Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Социальное обеспечение работника и ответственность работодателя. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Социальное обеспечение работника и ответственность работодателя. по просьбе Алллы и не только

#21 Пользователь офлайн   elenap 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 20 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:Харьков-Хайфа

Отправлено 11 Январь 2013 - 23:57

Просмотр сообщенияgena (28 Октябрь 2012 - 16:48) писал:

Вы правы, дилемма сложная. К счастью министерство труда - ТАМАТ с прошлого года впервые начало действительно заниматься контролем за нарушением трудового законодательства. Я бы попробовал позвонить туда. Наверняка можно их наслать на хозяина инкогнито. Как это работает не знаю, дело новое, но по крайней мере проверить рекомендую.


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно туда позвонить? Я имею ввиду министерство труда ? Работодатель грубо нарушает законодательство в части соцобеспечения. Спасибо.
0

#22 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 12 Январь 2013 - 00:08

Просмотр сообщенияelenap (11 Январь 2013 - 23:57) писал:

как можно туда позвонить? Я имею ввиду министерство труда ? Работодатель грубо нарушает законодательство в части соцобеспечения. Спасибо.

вот сайт министерства
http://www.tamas.gov.il/
мокед *2290 - позвоните и они скажут куда обратиться
0

#23 Пользователь офлайн   elenap 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 20 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:Харьков-Хайфа

Отправлено 12 Январь 2013 - 00:13

Просмотр сообщенияLera (12 Январь 2013 - 00:08) писал:

вот сайт министерства
http://www.tamas.gov.il/
мокед *2290 - позвоните и они скажут куда обратиться

Спасибо!
0

#24 Пользователь офлайн   elenap 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 20 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:Харьков-Хайфа

Отправлено 10 Март 2013 - 22:28

еще раз обращаюсь к вашей помощи, форумчане!

С сегодняшнего дня работодатель объявил новый режим на предприятии. Раньше у меня было 45 часов в неделю, сейчас вот новое расписание-30 часов в неделю.Оплата почасовая. Как по мне-ухудшение условий труда. Объявлено было устно, никаких письменных предупреждений заранее. Каждый день я отмечаю в компьютере свое время прихода и ухода. На этом месте мне оставаться смысла нет. Как мне потом доказать что сокращение часов-это не мои прихоть и пожелания? Или это не является нарушением трудового законодательства? Спасибо.
0

#25 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 10 Март 2013 - 22:42

Просмотр сообщенияelenap (10 Март 2013 - 22:28) писал:

Или это не является нарушением трудового законодательства? Спасибо.

Позвони в Гистадрут.


Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#26 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Март 2013 - 22:58

Просмотр сообщенияelenap (10 Март 2013 - 22:28) писал:

еще раз обращаюсь к вашей помощи, форумчане!

С сегодняшнего дня работодатель объявил новый режим на предприятии. Раньше у меня было 45 часов в неделю, сейчас вот новое расписание-30 часов в неделю.Оплата почасовая. Как по мне-ухудшение условий труда. Объявлено было устно, никаких письменных предупреждений заранее. Каждый день я отмечаю в компьютере свое время прихода и ухода. На этом месте мне оставаться смысла нет. Как мне потом доказать что сокращение часов-это не мои прихоть и пожелания? Или это не является нарушением трудового законодательства? Спасибо.

Нарушением не является, но может служить основанием для увольнения с получением пицуим. Нужно смотреть Ваш договор, нет ли там оговорок по этому поводу
В процессе предложите работодателю вернуть прежнее положение дел и сделайте это письменно или же в присутствии свидетелей, которые потом смогут подтвердить это в суде ( если до него дойдет дело)
0

#27 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 10 Март 2013 - 23:26

Просмотр сообщенияКот (10 Март 2013 - 22:42) писал:

Позвони в Гистадрут.

Кот, Вы бы ему ещё в общество защиты животных посоветовали обратиться :)
Причём здесь Гистадрут?
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#28 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Март 2013 - 23:31

Просмотр сообщенияgena (10 Март 2013 - 23:26) писал:

Кот, Вы бы ему ещё в общество защиты животных посоветовали обратиться :)/>
Причём здесь Гистадрут?

А кто причем?
0

#29 Пользователь офлайн   atikva 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Пол:Не скажу

Отправлено 10 Март 2013 - 23:39

Просмотр сообщенияelenap (10 Март 2013 - 22:28) писал:

С сегодняшнего дня работодатель объявил новый режим на предприятии.

Вот один из ответов юриста:

Сокращение часов работы
http://pravo.israeli...wers/uvol/72007

А это архив ответов юристов.
Не дай Б-г, но вдруг пригодится.

Архив ответов по законодательству и праву Израиля
http://pravo.israelinfo.ru/answers/
0

#30 Пользователь офлайн   elenap 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 20 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:Харьков-Хайфа

Отправлено 10 Март 2013 - 23:43

Договора с работодателем нет. При приеме на работу подписывала бланк в одном экземпляры с личными данными, сколько детей, замужекм т.д. Сотрудники вряд ли захотят ли присутствовать в качестве свидетелей при разговоре с работодателем. Изучила их хорошо-все боятся за свои рабочие места. Диктофон я думаю можно будет задействовать.
0

#31 Пользователь офлайн   elenap 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 20 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:Харьков-Хайфа

Отправлено 10 Март 2013 - 23:45

Спасибо всем за ответы. Из ваших ответов и ссылок на сайты по трудовому законодательству я поняла, что надо вынудить признать работодателя что существенное ухудшение условий труда- его инициатива, ведь письменного предупреждения не было. Грустно мне. Но я мама двоих детей, будем бороться.
0

#32 Пользователь офлайн   Tsypor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Август 2015 - 22:00

У меня вопрос такой - Я работаю у каблана 1год и 9 месяцев, он мне досих пор не выплатил ни оздоровительные и не начал выплачивать пенсию. могу ли я подать на него в суд и требовать от него выплаты всей пенсии которую он должен ,а также чтобы он выплатил и мою часть что я должен был отчислять с моей зарплаты. П.С в пенсионном страховании пока не зарегистрирован.
0

#33 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 26 Август 2015 - 22:04

Подать можете. По поводу Вашей части за счёт работодателя это сомнительно, что суд присудит, но возможно
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#34 Пользователь офлайн   Tsypor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Август 2015 - 09:32

Просмотр сообщенияgena (26 Август 2015 - 22:04) писал:

Подать можете. По поводу Вашей части за счёт работодателя это сомнительно, что суд присудит, но возможно

а какое ему наказание светит если он не платил весь этот период в пенсионный и при этом я тоже не платил. И если он заплатит за весь период то я остаюсь без зарплаты в лучшем случае на месяц из-за его халатности ?
0

#35 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 29 Август 2015 - 11:30

Просмотр сообщенияTsypor (29 Август 2015 - 09:32) писал:

а какое ему наказание светит если он не платил весь этот период в пенсионный и при этом я тоже не платил. И если он заплатит за весь период то я остаюсь без зарплаты в лучшем случае на месяц из-за его халатности ?

Я бы сначала на Вашем месте определился с целью. Возможные цели:
- наказать работодателя
- получить максимальную компенсацию не сохраняя работу
- получить то, что положено и сохранить рабочее место
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#36 Пользователь офлайн   Galina01 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 28 Ноябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 00:35

Доброй ночи!
Вообщем не нашла более подходящей темы чем эта для моей делемы- вопроса..
А дело было так,получила я письмо из своей страховой компании о том что МинФин изобрел семь новых пенсионых программ и что за разьяснением мне нужно обратиться к своему страховому агенту..все бы ничего,да и казалось что может быть сложнее,ну позвонила бухгалтерше и попросила дайка мне номерок страхового агента..нет,номер мне не дали и не просто так а еще и заявили что никаких звонков стаховому агенту я делать не буду,а общаться с ним могу только все через ту же бухгалтершу,которой я должна написать эмейл со своим вопросом,который я хочу задать страховому агенту,а она уже отошлет его агенту и агент решит ,звонить мне или нет,но скорее всего я получу ответ тоже по мейлу. Ладно,номер телефона не дали,и это по прямому указанию рукаводства фирмы..хорошо,видимо расчет был на то что я не знаю,что страховая компания мне может предоставить эти даные,я их получила,но пока не воспользовалась,по той причине,что не хочу идти на конфликт. И вот тут возникают несколько вопросов,а что именно обязан страховой агент по отношению к своим клиентам,могу ли я требовать личной встречи,потому как общение через эмейл мне лично не кажется очень эфективным. Могу ли я сменить страхового агента,если тот что есть меня не устраивает в связи с его способом общения с клиентами? И вообще я знаю что я должна платить при страховках и с этого агент получает процент, а вот что они по закону обязаны и что я имею права требовать? Вот собственно мои вопросы..сумбурно,но вся эта ситуация как то сбивает с толку..может кто знает и может поделиться ,заранее благодарю.
0

#37 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 01:41

Просмотр сообщенияGalina01 (29 Ноябрь 2015 - 00:35) писал:

Доброй ночи!
Вообщем не нашла более подходящей темы чем эта для моей делемы- вопроса..
А дело было так,получила я письмо из своей страховой компании о том что МинФин изобрел семь новых пенсионых программ и что за разьяснением мне нужно обратиться к своему страховому агенту..все бы ничего,да и казалось что может быть сложнее,ну позвонила бухгалтерше и попросила дайка мне номерок страхового агента..нет,номер мне не дали и не просто так а еще и заявили что никаких звонков стаховому агенту я делать не буду,а общаться с ним могу только все через ту же бухгалтершу,которой я должна написать эмейл со своим вопросом,который я хочу задать страховому агенту,а она уже отошлет его агенту и агент решит ,звонить мне или нет,но скорее всего я получу ответ тоже по мейлу. Ладно,номер телефона не дали,и это по прямому указанию рукаводства фирмы..хорошо,видимо расчет был на то что я не знаю,что страховая компания мне может предоставить эти даные,я их получила,но пока не воспользовалась,по той причине,что не хочу идти на конфликт. И вот тут возникают несколько вопросов,а что именно обязан страховой агент по отношению к своим клиентам,могу ли я требовать личной встречи,потому как общение через эмейл мне лично не кажется очень эфективным. Могу ли я сменить страхового агента,если тот что есть меня не устраивает в связи с его способом общения с клиентами? И вообще я знаю что я должна платить при страховках и с этого агент получает процент, а вот что они по закону обязаны и что я имею права требовать? Вот собственно мои вопросы..сумбурно,но вся эта ситуация как то сбивает с толку..может кто знает и может поделиться ,заранее благодарю.

у вас уже есть пенсионная программа и хотите что-то поменять? тогда можно звонить в саму хевру, при чем тут бухгалтер.
0

#38 Пользователь офлайн   Galina01 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 28 Ноябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 06:48

Просмотр сообщенияlenkin1818 (29 Ноябрь 2015 - 01:41) писал:

у вас уже есть пенсионная программа и хотите что-то поменять? тогда можно звонить в саму хевру, при чем тут бухгалтер.

Программа есть,но требование обратиться с эмейлом поступило от работодателя,который мотивирует это тем что я работаю у него и делать все буду по его правилам,я понимаю абсурдностьэтого заявления,но прежде чем предпринять серьезные шаги,как то смена страхового агента,хочу знать что я могу потребовать у того что пока еще есть..есть ли какой то закон,правила..который обязываает агента чему либо по отношению к клиенту
0

#39 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 11:12

Просмотр сообщенияGalina01 (29 Ноябрь 2015 - 06:48) писал:

Программа есть,но требование обратиться с эмейлом поступило от работодателя,который мотивирует это тем что я работаю у него и делать все буду по его правилам,я понимаю абсурдностьэтого заявления,но прежде чем предпринять серьезные шаги,как то смена страхового агента,хочу знать что я могу потребовать у того что пока еще есть..есть ли какой то закон,правила..который обязываает агента чему либо по отношению к клиенту

не знаю насчет закона, но могу сказать, что охренели в атаке все, и работодатели и агенты
недавно занималась переводом битуах менаалим к новому работодателю :ninja: там агент вообще не отвечал, но ничего, я их победила :box:
с пенсионными фондами должно быть проще
и еще, я не верю ни одному агенту. я не вникала, так как потом выяснилось, предложенные мне программы и вытаскивание пицуима не были правильными. а деллаи это все разные агенты..так что имеет смысл обращаться не к агенту, а к консультанту, может они не напртачат :m0509: :)
0

#40 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 13:54

Согласно закону агент является посредником между компанией и клиентом. Хозяин Вашей полисы работодатель, а застрахованы Вы. Выбор агента до 1.1.2016 - право работодателя, но Вы как застрахованный можете параллельно выбрать своего. С 1.1.16 работодатель не будет иметь право навязать Вам агента.
Кстати, раз уж здесь упоминули пенсионных консультантов, то вот ссылочка на мою статью о том что такое пенс. консультация и кому она нужна: http://pravo.israeli...les/pensia/3025
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид