Беседка - русскоязычный форум в Израиле: программа НААЛЕ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 470 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

программа НААЛЕ

#21 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:31

Просмотр сообщенияАнна Леонидовна (01 Февраль 2012 - 15:45) писал:

На семинар мы едем 17 февраля, к сожалению Консула, на нем не будет. Он приедет только, когда дети будут проходить тестирование, примерно в марте.


Добрый день, Анна Леонидовна.
Мы то же едем 17 на семинар, но в Самару. А консул, то же только в марте (в Москве). Сыну (пока) то же 14.
А когда у вас исполняется 15?
У Вас уже есть какие-нибудь предпочтения по выбору школы?
Скажите, а вы когда просили характеристику в школе и табель успеваемости как объясняли для чего вам это нужно?
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#22 Пользователь офлайн   Анна Леонидовна 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 31 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Уфа

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:44

Просмотр сообщенияchifa (01 Февраль 2012 - 16:31) писал:

А когда у вас исполняется 15?
У Вас уже есть какие-нибудь предпочтения по выбору школы?
Скажите, а вы когда просили характеристику в школе и табель успеваемости как объясняли для чего вам это нужно?


Здравствуйте Чифа!
Отвечу на все вопросы по порядку :)

Моему сыну только в сентябре исполнилось 14 лет!
Предпочтений по школам пока особых нет, да и как нам сказала наша организатор, от нас это почти не зависит :unsure:
Конечно родителей и ребенка спросят о увлечениях, пожеланиях, примут во внимание занятия в дополнительных кружка, школах и решат куда лучше отправить.
Вообще-то хотелось, чтобы попал ближе к Иерусалиму, там сухой климат и родные живут.
Но мне очень понравилась школа "КФАР-АЯРОК" молодежный комплекс. Представитель этой школы был у нас с рассказом и фильмом. Рассказывал, о жизни, об учебе, дополнительных кружках, мед. обслуживание и так далее. Потом я ее в Интернете нашла, почитала отзывы....

Честно сказать, когда брала табель и характеристику соврать пришлось :icon_wink4: Просто пройдем мы в этом году или нет, неизвестно....
Пришлось сказать, что с работы дают путевку в санаторий :D
0

#23 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:52

Просмотр сообщенияАнна Леонидовна (01 Февраль 2012 - 18:44) писал:


Честно сказать, когда брала табель и характеристику соврать пришлось :icon_wink4: Просто пройдем мы в этом году или нет, неизвестно....
Пришлось сказать, что с работы дают путевку в санаторий :D


Мы еще не брали, но то же буду рассказывать про санаторий :boff: :boff:
Хотя вы скорее попадаете на 4-х годичное обучение (9-12 классы), а мы на 3-х (10-12). Т.е. В случае отказа у вас есть еще попытка на следующий год.

Я смотрела школы тут:
http://www.jewishage...cholls+List.htm
я там не нашла "КФАР-АЯРОК" :dntknw:
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#24 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:56

Дамы, а что там у вас со школами, зачем приходится врать?
0

#25 Пользователь офлайн   Helenka11 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон

Отправлено 02 Февраль 2012 - 00:06

Просмотр сообщенияАнна Леонидовна (01 Февраль 2012 - 15:45) писал:

Здравствуйте НААЛЕшки!

Разрешите присоединиться к вашей теплой компании! :rolleyes:

В этом году мы с сыном будем проходить тестирование по программе НААЛЕ, в Екатеринбурге, очень волнуемся и надеемся, что все получится!

Сыну сейчас 14 лет, ходит в воскресную школу, а с 1 по 4 класс учился в еврейской школе "ОР АВНЕР" Еще мы пошли на курсы Иврита, очень нравится!

На семинар мы едем 17 февраля, к сожалению Консула, на нем не будет. Он приедет только, когда дети будут проходить тестирование, примерно в марте.


Очень и очень прияно, Анна Леонидовна! Мы Вас берем с Руками и ногами!
Мы будем верить, что все получится у Вас и у Вашего сына! Переживать не стоит, тк есть возможность "перездать" ! К нам консул приезжал на семинар на часок - ответил на общие вопросы, а потом немного побеседовал лично с некоторыми из родителей. Честно говоря, после семинара осталось МНОГО вопросов, но все потом спокойно утряслось!
Удачи Вам! Пишите! Будем рады !Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Helenka11 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон

Отправлено 02 Февраль 2012 - 00:18

Просмотр сообщенияАллла (01 Февраль 2012 - 19:56) писал:

Дамы, а что там у вас со школами, зачем приходится врать?


Доброй ночи, Аллочка! Мой сына учился в ОРТе . Из нашей школы , естественно, многие едут и по НААЛе и с родителями.
А "дамы" , наверное, из совсем не еврейских школ, боятся "светиться" ?! Ох и не любют у нас "этих" в обычных школах!
Даже " седьмую воду на киселе" ! А на семинаре друг друга боялись! и смех и грех!
А еще Завидуют некоторые, если дите "за границей" учиться!
0

#27 Пользователь офлайн   Helenka11 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон

Отправлено 02 Февраль 2012 - 00:23

Просмотр сообщенияchifa (01 Февраль 2012 - 16:31) писал:

Добрый день, Анна Леонидовна.
Мы то же едем 17 на семинар, но в Самару. А консул, то же только в марте (в Москве). Сыну (пока) то же 14.
А когда у вас исполняется 15?
У Вас уже есть какие-нибудь предпочтения по выбору школы?
Скажите, а вы когда просили характеристику в школе и табель успеваемости как объясняли для чего вам это нужно?


А мы что попросили слезно, то и получили, но скорее всего, потому, что Старшенький там учился и хорошо себя зарекомендовал!
0

#28 Пользователь офлайн   Helenka11 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон

Отправлено 02 Февраль 2012 - 00:27

Просмотр сообщенияHelenka11 (01 Февраль 2012 - 00:17) писал:

Доброй ночи! Чифа! Будем надеяться, что МЫ не одни! Всему свое время!Изображение


А вот и не одни Мы с Вами, Чифа !!! Изображение
Вот и Алла Леонидовна пожаловали! Ура!
0

#29 Пользователь офлайн   Helenka11 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон

Отправлено 02 Февраль 2012 - 00:36

Постарайтесь на семинаре себя показать и на людей посмотреть! Поактивней будте! не сидите по углам, задавайте вопросы! Знакомтесь! И никаких волнений! Сплошное удовольствие! Беседы, обеды, чай, кофе... Особо дружные по вечерам " грелись" теплыми компаниями! Нас привезли зимой в военный санаторий под Киевом, за бортом -25! а санаторий стали "топить" только с утра! Пришлось сдружиться некоторым!Изображение Меня муж по вечерам домой увозил. Не могу спать при + 5. А сына оставался, ему было очень весело!
0

#30 Пользователь офлайн   Анна Леонидовна 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 31 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Уфа

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:24

Просмотр сообщенияАллла (01 Февраль 2012 - 19:56) писал:

Дамы, а что там у вас со школами, зачем приходится врать?


Здравствуйте Алла!

Я понимаю, что для человека живущего в Израиле, это звучит по меньшей мере странно!
К сожалению, как в Советские годы люди старались скрывать (если это было возможно), принадлежность к еврейской национальности, так и сейчас стараются не афишировать.
Не знаю, как в школе, где учится сын Чифы, но в нашей есть мягко сказать неприязнь со стороны отдельных представителей педагогического состава (высказанных вслух при учениках) и соответственно детей.
Потом ребенок может с первого раза не пройти по программе НААЛЕ и остаться учится еще, как минимум на год в этой школе....
Так, что приходится, шифроваться. :icon_wink4:
0

#31 Пользователь офлайн   Анна Леонидовна 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 31 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Уфа

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:53

Просмотр сообщенияchifa (01 Февраль 2012 - 19:52) писал:

Мы еще не брали, но то же буду рассказывать про санаторий :boff: :boff:
Хотя вы скорее попадаете на 4-х годичное обучение (9-12 классы), а мы на 3-х (10-12). Т.е. В случае отказа у вас есть еще попытка на следующий год.

Я смотрела школы тут:
http://www.jewishage...cholls+List.htm
я там не нашла "КФАР-АЯРОК" :dntknw:


Да, я знаю, что мы должны попасть на 4-х годичное обучение. Я так и хотела, в этом возрасте их еще считают детишками и присматривают, уговаривают, больше, чем за большими.
В случае отказа и у вас есть еще одна попытка или можно поехать по программе СЭЛА

Спасибо за ссылку, я все посмотрю!
А вот координаты "Кфар-Аярок" http://kfaryarok.org...62-1e70b20795a1
0

#32 Пользователь офлайн   Анна Леонидовна 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 31 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Уфа

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияHelenka11 (02 Февраль 2012 - 00:06) писал:

Очень и очень приятно, Анна Леонидовна! Мы Вас берем с Руками и ногами!
Мы будем верить, что все получится у Вас и у Вашего сына! Переживать не стоит, тк есть возможность "перездать" ! К нам консул приезжал на семинар на часок - ответил на общие вопросы, а потом немного побеседовал лично с некоторыми из родителей. Честно говоря, после семинара осталось МНОГО вопросов, но все потом спокойно утряслось!
Удачи Вам! Пишите! Будем рады !Изображение

Здравствуйте Helenka! Спасибо за, такой теплый прием, и пожелания!!!!
Мы надеемся, что все получится с первого раза!!!

Просмотр сообщенияHelenka11 (02 Февраль 2012 - 00:36) писал:

Постарайтесь на семинаре себя показать и на людей посмотреть! Поактивней будьте! не сидите по углам, задавайте вопросы! Знакомьтесь! И никаких волнений! Сплошное удовольствие! Беседы, обеды, чай, кофе... Особо дружные по вечерам " грелись" теплыми компаниями! Нас привезли зимой в военный санаторий под Киевом, за бортом -25! а санаторий стали "топить" только с утра! Пришлось сдружиться некоторым!Изображение Меня муж по вечерам домой увозил. Не могу спать при + 5. А сына оставался, ему было очень весело!

На семинаре постараемся быть активными, нас наша организатор тоже об этом предупредила. :icon_wink4:
Консула у нас в этот раз точно не будет, к сожалению....
Нас тоже повезут в санаторий в городе Кыштым! Это между Челябинском и Екатеринбургом. :m0509: и Предупредили, взять теплую одежду, так как в комнатах может быть холодно :angry2:
Я и очень теплолюбивое растение, возьмем с собой обогреватель, надеюсь выживем! :icon_wink4:
0

#33 Пользователь офлайн   Helenka11 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:24

Просмотр сообщенияАнна Леонидовна (02 Февраль 2012 - 12:53) писал:

Да, я знаю, что мы должны попасть на 4-х годичное обучение. Я так и хотела, в этом возрасте их еще считают детишками и присматривают, уговаривают, больше, чем за большими.
В случае отказа и у вас есть еще одна попытка или можно поехать по программе СЭЛА

Спасибо за ссылку, я все посмотрю!
А вот координаты "Кфар-Аярок" http://kfaryarok.org...62-1e70b20795a1


Доброго дня! А нам объяснили, что программы на 3 и 4 года одинаковые, но за 4 года легче осилить и получит хороший багрут! Удачи!!!
0

#34 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияАллла (01 Февраль 2012 - 19:56) писал:

Дамы, а что там у вас со школами, зачем приходится врать?

Во-первых, та же история про неадекватное реагирование на все что "Израиль" (гонений нет, но были небольшие преценденты от детей, не хотелось бы усугублять)
Во-вторых, на ребенка делают ставки по серьезным олимпиадам (например, всеросийская олимпиада) и идет очень серьезная подготовка. Не знаю как среагируют учителя, на его возможный отъезд и что-то не очень хочется узнавать))))
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#35 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:39

Просмотр сообщенияHelenka11 (02 Февраль 2012 - 00:36) писал:

Постарайтесь на семинаре себя показать и на людей посмотреть! Поактивней будте! не сидите по углам, задавайте вопросы! Знакомтесь! И никаких волнений! Сплошное удовольствие!

Нам уже звонили из сохнута Самары, жду не дождусь. С активностью у нас обоих вроде все в порядке, волнуюсь только то, что знаний по истории Израиля маловато (пытаемя пополнять))))
ООООчень ждем)
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#36 Пользователь офлайн   Helenka11 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:25

Просмотр сообщенияchifa (03 Февраль 2012 - 10:39) писал:

Нам уже звонили из сохнута Самары, жду не дождусь. С активностью у нас обоих вроде все в порядке, волнуюсь только то, что знаний по истории Израиля маловато (пытаемя пополнять))))
ООООчень ждем)


Доброго вечера, Чифа! Не помню, чтоб у меня кто-то что-то спрашивал об истории Израиля!Скорее наоборот - нам рассказывали. Тема главная - зачем вам и вашему ребенку Это нужно? чего вы ожидаете? Каковы цели? Как вы, родители, будете себя вести и что чувствовать, когда ребенок уедет, проводили семинары с писихологами на эти темы. По вечерам во что-то играли командное и т.д. Думаю , что смотрели и на родителей и на детей- как они себя ведут, как общаются. Что интересно- мой мальчик сразу сдружился с теми, что на год-два старше, ходил все время по "своему плану", а не с той группой, к которой его прикрепили?!
ИТОГО: все было интересно и весело. И ничего страшного!!! Изображение

Удачи!!!
0

#37 Пользователь офлайн   Helenka11 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 15 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ришон

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:05

Вспомнила! Вам там выдадут красивую книжечку-проспект со всеми НААЛешными школами! Будете выбирать!
Но мне кажется, что надо просится туда, где уже "были люди" и на своей шкурке испытали все! Таким образом, рекомендую Хават Ноар в Иерусалиме! Хотя не думаю, что Это самая лучшая школа! Но проверено на себе 2 раза, что хорошая очень! ( не люблю советовать, все относительно)Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияHelenka11 (03 Февраль 2012 - 20:25) писал:

проводили семинары с писихологами .....

Добрый ночи, Лена!

давненько я не бывала по ту сторону)))))))))))))))))
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#39 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияHelenka11 (03 Февраль 2012 - 21:05) писал:

Вам там выдадут красивую книжечку-проспект со всеми НААЛешными школами! Будете выбирать!


Приедем, буду ко всем пристовать, читать сыну ответы и будем выбирать))))
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#40 Пользователь офлайн   Анна Леонидовна 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 31 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Уфа

Отправлено 04 Февраль 2012 - 15:03

Просмотр сообщенияHelenka11 (03 Февраль 2012 - 20:25) писал:

Не помню, чтоб у меня кто-то что-то спрашивал об истории Израиля! Скорее наоборот - нам рассказывали. Тема главная - зачем вам и вашему ребенку Это нужно? чего вы ожидаете? Каковы цели? Как вы, родители, будете себя вести и что чувствовать, когда ребенок уедет, проводили семинары с психологами на эти темы. По вечерам во что-то играли командное и т.д. Думаю, что смотрели и на родителей и на детей- как они себя ведут, как общаются. Что интересно- мой мальчик сразу сдружился с теми, что на год-два старше, ходил все время по "своему плану", а не с той группой, к которой его прикрепили?!
ИТОГО: все было интересно и весело. И ничего страшного!!! Изображение

Удачи!!!


Helenka спасибо огромное за советы и пожелание, мы тоже постараемся быть активными, общительными! :rolleyes:

Просмотр сообщенияHelenka11 (03 Февраль 2012 - 21:05) писал:

Вспомнила! Вам там выдадут красивую книжечку-проспект со всеми НААЛешными школами! Будете выбирать!
Но мне кажется, что надо просится туда, где уже "были люди" и на своей шкурке испытали все! Таким образом, рекомендую Хават Ноар в Иерусалиме! Хотя не думаю, что Это самая лучшая школа! Но проверено на себе 2 раза, что хорошая очень! ( не люблю советовать, все относительно)Изображение

Я поняла, что школа Хават Ноар, с музыкальным наклоном?
Если так, то нас не возьмут к сожалению у нас медведь на ухо наступил :blink: мы технари...
Хотя то, что она в Иерусалиме это здорово!
Helenka Вы обязательно советуйте, нам это оооочень важно! :yes:
0

  • 470 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид