Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Пальмы в доме - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пальмы в доме

#101 Пользователь офлайн   Дэкель 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 11 Август 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Август 2016 - 22:53

Просмотр сообщенияsersul (14 Август 2016 - 22:43) писал:

Вот, глянь здесь http://www.hadarnoy....1&ArticleID=871
На первой фоте, где мужик стоит справа от пальмы, видны плоды. Вот такая пальма у меня с точно такими плодами. И плодов этих- МНОГО Изображение.

Там тупо ошибаются, т.к. ниже иврита дано правильное наименование (Syagrus romanzoffiana).или Арекаструм Романцева – довольно высокая пальма из Южной Америки. В природе это дерево достигает до 10 м в высоту. В комнатных условиях и в оранжереях содержат молодые экземпляры с тонкими стволами. Листья у сиагруса перисто-рассеченные до 1-2 м в длину. Соцветия пазушные, длиной до 1 м. Плод – сочная оранжевая или желтая костянка. Плоды у арекаструма съедобные, по вкусу напоминают сливу и банан. В комнатных условиях сиагрус цветет довольно редко.
Возможно у Вас какая то разновидность, но я бы не стал рисковать употреблением его в пищу, мал ли...
http://florainhouse.ru/siagrus/
Чтоб до конца понять, что у Вас растет во дворе, нужно видеть его реальное фото с плодами.
0

#102 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 14 Август 2016 - 22:59

Да, такие плоды Изображение. Не, пробовать или кушать я их не собираюсь Изображение. Конечно, никакие кокусы на ней не растут. Но во всех теплицах она проходит как декель кокус.
0

#103 Пользователь офлайн   Дэкель 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 11 Август 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Август 2016 - 23:02

Просмотр сообщенияsersul (14 Август 2016 - 22:59) писал:

Да, таие плоды :)/>/>. Не, пробовать или кушать я их не собираюсь :)/>/>. Конечно, никакие кокусы на ней не растут. Но во всех теплицах она проходит как декель кокус.

На всех партийных выступлениях ивритоязычные депутаты так же гнут русские матюки, не отдавая отчета перед теми, кто их слушает. :icon_wink4:/>
Кстати благодаря Вашему линку, я в этом хозяйстве обнаружил свою культуру, которую они почему то назвали Washingtonia Filifera :facepalm:, но и неудивительно что она там отсутствует в продаже. :coolio:
0

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид