Беседка - русскоязычный форум в Израиле: масла, травы и прочие помошники здоровью и красоте - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

масла, травы и прочие помошники здоровью и красоте

#1 Пользователь офлайн   tanuxa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 Июнь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод
  • Интересы:&quot;счастье это знать немного обо всем и все о немногом&quot;<br /> косметология, наращивание ресниц, альтернативная медицина, аромотерапия, массаж, эзотерика, живопись, фотография, путешествия

Отправлено 24 Июнь 2010 - 16:34

предлагаю делиться личным опытом, а не инфой которую легко(или не очень) найти в тырнете...
и так начнем чем же нам могут помочь
базовые масла
эфирные масла
твердые масла(баттеры)
инфузные масла
травы
глины
прочие ингридиенты
0

#2 Пользователь офлайн   tanuxa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 Июнь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод
  • Интересы:&quot;счастье это знать немного обо всем и все о немногом&quot;<br /> косметология, наращивание ресниц, альтернативная медицина, аромотерапия, массаж, эзотерика, живопись, фотография, путешествия

Отправлено 24 Июнь 2010 - 16:45

начну с себя, в травах я пока разбираюсь хуже чем в маслах, а эфиров так много, что пожалуй начну с базовых и батеров
и так из оперы в моих закромах)))
батеры: кокос, ши, какао
базы: абрикос, виноградная кость, миндаль, сумсум, пальма, касторка, зародыши пшеницы, авикадо
инфузы:роза, петрушка, чистотел+ покупной репейник
0

#3 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 24 Июнь 2010 - 16:51

не-не..не пойдёть
сначала объясни нам разницу
как в консистенции так и в применении
у меня адски болит страна(ц)
0

#4 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 24 Июнь 2010 - 16:53

я делаю из зелёного чая кубики льда и по утрам, если не забываю, протираю лицо.
0

#5 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 24 Июнь 2010 - 16:59

Просмотр сообщенияtanuxa (24.6.2010, 16:34) писал:

предлагаю делиться личным опытом, а не инфой которую легко(или не очень) найти в тырнете...
и так начнем чем же нам могут помочь
базовые масла
эфирные масла
твердые масла(баттеры)
инфузные масла
травы
глины
прочие ингридиенты

Травы я возьму на себя.
Могу поделиться нормальным способом немного почистить кровь,печень и цвет лица поправить.
Своя разработка,надо?
0

#6 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Июнь 2010 - 17:11

Просмотр сообщенияИлона (24.6.2010, 15:59) писал:

Травы я возьму на себя.
Могу поделиться нормальным способом немного почистить кровь,печень и цвет лица поправить.
Своя разработка,надо?


Нет :tongue:
Т.е. насчет что-то там чистить - это в Медицину, там док быстро всё почистит :dribble:
0

#7 Пользователь офлайн   tanuxa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 Июнь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод
  • Интересы:&quot;счастье это знать немного обо всем и все о немногом&quot;<br /> косметология, наращивание ресниц, альтернативная медицина, аромотерапия, массаж, эзотерика, живопись, фотография, путешествия

Отправлено 24 Июнь 2010 - 17:14

Просмотр сообщенияИлона (24.6.2010, 16:59) писал:

Травы я возьму на себя.
Могу поделиться нормальным способом немного почистить кровь,печень и цвет лица поправить.
Своя разработка,надо?

а как же, мы жадные нам усе надо....а если еще про косметическое применение раскажешь то вообще тебя расцалую :dribble:
0

#8 Пользователь офлайн   tanuxa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 Июнь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод
  • Интересы:&quot;счастье это знать немного обо всем и все о немногом&quot;<br /> косметология, наращивание ресниц, альтернативная медицина, аромотерапия, массаж, эзотерика, живопись, фотография, путешествия

Отправлено 24 Июнь 2010 - 17:15

Просмотр сообщенияbell (24.6.2010, 16:53) писал:

я делаю из зелёного чая кубики льда и по утрам, если не забываю, протираю лицо.

о про зеленый чай я и забыла, только пару дней назад как инфуз заленого процеживала, но применять еще и не начала стоит в отстойнике ждет своего часа
0

#9 Пользователь офлайн   tanuxa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 Июнь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод
  • Интересы:&quot;счастье это знать немного обо всем и все о немногом&quot;<br /> косметология, наращивание ресниц, альтернативная медицина, аромотерапия, массаж, эзотерика, живопись, фотография, путешествия

Отправлено 24 Июнь 2010 - 17:36

Просмотр сообщенияЛожкаВилкаНожик (24.6.2010, 16:51) писал:

не-не..не пойдёть
сначала объясни нам разницу
как в консистенции так и в применении

ок инфуз это масляный настой трав/цветов/злаков изготовляют его на любом подходящем типу кожи стабильном масле...
у каждого масла свой срок годности и своя переносимость температур...самое стабильное это жажоба оно может храниться годами, не окисляется...по сути это это не масло а жидкий воск и часто его добавляют к готовым смесям вместо консерванта...
упрощенно чем больше в масле содержание витамина Е тем оно стабильней...
вот например масло льна просто офуепипильное масло от всех болячек но как только вы его открыли надо использовоть в течение пары месяцев, поэтому я не люблю с ним работать.практически все перечисленные мной масла кроме пальмового, грецкий орех, тыква(или я их тоже забыла перечислить) стабильны и аодходят для инфузов и долгого хранения.
отдельно хочу выделить масла с солнцезащитным фактором это авокадо, ростки пшеницы, сумсум, кокос, ши...
батеры имеют густую иногда твердую консистенцию и обычно тяжелы для нашего климота особенно летом, но отлично подходят для рук,ног,губ, век, и очень сухой кожи. туда же можно отнести касторку насмотря на ее жидко вязкую консистенцию.
масло миндаля считается универсальным, но на практике оно иногда забивает поры и плохо уживается с жирной кожей, тут нам на помощь спешит виноградная кость(мое любимейшее маслице).
персиковое и абрикосовое масло чаще всего применяют при чувствительной кожи и для детей...они отлично витаминизируют и увлажняют кожу.
авокадо и пшеницу относят к тяжелым маслам и редко используют в чистом виде, зато они отлично питают кожу и продлевают жизнь любой масляной смеси.
наличие витамина А уменьшает стабильность масла и смесей и пользуют на сухой или очень сухой коже...
нет лучшего масла для губ чем масло какао, на нем можно и помады делать и пилинги для губ, еще в средства для губ хорошо обавлять касторку это придает живость и блеск.
это в общих чертах и простите за сумбурность изложения :dribble:
0

#10 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2010 - 17:49

Просмотр сообщенияtanuxa (24.6.2010, 15:45) писал:

базы: абрикос, виноградная кость, миндаль, сумсум, пальма, касторка, зародыши пшеницы, авикадо


Базовые масла бывают произведенными из растений, орехов или семян. Все растительного происхождения. И все они, практически, съедобны и неядовиты.

О разницах говорить затрудняюсь. Тут надо пробовать. Некоторые сушат кожу, некоторые жирны более других, некоторые даже аллергируют на коже. Но в основном, конечно, ничего от них не происходит.
Почти во всех есть протеины и витамины. В некоторых есть жировые кислоты, во многих минералы. С теми, в которых есть кислоты лучше больше аккуратничать, но они хороши тоже.

Кроме выше приведенных, добавлю огуречное масло (בוראג'), масло земляных орехов, морковное масло, подсолнечное, оливковое, грецкоореховое, бобовое, кукурузное, календуловое

В авокадном, огуречном, есть кислоты, будьте аккуратны. И они чувствуются)) Особенно если много и часто применять.

Морковное успокаивает и его хорошо при каких-то сухостях, раздражениях, почесалках. Оно красит капельку)) .
На самом деле оно само по себе эфирное, но его и как основу часто применяют из-за этих его полезных свойств. Но как 100% основы его нельзя применять, надо разбавлять еще каким нибудь в пропорции- морковного десятая часть.

В такой же пропорции применяют сумсумное масло. Оно хорошо при всяких экземах и даже при воспалении суставов.

Абрикосовое подходит для тонкой суховатой кожи. Но вот на мне, например оно слишком жирно. Можно лить прямо на кожу

Виноградное не знаю даже чем особенным выделяется. Тяжеловатое такое капельку.

Бобовое довольно хорошо впитывается, его можно в волосы втирать, на прыщи мазать. Лучше тоже разбавлять еще каким-то если для массажа.

Кукурузное - без нареканий, успокаивает кожу, нетяжелое.

Календуловое мне очень нравится как пахнет, мою кожу сушит, не знаю как у других. Но я не разбавляю его, а лучше- смешивать еще с каким-то.

Это вроде все, что пробовала.
0

#11 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2010 - 18:00

Просмотр сообщенияtanuxa (24.6.2010, 16:36) писал:

масло миндаля считается универсальным


Вообще, оно универсальное, т.к у него противопоказаний нет. Но оно отличается богатством протеина и в нем есть глюкоза. Это мы про сладкоорешное говорим, да?
И его хорошо мазать на любую воспаленную кожу. А для ежедневного применения как масло для лица, оно, конечно, тяжеленькое. Но вот в массаже оно должно быть хорошо.
0

#12 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 24 Июнь 2010 - 18:56

Просмотр сообщенияbell (24.6.2010, 16:53) писал:

я делаю из зелёного чая кубики льда и по утрам, если не забываю, протираю лицо.

Это как раз лучше всяких лосьонов...у меня со льдом пока не очень, морозилка забита вечно...
0

#13 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 24 Июнь 2010 - 18:58

Просмотр сообщенияАллла (24.6.2010, 17:11) писал:

Нет :tongue:
Т.е. насчет что-то там чистить - это в Медицину, там док быстро всё почистит :dribble:

Хм... тема вроде,народные средства - все могут делиться?
Кстати, я с врачом все время советуюсь.
0

#14 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:37

так...хорошо
какую посоветуете сделать доморощенную маску для волос
чтоб попитать
если учесть что ,волосы тонкие,кучерявые,осветлённые,суховатые но не ужасно
и немного жирные (но не ужасно ) у корней
у меня адски болит страна(ц)
0

#15 Пользователь офлайн   tanuxa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 Июнь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод
  • Интересы:&quot;счастье это знать немного обо всем и все о немногом&quot;<br /> косметология, наращивание ресниц, альтернативная медицина, аромотерапия, массаж, эзотерика, живопись, фотография, путешествия

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:41

Просмотр сообщенияМия (24.6.2010, 17:49) писал:

Базовые масла бывают произведенными из растений, орехов или семян. Все растительного происхождения. И все они, практически, съедобны и неядовиты.

О разницах говорить затрудняюсь. Тут надо пробовать. Некоторые сушат кожу, некоторые жирны более других, некоторые даже аллергируют на коже. Но в основном, конечно, ничего от них не происходит.
Почти во всех есть протеины и витамины. В некоторых есть жировые кислоты, во многих минералы. С теми, в которых есть кислоты лучше больше аккуратничать, но они хороши тоже.

Кроме выше приведенных, добавлю огуречное масло (בוראג'), масло земляных орехов, морковное масло, подсолнечное, оливковое, грецкоореховое, бобовое, кукурузное, календуловое

В авокадном, огуречном, есть кислоты, будьте аккуратны. И они чувствуются)) Особенно если много и часто применять.

Морковное успокаивает и его хорошо при каких-то сухостях, раздражениях, почесалках. Оно красит капельку)) .
На самом деле оно само по себе эфирное, но его и как основу часто применяют из-за этих его полезных свойств. Но как 100% основы его нельзя применять, надо разбавлять еще каким нибудь в пропорции- морковного десятая часть.

В такой же пропорции применяют сумсумное масло. Оно хорошо при всяких экземах и даже при воспалении суставов.

Абрикосовое подходит для тонкой суховатой кожи. Но вот на мне, например оно слишком жирно. Можно лить прямо на кожу

Виноградное не знаю даже чем особенным выделяется. Тяжеловатое такое капельку.

Бобовое довольно хорошо впитывается, его можно в волосы втирать, на прыщи мазать. Лучше тоже разбавлять еще каким-то если для массажа.

Кукурузное - без нареканий, успокаивает кожу, нетяжелое.

Календуловое мне очень нравится как пахнет, мою кожу сушит, не знаю как у других. Но я не разбавляю его, а лучше- смешивать еще с каким-то.

Это вроде все, что пробовала.

извини что нудничаю, но насколько мне известно масла практически состоят из жирных кислот, есть полинасыщеные,мононасыщеные и ненасыщеные....специально не полезла в инет потому что чтоб с этим разобратся нормально надо быть химиком, а я ну не разу не химик.
и еще морковное и календула это инфузные масла, тоесть эти растения могут быть настоены на любом из вышеперечисленных масел и очень отличаются по своим качествам. есть еще эфир моркови, но это из другой оперы и производится он не из корнеплода а из семян дикой моркови.
на самом деле существуе еще добрый десяток наименований базовых масел но они часто очень дороги и спектр их применения уже, вряд ли стоит сразу в дебри лезть.
ну и в защиту своего любимого винограда могу сказать что это некомедонное(оч редкое для масел качество) масло применяют часто для жирной и проблемной кожи, оно стягивает поры, почти не имеет запаха имеет набольшой матирующий и антибактериальный эфект и относительно дешево как в производстве так и в продаже.
0

#16 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:42

что такое матирующий эффект?
у меня адски болит страна(ц)
0

#17 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:50

Просмотр сообщенияЛожкаВилкаНожик (24.6.2010, 19:42) писал:

что такое матирующий эффект?

Это чтобы не блестело .
0

#18 Пользователь офлайн   tanuxa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 Июнь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод
  • Интересы:&quot;счастье это знать немного обо всем и все о немногом&quot;<br /> косметология, наращивание ресниц, альтернативная медицина, аромотерапия, массаж, эзотерика, живопись, фотография, путешествия

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:51

Просмотр сообщенияЛожкаВилкаНожик (24.6.2010, 19:37) писал:

так...хорошо
какую посоветуете сделать доморощенную маску для волос
чтоб попитать
если учесть что ,волосы тонкие,кучерявые,осветлённые,суховатые но не ужасно
и немного жирные (но не ужасно ) у корней

для волос чаще всего используют масло репейника, касторку но ее ужасно тяжело смывать даже в малых пропорциях, авокадо и реже сумсум.
хорошо идет в маски коньяк, желток, соль, перец(требуется осторожность),кефир, майонез. из эфиров шалфей, бей, розмарин, ромашка
полезно ополаскивать волосы после мытья водой с уксусом или лимонным соком, настоем ромашки(для светлых),шалфея.
масло авокадо можно приобрести специальное для волос обогащеное нужными витаминами.
0

#19 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:52

Просмотр сообщенияЛожкаВилкаНожик (24.6.2010, 18:37) писал:

так...хорошо
какую посоветуете сделать доморощенную маску для волос
чтоб попитать
если учесть что ,волосы тонкие,кучерявые,осветлённые,суховатые но не ужасно
и немного жирные (но не ужасно ) у корней


Маску же надо на какой-то основе делать. Ты будешь мыло шампунь сама варить?

Я, когда мне не лень делаю штифу с обычным яблочным уксусом и пару капель розмарина или герани.

А тебе должен быть хорош настой ромашки, у тебя волос светлый же, да?
0

#20 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:53

Просмотр сообщенияЛожкаВилкаНожик (24.6.2010, 19:37) писал:

так...хорошо
какую посоветуете сделать доморощенную маску для волос
чтоб попитать
если учесть что ,волосы тонкие,кучерявые,осветлённые,суховатые но не ужасно
и немного жирные (но не ужасно ) у корней

Я втирала облепиховое масло и ходила по возможности долго...
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид