Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Учёба на медсестру в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 371
  • 372
  • 373
  • 374
  • 375
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Учёба на медсестру в Израиле а также переподготовка

#7441 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 27 Февраль 2019 - 18:02

Ой и у нас Нета!!! Нета как говорят студенты ,что остались на второй год ооооочень выросла в профессиональном плане. В следующем семестре она будет у нас всю анатомию преподавать.
0

#7442 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 27 Февраль 2019 - 18:04

Просмотр сообщенияYanni (26 Февраль 2019 - 23:40) писал:

интересно конечно как все по разному в разных школах. Я учусь с сентября (Ихилов). у Нас 8 экзаменов позади, но еще примерно столько же впереди до конца этого учебного года.

Ну до конца учебного года у нас еще будет второй семестр и 8 экзаменов .Я учусь с 31 Октября
0

#7443 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 27 Февраль 2019 - 18:05

Просмотр сообщенияYanni (26 Февраль 2019 - 23:40) писал:

интересно конечно как все по разному в разных школах. Я учусь с сентября (Ихилов). у Нас 8 экзаменов позади, но еще примерно столько же впереди до конца этого учебного года.

Ну до конца учебного года у нас еще будет второй семестр и 8 экзаменов .Я учусь с 31 Октября
0

#7444 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 27 Февраль 2019 - 18:17

Просмотр сообщенияПупырка (26 Февраль 2019 - 21:42) писал:

Подскажите, как шел процесс учебы? Сколько время читались лекции? В каком порядке или все смешано? Как построен график экзаменов, сколько в неделю? Спасибо за помощь

Процесс учебы -галопом по Европам... Экзамены начались в процессе учебы,ну то есть между парами.Так три экзамена. Дальше отчитали все и понеслось по два экзамена в неделю. По четвергам и воскресеньям. И вишенка на торте - вторые попытки сдачи на протяжении недели сразу после экзаменов.Тоесть если человек не сдал например 5 экзаменов, за неделю надо сдать... Следующий семестр судя по графику более щадящий. Экзамены - раз в неделю.
0

#7445 Пользователь офлайн   Barrow 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 18 Июнь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Февраль 2019 - 19:25

Просмотр сообщенияКошаня (27 Февраль 2019 - 17:50) писал:

И кто лучше? Нету не знаю, правда

Нета на лекции хомуда и старается. Очень. Иногда перед темой говорит, что тема вообще ужасная и она ее только выучила :) . На экзамене у вопроса иногда рисует маленькую картинку- орган, жирную стрелку и спрашивает что это, там внутри?
Как правило - вопросы пишет длинные, пытается спрашивать про два три понятия в одном вопросе. (например отвечая про почки и фильтрацию, нужно допереть что кровь - колоидный раствор. Об этом мы узнаем немного позже из других курсов а не на ее лекциях :) ) и таких 50 штук от нее на экзамен.
Нофар - тяжелее слушать но спрашивает она четко и конкретно, в одном вопросе про один мусаг.

в таком духе
:)
0

#7446 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Февраль 2019 - 20:05

Просмотр сообщенияTanysha (27 Февраль 2019 - 18:05) писал:

Ну до конца учебного года у нас еще будет второй семестр и 8 экзаменов .Я учусь с 31 Октября

В Ихилов нет четкого разделения на семестры, в том числе и в расписании, учились и сдавали, учились и сдавали до летних каникул. Потом начался новый учебный год и новый блок "гинекология, дети, псих-я".

Пупырка, никто не скажет точно вам процесс учебы, он отличается от школы к школе, и даже в рамках одной школы потоки у разных методистов могут кардинально отличаться.
0

#7447 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Февраль 2019 - 20:08

Просмотр сообщенияYanni (26 Февраль 2019 - 23:38) писал:

интересно конечно как все по разному в разных школах. Я учусь с сентября (Ихилов). у Нас 8 экзаменов позади, но еще примерно столько же впереди до конца этого учебного года.

Кто у вас меракезет?
0

#7448 Пользователь офлайн   Yanni 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 Май 18
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Февраль 2019 - 20:32

Просмотр сообщенияMurzata (27 Февраль 2019 - 20:08) писал:

Кто у вас меракезет?

начинали с Борисом, но в течение 1-го месяца он передал нас Эфрат Цадик. Она первый год меракезет курса, поэтому Борис ей все ещё помогает, но все меньше и меньше. А так, она конечно хамуда, очень комфортно с ней учиться
0

#7449 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Февраль 2019 - 21:07

Просмотр сообщенияYanni (27 Февраль 2019 - 20:32) писал:

начинали с Борисом, но в течение 1-го месяца он передал нас Эфрат Цадик. Она первый год меракезет курса, поэтому Борис ей все ещё помогает, но все меньше и меньше. А так, она конечно хамуда, очень комфортно с ней учиться

Ну если первые вы у нее, пользуйтесь моментом
0

#7450 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Февраль 2019 - 21:10

Мы у Димы тоже были первые, он тоже вначале был хамуд☺. Будет хорошо, отличная больница для прохождения практик.
0

#7451 Пользователь офлайн   Yanni 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 Май 18
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Февраль 2019 - 22:35

Просмотр сообщенияMurzata (27 Февраль 2019 - 21:10) писал:

Мы у Димы тоже были первые, он тоже вначале был хамуд☺. Будет хорошо, отличная больница для прохождения практик.

Дима, который Видерман? Мне он очень нравится как препод! Да и вообще у нас нет преподавателей которые бы не нравились, по крайней мере пока:)

Сообщение отредактировал Yanni: 27 Февраль 2019 - 22:36

0

#7452 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Февраль 2019 - 22:39

Просмотр сообщенияYanni (27 Февраль 2019 - 22:35) писал:

Дима, который Видерман? Мне он очень нравится как препод! Да и вообще у нас нет преподавателей которые бы не нравились, по крайней мере пока:)/>

Да, есть много лекций, которые начитывают меракзот из школы, так вот далеко не все качественно дают материал, к сожалению(( У нас много было оргвопросов со второго года, сплошной балаган
0

#7453 Пользователь офлайн   Yanni 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 Май 18
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Февраль 2019 - 08:04

Просмотр сообщенияMurzata (27 Февраль 2019 - 22:39) писал:

Да, есть много лекций, которые начитывают меракзот из школы, так вот далеко не все качественно дают материал, к сожалению(( У нас много было оргвопросов со второго года, сплошной балаган

Эт да, наша меракезет, например, договаривается о доп.занятиях с преподавателями перед моад бэт для тех кто не сдал. А после первой маабады мы поняли, что недостаточно хорошо знаем названия и правильное расположение основных вен/артерий (препод по анатомии была классная, просто мы больше времени уделяли функционалу, а не названиям). Так мы попросили меракезет и она нам провела доп.занятие по этой теме, и так классно что реально каждый разобрался.
В общем, если у нас возникают трудности, то стоит сказать и сразу придумываются различные варианты решений. В этом конечно и есть большой плюс хорошего куратора курса.
0

#7454 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 28 Февраль 2019 - 16:27

Просмотр сообщенияBarrow (27 Февраль 2019 - 19:25) писал:

Нета на лекции хомуда и старается. Очень. Иногда перед темой говорит, что тема вообще ужасная и она ее только выучила :)/> . На экзамене у вопроса иногда рисует маленькую картинку- орган, жирную стрелку и спрашивает что это, там внутри?
Как правило - вопросы пишет длинные, пытается спрашивать про два три понятия в одном вопросе. (например отвечая про почки и фильтрацию, нужно допереть что кровь - колоидный раствор. Об этом мы узнаем немного позже из других курсов а не на ее лекциях :)/> ) и таких 50 штук от нее на экзамен.
Нофар - тяжелее слушать но спрашивает она четко и конкретно, в одном вопросе про один мусаг.

в таком духе
:)/>


Вот подтверждаю каждую букву!!! Блин нет слов. Нета придумала такие вопросы ...прям в такие нюансы влезла ... И да были вопросы , ответы на которые нет в ее лекциях .
0

#7455 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Март 2019 - 11:51

Кто готовится к экзамену апрельскому, живы там?) Я не знаю, как я доживу, я уже просто жутко волнуюсь
0

#7456 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 13 Март 2019 - 09:00

Волнение - надо запрятать далеко далеко,после экзамена волнуйтесь.У нас сессия уже закончилась.
0

#7457 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Март 2019 - 22:47

Я иногда думаю, что я какой-то идиот. Все нормальные люди уходят с работы в последний месяц, чтобы готовится, я наоборот ищу, нашла, начала работать и сейчас мне надо ломдот сделать и ноалим изучить до конца месяца
0

#7458 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 14 Март 2019 - 23:14

Просмотр сообщенияMurzata (14 Март 2019 - 22:47) писал:

Я иногда думаю, что я какой-то идиот. Все нормальные люди уходят с работы в последний месяц, чтобы готовится, я наоборот ищу, нашла, начала работать и сейчас мне надо ломдот сделать и ноалим изучить до конца месяца

Как раз это поможет, на мемшалти вполне могут быть вопросы по ноалим
0

#7459 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 14 Март 2019 - 23:15

Просмотр сообщенияTanysha (13 Март 2019 - 09:00) писал:

Волнение - надо запрятать далеко далеко,после экзамена волнуйтесь.У нас сессия уже закончилась.

Я посмотрю на тебя перед мемшалти и после, до объявления оценок.
Когда нам сказали, что на сайте есть оценки, я ссылку не могла найти от стресса, просила сокурсницу прислать
0

#7460 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Март 2019 - 18:45

Просмотр сообщенияКошаня (14 Март 2019 - 23:14) писал:

Как раз это поможет, на мемшалти вполне могут быть вопросы по ноалим

Это верно. Да и на работе я вижу много, о чем читаю. Но от нехватки времени (такое ощущение) аж тошнит. Вот вроде делаю шихзурим, один второй третий, мемуца нормальная, прорабатываю неправильные ответы, а потом бац шихзур просто пипец, когда сплошные кресты, и 57 в итоге, и опять в панике сижу, жру дома все подряд
0

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 371
  • 372
  • 373
  • 374
  • 375
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид