Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Боевая астрология - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Боевая астрология

#1 Пользователь офлайн   Кот да Винчи 

  • сексуал—демократ и виртуал—пофигист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 696
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Город:цфОни
  • Интересы:И кота и мышонка ждет хладный погост.<br />Что же делать? - Ответ удивительно прост:<br />Без сомнений отдам все сокровища мира<br />За глоток валерьянки и девичий хвост!

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 16:04

С утра все австралийские газеты публикуют сенсацию: http://www.news.com.au/dailytelegraph/stor...5001028,00.html
Днем ее перепечатали британские газеты. http://news.scotsman...m?id=1644262006

Со слов Ури Геллера, который сам работал на ЦРУ (кстати, а чего бы его не арестовать и обменять на Полларда, но это к слову) выясняется, что Саддама арестовали по наводке специалистов по паранормальным явлениям. Бразильский ясновидяший даже попытался стребовать 25 миллионов, но обломался.

Интересно, а насколлько реально боевое применеие астрологии? Я знаю, что в вермахте во вторую мировую были попытки, но чем кончилось не знаю.
Представь себе: война, а на неё никто не пошёл!
0

#2 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 16:09

У Мураками есть про это повесть, как японцы применяли ясновидящих в разведке. Конечно художественное произведение, но мне кажется, что правда это.
Мы лично обращались к ясновидящей, когда дочку потеряли. Что-то она такое сказала расплывчатое, дочку нашел сосед.
Хотя, с другой стороны, почему не помогают ясновидящие в совсем запущенных случаях, типа Рона Арада...
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#3 Пользователь офлайн   dandrey 

  • Железный дровосек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 274
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Nesher, Israel

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 16:22

Просмотр сообщенияКот да Винчи (6.11.2006, 15:04) писал:

Интересно, а насколлько реально боевое применеие астрологии? Я знаю, что в вермахте во вторую мировую были попытки, но чем кончилось не знаю.

Кончилсь разгромом фашистской Германии :ninja:

Не смотря на массу шума вокруг ясновидящих, спасших потерявшихся и предсказавших убийства и покушения, нет ни одного документально-достоверного факта, подтверждающего эту шумиху.
Более того, при более подробном рассмотрении выясняется, что ясновидящие успевают сделать десятки предсказаний, прежде, чем какое-то из них сбудется на эНнный раз. Это как предсказания конца света. Когда нибудь он таки настанет :o
Изображение Кот, который гуляет сам по себе
0

#4 Пользователь офлайн   astrolog 

  • With love and patience nothing is impossible
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 655
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:астрология, альтернативная психология, аюрведа, васту

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 16:41

Просмотр сообщенияКот да Винчи (6.11.2006, 15:04) писал:

С утра все австралийские газеты публикуют сенсацию:
. . .
Интересно, а насколько реально боевое применение астрологии? Я знаю, что в вермахте во вторую мировую были попытки, но чем кончилось не знаю.

Не заметила в приведенных ссылках упоминания об астрологии. :o
Термин "Боевая астрология" слышу впервые. :ninja:
Everybody is the architect of his own future fortune.
0

#5 Пользователь офлайн   Кот да Винчи 

  • сексуал—демократ и виртуал—пофигист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 696
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Город:цфОни
  • Интересы:И кота и мышонка ждет хладный погост.<br />Что же делать? - Ответ удивительно прост:<br />Без сомнений отдам все сокровища мира<br />За глоток валерьянки и девичий хвост!

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 10:36

Просмотр сообщенияastrolog (6.11.2006, 15:41) писал:

Не заметила в приведенных ссылках упоминания об астрологии.

Ну, да, про телепатию, но во-первых где-ж еще, кроме астрологии это обсуждать, а во-вторых, почему бы и про астрологию точно в таком же плане не поговорить?

Перевод изначальной статьи на иврит: http://www.ynet.co.i...3324748,00.html

Просмотр сообщенияastrolog (6.11.2006, 15:41) писал:

Термин "Боевая астрология" слышу впервые. :D

Ну, типа, лидийский царь Крез пришел к дельфийскому оракулу с вопросом, начинать ли ему войну против тогдашнего Ирана.... Получил абсолютно точный, но как оказалось, абсолютно бесполезный ответ. http://bibliotekar.ru/rrG12.htm Тоже не астрология, но можно ли астрологию так использовать?
Речь об использовании астрологии в вопросах военного планирования или разведки, а не о её поражающих факторах. Или хотя бы в таком ограниченном аспекте, как сказала Яэль: может ли астрология помочь в поисках Рона Арада?
Представь себе: война, а на неё никто не пошёл!
0

#6 Пользователь офлайн   astrolog 

  • With love and patience nothing is impossible
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 655
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:астрология, альтернативная психология, аюрведа, васту

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 12:55

Просмотр сообщенияКот да Винчи (7.11.2006, 9:36) писал:

...
Ну, типа, лидийский царь Крез пришел к дельфийскому оракулу с вопросом, начинать ли ему войну против тогдашнего Ирана.... Получил абсолютно точный, но как оказалось, абсолютно бесполезный ответ. Тоже не астрология, но можно ли астрологию так использовать?

Однозначно, можно.

Цитата

Речь об использовании астрологии в вопросах военного планирования или разведки, а не о её поражающих факторах. Или хотя бы в таком ограниченном аспекте, как сказала Яэль: может ли астрология помочь в поисках Рона Арада?

Может. Но для этого необходимо выполнение следущих условий:
1. Астролог должен быть очень квалифицированный.
2. Человек, который задаст такой вопрос астрологу,
должен знать как этот вопрос правильно сформулировать и в какое время
это лучше всего сделать.

Если бы я была родственницей Рона Арада, я бы обратилась
с таким вопросом к одному из известных индийских астрологов.

Everybody is the architect of his own future fortune.
0

#7 Пользователь офлайн   Вольдемар 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 925
  • Регистрация: 01 Июнь 06
  • Город:Тель-Авив-Яффо

Отправлено 11 Май 2007 - 15:27

http://astrol.ru/index.php?page=115

Цитата

Военная астрология стала одним из коньков Лилли. Своими удачными предсказаниями исхода сражений, а также правдивости сводок с мест боев и донесений шпионов он завоевывал все большее и большее доверие высокопоставленных персон пропарламентского Лондона, которые все чаще и чаще прибегают к его услугам. Одним из самых ярких примеров является карта вопроса о судьбе принца Руперта.

"Мы будем безжалостно отрывать голову всякому, кто позорит светлый облик гуманиста." © Кнышев.
0

#8 Пользователь офлайн   astrolog 

  • With love and patience nothing is impossible
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 655
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:астрология, альтернативная психология, аюрведа, васту

Отправлено 11 Май 2007 - 20:21

Интересная ссылка. Спасибо. :D
Everybody is the architect of his own future fortune.
0

#9 Пользователь офлайн   Кот да Винчи 

  • сексуал—демократ и виртуал—пофигист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 696
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Город:цфОни
  • Интересы:И кота и мышонка ждет хладный погост.<br />Что же делать? - Ответ удивительно прост:<br />Без сомнений отдам все сокровища мира<br />За глоток валерьянки и девичий хвост!

Отправлено 19 Май 2008 - 07:28

Я все же вернусь к теме. Меня, конечно астрология увлекает прежде всего со своей развлекательной стороны, но все же хотелось бы и каких-то практических применений. Прочитал я про участие астрологов в президентских выборах http://www.mercuryne...news/ci_9294263 То есть в статье то они упомянуты в качестве комментаторов, но слухи ходят. И еще одна деталь: Хилари тщательно скрывает время своего точного рождения, почему? http://www.astrodatabank.com/Nms_c.htm

Вот еще интересная ссылка на конференцию, которая сейчас проходит http://www.uacastrology.com/
Представь себе: война, а на неё никто не пошёл!
0

#10 Пользователь офлайн   astrolog 

  • With love and patience nothing is impossible
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 655
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:астрология, альтернативная психология, аюрведа, васту

Отправлено 19 Май 2008 - 15:03

Просмотр сообщенияКот да Винчи (19.5.2008, 7:28) писал:

Прочитал я про участие астрологов в президентских выборах. То есть в статье то они упомянуты в качестве комментаторов, но слухи ходят.

А в чем вопрос то? У астрологов действительно есть возможность сравнить карты претендентов на пост президента и сказать, у кого из них больше шансов на данный момент. А значит они могут выбрать более подходящее время выборов для того или иного претендента.
Было ли выбрано время выборов в соответствии
с рекомендациями астрологов - не знаю.

Цитата

И еще одна деталь: Хилари тщательно скрывает время своего точного рождения, почему?

Как это почему? Разве непонятно? Потому что опытный астролог по карте человека может узнать о нем очень многое, даже то, в чем человек сам себе иногда стесняется признаться.
Everybody is the architect of his own future fortune.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид