Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Отмена страховки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отмена страховки

#1 Пользователь офлайн   siga 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 Сентябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 10:44

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Сестра после инсульта, ухаживать неком,
у необходимо выехать из Израиля. Срок не определен, может до года. Мне 68 лет, получаю пособие по потере кормильца. Перед вылетом я ставлю в известность БЛ, т.е выплаты прекращаются, но взносы я буду платить. Я имею дополнительную страховку Маккаби шели.Я хочу на время отсутствия ее отменить, а по возвращению возобновить. Я знаю, что есть период ожидания. Вот что меня интересует, потому, что я не совсем понимаю(я 5 лет в стране), обязательная страховка, т.е то что я плачу в БЛ, что покрывает? Меня интересует скидка на лекарства и анализы и некоторые проверки. Я не принимаю никакие лекарства, но сейчас мне "прокапали лекарство от остеопороза, оно очень дорогое, для меня, но я заплатила 10% от стоимости. Если я, допустим, приеду через 8 месяцев, а у меня будет период ожидания в Маккаби,а мне надо делать через год вторую капельницу и некоторые анализы и проверку плотности костей , я получу все это без дополнительной страховки? Думала понизить уровень страховки, но что это даст, период ожидания на более высокую все равно будет. А платить взносы и страховку, за год это для меня не маленькая сумма. Извините, надеюсь понятно изложила суть вопроса.
0

#2 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:59

во первых это не страховка. а расширенные услуги больничной кассы. это важно. далее. ... есть список препаратов которые входят в базовую кормщику и доступны по обычной страховке бк. а есть те,которые касса предоставляет через разные виды своих карточек. вам стоит уточнить в вашей кассе про зимнего это лекарство. и выяснить ,что будет с вашим лечением при отмене золотой (платиновой)карты. учтите ,что эти карты работают не сами по себе ,а при наличии баковой страховки. утресите вопрос о выплате в бл и базовой страховки,если вам отменят выплаты пособия от битуах леуми и не будет автоматических выплат этого налога
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид