Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Английский - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Английский кто как учит?

#61 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 14:02

Просмотр сообщенияharmey (06 Октябрь 2017 - 22:03) писал:

Прочитал на сайте Британского Совета, что ... Неужели правда?


Не думаю, что экзамен IELTS, сданный без участия Британского Совета будет принят университетами или миграционными властями.
What a naughty proud crown...
©
0

#62 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 10:52

Просмотр сообщенияharmey (06 Октябрь 2017 - 22:03) писал:

А кто сдавал IELTS в стране? Прочитал на сайте Британского Совета, что в Израиле этот экзамен принимают только в Рамат-Гане и всего несколько раз в году. Неужели правда?

Вот здесь написано: Тель-Авив. И, как я поняла, даты есть на каждый месяц. Возможно, количество дат зависит от количества желающих. Вряд ли будут проводить экзамен ради 1-2 человек.
И у нас не настолько большая страна, чтобы делать несколько мест сдачи. :dntknw: Возможно, если будет много желающих, например, с севера, сделают в Хайфе. Там есть что-то про "additional locations throughout Israel".

Просмотр сообщенияShimming (07 Октябрь 2017 - 14:02) писал:

Не думаю, что экзамен IELTS, сданный без участия Британского Совета будет принят университетами или миграционными властями.

Это вы о чем? Человек уточняет информацию о сдаче IELTS, которую нашел на сайте Британского Совета. При чем тут экзамен, сданный без участия Британского Совета?

Сообщение отредактировал varya_gal: 08 Октябрь 2017 - 10:54

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#63 Пользователь офлайн   harmey 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 20 Ноябрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 00:25

Просмотр сообщенияvarya_gal (08 Октябрь 2017 - 10:52) писал:

Тель-Авив. И, как я поняла, даты есть на каждый месяц. Возможно, количество дат зависит от количества желающих. Вряд ли будут проводить экзамен ради 1-2 человек.
И у нас не настолько большая страна, чтобы делать несколько мест сдачи. :dntknw:/> Возможно, если будет много желающих, например, с севера, сделают в Хайфе. Там есть что-то про "additional locations throughout Israel".



Наверное, Британский совет сам запутался: http://takeielts.bri...ocations/israel

Но больше всего меня удивило, что на территориях три (!) таких центра, и экзамены в них принимаются гораздо чаще. За страну обидно.
0

#64 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 21:13

Просмотр сообщенияvarya_gal (08 Октябрь 2017 - 10:52) писал:

Это вы о чем? Человек уточняет информацию о сдаче IELTS, которую нашел на сайте Британского Совета.


harmey сказал:

Прочитал на сайте Британского Совета, что в Израиле этот экзамен принимают только в Рамат-Гане и всего несколько раз в году. Неужели правда?


Он либо предполагает, что IELTS можно сдать в обход Британского совета способом о котором Британский совет не знает, либо подвергает сомнению информацию Британского совета об экзамене проводимом Британским советом. Первая версия мне показалась более здравой чем вторая, поэтому я ответил так как ответил.

Сообщение отредактировал Shimming: 14 Октябрь 2017 - 21:16

What a naughty proud crown...
©
0

#65 Пользователь офлайн   Shimon Friedman 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 22 Август 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Zürich

Отправлено 24 Август 2018 - 19:42

Для русскоязычных советую грамматику изучать по книге авторов: Качалова и Израилевича. А также использовать специальную секцию в русскоязычном BBC: "learning English". Можно в день заниматься по три часа ежедневно. В конце советую сдать экзамен TOEFL, который требуют американские вузы при поступления на бакалавра или магистра(IELTS- не советую, ибо намного слабее и там играет местами роль фактор удачи).
Шимон Соломонович Фридман.
0

#66 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Август 2018 - 18:26

При помощи Гугла.

Формулирую мысль, заключаю в кавычки и гуглю. На основании количества и качества источников, содержащих такую фразу, делаю вывод, как будет воспринята эта фраза носителем языка: поймёт/не поймёт, будет резать слух/не будет.
What a naughty proud crown...
©
0

#67 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 08:54

Просмотр сообщенияShimming (26 Август 2018 - 18:26) писал:

При помощи Гугла.

Формулирую мысль, заключаю в кавычки и гуглю. На основании количества и качества источников, содержащих такую фразу, делаю вывод, как будет воспринята эта фраза носителем языка: поймёт/не поймёт, будет резать слух/не будет.



Жаль, что я не знал о существовании такого словаря, когда писал диссертацию.

Online OXFORD Collocation Dictionary
http://www.freecollo...word=dictionary
What a naughty proud crown...
©
0

#68 Пользователь офлайн   Tiffani 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 Сентябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Май 2022 - 18:52

:icon_wink4:/> Я советую этот сайт https://eddu.pro/free-learn-english/для изучения английского языка, всё понятно, доступно и интересно. Главное в изучении языка - это желание, цель и дисциплина! :icon_wink4:/>
0

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид