Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Шоколадные торты, пироги, пирожные - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шоколадные торты, пироги, пирожные

#61 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Май 2016 - 11:48

Просмотр сообщенияsersul (22 Май 2016 - 11:03) писал:

Можно легко отделить желток с помощью пустой бутылки из-под воды. Желток легко всасывается внутрь бутылки, а весь белок остается снаружи :)

Работает только со свежими качественными яйцами. Те, что по 12 шекелей за упаковку, не подходят, у них у желтков очень тонкая оболочка, рвется, зараза.
0

#62 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Май 2016 - 11:56

Просмотр сообщенияolik74 (22 Май 2016 - 10:48) писал:

Не думала, что это вредно.

Это не вредно. И если готовишь бисквит или меренг или крем, то способ разделения не важен. Даже если какие-то микробы со скорлуры попадут в белки, они потом погибгут при термообработке.
А в сырых белках могут размножиться и стать опасными.

Поэтому же нельзя мыть скорлупу перед хранением, так нарушается защитная пленка и микробы беспрепятственно проникают внутрь яйца. Мыть можно только непосредсьвенно пере употреблеблением.
0

#63 Пользователь офлайн   nadyusha 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Май 2016 - 23:20

Желейный торт из киви и сметаны
Изображение

Хочу поделиться с вами рецептом своего нового шедевра, который среди моих друзей и домочадцев вызвал ошеломляющие эмоции.

Ингредиенты:

Корж:
● 400 г песочного печенья
● 150 г сливочного масла
I желе:
● 2 уп. магазинного желе со вкусом киви
● 2 киви
● 25 г желатина
II желе:
● 750 г сметаны
● 500 мл молока
● 35 г желатина
● 200 г сахара

Приготовление:

1. Печенье я превратила в крошку с помощью блендера.
2. Масло растопила, остудила и добавила к печенью. Замесила тесто. Оно получилось достаточно рассыпчатым, но мокрым.
3. Форму для выпечки застелила пищевой пленкой. На дно выложила тесто и распределила его по всей поверхности, хорошо придавливая. Далее поставила в холодильник.
4. Пакетированное желе развела по инструкции, залила в посудину, которая по форме напоминала форму для выпекания, но при этом была ниже и меньше по объему. Поставила застывать в холодильник.
5. Через некоторое время добавила нарезанное дольками киви. Именно это и стало моей ошибкой. Оказывается киви и ананас нельзя добавлять свежими в желе, так как они нейтрализуют действие желатина.
6. За ночь оно не застыло, но я не отчаялась, растопила на маленьком огне. Тем временем дополнительный желатин развела в горячей воде и добавила к сиропу с киви. Поставила вновь в холодильник.

7. Этот ход сработал и через 4 часа желе было готово.
8. Миску подержала немного в горячей воде и желе легко отошло от судка. Формой для торта накрыла сверху и перевернула, вот так оно оказалось посредине.
9. Далее молоко довела почти до кипения и залила им желатин. Хорошенько размешала до полного растворения и дала ему остыть.
10. Сметану с сахаром взбила миксером до полного растворения сахара. В процессе добавила ваниль. Во время приготовления пробуйте крем, он должен быть сладким, так как позже еще добавиться пресное молоко.
11. Не выключая миксер тонкой струйкой добавила молоко с желатином. Это делается для того, чтобы не появились комки и желатин сразу не схватился от холодной сметаны.
12. Эту смесь вылила осторожно в свободное место в форме и поставила в холодильник еще на час.
13. Этого времени было достаточно, чтобы схватиться. Осторожно сняла бортики и пищевую пленку. Вес готового торта примерно 2 ½ — 3 кг.
Скажу честно, когда желе из киви не получилось, мне хотелось бросить эту затею, но я рада, что довела рецепт до конца. Мои домашние и зашедшие вечером гости были в шоке вначале от необычного вида торта, а потом и от вкуса. Он получился очень нежным и воздушным, кисло-сладким на вкус. Когда доедаешь кусочек, реально понимаешь, что еще один в тебя не влезет.

Я пробовала желе из молока и из сметаны. Такие варианты мне не понравились, поэтому я рискнула эти продукты соединить и не прогадала. В тандеме они сработали на все 100%. Эта часть торта была похожей на суфле, только плотней по консистенции.
0

#64 Пользователь офлайн   tinaa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 07 Июнь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Июнь 2016 - 11:36

Баноффи пай.
Изображение
Какой же он вкусный! Нежный,воздушный, сладкий! Песочная основа,сгущенка,бананы,которые придают какую-то изюминку во вкусе и сливки,которые напоминают растаявшее мороженое..Сочетание этого всего дает невообразимо вкусные ощущения! Я поняла то,что у меня появился второй любимый десерт!) Всем советую приготовить!

Вам потребуется:

300 г песочного печенья
150 г сливочного масла

500 мл. жирных сливок для взбивания (у меня 33%)
4 банана
300 г вареной сгущенки
1 ч.л. сахарной пудры
2-3 кубика горького шоколада (по желанию)

Как готовить:

1. Печенье измельчить в крошку с помощью блендера.

2. Сливочное масло растопить.

3. Высыпать печенье на дно разъемной формы. Вылить на печенье масло,перемешать. Хорошо утрамбовать дном стакана или руками.

4. На основу выкладываем вареную сгущенку,распределяем.

5. Бананы нарезаем вдоль и выкладываем на вареную сгущенку.

6. Взбиваем сливки с сахарной пудрой. Выкладываем сливки на бананы,разравниваем поверхность.

7. Сверху я еще посыпала тертым шоколадом. Убираем в холодильник на 1,5-2 часа.

8. Достаем из холодильника,проводим острым ножом вдоль стенок формы и снимаем кольцо.

Приятного аппетита!
0

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид