Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Когда рожать? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Когда рожать? возраст идеального материнства

#41 Пользователь офлайн   sirena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 788
  • Регистрация: 17 Апрель 05
  • Город:хайфа
  • Интересы:Все то,что красиво

Отправлено 18 Май 2005 - 21:07

Браво Доцент,я тоже так считаю!!!
Создать мир легче,чем понять его
0

#42 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:57

Цитата

Я много думал о том, когда же женщине стоит рожать детей. Когда я был совсем юным, мне казалось, что это неважно, лишь бы женщине хотелось ребенка. Сейчас я склоняюсь к мысли, что есть определенный диапазон, когда стоит становиться матерью. И это возраст между 18 и 25 годами. Конечно, я расскажу, на каких основаниях строится мое убеждение.

Во-первых, надо думать о физическом здоровье. Женская сексуальность развивается с 13 лет, и к 18 женский организм уже полностью готов к деторождению. Сил много, здоровье еще не испорчено курением и алкоголем, да и меньше в голове этих новомодных теорий о воспитании ребенка. Вряд ли вы встретите молодую мать, которая будет огульно кормить своих детей грудью до школы, остервенело размахивая флагом, на котором начертано «грудное молоко — лучшая пища». Нет, юная мать будет думать и о себе, и о своем теле, которое неизбежно пострадает от кормления годами. Она докормит до года, а потом займется собой, поддержанием своей красоты.

О том, что в 18 рожать легче, чем в 30, говорить, надеюсь, не нужно, это факт очевидный. К тому же: мало того, что женщина продлевает себе жизнь ранними родами, так еще и дети получаются здоровыми. В том числе и потому, что мать еще не успела себе навредить. А что из себя чаще всего представляет организм женщины в 30? Протравленный никотином, спиртом, измученный стрессами. Что хорошего может получиться, если родить поздно? Правильный ответ — ничего.

Сейчас на меня накинутся те, кто говорит, что надо сначала на ноги встать, а потом уже о детях думать. Конечно, надо. Только не женщине, а мужчине, который должен быть несколько старше женщины, чтобы, взяв замуж молодую и полную сил, способную к рождению здоровых наследников, обеспечить и ее, и детей. Выполнив свой прямой долг перед мирозданием — родив нескольких детей (я лично считаю, что трое — вполне достаточно, а больше — это уже явный перебор, если мужчина в семье не олигарх), женщина к 25 годам еще полна сил, чтобы идти учиться и заниматься карьерой, если ей это действительно зачем-то нужно. Старший идет в школу, младшие в саду — самое время обратить свой взор в сторону работы.

Что же делать тем, кто вместо того, чтобы рожать детей, потратил лучшие годы (с 18 до 25) на карьеру, развлечения и перебор половых партнеров? А ничего. Забыть про детей. По крайней мере, про своих забыть — очень рекомендую. Потому что здоровье уже подорвано, силы потрачены впустую, насекомых в голове — пруд пруди... Ничего хорошего у женщины, рожающей после 25, обычно не выходит. Совмещая продолжающуюся карьеру с младенцем, женщина ни то ни другое не делает хорошо, в лучшем же случае страдает ребенок, пока мама доказывает работодателям и клиентам, что она может подписывать многомиллионные договора одной рукой, пока второй трясет люльку. Делая перерыв в карьере, женщина теряет квалификацию, а зачастую и прекрасное место работы. И зачем тогда было тратить годы на построение этой карьеры? Нелогично. Так что я очень поддерживаю тех женщин, которые, не успев вовремя родить детей, становятся «чайлдфри» — теми, кто сознательно отказывается от материнства.

Не спорю, бывают исключения. Бывают женщины, умудрившиеся к 25 годам сохранить девичье здоровье. Таким рожать можно. Но для нас, мужчин, риск получить нездоровое потомство слишком велик, потому я бы не стал идти на него сознательно.

Еще бывают такие высокодуховные женщины, которые, не успев родить своих детей, но заработав много денег, занимаются усыновлением. Вот это дело благородное, очень одобряю. И поддержку такой женщине оказать для мужчины, я считаю, — большая честь.

Если подвести краткий итог, моя позиция сводится к двум основным положениям:

1.Рожать надо не раньше 18 и не позже 25.
2.Если родить в указанный период не удалось, имеет смысл посвятить свою жизнь чему-то более полезному для планеты, чем рождение заведомо нездоровых людей.

Данный материал является авторским и не отражает официального мнения редакции портала. Все написанное в статье является частной точкой зрения журналиста и не претендует на объективность.


стащила отсюда http://www.medkrug.r...w/6507#comments

Ну и ну! :blink: Я родила в 33 года прекрасную здоровую малышку и не знала, что меня и мне подобных надо было давным-давно стерилизовать :loool:
0

#43 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 20:21

Я родил в 27! И теперь весело наблюдаю, как моя дочка меняет половых партнёров! :rolleyes:
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#44 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 20:21

к сожалению этомиу бреду верят :dntknw: :blink:

я знаю многих кто рожал в 30++ и в 40+. сама родила в 30++. ничего описанного в этом бреде и близко нет.
0

#45 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияСтудиоз (06 Сентябрь 2012 - 20:21) писал:

Я родил в 27! И теперь весело наблюдаю, как моя дочка меняет половых партнёров! :rolleyes:

Смотри, нахватает она к 20-ти годам кучу ЗППП и никогда не родит тебе внука. :crazy: :loool:
0

#46 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:17

госспади.
рожайте, когда хотите.
0

#47 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:23

Просмотр сообщенияLera (06 Сентябрь 2012 - 20:21) писал:

к сожалению этомиу бреду верят :dntknw: :blink:

я знаю многих кто рожал в 30++ и в 40+. сама родила в 30++. ничего описанного в этом бреде и близко нет.

А одна моя одноклассница в 36 уже бабушкой стала. :crazy: Она родила в 18 лет - сразу после выпускного потопала прямиком в загс - и дочка повторила материну судьбу. Так что для того дяденьки, что статейку накалякал, они - идеальные женщины. :crazy: Правда, дальше ПТУ не пошли ни мама, ни дочка. Ну, может внучка, которой 6 лет, получит в/о в дальнейшем и не сделает мою одноклассницу прабабушкой в 54 года. :dntknw:

Дочери часто повторяют судьбу матерей - моя меня тоже в 33 года родила. А одна моя знакомая по ульпану только в 40 лет родила (сейчас ее сыну годик с чем-то) и сделала свою маму бабушкой только в 80лет. Та тоже ее в 40 лет родила - ну очень поздно для советского периода.
0

#48 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:37

Ну я потопала в загс в 18 :coquet: Как и мама.
Поскольку я второй ребенок, то бабушкой сделала я её в 38 а не в 36 :)
И могу успешно посамоутверждаться за счет, да хоть Fluffy Cat. А че? Вполне можно, я считаю :m0509:

А бабушка, наоброт, в 27 замуж выходила. И без в/о.
Какая связь, кстати с в/о?
0

#49 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:43

Просмотр сообщенияLyudmilka (06 Сентябрь 2012 - 22:37) писал:

Ну я потопала в загс в 18 :coquet: Как и мама.
Поскольку я второй ребенок, то бабушкой сделала я её в 38 а не в 36 :)
И могу успешно посамоутверждаться за счет, да хоть Fluffy Cat. А че? Вполне можно, я считаю :m0509:

А бабушка, наоброт, в 27 замуж выходила. И без в/о.
Какая связь, кстати с в/о?

Да потому что с ребенком на руках не очень-то и поучишься. Если есть кому за ребенком посмотреть пока ты на лекциях - хорошо, а если нет? И на няню тоже денег нет? То-то же.

Да самоутверждайся сколько хочешь, а я не раз самоё себя благодарила за то что включила голову и не родила в первом браке будучи студенткой. А то могла бы и бабкой быть уже, как некоторые мои одноклассницы. :crazy: А так, я чувствую себя молодой рядом с 9-летней дочкой. :tongue:
0

#50 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 23:11

Опыт показывает, что с ребенком на руках можно учиться.
И когда помогают, как в моем случае и когда не помогают, как в случае с не одной парой моих знакомых и в Украине и в Израиле. Была даже девушка, которая на экзамен в Технион прибегала из роддома, где рожала уже второго ребенка :) Был молодой человек - папа трех детей. Ну а тех, у кого один ребенок, тех было полно.
Не, я не уговариваю. Боже упаси. Пусть все рожают когда хотят.
Но ты так гадко про ту свою знакомую написала, что я обязана вступиться.
Ребенок - это не конец образованию и не помеха и не препятствие, если к нему так не относиться.
Если у кого-то недостаточное образование, то не ребенок тому виной.

Я тоже благодарна судьбе, что у меня сложилось так как сложилось. Правда, я головой важные решения редко принимаю. Оно как-то само все хорошее происходит, главное, не сопротивляться своему счастью :)

А уж какой молодой я себя чувствую.
Все на родительском собрании 45-50, а я одна такая как старшая сестра пришла.
0

#51 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 23:26

Просмотр сообщенияLyudmilka (06 Сентябрь 2012 - 23:11) писал:


Но ты так гадко про ту свою знакомую написала, что я обязана вступиться.


Именно.
Я заканчивала институт с уже двумя детьми :rudolph:

Цитата

А уж какой молодой я себя чувствую.
Все на родительском собрании 45-50, а я одна такая как старшая сестра пришла.

Подтверждаю
Я не то, чтобы "как старщая сестра" ( всегда солидно выглядела) , но таки моложе почти всех родителей была и моим детям это весьма нравилось :)
0

#52 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 23:36

Просмотр сообщенияАллла (06 Сентябрь 2012 - 23:26) писал:

и моим детям это весьма нравилось :)

Ага :)
0

#53 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 00:23

а я вот как раз не самая молодая мама. но самая классная. кто не верит - может у итая спросить, он мне сам сказал: мама, ты прикольная, можешь с моим классом в тиюлим ездить.
я и ездила. :P
0

#54 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 07:37

Просмотр сообщенияFluffy Cat (06 Сентябрь 2012 - 22:43) писал:

...включила голову и не родила в первом браке будучи студенткой....


а ведь есть люди, у которых голова работает в постоянном режиме.
0

#55 Пользователь офлайн   nataha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 09 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:holon

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 07:58

рожать надо когда рожается, когда хочется, когда только о малыше и думается...
так же и кушать надо когда голодная, и спать ложиться когда устала, и замуж/женится когда влюбилась :yes:
Гид, экскурсовод по Стране Израиля. Авторские, эксклюзивные маршруты.
0

#56 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:01

Просмотр сообщенияАллла (06 Сентябрь 2012 - 23:26) писал:

Я заканчивала институт с уже двумя детьми


Я институт заканчивала с одним ребёнком. Но рядом со мнoй учились и те, у кого уже было и трое. Но надо сказать, что и у меня и у моих однокурсников была хорошая помощь со стороны бабушек...которые сами были молодыми и активными :)
0

#57 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:08

Просмотр сообщенияnataha (07 Сентябрь 2012 - 07:58) писал:

...спать ложиться когда устала, и замуж/женится когда влюбилась :yes:


а если устал и на дежурстве? Так всех и послать лесом...мол устал/a??? Я уж не говорю о том, что если бы я выходила замуж всегда, когда была влюблённая :rolleyes:
0

#58 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:26

Просмотр сообщенияLyudmilka (06 Сентябрь 2012 - 23:11) писал:

Но ты так гадко про ту свою знакомую написала, что я обязана вступиться.

Прям таки гадко! :loool: Факты - вещь упрямая.
Когда та девица родила - не прошло и года после школы. Мнения наших родителей разделились. Одни ее ругали за глаза и осуждали, что она-де молодость свою угробила. Другие говорили, что она стала счастливой мамой - счастливее нас, меняющих кавалеров как перчатки. Третьи нам ее ставили в пример, какая она, мол, взрослая и серьезная, не в пример нам,у которых только танцульки да гулянки были на уме.

Просмотр сообщенияLyudmilka (06 Сентябрь 2012 - 23:11) писал:

Правда, я головой важные решения редко принимаю. Оно как-то само все хорошее происходит, главное, не сопротивляться своему счастью :)

В том-то и дело, что счастье - это миг, нечто сродни опьянению, после которого не исключено тяжелое похмелье "и расплата годами страданий за десяток счастливых минут". А вообще,автор статьи отчасти прав, что рожать надо, пока молодая, здоровая и глупая не задумываешься о последствиях. Как-то у молодых всё само собой получается. А перешагнув 30-летний рубеж, тетеньки начинают думать, сомневаться, взвешивать все за и против и порой принимают решение не в пользу детей. Ох как я сомневалась в свои 30+ по поводу целесообразности обзаведения потомством! Вроде хотела ребенка и вместе с тем внутренний голос мне всё время говорил: "Остановись пока не поздно! А вдруг не сложится с мужем? У тебя никого нет - будешь сама биться-колотиться".

Однако решилась и родила. И убедилась, что дети - это сильнейшая мотивация крутиться и строить карьеру - тут я с автором не согласна. да, было трудно, сами крутились с мужем, как могли. Я тогда работала в матнасе после обеда,а он шмирил по ночам. Пока он спал утром, я сидела с ребенком, а потом сдавала ему смену и шла ра работу. Ну и еще его родители приходили пару раз в неделю помогали - спасибо и на этом. А в 2 года мы ее на весь день отдали в частный сад, и стало легче.

Просмотр сообщенияLyudmilka (06 Сентябрь 2012 - 23:11) писал:

А уж какой молодой я себя чувствую.
Все на родительском собрании 45-50, а я одна такая как старшая сестра пришла.

Я по возрасту ничем не отличаюсь от родителей одноклассников дочери. Есть и постарше меня, есть и помоложе. Правда, она единственная в классе, у которой нет ни братьев, ни сестер. :icon_wink4:

Бытует мнение, что "старые" матери не понимают своих детей. Я бы не сказала - наоборот, мы с дочерью подруги: она мне рассказывает всё, зная, что я ее не подниму на смех и не выругаю. Разве что скажу, что в чем-то она неправа. Мы с ней иногда с удовольствием дурью маемся, ржём, рассказываем анекдоты и пр. Так что в этом плане я вряд ли уступаю 20-летним мамам.
0

#59 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:30

Просмотр сообщенияApril (07 Сентябрь 2012 - 07:37) писал:

а ведь есть люди, у которых голова работает в постоянном режиме.

Да, и это мне всю жизнь мешало. Потом привыкла.
0

#60 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:31

Просмотр сообщенияFluffy Cat (07 Сентябрь 2012 - 08:30) писал:

Потом привыкла.


К чему?
0

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид