Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#87241 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:54

Просмотр сообщенияThinky (14 Ноябрь 2018 - 12:24) писал:


Ну а как же? Или ты полагаешь, что первыми об испражнениях натовских солдат сообщило НАТО?
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#87242 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:20

Просмотр сообщенияЫня (14 Ноябрь 2018 - 12:54) писал:

Ну а как же? Или ты полагаешь, что первыми об испражнениях натовских солдат сообщило НАТО?
Я спрашивала про простых норвежцев.

А полагаю я, что Юра на сей раз *почему-то* обошел молчанием такую важную для него в остальных случаях тему Изображение


Усложнить просто - упростить сложно.
0

#87243 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:31

Просмотр сообщенияThinky (14 Ноябрь 2018 - 13:20) писал:

Я спрашивала про простых норвежцев.


А простые норвежцы, как ты успела прочитать, подали около 400 жалоб. И будь уверена на них обязательно ответят и возместят ущерб. Гомерический хохот вызвал свой собственный улегшийся на бок фрегат. А срущие где попало натовские солдаты вызвали гнев и возмущение. Почувствуйте разницу.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#87244 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:23

Просмотр сообщенияЫня (14 Ноябрь 2018 - 13:31) писал:

А простые норвежцы, как ты успела прочитать, подали около 400 жалоб. И будь уверена на них обязательно ответят и возместят ущерб. Гомерический хохот вызвал свой собственный улегшийся на бок фрегат. А срущие где попало натовские солдаты вызвали гнев и возмущение. Почувствуйте разницу.

400 - это, учитывая масштабы учений, только те, кого это задело непосредственно.
А остальные? Не требуют от своего правительства, чтобы учения проводились в странах, где свободной земли побольше и можно гадить (в хорошем смысле этого слова) подальше от людей?
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#87245 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:25

Просмотр сообщенияaskoda (14 Ноябрь 2018 - 11:58) писал:

У многих выбора нет.
Я ещё учась в ВУЗ в России (на тот момент всё ещё было один в один как из СССР в этом институте) много думал о том, что в кривом пространстве СССР, где почти нет возможностей для самореализации (и не было возможности уехать), рождалось много всего гениального и как это может быть, что в задавленном совке передовой уровень по целому ряду направлений?
Моя версия (на тот момент) была, что в СССР у талантливого человека не было иных возможностей для самореализации, кроме научной или инженерной деятельности, и не было возможности заработать денег (сами деньги не были мерилом качества работы и качества жизни), поэтому такой талант уходил с головой в свою науку (или технику) и делал вопреки: в условиях когда почти невозможно, но всё равно делал, как способ заниматься чем-то интересным вопреки.
Но, при переходе от СССР к состоянию России, мотивация, чтобы вырваться вопреки куда-то в коллективы, где наука и техника, как-то ушла в прошлое: зачем, если технологический уровень в институтах и в подобных коллективах (они ещё есть), остался на уровне начала 90ых?
И мерилом успеха стали деньги.
Программисты (и тем более учёные) в России получают ощутимо меньше, чем успешные бизнесмены или чиновники.
В результате всё, что связано с наукой, пришло в полный упадок (т.к. наукой стали пытаться управлять чиновники и бизнесмены).
Но даже в состояние полного упадка, для некоторых областей результаты (до сих пор) не менее качественные, чем зарубежные аналоги.
Просто количество результатов меньше (меньше раз в 10 по количеству публикаций и т.д. в России сейчас, чем в других странах), а качество в отдельных сферах бывает высоким.

Делаем вывод, что возможности в более благополучных странах (скажем крутишь свою гайку на заводе и получаешь за это приемлимый уровень жизни) развращают и начинает в обратную сторону работать: много какие программисты и учёные и инженеры до последнего не хотят ехать из России, т.к. понимают, что столкнутся с более низким качеством и деградацией своей специальности, что их заставят крутить гайку и им будет сложно заставить себя вырываться из этого, чтобы искать где всё-таки можно делать что-то более качественное, как они привыкли до этого (т.к. вместо мерила качественного окажутся в капитализме с мерилом денежным).

Мне это хорошо было видно из России на моём примере, т.к. в 2017, например, был в крупном совместном проекте USA+Россия из России (а проект этот и сейчас успешно развивается, т.к. из USA надеются денег сорвать на РФ рынке, наладив там производство на базе своих технологий, одновременно осуществляя классическое поглащение с деградацией РФ конторы через поглащение - об этом будет ниже).

Любопытно добавить, что сам этот совместный проект USA+Россия возник, как следствие санкций против предыдущей РФ конторы из USA (и контора загнулась из-за санкций, хотя сам в ней не работал и деталей не знаю).
Т.е. USA успешно задушили российский бизнес без их участия за то, что могли создать новые передовые технологии в сфере электроники (включая производство), но как-то шустро переориентировались в России и создалась новая аналогичная контора с тем же коллективом (где уже поработал), но уже совместные технологии: взять за основу технологии из USA и произвести ре-инжениринг и выпускать совместно с USA (а сами на себя они санкции накладывать не будут). -- на этом примере видно какими хитрыми и гибкими бывают русские ("ну не получилось сделать самим, и хрен с ним, т.к. сделаем это вместе с USA, а то вместе с Китаем").

Будучи там я видел, что то, что я делал в коллективе из 5 человек в России, и делали успешно хорошо (работает и развивается), то партнёры из USA конторы свою часть делали 30 Индусов и 10 спецов из USA и делали хуже и медленнее, чем наш маленький коллектив из 5 человек.
Мы даже пришли к выводу, что нам проще отделиться от них и впятером взять на себя работу 35 человек тоже, т.к. сделаем быстрее тогда за них, чем если будем пытаться делать вместе.
Я уже молчу что у этих 35 у каждого зарплаты от 60 до 100 тысяч usd в год, а средняя для нашего коллектива 5 была скажем 50 в год.
В свою очередь, меня это заставляло думать: "а почему у них 40 человек так медленно и с трудом и так дорого двигаются, когда 5 могут делать тоже самое и лучше и быстрее?".

-- нельзя исходя из этого судить, что раз Россия в 10 раз беднее, то значит всё в 10 раз хуже. Надо мерить по другим критериям, чем по количеству и цене.



Из этого дурдома, действительно, многие хотят уехать. Последняя тенденция (летом с кем-то общался в России), что уже не только профессионалы хотят ехать, но рядовые менеджеры тоже ("лучше торговать этим в Европе, чем в России").

Но парадокс в том, что приехав в более благополучные страны (в US или в Европу), программист или учёный или даже этот менеджр обнаруживает, что его потенциал задушен ещё больше: пока не прорвёшься в чисто академическую среду (например, в университет из частной конторы), то будешь заниматься ещё более тупыми вещами, чем занимался до этого у себя на родине.




В американских фирмах (по моему наблюдению) работают середнячки и двоечники.
Т.е. те кто не рвутся и от науки далеки и готовы делать что-то очень тупое в больших количествах.

Мне месяц назад приходила вакансия из какого-то супер мега-университета из штатов и уровень этого предложения в 10 раз ниже, чем то что сейчас в Израиле делаю. Рассматривать не стал. Хотя ЗП там бы дали, наверное, 90 тысяч usd в год сразу (но надо ехать тогда туда в US), а в Израиле меньше, но хотя бы работа интереснее.

Довольно мало американских фирм, где программист или сотрудник из другой интеллектуальной сферы может самореализоваться (а чаще начинают чувствовать кто туда попадают, что деградируют, и только середнячкам и двоечникам по фигу: кормят и ладно).
Поэтому когда ехал в Израиль, то мне очень хотелось попасть в местную фирму без US финансирования и помню спрашивал на финальных собеседованиях: "а контора израильская? Head офис здесь? Нет ещё зарубженых спонсоров?" - на тот момент я это делал на всякий случай.
Вначале я думал, что US офисы в Израиле лучше, чем мои наблюдения об офисах US в России (и то что описал выше, т.е. я не описывал свой опыт работы в US конторах из РФ, но если его описывать, то одним словом: "тоска").
Хотя я видел, что коллеги, которые уехали в US из России, потом плевались там (один, например, через год ушёл из большой US конторы в US стартап уже будучи там, т.к. в большой конторе ему деградировать вместе с конторой не хотелось).

Но, прожив в Израиле год, я уже знаю много хороших программистов, которые столкнулись с этим эффектом (которого я интуитивно хотел избежать по приезду в Израиль): американский большой бизнес покупает маленький в Израиле, далее за несколько лет происходит полная деградация израильского бизнеса до уровня американского, далее американский закрывает израильский, как не эффективный, а программист оказывается на улице (но уже деградировавший до уровня, который в два раза ниже, чем было до этого у него пока он работал в израильских конторах без прямого участия из US).

Я этот эффект "деградация до уровня US" хорошо чувстсовал пока работал в US конторах из Москвы. Потом сложно было следующую работу найти, т.к. оказывался за несколько лет деградировавшим настолько, что трудно было пройти уровень собеседований для российских контор, которые без US участия.

Т.е. то, с чем соприкасается US, почему-то часто начинает чахнуть и погибает (иногда это может быть стратегией со стороны US, чтобы купить конкурента и задушить, а иногда по причине их абсолютной ориентации на деньги без понимания иных мерил качества и результата). Исключение среда университетов академических в US, где бывает лучше, чем описываемое мной.

Таким образом, мы видим, что в равной степени и US и РФ идут куда-то в пропасть (теряют свой потенциал), но разными путями. Угадайте кто выигрывает? Выигрывают Китай, Израиль, Япония и другие страны, где лучше сохраняют и развивают то, чем занимаются (но когда без участия из US).

Не думаю ,что человек уровня Физтеха,Мехмата или МИРЭА окажется на улице . Все толковые ребята со студенческой скамьи ,а многие и со школьной находятся на карандаше у рекрутов, и серьёзные западные компании стоят в очередь за этими людьми. Мы говорим о товарищах разного полета . Я не имею ввиду програмистов среднего и низкого уровня,так как они представляют из себя легкозаменяемую «мебель» ,которая на сегодняшний день в избытке. Индия и Иран вполне справляются с заполнением рынка дешевыми програмистами средней руки .

Как двум бандитам поровну поделить награбленное и при этом не поубивать друг друга? Добыча состоит из абсолютно разнородных предметов разной стоимости.
0

#87246 Пользователь офлайн   Дирдебшко 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:33

Просмотр сообщенияЫня (14 Ноябрь 2018 - 13:31) писал:

А простые норвежцы, как ты успела прочитать, подали около 400 жалоб. И будь уверена на них обязательно ответят и возместят ущерб. Гомерический хохот вызвал свой собственный улегшийся на бок фрегат. А срущие где попало натовские солдаты вызвали гнев и возмущение. Почувствуйте разницу.


Да никакой разницы же!

Утопший фрегат викингов вызывает гомерический смех. Обосравшие Норвегию натовцы - гнев и возмущение. Ну, правда, и гомерический смех тоже.

Такие же нормальные человеческие реакции и на конфузы и обосрамсы российские. Да чьи угодно.
А погибших в огне калифорнийцев ровно также жаль, как, например,утонувших на Кубани.

У нормальных людей на схожие инциденты схожая реакция. Где бы и с кем бы они ни случались.

А вот ненормальные - отдельная история. Но тоже по любую сторону любых границ и мнений аналогичная. Какие то дебилы и подонки будут скакать от счастья из за рухнувших российских мостов или погибшего хора, Их коллеги ерничать о Парадайзе и т.п.

Нет, Ыня, никакой нет разницы. И даже нашей не слишком многолюдной в полит темах Беседки достаточно для иллюстрации этого.
0

#87247 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:34

Просмотр сообщенияThinky (14 Ноябрь 2018 - 14:23) писал:

400 - это, учитывая масштабы учений, только те, кого это задело непосредственно.
А остальные? Не требуют от своего правительства, чтобы учения проводились в странах, где свободной земли побольше и можно гадить (в хорошем смысле этого слова) подальше от людей?

В странах НАТО нет свободных земель в принципе. Если только проводить их не в странах НАТО... :crazy:
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#87248 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:38

Просмотр сообщенияЫня (14 Ноябрь 2018 - 14:34) писал:

В странах НАТО нет свободных земель в принципе. Если только проводить их не в странах НАТО... Изображение

Ну да. Аляска, Канада... Да и вообще, в таких вопросах наличие свободных земель в других странах должно беспокоить не замученного пропагандой человека в последнюю очередь... Мне так кажется Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#87249 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:42

Милый Баду, вам с Анфисой пора рвать юбку: самый счастливый день в вашей жизни откладывается на неопределённое время https://echo.msk.ru/...14970-echo.html
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#87250 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:43

Просмотр сообщенияThinky (14 Ноябрь 2018 - 14:38) писал:

Ну да. Аляска, Канада... Изображение

Я думаю и на Аляске и в Канаде каждый метр земли принадлежит кому-то.

Цитата

Да и вообще, наличие свободных земель в других странах должно беспокоить не замученного пропагандой человека в последнюю очередь... Мне так кажется
Хм, а тебя почему беспокоит?
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#87251 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:44

Просмотр сообщенияДирдебшко (14 Ноябрь 2018 - 10:55) писал:



Отнимаю хлеб у нашего африканца. Изображение




"Папа, водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить? Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть". ©
0

#87252 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:55

Просмотр сообщенияЫня (14 Ноябрь 2018 - 14:43) писал:

Я думаю и на Аляске и в Канаде каждый метр земли принадлежит кому-то.

Хм, а тебя почему беспокоит?

Там 1 чел на тысячи кв. км., значит детские садики и придомовые территории еще реже Изображение



Потому что именно из-за таких вещей тебя потом беспокоит, что Путину покажется, что что-то летит, и он пальнет по тебе... А так бы вместо нашей Ыни и близких ей людей по этому поводу волновался далёкий одинокий алеут Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#87253 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:21

Просмотр сообщенияThinky (14 Ноябрь 2018 - 14:55) писал:

Там 1 чел на тысячи кв. км., значит детские садики и придомовые территории еще реже Изображение
Да в Оркдале один детский сад и одна школа.

Цитата

Потому что именно из-за таких вещей тебя потом беспокоит, что Путину покажется, что что-то летит, и он пальнет по тебе... А так бы вместо нашей Ыни по этому поводу волновался далёкий одинокий алеут :)/>
Да я буду волноваться летать через Финляндию, потому что дуракам Путина все равно чей ГПС ломать, военный или гражданский.
И потом ... что тебе сделали алеуты? Им и так досталось в свое время.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#87254 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:28

Просмотр сообщенияЫня (14 Ноябрь 2018 - 14:34) писал:

В странах НАТО нет свободных земель в принципе. Если только проводить их не в странах НАТО... :crazy:/>

А ведь бывали времена-то
https://diletant.med...icles/37723925/
Рекомендую почитать. Не знал о таком случае, интересно.
0

#87255 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:43

Просмотр сообщенияBadu (14 Ноябрь 2018 - 14:25) писал:

Не думаю ,что человек уровня Физтеха,Мехмата или МИРЭА окажется на улице.

Все толковые ребята со студенческой скамьи ,а многие и со школьной находятся на карандаше у рекрутов, и серьёзные западные компании стоят в очередь за этими людьми.


По приезду в новую страну люди с таким образованием, конечно, без работы не сидят, но очень мало кто делает что-то по специальности. В основном такими людьми гвозди забивают - это был тезис.

И ещё вопрос где чаще такие люди могут себя найти: в России (где не будет дохода, но будет что-то интересное и смогут самореализоваться) или в другой стране, где будут на заводе гайки крутить (с большим доходом, чем до этого делали что-то более интересное в России).

И это свойственно людям с образованием хорошим из Европы тоже. Только что мне один коллега из европейского офиса рассказывал, что с его физическим (научным) образованием Phd (защитился) он вынужден был переучиться на обычного программиста и идти работать в ту контору израильскую, где сейчас я. Это он мне рассказал в контексте, что истории, как ниже описываю про родственника, типичны не только для России, но его PHd из Франции (он вроде там родился и точно там образование получал) он вынужден был засунуть и забыть про него, работая в Европе программистом (в данный момент на израильскую контору). Может, конечно, он плохо старался найти себе применение и сдался на чём-то более простом (и более выгодным в локальный момент времени).

Но люди из науки всегда бедно живут в любой стране.

В России нормальных мест для работы не осталось (почти).
Я тут в другой теме уже рассказывал, что родственник один с Phd в сфере оптики и физики (вначале МИФИ, а потом ещё Phd из Макса Планка в Германии) решил вернуться из Германии в Россию и теперь он свой Phd засунул далеко в тумбочку, т.к. будет обычным программистом или аналитиком. Хотя без работы, конечно, не сидит.
Вот в Германии было чуть-чуть лучше, т.к. его готовы были взять в оптику по специальности (где и проектирование новых устройств с точки зрения физики делать надо), но он счёл зарплату в Германии слишком низкой, чтобы ради неё оставаться.

У меня самого есть две-три области, где я могу быть профи (помимо программирования), и только через год работы в Израиле мне стали предлагать позиции ближе к моим тематикам.
По приезду предлагали "гвозди забивать".
Но это надо быть с очень большой тягой к знаниям, чтобы бросить тёплое место, где можно забивать гвозди и за это столько же платят, чем если идти на новую работу (где больше риски) только ради тематики ближе к науке и ближе к той по которой уже лет 8 в России работал.

- я об этом и хотел сказать, что в других странах (которые не СССР) можно вполне нормально и на заводе выживать (для примера в Израиле за такую работу на руки, т.е. после всех обязательных отчислений, около 9 тысяч шекелей остаётся, а средний программист где-то 15 на руки остаётся в Израиле, т.е. на заводе за простую работу меньше чем в два раза разница с программистами, тогда как в России сейчас программист может 200 тысяч на руки получать и это ближе к среднему, а на заводе скорее 50, т.е. разница минимум в 3 раза).
Т.е. бросать тёплое место ради аналогичного дохода, но более качественной работы, в развитой стране не выгодно, а в развивающихся это выгодно.

Часто многим не хватает силы воли, чтобы не ради денег, а ради интереса искать куда лучше себя применить. А чем больше работаешь на заводе, тем труднее вернуться в что-то более научное.

И сама мысль, что человека интеллектуального труда легко заменить - это ложная мысль.
Хотя во многих конторах именно так и считают (и эта культура из USA растёт, что всех легко заменить).
Программистов тяжело менять (одного на другого).
Продолжить работу другого программиста занимает около нескольких месяцев нового программиста (просто чтобы разобраться в том, что было ранее сделано и почему), т.е. часто увольнение программиста стоит где-то его зарплаты за пол года конторе.

Заменить учёного мирового уровня невозможно, но таких единицы.
В основном тоже где-то один год зарплаты этого учёного стоит заменить (но часто новый оказывается хуже старого, т.е. редко в лучшую сторону такие замены что-то меняют).
Наука требует промежутков времени в десятки лет и жизни для получения результатов, а бизнес считает возможным менять людей контрактами по 3-5 лет..
0

#87256 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:55

Просмотр сообщенияЫня (14 Ноябрь 2018 - 15:21) писал:

Да в Оркдале один детский сад и одна школа.
Да я буду волноваться летать через Финляндию, потому что дуракам Путина все равно чей ГПС ломать, военный или гражданский.

Через Финляндию не бойся.... по крайней мере до тех, пока они не устроят у себя самые крупные учения НАТО на границах с Россией (а их правительству пока хватает ума). А уж если устроят - как карта ляжет: вероятность того, что кому-то покажется, что летит не то и не туда, многократно повышается
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#87257 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 16:11

Просмотр сообщенияThinky (14 Ноябрь 2018 - 15:55) писал:

Через Финляндию не бойся.... по крайней мере до тех, пока они не устроят у себя самые крупные учения НАТО на границах с Россией (а их правительству пока хватает ума). А уж если устроят - как карта ляжет: вероятность того, что кому-то покажется, что летит не то и не туда, многократно повышается

Вероятность того, что из-за сбоя ГПС гражданский самолет залетит на чужую территорию и его собьют доблестные вояки все равно какой страны тоже повышается. Сейчас уже даже Финляндия гарантии дать не может, а ты даешь... потрясающе!
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#87258 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 16:46

Просмотр сообщенияЫня (14 Ноябрь 2018 - 16:11) писал:

Вероятность того, что из-за сбоя ГПС гражданский самолет залетит на чужую территорию и его собьют доблестные вояки все равно какой страны тоже повышается. Сейчас уже даже Финляндия гарантии дать не может, а ты даешь... потрясающе!

Вероятность того, что ты описала - это базовая вероятность, и она нулевая только для тех, кто сидит дома на печке. Поэтому летающим я никаких гарантий давать не могу - я просто сравниваю вероятности (причем во втором случае - даже для сидящих дома на печке).
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#87259 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 12:18

Это циркокойто :facepalm:
Мария Захарова

Цитата

Дело российского журналиста Аркадия Бабченко, согласившегося участвовать в инсценировке собственного убийства, разделило журналистику на "до" и "после", считает глава департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.
"Мир журналистики проснулся в новых реалиях. Журналистика в какой-то степени теперь будет жить "до Бабченко" и "после Бабченко". Они даже не поняли сначала, в первые дни, что они натворили. Вдруг та самая особость, которая была дана журналистам только в обмен на их абсолютную искренность, неангажированность и объективность, в один момент сгорает. Они становятся обывателями. За счет этого кульбита Бабченко они становятся приравненными к пропагандистам, врунам, лжецам, двойным агентам, перевертышам. К

0

#87260 Пользователь офлайн   Дирдебшко 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:33

Просмотр сообщенияАллла (15 Ноябрь 2018 - 12:18) писал:

Это циркокойто :facepalm:/>/>
Мария Захарова

И не говори.
Клоун в кетчупе.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

27 человек читают эту тему
0 пользователей, 27 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид