Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Мехина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мехина

#21 Пользователь офлайн   julieta28 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:36

Просмотр сообщенияbela (21 Ноябрь 2018 - 15:15) писал:

угу...
а потом подтверждать диплом, переучивать многое уже на иврите и английском, иметь более низкие шансы найти как минимум первое место работы... и все это за свое время и деньги.
кстати, сколько стоит год обучения?


Это не реклама а правда.
Диплом подтверждается без вопросов, у меня близкий знакомый сразу его подтвердил.
Да и партнерская компания обещает это сделать.
Если Вы знаете иврит, то ничего перучивать не нужно, поскольку в ИТ международные слова.
Первое место работы предоставляется со 2 курса при практике в Израиле.
Цена примерно 10000 шек в год и нет психометрии, на которой половина отсеивается даже если хорошо учился.
0

#22 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 14:26

Просмотр сообщенияjulieta28 (29 Ноябрь 2018 - 13:36) писал:

у меня близкий знакомый сразу его подтвердил.
партнерская компания обещает это сделать.
в ИТ международные слова.


Вы сами себя читаете?
Выше написанное - наивная реклама и прямое невежество

Цитата

Первое место работы предоставляется со 2 курса при практике в Израиле.
Цена примерно 10000 шек в год и нет психометрии, на которой половина отсеивается даже если хорошо учился.



Вторая половина - глупый обман

Название " вуза" сотру, дискуссия пусть висит.
В назидание последователям
0

#23 Пользователь офлайн   Andrey G 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 11:21

Я сам закончил этот университет и признал этот диплом в Израиле ( признало Мин образования )
Мне очень грустно , что админ не хочет давать людям информацию .
0

#24 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 12:37

Просмотр сообщенияAndrey G (30 Ноябрь 2018 - 11:21) писал:

Я сам закончил этот университет

И зарегистрировался на форуме, чтобы написать это сообщение? В теме, которая месяцами не поднимается? Сразу на следующий день?
Не верю.
0

#25 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 14:43

Просмотр сообщенияAndrey G (30 Ноябрь 2018 - 11:21) писал:

Я сам закончил этот университет и признал этот диплом в Израиле ( признало Мин образования )
Мне очень грустно , что админ не хочет давать людям информацию .

Мин. образование не признает российские степени, полученные дистанционно
Мин. образование может признать подлинность собственно диплома, но в этом смысла немного. Даже в инете уже можно купить довольно подлинный диплом :rudolph:
0

#26 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 15:50

Просмотр сообщенияАллла (30 Ноябрь 2018 - 14:43) писал:

Мин. образование не признает российские степени, полученные дистанционно

А даже если признает, что с этим признанием делать? Нести в лишкат таасука, чтобы как академаи реже отмечаться для желающих сидеть на автахат ахнаса?
Весьма сомнительное достижение в жизни.

Я 5 лет назад получил бумажку академаи тоар шени. Ни где ни разу эта бумажка не потребовалась.
0

#27 Пользователь офлайн   lector 

  • вечный студент
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 21 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:בית שמש

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 20:46

Просмотр сообщенияMrFatCat (30 Ноябрь 2018 - 15:50) писал:

А даже если признает, что с этим признанием делать? Нести в лишкат таасука, чтобы как академаи реже отмечаться для желающих сидеть на автахат ахнаса?


Не поможет даже в этом, я, несмотря на диплом, раз в неделю отмечаюсь.
Учу иврит и немножко математику
0

#28 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 20:55

Просмотр сообщенияMrFatCat (30 Ноябрь 2018 - 15:50) писал:


Я 5 лет назад получил бумажку академаи тоар шени. Ни где ни разу эта бумажка не потребовалась.


Второе образование ?
0

#29 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 04:30

Просмотр сообщенияАллла (30 Ноябрь 2018 - 20:55) писал:

Второе образование ?

Первое. Диплом врача.
Мисрад бриют не требовал бумажки из мисрад зинух, а потребовал диплом, удостоверение ординатуры, все специализации и трудовую книжку.
Второе высшее по специальности врач-гомеопат я нигде не показывал, я пока не планирую переходить в рефуа машлима. Да и таких гомеопатов нас всего 30 человек получилось: наш выпуск был первым и последним перед распадом СССР.
0

#30 Пользователь офлайн   lector 

  • вечный студент
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 21 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:בית שמש

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 09:28

Я вот, кстати, тоже пока так и не поняла, зачем нужно подтверждение диплома от мисрад ахинух. В двух университетах и одном колледже, куда я обращалась по поводу учебы, хотели именно сам диплом и его перевод. На этот ишур никто даже смотреть не захотел. Он вообще хоть где-нибудь нужен?
Учу иврит и немножко математику
0

#31 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 10:17

Просмотр сообщенияlector (01 Декабрь 2018 - 09:28) писал:

Я вот, кстати, тоже пока так и не поняла, зачем нужно подтверждение диплома от мисрад ахинух. В двух университетах и одном колледже, куда я обращалась по поводу учебы, хотели именно сам диплом и его перевод. На этот ишур никто даже смотреть не захотел. Он вообще хоть где-нибудь нужен?

Нужен. У меня при поступлении на курс асават академаим (переквалификация на медсестру) требовали именно подтверждение. Им нужна была именно признанная степень, а не сам диплом.
0

#32 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 12:56

Просмотр сообщенияКошаня (01 Декабрь 2018 - 10:17) писал:

Нужен. У меня при поступлении на курс асават академаим (переквалификация на медсестру) требовали именно подтверждение. Им нужна была именно признанная степень, а не сам диплом.

И это вполне логично.
0

#33 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:14

Просмотр сообщенияMrFatCat (01 Декабрь 2018 - 12:56) писал:

И это вполне логично.

Да, это основное условие асавы. Степень, признанная в Израиле.
0

#34 Пользователь офлайн   lector 

  • вечный студент
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 21 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:בית שמש

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 22:54

Просмотр сообщенияКошаня (01 Декабрь 2018 - 10:17) писал:

Нужен. У меня при поступлении на курс асават академаим (переквалификация на медсестру) требовали именно подтверждение. Им нужна была именно признанная степень, а не сам диплом.

Значит просто везде по-разному. Мне в том универсетете, где я учусь (в остальных я не спрашивала), сказали, что признанность ВУЗа они сами проверяют. Поэтому ишур мисрад ахинух им не нужен. Не понимаю, честно говоря, почему так, но вот. :dntknw:
Признанность ВУЗа, кстати, была главным условием.
Учу иврит и немножко математику
0

#35 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 23:00

Просмотр сообщенияlector (01 Декабрь 2018 - 22:54) писал:

Значит просто везде по-разному. Мне в том универсетете, где я учусь (в остальных я не спрашивала), сказали, что признанность ВУЗа они сами проверяют. Поэтому ишур мисрад ахинух им не нужен. Не понимаю, честно говоря, почему так, но вот. :dntknw:/>
Признанность ВУЗа, кстати, была главным условием.

Ну, а у нас они, видимо,доверяют мисрад ахинух. Признанность - тоже главное условие
0

#36 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Февраль 2019 - 23:40

Просмотр сообщенияaskoda (02 Июль 2018 - 11:50) писал:

Разговаривал с финансовым отделом университета.
Для А5 ожидаемая стоимость обучения на летнем Ульпане 7770 шекелей и сама Мехина 25500 шекелей

..

В других университетах цены могут быть другими.

..

Скидку оформить можно пытаться, но очень даже могут не дать (вероятно, либо из фонда Маса, либо из управления по делам студентов через министерство абсорбции, которое "миналим студент")


В рамках поиска информации именно об этой программе в этом университете, натолкнулся на такой отзыв:
https://www.masaisra...-leah-gittleson

- отзыв на английском, но наиболее интересные мне фразы переведу:
1. Почему в Израиль? "я подумала об Израиле, его важности для меня и о том факте, что если я не приеду в страну в юности, шансы вернуться после получения степени будут невелики (т.к. жизнь началась бы в другом месте)."
2. "Оглядываясь назад, терпение и решимость были основой к моему личному развитию."
3. "В дополнение к этому, в свободное время я гуляю по удивительному городу Иерусалиму: знакомлюсь с различными культурами и религиями, которые разделяют этот город. Иногда мне казалось, что я иду назад во времени." (про "назад во времени": я сам сегодня это чувство испытал, когда, гуляя по Иерусалиму, всматривался в Кнаан амфитеатр, который "Knaan Hall Jerusalem").
4. "Более того, кампус mount scopus в Еврейском университете - это приключение само по себе. Моё любимое воспоминание - это потеряться в колоссальной библиотеке!"
5. В качестве заключения даётся фраза (цитата (с точки зрения автора отзыва) из "Goethe, his book Faust"): "The Faustian idea is that in order to develop fully, we have to flirt with things that are quite dangerous, but hold on to a sense of higher purpose"

Впрочем, в оригинале книги (и в обзорах на книгу), сам я не нашёл этой цитаты, которой заканчивается отзыв.
Либо я плохо искал, либо цитата взята из обзора книги, а не из самого произведения (впрочем тот кто привёл цитату, наверное, лучше знал её историю, чем я).

Впрочем, в самой книге есть похожие фразы:

"Лишь только тот, кто весь уходит в дело
И каждый день успехи брать готов
Среди опасностей, пусть ожидает смело
Свободной жизни он от тягостных трудов,
Что он творит ребенком, мужем, старым."


Источник: http://lit-prosv.niv...-faust-gete.htm

"

и более полный список цитат:
https://ru.wikiquote...%83%D1%81%D1%82


В России есть более простая поговорка на эту тему (проассоциировалась):

"Ученье - свет, а неученье - чуть свет - и на работу.".


Упоминаемая цитата, скорей всего, взята из книги "Great Thinkers", где есть "To fully achieve, we have to flirt with things, but also hold on to a higher purpose." (но это не точно, т.к. полного текста этой книги у меня нет).
0

#37 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 10:36

Просмотр сообщенияaskoda (20 Июнь 2018 - 13:01) писал:

Уровень Иврита может быть любым (т.е. даже если отсутствуют знания Иврита совсем, то всё равно берут, т.к. Ульпан в процессе обучения и учат Ивриту с любого текущего уровня).


- решил сам себя поправить, т.к. правильнее сказать: для поступления на Мехину надо заранее учить Иврит (до поступления на Мехину), т.к. учиться на Мехине можно с уровнем Иврита Бэт, а летний (двухмесячный) Ульпан перед поступлением на Мехину не позволяет выучить уровень Алеф с нуля, а, скорее, позволяет восстановить навыки Алеф после того, как уже где-то раньше на уровень Алеф изучали (чтобы после изучения Алеф перед Мехиной продолжить учить Бэт на Мехине, т.е. Алеф-плюс для поступления на Мехину достаточно).
0

#38 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 10:52

Просмотр сообщенияaskoda (16 Сентябрь 2019 - 10:36) писал:

- решил сам себя поправить, т.к. правильнее сказать: для поступления на Мехину надо заранее учить Иврит (до поступления на Мехину), т.к. учиться на Мехине можно с уровнем Иврита Бэт, а летний (двухмесячный) Ульпан перед поступлением на Мехину не позволяет выучить уровень Алеф с нуля, а, скорее, позволяет восстановить навыки Алеф после того, как уже где-то раньше на уровень Алеф изучали (чтобы после изучения Алеф перед Мехиной продолжить учить Бэт на Мехине, т.е. Алеф-плюс для поступления на Мехину достаточно).

Я по-моему писал что без справки из ульпана Алеф, на мехину не берут.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#39 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 12:01

Просмотр сообщенияВомич (16 Сентябрь 2019 - 10:52) писал:

Я по-моему писал что без справки из ульпана Алеф, на мехину не берут.


Да, это обсуждалось в соседней ветке какой-то.
Но в этой об этом не было, поэтому решил написать (на случай если кто-то будет данную ветку пролистывать от начала до конца касательно Мехины).

При любом университете (где есть Мехина) есть и Ульпан, который настоятельно предложат всем пройти перед поступлением на Мехину, но сдать Алеф после этого ульпана можно если уже учил Иврит до поступления на этот Ульпан как-то (т.к. это даже не 5-ти месячный Алеф ульпан после которого экзамен сдают многие, а чаще 2х-месячный летний перед Мехиной).

С другой стороны, в любом Ульпане сдавать можно два раза, т.е. если чуть-чуть не дотягиваешь, то можно пытаться со второй попытки вытянуть.

Особенно этот момент (что до приезда в Израиль на Мехину нужно уже знать Иврит на уровне Алеф) мне хотелось бы подчеркнуть, т.к. в самих университетах могут этот момент замалчивать, говоря "ну если совсем не знаете, хотя бы алфавит учите, а мы научим на ульпане" (но за два месяца на Ульпане можно подготовить к сдаче Алеф если до этого хотя бы и в другой стране, но уже ходил на Ульпан Алеф там).
0

#40 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 19:54

Просмотр сообщенияВомич (16 Сентябрь 2019 - 10:52) писал:

Я по-моему писал что без справки из ульпана Алеф, на мехину не берут.


Меня в своё время взяли с оценкой экзамена "Яэль", который я сдавал в одинь день с психометрическим экзаменом.

Да, кстати, идти на мехину, тем более, если речь идёт о сумме в 25000 шекелей, лучше после психометрического экзамена. Чтобы потом, закончив мехину, не пожалеть.
What a naughty proud crown...
©
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид