Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Снять\ сдать жилье в Нетании - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Снять\ сдать жилье в Нетании квартира, дом

#41 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:04

Просмотр сообщенияДваЕнота (30 Ноябрь 2017 - 17:21) писал:

Ага, на сайте. В Израиле икеевская мебель дешевле, чем в России. Вот смотрите:
https://www.ikea.co....frames/19175976 - кроватка в Израиле 1445 шекелей
http://www.ikea.com/...ducts/80379998/ - та же кроватка в России за 28000 рублей. По курсу шекеля на сегодня это 24189 рублей, то есть разница почти 15% в пользу израильских цен.

Хотели кухонную технику в нетанийской икее посмотреть, сравнить цены, а фигвам - не нашли. В израильской ИКЕЕ не продаются панели, духовки и посудомойки или это у нас толку не хватило найти?

Вот, кстати, тема важная - видел кучу объявлений схирутных, где на фото отсутствует кухонная техника - дыры зияют. Это нормально?!

Кошаня, я потом обязательно Вас повыспрашиваю о покупке квартиры в новостройке - вы ведь так свою ждёте, да?

Так я не в Нетании купила, она мне "не по зубам", несмотря на довольно-таки приличные заработки , мне не 30 лет и даже не 40))-надо успеть закрыть машканту (ипотеку). Квартиры в Нетании (новые), думаю, начинаются минимум от 1,5 млн.
Насчет бытовой техники в Икее - вроде бы есть, но как бы не одна-две малоизвестные фирмы.
Лучше посмотреть на zap.co.il (может, не перекрыт)))) - это типа агрегатора всякого разного.
Дыры в кухне - нормально - это под плиту\посудомойку\холодильник. Когда говорится, что есть кухня - подразумевается мебель, если есть техника - уточняется, как правило, отдельно\
Кстати, кровать из вашего объявления -это один басис, без матраца (во всех ли икеях так, не знаю)
0

#42 Пользователь офлайн   ДваЕнота 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 23 Ноябрь 17
  • Пол:Не скажу

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:09

Просмотр сообщенияКошаня (30 Ноябрь 2017 - 18:04) писал:

Так я не в Нетании купила, она мне "не по зубам", несмотря на довольно-таки приличные заработки , мне не 30 лет и даже не 40))-надо успеть закрыть машканту (ипотеку). Квартиры в Нетании (новые), думаю, начинаются минимум от 1,5 млн.
Насчет бытовой техники в Икее - вроде бы есть, но как бы не одна-две малоизвестные фирмы.
Лучше посмотреть на zap.co.il (может, не перекрыт)))) - это типа агрегатора всякого разного.
Дыры в кухне - нормально - это под плиту\посудомойку\холодильник. Когда говорится, что есть кухня - подразумевается мебель, если есть техника - уточняется, как правило, отдельно\
Кстати, кровать из вашего объявления -это один басис, без матраца (во всех ли икеях так, не знаю)

А я решил, что Вы где-то в ближайшем пригороде взяли, а пригороды имеют тенденцию рано или поздно становиться районами разрастающегося города))
Нам-то тоже уже даже не 40, а без машканты не обойтись. Печаль, но и хрен с ним - прорвёмся))
Про кровать в курсе. Пристойный матрас под эту кровать в Израиле стОит 1695 шекелей, что тоже дешевле аналога в России))
Ребят, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
0

#43 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:24

Просмотр сообщенияДваЕнота (30 Ноябрь 2017 - 20:09) писал:

А я решил, что Вы где-то в ближайшем пригороде взяли, а пригороды имеют тенденцию рано или поздно становиться районами разрастающегося города))
Нам-то тоже уже даже не 40, а без машканты не обойтись. Печаль, но и хрен с ним - прорвёмся))
Про кровать в курсе. Пристойный матрас под эту кровать в Израиле стОит 1695 шекелей, что тоже дешевле аналога в России))

Так и мне не 40))). Плюс десяточка с маааленьким хвостиком.
Черт, у меня-то впечатления от цен в России примерно 8-10 летней давности)))
В той же К.Йоне (новом ее квартале) новая (или почти - года два квартире было) квартира пару лет назад стоила 1,5 миллиона (4 комнаты). Вот вам и порядок цен
0

#44 Пользователь офлайн   ДваЕнота 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 23 Ноябрь 17
  • Пол:Не скажу

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:35

Просмотр сообщенияКошаня (30 Ноябрь 2017 - 20:24) писал:

Так и мне не 40))). Плюс десяточка с маааленьким хвостиком.
Черт, у меня-то впечатления от цен в России примерно 8-10 летней давности)))
В той же К.Йоне (новом ее квартале) новая (или почти - года два квартире было) квартира пару лет назад стоила 1,5 миллиона (4 комнаты). Вот вам и порядок цен

После падения цен на нефть всё, что было завязано на доллар/евро, подорожало пропорционально. При этом зарплаты у людей нифига не выросли, доходность бизнеса существенно снизилась, а налоговая политика ужесточилась - за то, что 5 лет назад делалось запросто в рамках оптимизации бизнеса, сегодня садят на реальный срок. Поэтому парадокс кругом - всё, кроме недвижимости, дорожает. Хорошая машина - от 2 миллионов начинается, а хорошая квартира - от 2.5 миллионов (средний доход реальный у 90% населения не дотягивает до 25 тысяч, из них половина и двадцатки не получает). Бред собачий.
Ребят, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
0

#45 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 22:25

Просмотр сообщенияДваЕнота (30 Ноябрь 2017 - 20:35) писал:

После падения цен на нефть всё, что было завязано на доллар/евро, подорожало пропорционально. При этом зарплаты у людей нифига не выросли, доходность бизнеса существенно снизилась, а налоговая политика ужесточилась - за то, что 5 лет назад делалось запросто в рамках оптимизации бизнеса, сегодня садят на реальный срок. Поэтому парадокс кругом - всё, кроме недвижимости, дорожает. Хорошая машина - от 2 миллионов начинается, а хорошая квартира - от 2.5 миллионов (средний доход реальный у 90% населения не дотягивает до 25 тысяч, из них половина и двадцатки не получает). Бред собачий.

квартира почти в цену машины?? во дела
0

#46 Пользователь офлайн   ДваЕнота 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 23 Ноябрь 17
  • Пол:Не скажу

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 06:11

Просмотр сообщенияlenkin1818 (30 Ноябрь 2017 - 22:25) писал:

квартира почти в цену машины?? во дела

Угу. Понятно, что полно автомобилей (новых), которые стоят в районе полумиллиона, но и квартирок (маломерок), которые начинаются от 1 200 000 - тоже полно. Но если говорить о действительно хороших машинах, то они соразмеримы по цене с квартирой или дороже.
Самый дикий перекос, например, такой могу привести: человек покупает максимальную комплектацию мерседеса GLS за 9 200 000 и квартиру в центре города на 3 спальни площадью 150 кв.м с машиноместом на подземной парковке за 5 500 000. А деньги на всё это у него образовались от того, что в 2014 году он продал 3-комнатную квартиру в обычном панельном доме в том же центре, купил доллары на всю сумму по 25, а в декабре 2014 года продал их почти в 4 раза дороже. Такие вот чудеса сырьевой экономики.
Ребят, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
0

#47 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:22

Просмотр сообщенияДваЕнота (30 Ноябрь 2017 - 20:09) писал:

Пристойный матрас под эту кровать в Израиле стОит 1695 шекелей, что тоже дешевле аналога в России))


Это не пристойный, а очень дешевый
Приличные ортопедические матрасы начинаются с цены вдвое дороже
* Я уже просила в других темах, теперь и тут напишу
Убедительно прошу остановиться в описании того, что есть в стране исхода и сравнивании "тут и там". Это бесполезно грузит тему и затем уводит ее в "неведомые дали"
0

#48 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 18:26

Просмотр сообщенияДваЕнота (30 Ноябрь 2017 - 20:35) писал:

Хорошая машина - от 2 миллионов начинается, а хорошая квартира - от 2.5 миллионов

Странно это все сравнивать с Израилем. Машина за 2 млн в России, в Израиле стоит в 2.5 раза дороже.
0

#49 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 18:40

Просмотр сообщенияleo90 (01 Декабрь 2017 - 18:26) писал:

Странно это все сравнивать с Израилем. Машина за 2 млн в России, в Израиле стоит в 2.5 раза дороже.

А квартира за 2,5 млн в россии, в Израиле стоит в 5 раз дороже.
0

#50 Пользователь офлайн   ДваЕнота 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 23 Ноябрь 17
  • Пол:Не скажу

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 18:47

Просмотр сообщенияАллла (01 Декабрь 2017 - 12:22) писал:

Это не пристойный, а очень дешевый
Приличные ортопедические матрасы начинаются с цены вдвое дороже
* Я уже просила в других темах, теперь и тут напишу
Убедительно прошу остановиться в описании того, что есть в стране исхода и сравнивании "тут и там". Это бесполезно грузит тему и затем уводит ее в "неведомые дали"

Ну мы же только об ИКЕЕ говорили - там это вполне пристойный по составу и качеству. Сходил по ссылке - отличные матрасы, положил в закладки. И скидки тоже радуют))
По сравнению - понял, согласен. Последнюю ремарку себе позволю на эту тему

Просмотр сообщенияleo90 (01 Декабрь 2017 - 18:26) писал:

Странно это все сравнивать с Израилем. Машина за 2 млн в России, в Израиле стоит в 2.5 раза дороже.

Да, вполне возможно, но покупательная способность среднестатистической израильской зарплаты выше примерно в 6-8 раз (это из моих десятилетних прикидок и наблюдений). На том и закончим, пожалуй))
Ребят, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
0

#51 Пользователь офлайн   Greg1972 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 20 Сентябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 01:56

Рядом с лучшим ульпаном в Нетании и хорошей школой, чтобы сузить выбор
напишите адресок или район хотя бы.

Собираюсь найти заблаговременно на первое время недорогое жилье в аренду.
Первый месяц, аренда для одного мужчины, 46 лет, поэтому нужна скромная площадь: 30 - 45 м2,
2-ой и до предпоследнего этаж с лифтом, если без лифта, то только 2-ой этаж.
С ремонтом, мебелью, электроприборами, стиральной машиной, WiFi, без плесени.
Все включено до 2000 - 2200 шек. или только аренда до 1500 - 1700 шек.
Примерно с конца декабря 2018 по февраль 2019.

Затем после получения работы, на месте намерен найти хорошую меблированную квартиру
с двумя спальнями и отдельной кухней, общей площадью 55 - 85 м2,
для семьи из трех человек, супруги и дочка первоклашка, близость ульпана и школы.
Все включено до 3800 - 4000 шек. или только аренда до 2900 - 3100 шек.

Риэлторы мне не нужны в поисках жилья, только различные форматы договоров аренды,
где бы можно было сделать редакцию в важных пунктах по согласованию с хозяином.
0

#52 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 08:46

Просмотр сообщенияGreg1972 (21 Сентябрь 2018 - 01:56) писал:

Рядом с лучшим ульпаном в Нетании и хорошей школой, чтобы сузить выбор
напишите адресок или район хотя бы.

Собираюсь найти заблаговременно на первое время недорогое жилье в аренду.
Первый месяц, аренда для одного мужчины, 46 лет, поэтому нужна скромная площадь: 30 - 45 м2,
2-ой и до предпоследнего этаж с лифтом, если без лифта, то только 2-ой этаж.
С ремонтом, мебелью, электроприборами, стиральной машиной, WiFi, без плесени.
Все включено до 2000 - 2200 шек. или только аренда до 1500 - 1700 шек.
Примерно с конца декабря 2018 по февраль 2019.

Затем после получения работы, на месте намерен найти хорошую меблированную квартиру
с двумя спальнями и отдельной кухней, общей площадью 55 - 85 м2,
для семьи из трех человек, супруги и дочка первоклашка, близость ульпана и школы.
Все включено до 3800 - 4000 шек. или только аренда до 2900 - 3100 шек.

Риэлторы мне не нужны в поисках жилья, только различные форматы договоров аренды,
где бы можно было сделать редакцию в важных пунктах по согласованию с хозяином.

Фантастика специализацией беседки не является, но почитать интересно
0

#53 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 13:58

Просмотр сообщенияGreg1972 (21 Сентябрь 2018 - 01:56) писал:

Рядом с лучшим ульпаном в Нетании.... .


У вас странные представления о реальности и совершенно нереальные фантазии
0

#54 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 17:28

Здравствуйте,
Прошу дать консультацию. Жена собирается в январе к сыну наалешнику в Нетанию. Реально ли найти жилье на неделю, и примерно за сколько?
Российские сайты предлагают от 100 шек сутки плюс комисионные
0

#55 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 17:41

Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (07 Октябрь 2018 - 17:28) писал:

Здравствуйте,
Прошу дать консультацию. Жена собирается в январе к сыну наалешнику в Нетанию. Реально ли найти жилье на неделю, и примерно за сколько?
Российские сайты предлагают от 100 шек сутки плюс комисионные

Это еще дешево, видимо, январь, не сезон.
А в школе нет какого-то общежития? Мне когда-то Чифа рассказывала, что в Нааляле можно было неделю год жить там, но не больше недели. Спросите, вдруг и в ОРТ есть такое
0

#56 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 17:48

Да, это возможно, но дня на 3
А в шекели неправельно перевел, от 200 за сутки
0

#57 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 19:59

Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (07 Октябрь 2018 - 17:48) писал:

в шекели неправельно перевел, от 200 за сутки

Это тоже не дорого по израильским меркам для поденного съема. Например, в Хайфе, рядом с Рамбам, 50-100 долларов в сутки за квартирки с минимумом комфорта, приемлемое жилье в Хайфе в районе 150 долларов в сутки.
В Нетании, я думаю, как минимум не дешевле.
0

#58 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 20:34

Просмотр сообщенияMrFatCat (07 Октябрь 2018 - 19:59) писал:

Это тоже не дорого по израильским меркам для поденного съема. Например, в Хайфе, рядом с Рамбам, 50-100 долларов в сутки за квартирки с минимумом комфорта, приемлемое жилье в Хайфе в районе 150 долларов в сутки.
В Нетании, я думаю, как минимум не дешевле.

В январе дешевле, на море не сезон, а что у нас еще делать? В Хайфу как раз в Рамбам и едут, в основном, вне зависимости от сезона. Ну, и олимов туда в последнее время много набежало
0

#59 Пользователь офлайн   Боровая 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 Апрель 16
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 09:55

Цитата

Это тоже не дорого по израильским меркам для поденного съема. Например, в Хайфе, рядом с Рамбам, 50-100 долларов в сутки за квартирки с минимумом комфорта, приемлемое жилье в Хайфе в районе 150 долларов в сутки.
Зашла специально поискала почем туристам агентсва предлагают краткосрочный съем https://alfatravel24.com/ Ну если не будут уже по месту накидывать еще то видно что за 100 сутки можно подобрать более менее неплохие варианты.
0

#60 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 11:17

Просмотр сообщенияБоровая (15 Октябрь 2018 - 09:55) писал:

Зашла специально поискала почем туристам агентсва предлагают краткосрочный съем https://alfatravel24.com/ Ну если не будут уже по месту накидывать еще то видно что за 100 сутки можно подобрать более менее неплохие варианты.

Был неудачный опыт съема еще туристами, ЕМНИП в 2007-м. По картинкам все замечательно, но по факту, квартира до этого многие годы была в почасовом съеме. Ночь как-то пережили и поскакали искать другое жилье.
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид