Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кот - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 136 Страниц +
  • « Первая
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кот интервью

#1801 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 15:15

Просмотр сообщенияMrFatCat (25 Декабрь 2018 - 14:14) писал:

Я всегда подозревал, что россияне произошли от хазаров-московитов, которым отмщал Олег. Возможно, ошибаюсь.


Один мой бывший сотрудник любил повторять: Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазерам :)) .
0

#1802 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 15:44

Просмотр сообщенияMrFatCat (25 Декабрь 2018 - 14:14) писал:

Я всегда подозревал, что россияне произошли от хазаров-московитов, которым отмщал Олег. Возможно, ошибаюсь.

Лично мне дико сегодняшнее противостояние, всегда воспринимал как один народ русских, украинцев и белорусов. Это как Москва на Питер гибридной войной пойдет, чтобы говорили "бордюр" вместо "поребрика".

А между тем, разница между украинцами и русскими, как между чеченцами и поморами...
Совершенно разные характеры.
Немцы настаивают на том, чтобы перенаправить поток украинских рабочих из Польши в Германию... Разгораются бои за украинскую рабочую силу... Украинцы - непьющие, мотивированные на заработок, на помощь семье, на возврат домой с деньгами, на приобретение специальности... Они старательные, аккуратные, трудолюбивые.
Русские - далеко не такие: на уме - халява... погулять, сачкануть.
Не сравнить...
Мне нынешнее противостояние вовсе не дико, а естественно, как человеку, прожившему жизнь среди украинцев, испытывавших постоянные ущемления и унижения своих прав со стороны "старшего брата".
Даже употребление украинцами родного языка воспринималось, как проявление национализма...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1803 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 17:38

Просмотр сообщенияKoт (25 Декабрь 2018 - 15:44) писал:

Украинцы - непьющие, мотивированные на заработок, на помощь семье, на возврат домой с деньгами, на приобретение специальности... Они старательные, аккуратные, трудолюбивые.
Русские - далеко не такие: на уме - халява... погулять, сачкануть.
Не сравнить...



Вот и не сравнивай
В Украине пьют не меньше, просто самогон сами делают, вот и не посчитать
:rudolph:
Ты жил в деревне, ездил потом туда и не видел, что ли?
С работой тоже всякое бывает
Вот такая фигня твои обобщения, ужас :dntknw:
0

#1804 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 20:44

Просмотр сообщенияАллла (25 Декабрь 2018 - 17:38) писал:

Вот и не сравнивай
В Украине пьют не меньше, просто самогон сами делают, вот и не посчитать
:rudolph:/>/>/>
Ты жил в деревне, ездил потом туда и не видел, что ли?
С работой тоже всякое бывает
Вот такая фигня твои обобщения, ужас :dntknw:/>/>/>

А если, все-таки, сравнить?
У меня нет никого на Украине. Ни одного знакомого человечка.
Но я помню поездки на поезде с крайних югов СССР в Москву. Через Украину.
В любое время года, в любую хлябь картинка за окном резко менялась. По виду домиков, двориков сразу становилось ясно, что едем по Украине.
Значит, есть разница.

Хотя, надо признаться, что как сторонний наблюдатель я тоже всегда считала, что русские, украинцы и белорусы - единая группа.
0

#1805 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 23:49

Просмотр сообщенияЛилу (25 Декабрь 2018 - 20:44) писал:

А если, все-таки, сравнить?


Зачем? Что это дает ? Могу прям счас привести пример крепкой российской деревни и заброшенного украинского села - и что я этим докажу?
Вот до чего ж я не люблю обобщений, типа " все украинцы такие, все русские - сякие, все чукчи одинаковые, а все евреи - так вообще "
Мы уже в СССР проходили это
0

#1806 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 08:32

Я очень долго придерживался концепции ленинского интернационализма, всаженного в меня моим социалистическим образованием, лучшем в мире, которое характеризовалось ложным представлением "равенства" людей, народов, наций и т.п...
"Все люди равны" - неправда.
Не равны. Всё наоборот.
Люди должны быть равны, но это должно быть хорошенько объяснено тем, в чем именно!
Потому что, фактически, "в натуре" - это массово далеко не так.
И не надо (очень вредно) предполагать за всеми равность во всем.
Мы равны все перед Б-гом. И всё.
А дальше-е-е-е-е... "Кто смел, тот и съел"!
Мне не сложно привести сотню признаков, по которым равенство недостижимо.
Вот, несколько случайно выбранных: мужчина-женщина, чукча-чеченец, чернокожий-альбинос, высокорослый-низкорослый, толстый-худой, - от природы имеют различные качества и не имеют равные возможности во всем.
Это только физически. А есть еще неизбежное влияние условий природы: рожденные в степи и тундре, в тропиках и горах, пустынях и тайге, на берегу Океана и ручья...
Есть люди с природной выносливостью, музыкальностью, чувством ритма,
Почему-то Чемпионов мира по боксу очень много среди афроамериканцев, а Чемпионов мира по шахматам среди, извините за выражение, евреев...
Как-то странно получилось, что американцев, склонных к науке и получению Нобелевских премий много, а мусульман нету, вообще... Вот, теракты у мусульман получаются хорошо, а достижения в науке - никак!
Так что, налицо неравенство.
Единичные примеры, конечно, не создают картину.
Лилу привела картину, которую я как-то подробно описал из своего опыта. Мне не лень сделать это еще раз.
Я возвращался из командировки из Орла домой, и ранним утром стоял у вагонного окна и туманным глазом сонно наблюдал унылый советский пейзаж за окном...
Покосившиеся грязные дома, лужи, болотная грязь дорог, мрак железнодорожных переездов, сплошная серость...
И вдруг, появилась цветная картинка! Ярко побеленные хатки, деревья, схваченные белыми гетрами, ровненькие штакетники, колодцы под цветными раскрашенным крышами, зазеленевшие грядки, дорожки, выложенные кирпичиками...
Я так удивился такой трансформации, что позвал свою помощницу, но она не внесла ясности, но тут появилась проводница...
- Так мы ж въехали в Украину! А у нас вот-вот Пасха.
Во, как!
Пока ехали по России, видели черно-серую картинку, а как въехали в Украину, увидели картинку цветную... Менталитет, однако!
Расскажу ещё об одной особенности украинцев.
Сдали Крым. Да, без настоящего сопротивления.
Им было внушено, что русские - братья. Они не верили этому, и испытывали иные чувства.
Но ждать такого... Вероломного нападения! Нет! Такого они ждать не могли. Это было невероятно. И, конечно, стрелять в русских... было невозможно, хотя и было положено по Уставу...
С первыми жертвами Славянска пришло понимание того, с кем они имеют дело - с врагами! А не братьями!
Обобщу особенность. Один старый бандеровец рассказывал:
"Про нас кажуть, що ми, наче, войовнича нація! Так! Я з німцями воював, і з мад'ярами воював, я з ляхами воював, і з москалями воював! Але ж не виходячи зі свого села"!
То есть, украинец готов воевать, но только защищая себя! Он - не агрессивен! И тем отличается от русского.
Ну, конечно, когда мы говорим о народе, нации, общности, то имеем в виду на поголовно всех, а характерную особенность...
Ну, понятно, что не все евреи Чемпионы мира по шахматам...
И не все поголовно русские пьют боярышник...
Не нужно подразумевать в серьезной беседе со знакомыми людьми, что те, вдруг, превратились в идиотов...
Я - еврей, но не Чемпион мира даже по шашкам... А пью с удовольствием самогонку...
Вырос на лучших образцах русской культуры, но даже не лизну боярышник...
И последнее.
Нельзя делать выводы о народе, нации, общности на примере единицы...
Но, если жизнь прожита... то не иметь мнения странно. А не иметь права выразить своего мнения в кругу товарищей - ганьба. :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1807 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 23:37

Не забыть бы...

Путешествие из Тель-Авива во Львов.
Часть 4.

Бродя по Львову, я ловил себя на мысли, что я нахожусь уже в Европе...
Еще очень небогатой, но уже безусловно в Европе...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1808 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 03:05

Просмотр сообщенияАллла (25 Декабрь 2018 - 23:49) писал:

Зачем? Что это дает ? Могу прям счас привести пример крепкой российской деревни и заброшенного украинского села - и что я этим докажу?
Вот до чего ж я не люблю обобщений, типа " все украинцы такие, все русские - сякие, все чукчи одинаковые, а все евреи - так вообще "
Мы уже в СССР проходили это

Зачем? Ну, например, для выяснения различий между некими этническими общностями. И, как следствие, для защиты их права на самоидентичность. Дело не в том, что кто-то лучше или хуже. Просто разные. Нации же еще никто не отменял...

Честно говоря, навеяно недавним общением с большим количеством россиян. И какими-то очередными перлами Соловьева. Реально, не хотят воспринимать украинцев как самостоятельную нацию. И, реально, тезис - "кто не наш младший брат, тот нацист и бандеровец" влияет на мозги среднего обычного россиянина.
0

#1809 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 07:38

Не забыть бы... О народах...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1810 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 09:21

Просмотр сообщенияЛилу (27 Декабрь 2018 - 03:05) писал:


Честно говоря, навеяно недавним общением с большим количеством россиян. И какими-то очередными перлами Соловьева. Реально, не хотят воспринимать украинцев как самостоятельную нацию. И, реально, тезис - "кто не наш младший брат, тот нацист и бандеровец" влияет на мозги среднего обычного россиянина.


Вот тут соглашусь
Точно так сейчас началась эта же "песня" о белорусах, слово-в-слово.
Лукашенко стал делать Путину козью морду, так что опять "вставай, страна огромная" :m0509:
Но нам-то это зачем ?
Вон евреями оказались французы, эфиопы и Кот, куда уж обобщать... :crazy:
0

#1811 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 10:55

Просмотр сообщенияЛилу (27 Декабрь 2018 - 03:05) писал:

Зачем? Ну, например, для выяснения различий между некими этническими общностями. И, как следствие, для защиты их права на самоидентичность. Дело не в том, что кто-то лучше или хуже. Просто разные. Нации же еще никто не отменял...
Честно говоря, навеяно недавним общением с большим количеством россиян. И какими-то очередными перлами Соловьева. Реально, не хотят воспринимать украинцев как самостоятельную нацию. И, реально, тезис - "кто не наш младший брат, тот нацист и бандеровец" влияет на мозги среднего обычного россиянина.
Как правило, нынешний русский политикум выбирает из массы отзывов о России и русских исключительно комплиментарные примеры высказываний гениев, сознательно оставляя за скобками... честные.
Но, как известно, "грусть всегда соседствует с любовью", и еще "на каждого умного по дураку - всё поровну, всё справедливо"...
Вот несколько высказываний тех же "комплиментантов", данных ими, видимо, под влиянием иного настроения:
Великие русские писатели классики о России и русской нации:
"Московия - русь тайги, монгольская, дикая, звериная". - А.Толстой.
"Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения". - Достоевский
"Не народ, а скотина, хам, дикая орда душегубов и злодеев". - Булгаков
"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". - Горький
"Ох как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства". - Аксаков
"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете". - Тургенев
"Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально... готовый в любой момент угнетать всё и вся". Шмелев
"Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли"... - Пушкин

Всё это невозможно принять, как истину, как и обратное в исполнении таких же или иных гениев. Но нельзя отрицать их права на обобщение, основанное на их жизненном опыте.
Нужно просто всё это принимать во внимание...

Я часто слушаю беседы интеллигентнейшего образованного, умного блогера Андрея Луганского с русскими оппонентами в Чате "Рулетка". Рекомендую.
Мне интересно. В 90% случаев проявляются качества, которые описаны в только что приведенных высказываниях...
"Случайность? Не думаю"...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1812 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 11:02

Просмотр сообщенияАллла (27 Декабрь 2018 - 09:21) писал:

Вот тут соглашусь
Точно так сейчас началась эта же "песня" о белорусах, слово-в-слово.
Лукашенко стал делать Путину козью морду, так что опять "вставай, страна огромная" :m0509:
Но нам-то это зачем ?
Вон евреями оказались французы, эфиопы и Кот, куда уж обобщать... :crazy:
Вчера мой любимый Ганопольский сказал, что сведений о беседе Лукашенко с Путиным нет...
Но мы очень скоро узнаем точно, чем закончилась их беседа: покорился Лукашенко или
наклонился...
Если покорился, то вот-вот в Белоруссии объявятся фашисты и дадут о себе знать нацисты и русофобы! Резко пойдёт на спад качество продукции Белоруссии и т.д.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1813 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 12:11

Просмотр сообщенияKoт (27 Декабрь 2018 - 11:02) писал:

Вчера мой любимый Ганопольский сказал, что сведений о беседе Лукашенко с Путиным нет...
Но мы очень скоро узнаем точно, чем закончилась их беседа


Как это нет?! Есть

Ничем не закончилась
Не договорились. Еще будут беседовать

Цитата

Переговоры Путина и Лукашенко о справедливых ценах на топливо прошли не «по-братски»
Александр Лукашенко подготовку к встрече с Владимиром Путиным начал накануне, 24 декабря. В этот день он созвал правительственное совещание по вопросам отношений с Россией, где объявил, что Россия — больше не братское государство: «Я уже не говорю «братским государством», потому что, как меня информируют, в России это не воспринимается. Якобы пришли новые люди, которым это понятие неприемлемо.
Что ж, будем партнерами».


Цитата

Песков за несколько часов до встречи тоже высказался: «Я не думаю, что или в Москве, или в Минске найдется хоть кто-то, кто будет оспаривать де-юре или де-факто наличие особых союзнических отношений». Ключевое слово здесь — особые, а вовсе не союзнические. Действительно, такое партнерство — с объятиями и клятвами в верности на фоне постоянных мелких и крупных пакостей — иначе как «особым» назвать нельзя.

0

#1814 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:09

Просмотр сообщенияKoт (26 Декабрь 2018 - 23:37) писал:

Не забыть бы...

Путешествие из Тель-Авива во Львов.
Часть 4.

Бродя по Львову, я ловил себя на мысли, что я нахожусь уже в Европе...
Еще очень небогатой, но уже безусловно в Европе...

Не забыл :rolleyes:
Путешествие из Тель-Авива во Львов.
Часть 4.

Бродя по Львову, я ловил себя на мысли, что я нахожусь уже в Европе...
Еще очень небогатой, но уже безусловно в Европе...
Это ощущение я получал из улыбок прохожих, из ответов на мои вопросы, из вкусной еды в самых захолустных местах окраины города, от чистоты, постепенно приходящей в город...
На этом фоне очень грустно выглядели жутко низкие цены и некоторые рудименты социалистической системы хозяйствования...
Например, в городском транспорте (мне редко, но приходилось) оплата производится водителю (передают наличные), но билетика водитель не выдает...
Наверно, если потребовать, то даст. Но никто не требует. Что это значит? Это значит, что работает "черный нал". Официально работает черный и неучтенный нал!
Это как?
При этом в автобусе висит предупреждение: "Безбилетный проезд - штраф 80 гривен".
При цене билета в 5 гривен.
Еще один рудимент - льгота пенсионерам. На некоторых маршрутах пенсионерам проезд бесплатный.
Но, если водитель не дает билет, то как определить, кто оплатил, а кто нет?
Я наблюдал: все платят. Никто не возражает и никто не требует билет...
Около водителя стоит коробочка, и ближайший пассажир принимает деньги и выдает сдачу...
Изображение
Вот, на таком автобусе я поехал в Шевченковскую рощу (Шевченківський Гай). Благословенное место! И это, конечно, музей! Ландшафтный музей. Вся территория рощи - это дубовый лес. Кто не знает - лес осенью в течение нескольких дней загорается множеством цветов - зеленым, желтым, коричневым, красным! Невероятная красота. Холмистая местность, дорожки, небольшие озерца с лебедями и уточками, а вдоль дорог, на холмах и у озер со всей территории Львовской области собраны и реставрированы старинные хатки, Церкви, колодцы. И внешне и внутренне они сохраняют первоначальное многосотлетнее убранство.
Я знаю еще один такой Музей в Пирогово (Киев) - место, откуда невозможно уйти равнодушным...
У самого входа в Шевченківський Гай, как мне сказали аборигены, живет Мэр - Садовый...
Я ожидал увидеть Царский Дворец, но пройдя до самых касс Шевченківського Гаю, Дворца не обнаружил...
А обнаружил вот эту красоту:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Извините, что не могу передать вам красоту осеннего пейзажа... Добавьте собственное воображение, пожалуйста! Поярче!

Но продолжим. Наш путь в в Церковь середины ХУ111 века. Она действующая. И этот человек, которого я заснял уже уходящим, очень мило со мной обошелся!
Увидев меня на дорожке рощи, он подождал меня, и сказал:
- Будьте осторожны: сейчас много опавшей листвы и работники не успевают её тщательно убрать, поэтому можно поскользнуться. Желаю Вам приятно провести время.
- Спасибо Вам большое за предупреждение и пожелание. И Вам всего доброго.
Вроде бы ничего... А как приятно!
А потом был кофе с новым поколением украинских ментов. Это совсем другие менты.
Не "мусора" не милиция. Это - молодые копы. Они не против нас. Они с нами.
Они заплатили за кофе, они не ругаются матом. Не шумят. Они... на работе...
А эти две девочки, в отличие от копов хорошо знают все слова... Я слышал: трудно было не услышать... Ну, это "новояз".
После кофе я счел экскурсию законченной, но отыскал аборигена, который показал мне дом... Садового!
Ну, если это дом Садового, то Львовяне будут жить! Только по дороге из рощи я заметил пару охранников, сидящих недалеко на лавочке и ничем не примечательный дом... Ну, разве что, построен он в... Раю... То есть, в Гаю...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1815 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:12

Изображение
Изображение
Изображение


Хатынка Садового:

Изображение
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1816 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:35

Просмотр сообщенияАллла (27 Декабрь 2018 - 12:11) писал:

Как это нет?! Есть

Ничем не закончилась
Не договорились. Еще будут беседовать
Ганапольский сказал, что никаких подробностей, к которым мы привыкли в украинской политике, мы с этих переговоров не узнаем. А сможем догадаться по косвенным признакам.
Эти признаки я описал (станут ли белорусы фашистами и т.д.)...
Недоговоренность - это тоже результат.
А тут - просто ничего.
Результат объявляется на совместной пресс конференции, брифинге, коммюнике...
Стороны пришли к ё-моё...
А тут нифига...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1817 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 17:08

Путешествие из Тель-Авива во Львов.
Часть 5.

Я уже писал, что особое впечатление произвели на меня Музеи Львова. Они ошеломили меня разнообразием. Возможно, потому что я всегда считал скучным это занятие, а теперь, вот, рискнул... и не пожалел...
Первый Музей - это кофейна копальня. Да. "Копальня" означает - рудник. То есть, место, где добывается полезное ископаемое...
Так назвали хитрые львовяне своё кофейное заведение: вроде бы тут в страшных трудах добывается... кофе...
И действительно, на тебя надевают каску, и ты спускаешься по тёмной лестнице в подземелье... Всё вокруг темно и только подсвечено малюсенькими свечками... (Пахнет, ребята здорово)! В результате ты попадаешь в тёмное подземелье и садишься за деревянный стол. В приглушенном свете еле видно кофейное меню... В полуполной темноте выбираешь себе любое (все - вкусные). Скоро официант, похожий на разбойника, приносит металлические кружечки, огромные паяльные лампы... Их ты внезапно видишь, когда они взрывают темноту копальни и мгновенно огромным пламенем раскаляют кофе, сверху которого образуется ммммм какая вкусная золотистая корочка!
Ты прогрызаешь корочку и пьёшь кофе...
Всё. Концерт окончен!
Мне очень странно, что на фотографиях что-то видно, потому что снимал я в темноте... Но поди ж ты...
Думаете, в следующий раз будет уже не интересно?
Напрасно вы так думаете!
Я проходил это несколько раз, через день приходя сюда, и каждый раз с неизменным удовольствием!
Знаете почему?
Потому что всё с любовью. Всё для того, чтобы сделать вам приятно.
И вам приятно. Да. Так просто.
Просто вас любят и это очевидно. Замечательный кофе, Пахнет приятно...
Выходишь - улыбаешься. И во рту послевкусие, и на душе...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последние две фотки - это полки с изделиями народных промыслов. Нарядные изделия. Из торгового зала, где это демонстрируется, женщина выйти живой не сможет... В магазине этих полок не две, а... множество... поэтому.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1818 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 12:18

Хотя никто и никак не реагирует на мои посты, хотя я очень стараюсь, я решил не останавливаться, потому что вы же заняты... а мне все равно пишется.
Но тут - другое дело!
Тут мне помощь нужна!
Дело в том, что я ищу дело, которым мог бы заняться... Как Ацмаи...
И вот, заметил одно интересное мне дело: заточку ножей, ножниц и инструментов...
Я-то по происхождению - плебей! Оба мои деда были "от сохи". Дед по папиной линии вышел в люди и стал крупным коммерсантом, хозяином нескольких лесопильных предприятий, а дед по материнской линии был рабочим-альфрейщиком, то есть, отделывал потолки и стены лепкой, малярничал, но проклятая водка... унесла его в могилу в расцвете творческих сил в 85 лет...
Короче говоря, рабочая косточка во мне дает о себе знать...
И я с удовольствием работаю на самых простых работах, получая огромное удовольствие от любой физической работы.
Так вот, недавно мне пришло в голову заняться заточкой.
Я пересмотрел десятки роликов об этой деятельности в Ютюбе, и заказал для себя кое-какие инструменты для освоения...
Ну, конечно, это самое начало. Если пойдет у меня, то я приобрету себе профессиональное оборудование (я уже знаю, какое и где), найду помещение, где это можно будет делать не мешая никому...
Но пока мне нужно время на постижение начал этого тонкого дела...
У меня классные консультанты, которые "живут" в Израильской Лиге холодного оружия, и я ними консультируюсь.
Сложно. Потому что консультироваться с профессионалами, - нужно хорошенько владеть терминологией, хотя бы теоретически иметь представление о проблемах...
Вот, самый простой механизм для заточки, который я приобрел на АлиЭкспрессе, заточные камни, специальную наждачную бумагу, шлифовальные пасты, сделал приспособления для ручной шлифовки:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ах, да!
Я так увлекся, что забыл о своей просьбе к вам, дорогие друзья!
Вы видите на фотографии гаечку... Это гаечка называется М8.
То есть, метрическая (не дюймовая) гайка 8мм.
Я ищу такую гайку, но более глубокую - не менее 24-30 мм высотой.
Был я уже в магазине "Техно-борег", но они поштучно не продают!
А мне нужна одна гаечка. Я облазил все Хоум Центры, АСЕ... Просто магазины с железяками в Гушдане!
Сегодня ездил утром на Шук Пешпишим...
Нашел на сайте в Санкт-Петербурге...
https://letfix.ru/sh...ka_soed_m8.html Тоже по 100 штук...
Но я с Россией не торгую.
Есть любые гайки... Но только не на мой болтик 8мм...
Если у кого-то есть - откликнитесь, пожалуйста!
Прошу, если нет у вас, то, может, у кого-то... У всех же есть железяки в доме...
Вдруг завалялась 8М...
Как всегда, я готов заплатить огромную цену: обязуюсь точить вам ножи пожизненно. И потом!

На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1819 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 13:18

Я забыл сказать, что эта гайка мне нужна для модернизации купленного на АлиЭкспрессе механизма.
То есть, он и так работает, но с этой гайкой будет работать гораздо лучше.
Без гайки портятся брусочки, в работе возникают неудобства и т.д.
При этом неудобства носят постоянный характер. Гайка их снимает полностью.
В Ютюбе я видел ролики, которые показывают всю нехитрую технологию модернизации...
Всё другое для этого станочка у меня уже есть, но осталась только одна гаечка... :m0509:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1820 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 15:44

Если вы, ребята, не заметили это моё сообщение, то взгляните!
Благодаря этой идее всё ставится с головы на ноги!
по крайней мере в нашем случае так происходит.
Я думаю не всюду это возможно, но это вариант, который нужно иметь в виду.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • 136 Страниц +
  • « Первая
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид