овощными запеканками, яблочными пирогами и всем таким прочим. Я к ним второй женой напрашивалась, так муж не согласился делить... еду. :crazy:
0

#3 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 24 Сентябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:43

Просмотр сообщенияАллла (24 Сентябрь 2013 - 16:38) писал:

Это Вы так пошутили? :m2002:/>
У нас на работе есть тетенька, что носит и угощает своими капустными котлетами, овощными запеканками, яблочными пирогами и всем таким прочим. Я к ним второй женой напрашивалась, так муж не согласился делить... еду. :crazy:/>

Не, я серьезна как никогда.
Нормальные котлеты, тефтели, пельмени, борщи, рассольники - это ко мне.
Когда без мяса - у меня получается что-то, чем можно только врагов травить.

Мой первый и последний овощной суп - муж понюхал и отказался. Я понюхала, и поняла, что он был прав.
Вот и все. Сидим на яйцах и картофеле
0

#4 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 24 Сентябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияАллла (24 Сентябрь 2013 - 16:38) писал:

...овощными запеканками, яблочными пирогами и всем таким прочим. Я к ним второй женой напрашивалась, так муж не согласился делить... еду. :crazy:/>

А, забыла.
Дело осложняется тем, что в этой квартире нет духового шкафа. Так что пироги - не вариант.
0

#5 Пользователь офлайн   Ир-Ма 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 02 Сентябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:77 регион

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:52

Просмотр сообщенияИриска (24 Сентябрь 2013 - 16:45) писал:

А, забыла.
Дело осложняется тем, что в этой квартире нет духового шкафа. Так что пироги - не вариант.

Без духовки можно сделать вареники из второга, как "ленивые", так и с начинкой. Я, правда, умею только ленивые. А также сырники, если едите жареное.
Можно сделать вегетариаский плов, тоак же рис, морковь, вместо мяса сухофрукты. На кавказе его обычно подают в конце трапезы, некий намек на тог, что можно "отваливать". сухофрукты- курага, изюм, чернослив.
Оладьи из кабачков- натертый кабачок, яйца, мука- до консистенции обычных оладей.
Супы делаю только вегетариаские, никто не жаловался. Хотя мясо, рыбу и курицу регулярно, не каждый день, но употребляю.
0

#6 Пользователь офлайн   Ир-Ма 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 02 Сентябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:77 регион

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 17:04

Еще неплохо гречневая каша с морковкой натертой и грибами, если грибы входят в рацион.
Потом все поголовно вегетариацы едят чечевицу- помните была песенка"ччечевица с викой, а я сижу, чирикаю", но это отвлечение. Сейчас продается импортная чечевица, которую не надо вымачивать и долго варить. Вот она тоже хорошо выглядит с натертой морковкой , специями и зеленью, лук по вкусу.
Также советую не забывать про шпинат, он очень хорош с той же яичницей и различными вариантами из слоеного теста , даже готового, можно приготоваить в микроволновке.
Вспомню, еще напишу, в свое время много общалась с вегетарианцами.
0

#7 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 24 Сентябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 17:12

Ирма, спасибо тебе огромное, но часть рецептов нам не катит.

Просмотр сообщенияИр-Ма (24 Сентябрь 2013 - 16:52) писал:

Без духовки можно сделать вареники из второга, как "ленивые", так и с начинкой. Я, правда, умею только ленивые.

= Без масла или сметаны они слипнутся, а масло или сметану муж не ест

Просмотр сообщенияИр-Ма (24 Сентябрь 2013 - 16:52) писал:

А также сырники, если едите жареное.

= Спасибо, это катит

Просмотр сообщенияИр-Ма (24 Сентябрь 2013 - 16:52) писал:

Можно сделать вегетариаский плов, тоак же рис, морковь, вместо мяса сухофрукты. На кавказе его обычно подают в конце трапезы, некий намек на тог, что можно "отваливать". сухофрукты- курага, изюм, чернослив.

= Слабо верю, что что-то получится, но попробовать можно

Просмотр сообщенияИр-Ма (24 Сентябрь 2013 - 16:52) писал:

Оладьи из кабачков- натертый кабачок, яйца, мука- до консистенции обычных оладей.

= Это - отдельное спасибо, попробую.
Хотя, меня не покидает ощущение, что во всем, что не гарнир, у меня руки не из того места растут...

Просмотр сообщенияИр-Ма (24 Сентябрь 2013 - 16:52) писал:

Супы делаю только вегетариаские, никто не жаловался. Хотя мясо, рыбу и курицу регулярно, не каждый день, но употребляю.

= А как? Я пыталась, чтобы получилось хоть какое-то подобие "бульона" дофига лука, морковки и еще чего-то сварить.
Но вечно получается или вода, или мутная жижа...
0

#8 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 24 Сентябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияИр-Ма (24 Сентябрь 2013 - 17:04) писал:

Еще неплохо гречневая каша с морковкой натертой и грибами, если грибы входят в рацион.
Потом все поголовно вегетариацы едят чечевицу- помните была песенка"ччечевица с викой, а я сижу, чирикаю", но это отвлечение. Сейчас продается импортная чечевица, которую не надо вымачивать и долго варить. Вот она тоже хорошо выглядит с натертой морковкой , специями и зеленью, лук по вкусу.
Также советую не забывать про шпинат, он очень хорош с той же яичницей и различными вариантами из слоеного теста , даже готового, можно приготоваить в микроволновке.
Вспомню, еще напишу, в свое время много общалась с вегетарианцами.

Чечевицу муж не ест... И шпинат. И грибы.
Неправильные мы вегетарианцы.
Но про оладья я запомнила :)
0

#9 Пользователь офлайн   Ир-Ма 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 02 Сентябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:77 регион

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 17:18

Просмотр сообщенияИриска (24 Сентябрь 2013 - 17:12) писал:

Ирма, спасибо тебе огромное, но часть рецептов нам не катит.


Также хорошо суп с яйцом, т.е. обычный овощной суп, в него добавляется в конце взбитое яйцо.
0

#10 Пользователь офлайн   Ир-Ма 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 02 Сентябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:77 регион

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 17:26

Вот я не люблю пассерованные лук и морковь и никогда не добавляю.
Пример борща, сейчас для холодного уже не сезон, у нас по крайней мере в России.
Берешь пару свекол средних, пару морковок, чистишь, заливаешь водой и варишь. Добавляешь для остроты ломтик лимона без цедры и косточек. На кастрюлю около 2,5 литров пару косочков сахара, я использую коричневый. Потом, конда снимашь пену и овощи будут доварены, из винимаешь, и туда немного капусты нарезать соломкой, если едите, пару картошек, я не ем картофель в основном. И хорошо добавить или свещий щавель немного, или у нас продается суп замороженный из щавеля, часть пакетика. Ну соль, перец и специи смао собой. Порезать помидор также. Остывшие отварные морковку и свеклу потереть, высыпать в кастрюлю и все прокипятить. Можно в конце дабватить пару ложек раст или оливкого масла.
Вот, жду отчета о проделанной работе :rolleyes: если понравится рецепт
0

#11 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 17:29

Если речь идет о небольшой семье - можно купить компактную духовку.

И еще вы писали, что вареники слипнутся. Можно же и оливковым маслом полить. Или любым другим растительным.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#12 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 17:31

А кукурузу ест ? Могу дать рецептик кукурузного супа.
0

#13 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 17:32

Если взбитое яйцо в суп по каким-то причинам не нравится, то можно порубить крутое яйцо уже в тарелку.

А муж не есть только чечевицу или бобовые в принципе? Я очень люблю вариант постного плова в котором рис и маш используются один к одному. Но это уже без сухофруктов.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#14 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:05

Просмотр сообщенияИриска (24 Сентябрь 2013 - 16:23) писал:

А я не умею готовить без мяса...
Жизнь спасают унылая яичница и бутерброды с сыром на завтрак, раздельные обеды и ужины вне дома.
Ну, в общем, мой печеный картофель и гречневая каша уже всех достали.

В первую очередь научись варить хороший овощной бульон. Он ничуть не хуже мясного.
Секрет тот же, что и с куриным - много исходного продукта, мало воды и 3 часа времени.
Очень много разных кореньев: морковь, сельдерей, петрушка, лук. Сгодится и кабачок и лук порей и грибы.
Букет гарни из любимых травок.
Варить минимум полтора часа на медленном огне. Овощи потом только на выброс.
Чтобы еще больше усилить вкус овощей, их можно слегка потушить в растительном масле, а потом уже заливать бульоном.
Поскольку, хороший бульон - это всегда затея, требующая времени, то вари сразу огромную кастрюлю, процеживай, охлаждай и порционно замораживай.

Нехлопотное, вкусное и полноценное блюдо - паста с соусом (мы о качественной пасте из твердых твердых пшеницы, да?).
Варианты соусов:
Шпинат, лук, чеснок, опционально сливки, грибы
Грибы лук чеснок. Если есть тимьян.
На основе помидор можно играться, добавляя разные травки, с чесноком и без, с базиликим или с петрушкой, с орегано или кинзой, с оливками, каперсами, грибами.
Праздничный вариант - лук, чеснок, вино, помидоры и сливки.
паста с зеленым горошком: обжарить лук, чеснок, забросить мороженный зеленый горошек (если есть свежий), дождаться пока оттает и выпарится жидкость, добавить сметану или сливки.

Сыр ест? Сверху сыр - и полноценные и вкусные белки жиры углеводы обеспечены.

Из холодной пасты можно готовить салаты, добавляя овощи, кукурузу, варенную фасоль, варенные яйца, разную зелень, грибы, оливки.

На основе варенной фасоли и чечевицы можно готовить как горячие блюда, так и салаты и разные намазки. С добавками жаренного и свежего лука, чеснока, зелени, орехов.

Стоит освоить блюда китайской, тайской кухни. Добавки соевого или рыбного соуса к овощам усиливают умами (мясной вкус) у всех продуктов, содержащих белок.

Из натертых на терке сырых или варенных овощей или варенной крупы или чечевицы можно готовить разные оладьи-котлетки-крокеты. Конечно, если это кабачек, то его нужно натереть и отжать, если бобовые, то отварить и размять если капуста, то нарезать припустить в воде или молоке и отжать.
А потом уже добавить яйцо, немного муки и жарить оладьи или котлетки ( в зависимости от консистенции).

Не забывать о приправах и специях. Добавка к овощам чеснока, жаренного лука, мускатного ореха, белого или черного перца многое меняет.

Банальный френч-тост (хлеб-молоко-яйцо-ваниль-сахар) - это одно из вкуснейших, придуманных человечеством блюд.

Фаршированные овощи можно готовить и без духовки, тушить в кастрюле. В качестве начинки рис и много тушенного лука, моркови, кореньев, грибов, зелень. И я не возьмусь утверждать, что с мясом вкуснее.

Если какое-то из написанных мной направлений заинтересовало, скажи, а подыщу более точный рецепт, описание.
0

#15 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:21

людмилка - дока, делай, как сказала.
ещё, наверное, вок подходит для вегетарианца, мукпацим всякие.
0

#16 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:28

Просмотр сообщенияbell (24 Сентябрь 2013 - 19:21) писал:

людмилка - дока, делай, как сказала.

Не все.
Я потом переписку почитала, шпинат, грибы, сметану отменили.
Сметану можно заменить мягким пастообразным творогом, рикоттой. Ну и растительными сливками, как вариант для фанатичных.

Но еще осталось много всего вкусного.
Про тыкву я совсем забыла. Ризотто с тыквой и шалфеем - еще один шедевр человечества.
0

#17 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 20:15

Супы пюре интересуют? Там вариантов вагон и маленькая тележка и все вкусные. К такому супу для нажористости какой нибудь кростини с намазкой или питу с хумусом


А!О! Мамалыга. С брынзой и овощным рагу рядышком.
0

#18 Пользователь офлайн   Mi_cha_el 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 119
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 20:40

Просмотр сообщенияИриска (24 Сентябрь 2013 - 16:23) писал:

Дамы и господа, выручайте - у меня семейная жизнь рушится.
Муж - вегетарианец...
...
Вот и все. Сидим на яйцах и картофеле

Переходите на перепелиные яйца.
Семейная жизнь сразу восстановится. :icon_wink4:
0

#19 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 24 Сентябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:26

Просмотр сообщенияИр-Ма (24 Сентябрь 2013 - 17:26) писал:

Вот я не люблю пассерованные лук и морковь и никогда не добавляю.
Пример борща, сейчас для холодного уже не сезон, у нас по крайней мере в России.
Берешь пару свекол средних, пару морковок, чистишь, заливаешь водой и варишь. Добавляешь для остроты ломтик лимона без цедры и косточек. На кастрюлю около 2,5 литров пару косочков сахара, я использую коричневый. Потом, конда снимашь пену и овощи будут доварены, из винимаешь, и туда немного капусты нарезать соломкой, если едите, пару картошек, я не ем картофель в основном. И хорошо добавить или свещий щавель немного, или у нас продается суп замороженный из щавеля, часть пакетика. Ну соль, перец и специи смао собой. Порезать помидор также. Остывшие отварные морковку и свеклу потереть, высыпать в кастрюлю и все прокипятить. Можно в конце дабватить пару ложек раст или оливкого масла.
Вот, жду отчета о проделанной работе :rolleyes:/> если понравится рецепт

ОК, спасибо!
Только сейчас зашла на форум, прочла.
Сегодня буду воять :)
0

#20 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 24 Сентябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:27

Просмотр сообщенияБарбацуца (24 Сентябрь 2013 - 17:29) писал:

Если речь идет о небольшой семье - можно купить компактную духовку.

И еще вы писали, что вареники слипнутся. Можно же и оливковым маслом полить. Или любым другим растительным.

Вот же черт... ощущаю себя какой-то дикой.
Айм сорри, я не дура, я просто тормоз. Про оливковое масло не подумала...
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид