Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Анири - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Анири между небом и землей...

#1 Пользователь офлайн   анири 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 11 Сентябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 10:32

Вот так пока и живем... между небом и землей... еще не в Израиле, но уже и не в Одессе...
Мы - это я и мои двое мальчишек почти 19-ти и 13-ти лет от момента рождения... Зовут - Ирина.. Вылетаем 2 октября.. Точнее, старший уже улетел по Сэле (учебная программа для молодежи). Если скажу, что не мандражирую, то совру... Высшее образование - есть, даже зачем-то два... опыт работы - тоже не маленький... но зачем мне это в Израиле пока еще не знаю.. Вполне верояно, что буду учиться еще чему-нибудь... Пока что потихонечку штудирую иврит... Так что пока так... Если кому-то что-то интересно или могу чем-то помочь, то с удовольствием отвечу..))

Фото правда двухлетней давности, но это таки мы..))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  мы.jpg (82,1К)
    Количество загрузок:: 63

0

#2 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 18:25

Я может пропустила, но что сподвигло репатриироваться?
0

#3 Пользователь офлайн   анири 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 11 Сентябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:16

Просмотр сообщенияАллла (14 Сентябрь 2013 - 18:25) писал:

Я может пропустила, но что сподвигло репатриироваться?

не пропустила...
я как-то писала об этом в блоггере... поэтому скопирую оттуда сюда ответ на Ваш вопрос...
Значит так... Почему я решилась поменять свою в общем-то устаканенную жизнь с квартирой, любимой работой и хорошими друзьями на... в общем-то неизвестность на съеме и в поиске собственной профреализованности в новой стране с незнакомым менталитетом и языком..... Хорошо оплаченная работа и материальное благополучие живут со мной рядом пока я более-менее здорова и хоть что-то представляю из себя... А когда стало плохо, то все что было ушло на обследование и поиски врача, который назначил лечение стоимостью в половину моей зарплаты, а с учетом побочек лечения и прочих сопроводиловок, то все калькулировалось намного круче... И на что тогда кормить детей и как помогать им становиться на ноги? Можно конечно вспомнить классиков: "Родил, на том спасибо!"...))) Но мои как-то привыкли к занятиям, спорту и прочим "хорошестям".. А после посещения израильских медиков, вся тяжелая артиллерия была отменена, никаких запугиваний перспективой... все спокойно... внимательно и по-человечески... Вот тогда я задумалась в первый раз... А что станет с моими мальчишками, если я слягу... Здесь... В Украине... Что станет с моей мамой, которой уже немало лет... Я не строю иллюзий и прекрасно понимаю, что оставляю здесь очень многое... от любимой работы до любимых друзей... Но в Украине есть одна очень большая проблема... Это работа и перспектива для детей... точнее ее отсутствие... Дети многих моих друзей с отличием заканчивают университеты и идут работать на рынок... Я очень люблю Украину, но... когда есть дети, то в первую очередь уже думаешь о них.... А отправить их самих в другую страну и остаться здесь.... Да я мозгами двинусь... И вопрос не в том, что я та еврейская мама, с которой договориться труднее, чем с террористом... Просто они - моя семья.... дружная... взаимопонимающая и очень любимая...)) К тому же в Израиле достаточно долго живет моя старшая сестра с семьей... так что еду я не на пустое место...И если это правильное решение, то и у меня с работой все сложится... Просто надо набраться терпения... Не моя это добродетель, елки-метелки... Может его где-то продают... может им награждают.. мне бы капельку... или стальные канаты всместо нервов... с кучкой пофигизма в качестве бонуса... и уверенностью, что я все делаю правильно...
0

#4 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияанири (14 Сентябрь 2013 - 10:32) писал:

Вот так пока и живем... между небом и землей... еще не в Израиле, но уже и не в Одессе...
Мы - это я и мои двое мальчишек почти 19-ти и 13-ти лет от момента рождения... Зовут - Ирина.. Вылетаем 2 октября.. Точнее, старший уже улетел по Сэле (учебная программа для молодежи). Если скажу, что не мандражирую, то совру... Высшее образование - есть, даже зачем-то два... опыт работы - тоже не маленький... но зачем мне это в Израиле пока еще не знаю.. Вполне верояно, что буду учиться еще чему-нибудь... Пока что потихонечку штудирую иврит... Так что пока так... Если кому-то что-то интересно или могу чем-то помочь, то с удовольствием отвечу..))

Фото правда двухлетней давности, но это таки мы..))

Какие вы все красивые! ))) Изображение
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

#5 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:36

Просмотр сообщенияанири (14 Сентябрь 2013 - 19:16) писал:

Просто надо набраться терпения. Не моя это добродетель, елки-метелки. Может его где-то продают, может им награждают. Мне бы капельку.
Или стальные канаты вместо нервов, с кучкой пофигизма в качестве бонуса и уверенностью, что я все делаю правильно.


Много терпения, немного пофигизма, уверенность - в основном все правильно :prop:
0

#6 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияанири (14 Сентябрь 2013 - 19:16) писал:

Что станет с моей мамой, которой уже немало лет...

Так мама едет с Вами?
0

#7 Пользователь офлайн   анири 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 11 Сентябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:41

Просмотр сообщенияnatin (14 Сентябрь 2013 - 19:30) писал:

Какие вы все красивые! ))) Изображение

спасибо большое..))
хочется скромно сказать, что просто мы фотогеничные, но не буду... таки да!! красивые! )))
0

#8 Пользователь офлайн   анири 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 11 Сентябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:43

Просмотр сообщенияАллла (14 Сентябрь 2013 - 19:36) писал:

Много терпения, немного пофигизма, уверенность - в основном все правильно :prop:/>

пасиб... стараюсь смотреть вперед и двигаться... чтобы было меньше времени на самокопание с самозакапыванием..)))
0

#9 Пользователь офлайн   анири 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 11 Сентябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияGuru (14 Сентябрь 2013 - 19:39) писал:

Так мама едет с Вами?

конечно я ее забираю... а как по-другому? у меня в Украине из родных больше никого не осталось... мы были последними могиканами..))
0

#10 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:50

Просмотр сообщенияанири (14 Сентябрь 2013 - 19:45) писал:

конечно я ее забираю... а как по-другому? у меня в Украине из родных больше никого не осталось... мы были последними могиканами..))

Тогда Вам полегче будет.
0

#11 Пользователь офлайн   анири 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 11 Сентябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:01

Просмотр сообщенияGuru (14 Сентябрь 2013 - 19:50) писал:

Тогда Вам полегче будет.

Да... конечно... и контроля больше и морально все "под крылом" и душа не рвется на части... и сестричка моя старшая рядышком.. в общем вся семья на территории одной страны.. это все очень греет. на этих моментах и буду акцентироваться когда ностальгия подползет.. она ж все равно рано или поздно напоминать о себе будет.. переезд во взрослом возрасте - это или непростое решение или безрассудство.. у меня - первое.. надеюсь..)))
0

#12 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияанири (14 Сентябрь 2013 - 20:01) писал:

она ж все равно рано или поздно напоминать о себе будет.. переезд во взрослом возрасте - это или непростое решение или безрассудство.. у меня - первое.. надеюсь..)))

со многими это случается. но далеко не со всеми.
уж вы мне поверьте... (с)
да и вся семья вместе - хорошее лекарство от ностальгии.
0

#13 Пользователь офлайн   анири 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 11 Сентябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:17

Просмотр сообщенияbell (14 Сентябрь 2013 - 20:06) писал:

со многими это случается. но далеко не со всеми.
уж вы мне поверьте... (с)
да и вся семья вместе - хорошее лекарство от ностальгии.

верю.. стараюсь не самопрограммироваться.. просто у нас здесь очень дружная большущая компания... мы такие праздники устраивали друг другу.. со стихами, приколами, шаржами и розыгрышами... конечно собрались по поводу моего отъезда и мне подарили маленькое ведерочко, полное сердечек, массу всего другого и коробочку - израильский почтовый ящик, куда вложили одно большое письмо и много маленьких писем от каждого... я не читала... обещала прочесть уже в Израиле... вот этого будет не хватать...
но с другой стороны о том, чтобы собраться всей семьей за одним столом - я мечтала много лет... с кем-то уже посто не успели это сделать... кто-то ушел из жизни.. но воссоединение семьи - это не высокий слог... это действительно дорогого стоит... даже не шутится на эту тему...)
так что спасибо на добром слове..
0

#14 Пользователь офлайн   богиня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:семья, друзья, работа ,путешествия, искуство нейл арт

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:31

Просмотр сообщенияанири (14 Сентябрь 2013 - 19:41) писал:

спасибо большое..))
хочется скромно сказать, что просто мы фотогеничные, но не буду... таки да!! красивые! )))


Действительно красивые, а в каком городе сестра живёт и куда сына по селе определили?
Все бабы как бабы , а я - богиня
капризная , вредная и избалованая стерва!!!
Кому я не нужна- меня пусть не тревожат...
Живу - отбросив злость, в душе любовь храня ...
Люблю я тех , кто без меня не может ...
И не мешаю тем , кто может без меня.
0

#15 Пользователь офлайн   анири 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 11 Сентябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:49

Просмотр сообщениябогиня (14 Сентябрь 2013 - 22:31) писал:

Действительно красивые, а в каком городе сестра живёт и куда сына по селе определили?

Спасибо :-) Сын по соседству с Вами в Кармиэле. Сестра с младшей племяшкой - в Лоде. Старшая племяшечка с семьёй - в Петах Тикве. Мы тоже в Петах Тикву планируем. Так что сынуля мой от нас далековато этот год будет. Но Кармиэль ему понравился. Говорит, что зелёный и уютный..
0

#16 Пользователь офлайн   богиня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:семья, друзья, работа ,путешествия, искуство нейл арт

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:39

Просмотр сообщенияанири (14 Сентябрь 2013 - 22:49) писал:

Спасибо :-) Сын по соседству с Вами в Кармиэле. Сестра с младшей племяшкой - в Лоде. Старшая племяшечка с семьёй - в Петах Тикве. Мы тоже в Петах Тикву планируем. Так что сынуля мой от нас далековато этот год будет. Но Кармиэль ему понравился. Говорит, что зелёный и уютный..


Пусть в гости заходит, захотите его навестить можете у меня остановиться .
Но Петах Тиква дорогой город , может лучше к нам ? Вашей маме проще акклиматизироваться будет.
Мы к стати почти земляки и я очень люблю Одессу , у нас там дача на Аркадии была во Втором Хрустальном переулке из Кишинёва было всего ничего ехать .
Все бабы как бабы , а я - богиня
капризная , вредная и избалованая стерва!!!
Кому я не нужна- меня пусть не тревожат...
Живу - отбросив злость, в душе любовь храня ...
Люблю я тех , кто без меня не может ...
И не мешаю тем , кто может без меня.
0

#17 Пользователь офлайн   анири 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 11 Сентябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:56

Просмотр сообщениябогиня (14 Сентябрь 2013 - 23:39) писал:

Пусть в гости заходит, захотите его навестить можете у меня остановиться .
Но Петах Тиква дорогой город , может лучше к нам ? Вашей маме проще акклиматизироваться будет.
Мы к стати почти земляки и я очень люблю Одессу , у нас там дача на Аркадии была во Втором Хрустальном переулке из Кишинёва было всего ничего ехать .

Спасибо большое за приглашение. По крайней мере, когда поеду к сыну, напишу. Может и удастся познакомиться в реале и поговорить где-то за чашечкой кофе.)
Знаю, что ПТ недешево, но пока ребята наши настаивают о приезде к ним. Да и на начальном этапе морально легче рядом с родными будет. И маме рядышком с обеими дочерьми будет уютно. Со временем, как определюсь со всем и из головы лишний мусор повыбрасываю, мне станет легче ориентироваться на местности. А пока ещё больше вопросов, чем ответов..))
0

#18 Пользователь офлайн   богиня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:семья, друзья, работа ,путешествия, искуство нейл арт

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 00:04

Просмотр сообщенияанири (14 Сентябрь 2013 - 23:56) писал:

Спасибо большое за приглашение. По крайней мере, когда поеду к сыну, напишу. Может и удастся познакомиться в реале и поговорить где-то за чашечкой кофе.)
Знаю, что ПТ недешево, но пока ребята наши настаивают о приезде к ним. Да и на начальном этапе морально легче рядом с родными будет. И маме рядышком с обеими дочерьми будет уютно. Со временем, как определюсь со всем и из головы лишний мусор повыбрасываю, мне станет легче ориентироваться на местности. А пока ещё больше вопросов, чем ответов..))


Мы тоже тройку лет поколесили пока на Кармиэле не остановились , удачи Вам , а номер мобильного я Вам в личку скину , пусть звонит , я часто у себя ребят из селы принимаю , его куратор в курсе и он часто мне звонит приютить в семье ребят на праздники или выходные ,так что - без проблем .
Все бабы как бабы , а я - богиня
капризная , вредная и избалованая стерва!!!
Кому я не нужна- меня пусть не тревожат...
Живу - отбросив злость, в душе любовь храня ...
Люблю я тех , кто без меня не может ...
И не мешаю тем , кто может без меня.
0

#19 Пользователь офлайн   анири 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 11 Сентябрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 00:14

Просмотр сообщениябогиня (15 Сентябрь 2013 - 00:04) писал:

Мы тоже тройку лет поколесили пока на Кармиэле не остановились , удачи Вам , а номер мобильного я Вам в личку скину , пусть звонит , я часто у себя ребят из селы принимаю , его куратор в курсе и он часто мне звонит приютить в семье ребят на праздники или выходные ,так что - без проблем .

Пасиб. Я ему скажу, но он у меня сплошные 194см скромности, если не дома))) поэтому вытащить его к незнакомым людям очень сложно.. А как приедем, то или я к нему буду на выходные приезжать, или он домой будет выбираться. Тем не менее буду очень рада новым людям в своей уже новой жизни. Поэтому постараемся встретиться.))
0

#20 Пользователь офлайн   богиня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:семья, друзья, работа ,путешествия, искуство нейл арт

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияанири (15 Сентябрь 2013 - 00:14) писал:

Пасиб. Я ему скажу, но он у меня сплошные 194см скромности, если не дома))) поэтому вытащить его к незнакомым людям очень сложно.. А как приедем, то или я к нему буду на выходные приезжать, или он домой будет выбираться. Тем не менее буду очень рада новым людям в своей уже новой жизни. Поэтому постараемся встретиться.))


Мой дом - Ваш дом , всегда рады. :)
Все бабы как бабы , а я - богиня
капризная , вредная и избалованая стерва!!!
Кому я не нужна- меня пусть не тревожат...
Живу - отбросив злость, в душе любовь храня ...
Люблю я тех , кто без меня не может ...
И не мешаю тем , кто может без меня.
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид