Беседка - русскоязычный форум в Израиле: север Израиля - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

север Израиля города-развития!

#41 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 01:43

Там берёзы растут. :tongue:
Три штуки. :prop:
Изображение
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#42 Пользователь офлайн   Magdalina 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 11 Декабрь 07

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 16:29

За другие города не знаю, но за Кармиель могу сказать, что там недорогие квартиры.Я год назад узнавала в мин.абсорбции по поводу возможности получить там соц.жилье.Ответ был следуюшхий: от 2 лет до 3 лет проживаешь в Кармиеле и квартира тебе обеспечена...
Только не надо сейчас кидать в меня палками, я знаю пару-тройку матерей-одиночек, которые там получили там жилье за это время.
У меня не сложилось туда переехать, но бываю там часто у родственников
0

#43 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 16:31

Просмотр сообщенияMagdalina (11.12.2007, 15:29) писал:

от 2 лет до 3 лет проживаешь в Кармиеле и квартира тебе обеспечена...

Про 2-3 года - всё же врака, по-моему. Я видела списки на квартиры - там полно пенсионеров, инвалидов, и прочих первоочередников. Меня эта тема не интересовала, и я не вникала, но, по величине списков судя, за 3 года фиг чего получишь. Ну, если только на Цааль или а-Галиль..?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#44 Пользователь офлайн   Magdalina 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 11 Декабрь 07

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 09:07

Просмотр сообщенияН@талья (11.12.2007, 17:31) писал:

Про 2-3 года - всё же врака, по-моему. Я видела списки на квартиры - там полно пенсионеров, инвалидов, и прочих первоочередников. Меня эта тема не интересовала, и я не вникала, но, по величине списков судя, за 3 года фиг чего получишь. Ну, если только на Цааль или а-Галиль..?


Я серьезно.У меня есть пару знакомых, которые получили там квартиры.Если подозреваешь меня в обмане, могы подкинуть их телефончик для проверки :)

А српк 2-3 года.Это тот срок, который мне назвали в министерстве абсорбции.Я интересовалась этим, ездила, разговаривала, правда работу не нашла, а потом война началась..вот и уехала в центр.Но в городе набегами бываю, все таки есть родственники там :)
0

#45 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 18:07

"Врака!" - не твоя, а тех, кто обещал. Я тоже знакома с парой людей - ждут дольше. :)

Цитата

получили там квартиры.
А на каких улицах?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#46 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 18:35

Социалное жильё можно выкупить по смешным ценам. Уже одно это - стимул его получить.
Старые фонды в паршивых районах, но за 12%? Некоторые на этом уже обогатились.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#47 Пользователь офлайн   Magdalina 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 11 Декабрь 07

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 08:18

Просмотр сообщенияМurky (13.12.2007, 19:35) писал:

Социалное жильё можно выкупить по смешным ценам.


Можно, они каждый раз меняют закон о выкупе. :tongue:
Я, например, уже давно отказалась от надежды его получить.Так как, в центре это срок от 15 лет проживания и выше, да и то в районе Офакима предлагают. <_<
0

#48 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 10:48

Просмотр сообщенияМurky (13.12.2007, 17:35) писал:

Социалное жильё можно выкупить по смешным ценам. Уже одно это - стимул его получить.
Старые фонды в паршивых районах, но за 12%? Некоторые на этом уже обогатились.


Для этого прожить в такой квартире нужно не менее 15 лет. Да и то под большим вопросом. Поэтому и возмущались "русские" депутаты, когда , толи Ран , толи Раанан Коэн протащили этот закон в кнессете в 96-97 году. Олимам там выкуп никаким макаром не светил.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#49 Пользователь офлайн   Баба-ягодка 

  • герой труда
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 793
  • Регистрация: 10 Январь 07

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 11:43

Просмотр сообщенияMagdalina (16.12.2007, 7:18) писал:

в центре это срок от 15 лет проживания и выше, да и то в районе Офакима предлагают. :)

Кто сказал? :blink:

Просмотр сообщенияKozlevich (17.12.2007, 9:48) писал:

Для этого прожить в такой квартире нужно не менее 15 лет.
Уверен, что это и сейчас так?
Читайте между знаками препинания!ИзображениеИзображение
0

#50 Пользователь офлайн   LuKa 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 24 Июнь 07
  • Город:Migdal ha Emek temporary

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 21:24

Мы недавно купили квартиру в Мигдал ха Эмеке - маленькии зеленыи городок на севере, вокруг холмы и леса. Я прожила здесь полтора года на сьемнои квартире, прежде чем решилась наконец купить. Я жила в разных местах в Израиле, у меня уже сесть квартира которую ыа сдаю, так что мне кажется что я могу судить, = но конечно кто чего ишет от места жительства. Это "спальныи " городок, очень тихий, "удобный", все близко, работы полно Насчет свежего воздуха сказать ничего не могу, есть 2 большие пром зоны, на 90% электроника, этакая "силиконовая долина", так что дым из труб виден постоянно, но вроде ничем не пахнет - но может быть дымы относит в сторону, или хорошо очишают, не знаю. Но определенно воздух чише чем в ХАифе или ТА.
Очень красивые парки, леса, особенно когда цветут коланиот и цикломены - ракефет" - травы не видно, ковер цветов под ногами. Вокруг городка, да и по городу - дорожки для прогулок,чудсные детские и спортивные плошадки.
Бассеин правда есть только открытыи, никогда туда не ходила - ездим купаться в Кантри Клаб в Афулу, минут 20-30.
Население делится на : религиозных, которые живут в своеи части города, и не даи бог там купить квартиру; и на работников хаи-тека, Vishei, Tower, etc - kоторые селятся в новых красивых раионах на севере города. Большои плюс ( да простят меня интернационалисты) - это то, что из-за религиозных в городе не селятся арабы вообше, что редкость для Севера ( в 15 минутах езды - Нацрат Иллит, и там картина совсем другая"
Но я совсем не хвастаться пишу, а рассказать случаи, которому была очевидицеи в банке, когда брала ссуду на квартиру. Перед нами ссуду брала пара олим, простых рабочих немолодых уже людеи, они брали машканту аж на 25 лет чтобы купить очень дешевую старую квартирку из строительства 50 -х годов, на столбах.Меня попросили переводить. Платить они будут порядка 2000шах, при том что зарплата еле-еле 5000. Пока они выплатят, отдавая чуть ли не пол зарплаты всю свою жизнь, квартира их развалится.Зачем, зачем люди так хотят во что бы то ни стало купить квартиру? ТАкую дрянь, как они купили , они могли бы снимать за гроши, а деньги копить или весело проживать. Но я не сумела до них достучаться.
ТАк же больно мне слышать, как люди рвутся получить обшественное жилье - в какои нибудь дыре, в ужасном окружении, жить не там где хочешь, быть привязанным к месту и людям- а ведь дают такое жилье в основном неблагополучным многодетним семьям - и за деньги, почти равные сьему квартиры в недорогом городке . Надо искать жилье там, где есть работа, а не где бесплатное жилье
очень люблю своих друзеи. Жаль, что у меня их нет
0

#51 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 02:06

Просмотр сообщенияLuKa (24.12.2007, 21:24) писал:

ТАк же больно мне слышать, как люди рвутся получить обшественное жилье - в какои нибудь дыре, в ужасном окружении, жить не там где хочешь, быть привязанным к месту и людям- а ведь дают такое жилье в основном неблагополучным многодетним семьям - и за деньги, почти равные сьему квартиры в недорогом городке . Надо искать жилье там, где есть работа, а не где бесплатное жилье

"Неблагополучные многодетные семьи" работой не интересуются, а за социальное жилье со всеми скидками платят копейки. Пенсионеры - вообще около 100 шек.
Не забудьте о статусе "своя квартира" и "съемная", очень многие трепетно к этому относятся.
Так что те, кто стремится получить социальное жилье, хорошо знают, чего хотят, не нужно им так уж сочувствовать :)
0

#52 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:47

Просмотр сообщенияRennfahrer (1.9.2007, 21:39) писал:

Кфар Варадим, чудная деревенька. Не уверен что есть статус города развития ))

Кфар Врадим богатый и дорогой, и нет там скидки на подоходный налог. Живут там образованные люди с высокими зарплатами и продают виллы.
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   Serapion 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 12 Декабрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Israel

Отправлено 07 Январь 2009 - 10:49

Арабы - это милые и душевные люди. Но в своих арабских городах и весях дома и квартиры евреям не продают. И землю тоже евреям продавать запрещено ихними арабскими вождями. За нарушение - немедленная смерть! Может и евреям у них этому научиться?
0

#54 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 07 Январь 2009 - 11:36

Просмотр сообщенияSerapion (7.1.2009, 9:49) писал:

Арабы - это милые и душевные люди. Но в своих арабских городах и весях дома и квартиры евреям не продают. И землю тоже евреям продавать запрещено ихними арабскими вождями. За нарушение - немедленная смерть! Может и евреям у них этому научиться?

давно пора!
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид