Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в мире - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 499 Страниц +
  • « Первая
  • 413
  • 414
  • 415
  • 416
  • 417
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в мире

#8281 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 17 Июль 2018 - 21:31

Просмотр сообщенияЛето (17 Июль 2018 - 20:26) писал:

Красивые картинки. Я такие тоже могу выложить с десяток. Якобы, среднестатистического россиянина.
Однако, мне почему то захотелось почитать комменты местных.
Ну, например

или это

Может быть не главное, но важное- их жизнь в кредит.
очередной коммент по этому поводу

Не катит на среднестатистического. Тема не раскрыта. Два.


Как контраргумент, ты как минимум должен расписать доход фельдшера в Рф ,а не бредить ,но фельдшер в РФ обречен на пожизненное нищенство,поэтому -бредь . Прогнить всю жизнь не в кредит ,в конуре ,где окна наоборот , вот это по вашему ,по среднестатистическому .
0

#8282 Пользователь офлайн   Лето 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 27 Ноябрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Июль 2018 - 21:31

Просмотр сообщенияShimming (17 Июль 2018 - 21:17) писал:

В каком смысле "надо"? И что будет, если ты таки не дружишь?

Если не дружишь, то и ссорится не надо.
В конце концов все мы люди и все человеки. И прежде, чем лезть в бутылку, с людьми в погонах надо разговаривать. И даже , если они не в погонах. Если кто знаком с коммерческими договорами, то одним из пунктов практически везде сначала стоит, что " все проблемы решаются путем переговоров".
0

#8283 Пользователь офлайн   Лето 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 27 Ноябрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Июль 2018 - 21:33

Просмотр сообщенияBadu (17 Июль 2018 - 21:31) писал:

Как контраргумент, ты как минимум должен расписать доход фельдшера в Рф ,а не бредить ,но фельдшер в РФ обречен на пожизненное нищенство,поэтому -бредь . Прогнить всю жизнь не в кредит ,в конуре ,где окна наоборот , вот это по вашему ,по среднестатистическому .

Как контраргумент - фельдшер - это не среднестатистический.
0

#8284 Пользователь офлайн   Лето 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 27 Ноябрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Июль 2018 - 21:34

Просмотр сообщенияЛилу (17 Июль 2018 - 21:19) писал:

Ну и...?
Дальше о свободе и рабстве поговорить хотите?

с удовольствием.
0

#8285 Пользователь офлайн   Лето 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 27 Ноябрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Июль 2018 - 21:42

Цитата

name='Badu' timestamp='1531852276' post='1519204']
Прогнить всю жизнь не в кредит ,в конуре ,где окна наоборот , вот это по вашему ,по среднестатистическому .

То,что ты написал, напоминает выражения бандюков из 90х. Пусть меня взорвут через пару лет, но зато я проживу их по царски. Бухло, телки,тачки... кладбище.
Человек сам кузнец своего счастья. И , если он работает фельдшером, значит ему нравится такая жизнь. Пусть и живет в конуре.
0

#8286 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 17 Июль 2018 - 21:43

Просмотр сообщенияЛето (17 Июль 2018 - 21:33) писал:

Как контраргумент - фельдшер - это не среднестатистический.


А какой он ,с зарплатой в триста долларов? Бомж в Нью -Йорке за эти деньги с места не сдвинется .

«По состоянию на 17.07.18, по профессии Фельдшер в России открыто 989 вакансий. Для 62.1% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 11 000 - 22 000 руб. 19.2% объявлений с зарплатой 22 000 - 33 000 руб, и 8.4% с зарплатой 44 000+ руб»

https://russia.trud....y/692/3858.html
0

#8287 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Июль 2018 - 21:55

Просмотр сообщенияЛето (17 Июль 2018 - 21:31) писал:

Если не дружишь, то и ссорится не надо.
В конце концов все мы люди и все человеки. И прежде, чем лезть в бутылку, с людьми в погонах надо разговаривать. И даже , если они не в погонах. Если кто знаком с коммерческими договорами, то одним из пунктов практически везде сначала стоит, что " все проблемы решаются путем переговоров".


Можно и не лезть в бутылку. Вот положил он глаз на Вашу жену, а Ваша жена ему не дала. Он обиделся. Что делать будете? Будете решать проблемы путём переговоров? Или просто разговаривать? Или, наоборот, дала, и Вы с рогами. Будете дружить, потому что он в погонах?
.
What a naughty proud crown...
©
0

#8288 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 17 Июль 2018 - 21:57

Просмотр сообщенияЛето (17 Июль 2018 - 21:42) писал:

То,что ты написал, напоминает выражения бандюков из 90х. Пусть меня взорвут через пару лет, но зато я проживу их по царски. Бухло, телки,тачки... кладбище.
Человек сам кузнец своего счастья. И , если он работает фельдшером, значит ему нравится такая жизнь. Пусть и живет в конуре.


Значит фельдшер, по твоему ,какой то говнюк ,который должен жить как собака ? Но в то же время ,в определённые моменты жизни ,он может стать очень нужным для тебя человеком ,а ты с ним так некрасиво обошёлся. В конуру поселить решил . Он тебя умертвит за это . В Штатах ,свои жизни доверяют состоявшемуся человеку ,а вы полуголодному ,измученному жизнью неудачнику с зарплатой триста баксов ? Так что ли?
0

#8289 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Июль 2018 - 22:59

Просмотр сообщенияThinky (17 Июль 2018 - 19:27) писал:

Это не определение свободы.


А как выглядит твое определение свободы?
0

#8290 Пользователь офлайн   Лето 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 27 Ноябрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Июль 2018 - 23:27

У нас тоже есть безработные, которые за 20 тыр дворниками работать не хотят в местном ТСЖ. А ведь работа на свежем воздухе. И всего с 6 до 12.00
Второй вариант можно было бы и позаковырестее придумать. Что нибудь типа расчлененки...
Майор...майор.. ну надо же ведь какой попался... Ну вот когда поссорюсь, тогда и будем думать что делать. А пока вопрос остается открытым.
Не судим и не судился к счастью.
Ну и третье.
Когда мне в 90-х было совсем хреново без работы и денег, я с утра до ночи пытался настроить свою жизнь. Заработать денег, прокормить семью и т.п. Через пару лет всё настроилось. Ждать помощи было не откуда- всё развалилось.
Фельдшер, полагаю, сознательно выбрал эту профессию, видимо долго учился. Это его выбор и не мне ( тебе или кому другому) решать, что он выбирает в жизни. А то, что зарплата маленькая- так не я её устанавливаю. Мы же не знаем, почему он работает на такой работе при такой зарплате. Может ему нравится уколы делать или горчичники ставить.

Расскажу аналоги. У нас дача в деревне. Недалеко пляж. Около пляжа дом стоит- ему наверное лет 100, а может больше. Развалюха полная, забор деревянный почти упал. Какими то кольями подперт. Вокруг, снаружи и внутри в огороде сорняк в человеческий рост. На крыльце этого дома почти всегда два мужика сидят. Пи- ят , видать, о жизни тяжелой, на купающихся смотрят, на речку.
А тут про бомжа из Нью Йорка.
0

#8291 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Июль 2018 - 23:32

Просмотр сообщенияАллла (17 Июль 2018 - 22:59) писал:

А как выглядит твое определение свободы?
Никак.
Это же вы всё время талдычите о свободе - правда, внятно объяснить, чем ваша личная свобода отличается от нашей личной несвободы, так и не смогли Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#8292 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Июль 2018 - 08:18

Лето! Свобода - это право жить так, как ты хочешь, если ты не ущемляешь такого же права никого другого.
При этом у тебя должна быть возможность отстоять это право законным образом.
Государство (власть) нужно нам именно для этого.
Больше ни для чего.
Через пару часов я подробно об"ясню...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#8293 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 18 Июль 2018 - 08:25

Просмотр сообщенияЛето (17 Июль 2018 - 23:27) писал:

Это его выбор и не мне ( тебе или кому другому) решать, что он выбирает в жизни. А то, что зарплата маленькая- так не я её устанавливаю. Мы же не знаем, почему он работает на такой работе при такой зарплате. Может ему нравится уколы делать или горчичники ставить.

Расскажу аналоги. У нас дача в деревне. Недалеко пляж. Около пляжа дом стоит- ему наверное лет 100, а может больше. Развалюха полная, забор деревянный почти упал. Какими то кольями подперт. Вокруг, снаружи и внутри в огороде сорняк в человеческий рост. На крыльце этого дома почти всегда два мужика сидят. Пи- ят , видать, о жизни тяжелой, на купающихся смотрят, на речку.
А тут про бомжа из Нью Йорка.

Дебилы ,бля. (С)
0

#8294 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Июль 2018 - 08:37

Просмотр сообщенияKoт (18 Июль 2018 - 08:18) писал:

Свобода - это право жить так, как ты хочешь, если ты не ущемляешь такого же права никого другого.
При этом у тебя должна быть возможность отстоять это право законным образом.

Если кто не читал или подзабыл, это говорит тот самый Кот, который когда-то объяснял девочке, пожаловавшейся, как она случайно заехала в платье без рукавов в датишный район и пыталась там выйти из машины, чтобы узнать дорогу, и как она уносила оттуда ноги, какая она распущенная и невоспитанная €¥&а Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#8295 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Июль 2018 - 12:31

Просмотр сообщенияKoт (18 Июль 2018 - 08:18) писал:

Лето! Свобода - это право жить так, как ты хочешь, если ты не ущемляешь такого же права никого другого.
При этом у тебя должна быть возможность отстоять это право законным образом.
Государство (власть) нужно нам именно для этого.
Больше ни для чего.
Через пару часов я подробно об"ясню...
Итак.
Конечно, идеальной страны, где есть идеально соблюдаемые права, наверно, нету.
Но нужно себе представить что моя страна очень близка к идеалу соблюдения прав человека на свободу!
Потому что, меня нельзя безнаказанно обижать никаким образом: ни в малом, ни в большом!
Ни в нарушении моего покоя, ни в покушении на мою жизнь!
Как это реализуется?
На меня работает... Государство!
Шум за окном я подавляю с помощью звонка в полицию. Я не иду скандалить с соседом, а звоню в полицию.
Это эффективно. Они приезжают. Было однажды, что они перезвонили, и сказали, что строители имеют разрешение... Я заткнулся... Есть разрешение - нет возражений!
Но! Если кАзлы включают музыку в шаббат - будьте любезны...
Если кАзёл поставил раком машину - я звоню в полицию... Они кАзла находят быстро!
Мне нравится, что в моей стране сидят в тюрьме Министры, Президенты, Премьеры и прочие Мэры...
Моего сына дважды штрафовали, и он дважды подавал в суд на... полицию! И дважды выигрывал!
Ты бы на мента в суд не подал. Ты ж нормальный человек! Ты ж понимаешь, что это вариант гнилой!
А тут это в порядке вещей!
Почему?
Потому, что есть достаточно тех, кто заступиться! Кто это?
Это: СМИ. Это Общественные организации. Это оппозиционные партии! Это адвокаты!
Это целая свора заинтересованных! Они разорвут каждого! Невзирая на чин! На должность!
На то, есть у тебя деньги или нет... Порвут, как Тузик грелку!
Это - демократия! Это конкуренция!
Поэтому нельзя нарушать ничьи права! Иди ровненько! Никого не трогай!
Заходишь в синагогу - надень шапочку! Входишь в Церковь - сними шапочку...
Хочешь в мечеть - что ты там не видел? Иди себе своей дорогой... Оно тебе не надо!
Я однажды, в молодости, зашел с девушкой в Костел. Там шла служба. Мы ходили, глазели...
Вдруг, все упали на колени...
Я тоже упал на колени! А моя девушка торчит одна на весь огромный Костел! Я ей:
- На колени!
- Я не верующая, - отвечает...
- Идиотка ты! - объясняю я ей популярно и кратко... - кого это интересует? Ложись!
В Израиле существует целый институт исков к медицине и соблюдению прав больных.
Армия адвокатов специализируется в этом деле.
Впрочем, как и в любом другом...
Ты справедливо сказал, что нужно со всеми жить в мире, но жизнь диктует свое...
Большому начальнику может понравится твоя, извини, жена...
Тут еще как-то можно помириться... И найти себе другую. Еще толще...
А если дочка... Воленс-ноленс придется повоевать! А поди он полковник?
Тут-то тебе и хана!
https://www.youtube....h?v=nQrTYTBvydQ
Там ты и поймешь разницу между нашей и вашей свободой...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#8296 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Июль 2018 - 12:45

Просмотр сообщенияThinky (17 Июль 2018 - 23:32) писал:

Никак.
Это же вы всё время талдычите о свободе - правда, внятно объяснить, чем ваша личная свобода отличается от нашей личной несвободы, так и не смогли Изображение


А ты спрашивала?


Просмотр сообщенияThinky (18 Июль 2018 - 08:37) писал:

Если кто не читал или подзабыл, это говорит тот самый Кот, который когда-то объяснял девочке, пожаловавшейся, как она случайно заехала в платье без рукавов в датишный район и пыталась там выйти из машины, чтобы узнать дорогу, и как она уносила оттуда ноги, какая она распущенная и невоспитанная €¥&а Изображение


А что не так?
Девочка ведь нарушила границы свободы данного места.
0

#8297 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Июль 2018 - 12:49

Просмотр сообщенияKoт (18 Июль 2018 - 12:31) писал:

Итак.
Конечно, идеальной страны, где есть идеально соблюдаемые права, наверно, нету.
Но нужно себе представить что моя страна очень близка к идеалу соблюдения прав человека на свободу!
Потому что, меня нельзя безнаказанно обижать никаким образом: ни в малом, ни в большом!
Ни в нарушении моего покоя, ни в покушении на мою жизнь!
Как это реализуется?
На меня работает... Государство!
Шум за окном я подавляю с помощью звонка в полицию. Я не иду скандалить с соседом, а звоню в полицию.
Это эффективно. Они приезжают. Было однажды, что они перезвонили, и сказали, что строители имеют разрешение... Я заткнулся... Есть разрешение - нет возражений!
Но! Если кАзлы включают музыку в шаббат - будьте любезны...
Если кАзёл поставил раком машину - я звоню в полицию... Они кАзла находят быстро!
Мне нравится, что в моей стране сидят в тюрьме Министры, Президенты, Премьеры и прочие Мэры...
Моего сына дважды штрафовали, и он дважды подавал в суд на... полицию! И дважды выигрывал!
Ты бы на мента в суд не подал. Ты ж нормальный человек! Ты ж понимаешь, что это вариант гнилой!
А тут это в порядке вещей!
Почему?
Потому, что есть достаточно тех, кто заступиться! Кто это?
Это: СМИ. Это Общественные организации. Это оппозиционные партии! Это адвокаты!
Это целая свора заинтересованных! Они разорвут каждого! Невзирая на чин! На должность!
На то, есть у тебя деньги или нет... Порвут, как Тузик грелку!
Это - демократия! Это конкуренция!
Поэтому нельзя нарушать ничьи права! Иди ровненько! Никого не трогай!
Заходишь в синагогу - надень шапочку! Входишь в Церковь - сними шапочку...
Хочешь в мечеть - что ты там не видел? Иди себе своей дорогой... Оно тебе не надо!
Я однажды, в молодости, зашел с девушкой в Костел. Там шла служба. Мы ходили, глазели...
Вдруг, все упали на колени...
Я тоже упал на колени! А моя девушка торчит одна на весь огромный Костел! Я ей:
- На колени!
- Я не верующая, - отвечает...
- Идиотка ты! - объясняю я ей популярно и кратко... - кого это интересует? Ложись!
В Израиле существует целый институт исков к медицине и соблюдению прав больных.
Армия адвокатов специализируется в этом деле.
Впрочем, как и в любом другом...
Ты справедливо сказал, что нужно со всеми жить в мире, но жизнь диктует свое...
Большому начальнику может понравится твоя, извини, жена...
Тут еще как-то можно помириться... И найти себе другую. Еще толще...
А если дочка... Воленс-ноленс придется повоевать! А поди он полковник?
Тут-то тебе и хана!
https://www.youtube....h?v=nQrTYTBvydQ
Там ты и поймешь разницу между нашей и вашей свободой...

Особенно интересно читать подобные умилительные истории, обладая ненулевой памятью и читая форум "Беседка."
Где периодически забредающие наивы задают такие же наивные вопросы: то как выключить ночью громкоголосых мизрахских соседей, то куды еще податься, если весь многоэтажный подъезд усердно загаживает принадлежащую твоей квартире гину :))


Усложнить просто - упростить сложно.
0

#8298 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Июль 2018 - 12:58

Просмотр сообщенияThinky (18 Июль 2018 - 12:49) писал:

Особенно интересно читать подобные умилительные истории, обладая ненулевой памятью и читая форум "Беседка."
Где периодически забредающие наивы задают такие же наивные вопросы: то как выключить ночью громкоголосых мизрахских соседей, то куды еще податься, если весь многоэтажный подъезд усердно загаживает принадлежащую твоей квартире гину :))/>


Эти наивы выросли в твоей стрвне и в полицию обращаться просто боятся или даже не знают, что так можно

А Кот пишет


Цитата

Шум за окном я подавляю с помощью звонка в полицию. Я не иду скандалить с соседом, а звоню в полицию.
Это эффективно. Они приезжают. Было однажды, что они перезвонили, и сказали, что строители имеют разрешение... Я заткнулся... Есть разрешение - нет возражений!
Но! Если кАзлы включают музыку в шаббат - будьте любезны...
Если кАзёл поставил раком машину - я звоню в полицию... Они кАзла находят быстро!


Если у тебя за окном заорет динамик среди ночи, ты позвонишь в полицию и они приедут?
0

#8299 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Июль 2018 - 13:02

Просмотр сообщенияАллла (18 Июль 2018 - 12:45) писал:

А ты спрашивала?




А что не так?
Девочка ведь нарушила границы свободы данного места.

Вам 1000 раз задавали этот вопрос - и я, и Контроллер - тот прямо пытал, 10 лет назад, и Лето - прямо вчера.



Какого "данного места", Аллла?
У гражданина страны его место - вся его страна, и он, как и все окружающие, должен соблюдать законы своей страны, которые, собственно, и гарантируют необходимые свободы ему и окружающим - это ВСЁ. Отдельные категории людей могут придумывать ДЛЯ СЕБЯ дополнительные законы - но не нарушая при этом законов государства и не ущемляя свобод других его граждан.

Это если мы говорим о реально свободных людях в реально правовом государстве..
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#8300 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Июль 2018 - 13:15

Просмотр сообщенияАллла (18 Июль 2018 - 12:58) писал:

Эти наивы выросли в твоей стрвне и в полицию обращаться просто боятся или даже не знают, что так можно




Если у тебя за окном заорет динамик среди ночи, ты позвонишь в полицию и они приедут?

Ты, наверное, забыла - но несчастная владелица гины жаловалась в полицию, и не раз.


Даже смешно, что ты задаешь такие вопросы. Конечно, приедут, и даже без динамика.
У меня через дорогу большой супер, и одно время водители повадились останавливать и разгружать фуры ночью у нас под окнами, и нам иногда лязгало. Проблема решилась после первого звонка Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

  • 499 Страниц +
  • « Первая
  • 413
  • 414
  • 415
  • 416
  • 417
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид