Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Вопрос моего друга - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос моего друга решил адресовать сюда

#21 Пользователь офлайн   Негоциант 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 17 Январь 08

Отправлено 18 Январь 2008 - 00:13

Да-да, взятничество распространено просто до ужаса. Но вся соль момента заключается в том, что решение суда от 1991 года. При всем желании, я бы не смог найти печать того периода, да и гиблое дело таким играться. Наверняка в чем-то да прогодал бы. А ныне все печати и бланки, да и сами решения в корне отличаются от минувшего периода.
Что касается фразы: При отсутствии других документальных доказательств. Что имелось в виду? Прошу привести примеры, документов, которые мне нужно попытаться найти.
0

#22 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 18 Январь 2008 - 11:08

Просмотр сообщенияНегоциант (17.1.2008, 23:13) писал:


Что касается фразы: При отсутствии других документальных доказательств. Что имелось в виду? Прошу привести примеры, документов, которые мне нужно попытаться найти.


Уважаемый! Любые документы доказывающие ваше отношение к еврейству хотя бы в третьем поколении, например, любое доказательство еврейства деда или бабки с любой стороны дают вам право на репатриацию. Но сами документы не должны вызывать сомнение. Доказательства их подлиности лежат на вас, а не на консуле.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#23 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Январь 2008 - 17:53

Просмотр сообщенияKozlevich (18.1.2008, 11:08) писал:

Уважаемый! Любые документы доказывающие ваше отношение к еврейству

...с четким указанием имени, фамилии и национальности. Если этот документ не Ваш, а кого-либо из родственников - нужно предоставить цепочку документальных подтверждений степени родства.
Например, имеется военный билет дедушки - отца Вашей матери. Значит, еще нужны свидетельства о рождении Вашей мамы и Ваше.
Я понятно выражаюсь? :crazy:
0

#24 Пользователь офлайн   Негоциант 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 17 Январь 08

Отправлено 30 Январь 2008 - 00:14

В очередной раз здравствуйте уважаемые форумочадцы ;)
Затрагивая тему предидущего нашего разговора, все же отпишу, что нашел некоторые документы, с которыми и отправлюсь в нестоль далеком будущем на первичную консульскую проверку:
1. свидетельство о регистрации брака бабушки и дедушки, где хоть и размытыми чернилами, но указано, что бабушка по-национальности "евр.", а дедушка "рус.". Свидетельство благо оказалось 1952 года, образца 1949.
2.свидетельство о смерти пробабушки, в котором хоть и не указывается национальность, но выданное 1980 годом. пришлось направлять свои стопы в ЗАГС, где будет выдано повторное свидетельство о смерти, с уже имеющейся в наличии графой - "национальность".
3.справка 1981 года, выданная на имя бабушки, о том, что моя пробабушка захоронена в моем городе на "еврейском" кладбище.
4.фото с изображенным на нем надгробьем пробабушки - с соответствующей символикой и конечно же инициалами.
5. свидетельство о регистрации брака бабушки и дедушки, выданное 2007 годом в Российской Федерации, дабы в случае усомнения в правдивости моих слов, могли сравнить старое свидетельство (размытое какой-то субстанцией)))) и новое - только отпечатанное в ЗАГС РФ (интересно сиграет ли роль тот факт, что между точкой выдачи свидетельства и точкой получения пролегает расстояние примерно в 1700 км, и тот факт, что получил я документ, после прохождения им 7 различных инстанций???)
6. свидетельство о рождении отца, выданное повторно от 20.12.2007 года, государством РФ. Полученное тем же путем, что и предидущий документ.
7. фотографии из семейного архива и т.д.
Буду надеятся, что консулу будет достаточно данных документов, ИМХО мне кажется что сложив все документы вместе, можно понять, что я очень усердный труженник, и рисовать все это, мне нужно было не мало времени :D

А теперь собственно вопрос:
На территории государства Израиль, проживает моя тётя - сестра матери. Ее дочь, попала в страну 8 лет назад (стоит оговориться, что сестра матери попала туда только исключительно потому, что муж данной сестры, - был евреем, то есть дочь сестры матери, никакого отношения к еврейству не имеет, т.к. умерший муж, был вторым, и следовательно не является отцом девушки, у которой возникли проблемы). Попала по гостевой визе, попала и осталась...зря конечно она осталось нелегально. В процессе жизнидеятельности, потеряла ВСЕ документы. Это конечно же второй раз ЗРЯ за столь короткую повесть о ней. Далее, стоит отметить, что приехала она в эту страну не одна, а с сыном, которому сейчас 14 лет. Подходя к сути дела. Данную мадам, с ее отпрыском нашли, и обозначили месячный срок до депортации из государства. Вопрос на засыпку. Очень прошу, помогите советом, как ей быть в такой ситуации, у человека по-сути вся жизнь уже связана с данной страной.
Я конечно понимаю, что у некоторых людей возникнет желание подколоть фразами типа: Не нужно было так поступать, или, Пускай собирает вещи и улепётывает. Я все понимаю, на колкости все горазды. Очень хотелось бы услышать дельный совет. Если есть куда бежать, называйте адрес, она побежит, если есть хоть какая-то зацепка, мы попытаемся ее использовать. За билетами и вещами, долго бегать не нужно. Расчитываю на Ваше понимание.
0

#25 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 30 Январь 2008 - 09:22

Просмотр сообщенияНегоциант (29.1.2008, 23:14) писал:

В очередной раз здравствуйте уважаемые форумочадцы ;)
Затрагивая тему предидущего нашего разговора, все же отпишу, что нашел некоторые документы, с которыми и отправлюсь в нестоль далеком будущем на первичную консульскую проверку:
............................................................................................................................
Буду надеятся, что консулу будет достаточно данных документов, ИМХО мне кажется что сложив все документы вместе, можно понять, что я очень усердный труженник, и рисовать все это, мне нужно было не мало времени :D


Ну чтоже, будем и мы надеяться. Пожалуй, меньше надейтесь на повторные документы, особенно последних годов выпуска. Ох и не любят из в консульстве, хотя, как подтверждение основных подойдут.

Цитата

А теперь собственно вопрос:

Я конечно понимаю, что у некоторых людей возникнет желание подколоть фразами типа: Не нужно было так поступать, или, Пускай собирает вещи и улепётывает. Я все понимаю, на колкости все горазды. Очень хотелось бы услышать дельный совет. Если есть куда бежать, называйте адрес, она побежит, если есть хоть какая-то зацепка, мы попытаемся ее использовать. За билетами и вещами, долго бегать не нужно. Расчитываю на Ваше понимание.


Сомневаюсь, что наше понимание изменит её участь. Вы ответ знаете, и сами его написали. :prop:
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#26 Пользователь офлайн   Негоциант 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 17 Январь 08

Отправлено 07 Март 2008 - 03:49

Приехал вчера вечером с консульской проверки...
Консул принявшая меня с сестрой, задавала вопросы по-поводу национальности прадеда, ее смутил тот факт, что отца моей бабушки звали Карп. Мол совсем не еврейское имя, хотя приехав вечером домой, и созвонившись с другом из Назарета, услашл от него, что его знакомый, приехавший два года назад из Винницы, носит именно такое имя, и национальность его - еврей :( .
Консул задав пару вопросов, попросила привезти ей свидетельство о смерти бабушки, по линии отца, дабы убедиться в том, что там будет указано в графе национальности "еврейка".
Вопрос состоял так же в том, что устроит ли ее тот факт, что свидетельство о смерти бабушки будет выдан этим числом...сказала: Привезите, Вас пропустят без записи, там посмотрим.
На следующий же день привез консулу свидетельство о смерти бабушки...
Попутно во время предидущего визита к консулу, мне сказали уточнить у отца, какой национальности был прадед. Позвонив отцу, услышал от него, что прадед и прабабка были евреями оба, по-крайней мере со слов его матери звучало именно так. Прадед погиб в начале ВОВ, прабабка умерла и похоронена в моем городе.
При повторном визите, консул нас даже не приняла, а вышедшая секретарша взяли свидетельство о смерти и вышла...прождали ее благополучно два часа. Вернувшись сказала чтобы позвонили через неделю, ответ будет дан...
Интересно, что же они в течении данной недели будут делать? Проверять документы, или данное свидетельство о смерти бабушки, которое мы довезли. И почему консул так и не захотела выслушать нашу историю по поводу национальности прадеда...Неужели сомнения все пропали, или это было так не принципиально уже??? :)
0

#27 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 07 Март 2008 - 10:39

Просмотр сообщенияНегоциант (7.3.2008, 2:49) писал:


Интересно, что же они в течении данной недели будут делать? Проверять документы, или данное свидетельство о смерти бабушки, которое мы довезли. И почему консул так и не захотела выслушать нашу историю по поводу национальности прадеда...Неужели сомнения все пропали, или это было так не принципиально уже??? :)


Это самое удачное место для подобных вопросов. Гарантирую достойный ответ при повторном обращении в консульство. :(
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#28 Пользователь офлайн   Magus 

  • Ггаддд!!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 448
  • Регистрация: 28 Июнь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:, который я вижу во сне.
  • Интересы:фотография

Отправлено 07 Август 2008 - 17:26

Просмотр сообщенияmysha (17.1.2008, 8:22) писал:

я ручаюсь, это очень порядочный человек , художник!

А вот это действительно важно.
0

#29 Пользователь офлайн   Шрайк 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 06 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:К. Эин Харод

Отправлено 07 Август 2008 - 20:54

Просмотр сообщенияАллла (16.1.2008, 22:03) писал:

Не писали национальность в свидетелствах только несколько лет перед войной - примерно в 1936-1940 годах.
Я потому и спросила, сколько лет этому другу :yes:


Не писали с 17-го года в связи с отменой паспортов, как элемента закрепощения царским режимом рабочих и крестьян. И так было до паспортизации в 30-х годах. Во время ввода паспортов можно было записаться любой национальностью - не проверяли.
0

#30 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2019 - 12:06

Памагите!
Мой товарищ остался без жены. Не надо сожалений и соболезнований! Можете позавидовать! :rolleyes:
Но речь о серьезном.
К товарищу уже дважды приезжала тётенька из Украины. Один раз на два месяца, второй на неделю.
Недавно прилетела третий раз, а ее не пустили. Пришлось ему лететь к ней...
Потом он поехал в Мисрад Апним и написал, что они неправы! Что он обещает её встретить и проводить, и что он просит разрешить ей пребывание в Израиле в течение 10 дней...
А они ему: "Не! Мы подозреваем, что она хочет остаться"!
Вопрос:
Как и что им написать, что бы убедить их, что она не хочет остаться?
Он готов дать денежный гарант, поклясться их мамой...
Мне кажется, что они ждут каких-то специальных... слов, которые их убедили бы. А?
Вам по секрету:
Она, действительно, не собирается оставаться, а он - её оставлять... Зуб даю!
Он еще от той жены не отошел... :dribble:
Шо делать?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 24 Январь 2019 - 12:31

Просмотр сообщенияKoт (24 Январь 2019 - 12:06) писал:

Шо делать?

Он может предложить им залог.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#32 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2019 - 14:36

Просмотр сообщенияВомич (24 Январь 2019 - 12:31) писал:

Он может предложить им залог.
То есть, деньги? Интересно, о какой сумме речь? О десятках тысяч или сотнях?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 24 Январь 2019 - 14:51

Просмотр сообщенияKoт (24 Январь 2019 - 14:36) писал:

То есть, деньги? Интересно, о какой сумме речь? О десятках тысяч или сотнях?

Максимальная сумма о которой я слышал: 50 тыс.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#34 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 24 Январь 2019 - 15:31

Просмотр сообщенияKoт (24 Январь 2019 - 14:36) писал:

То есть, деньги? Интересно, о какой сумме речь? О десятках тысяч или сотнях?

У МВД свои критерии, которые больше никому не известны. Обратиться к ним официально, письменно с предложением внести залог. Обязаны ответить в течении 14 дней.
0

#35 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2019 - 15:48

Просмотр сообщенияВомич (24 Январь 2019 - 14:51) писал:

Максимальная сумма о которой я слышал: 50 тыс.
Спасибо. Это терпимо. :yes:
Но странно.
Дважды пропускали и, вдруг...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Январь 2019 - 16:20

Дохлый номер.
Что-то она им такое сказала, из-за чего они заподозрили такие намерения
Если бы дело было в денежном залога, это сразу бы и предложили
Она уже улетела обратно?
0

#37 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 24 Январь 2019 - 17:13

Просмотр сообщенияKoт (24 Январь 2019 - 15:48) писал:

Но странно.
Дважды пропускали и, вдруг...

Первые два раза она хуже выглядела, а после знакомства с твоим другом похорошела, расцвела и сразу перешла в другую категорию с точки зрения МВД.
Вот до чего доводят связи с израильскими мужчинами. :yes: :yes:
0

#38 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:38

Просмотр сообщенияАллла (24 Январь 2019 - 16:20) писал:

Дохлый номер.
Что-то она им такое сказала, из-за чего они заподозрили такие намерения
Если бы дело было в денежном залога, это сразу бы и предложили
Она уже улетела обратно?

Да. Она сказала, что она серьезная женщина... и едет в гости к серьезному мужчине...
Тогда они сказали: "А-а-а-а! Легитраот"! И попёрли её...
Она думала, что ехать нужно с "серьезными намерениями"...
А оказалось, что наоборот.
Сказала бы: "Еду на бл-дки"... И было бы всё нормально! Во-первых, б`ольшая правда, во-вторых, никакой угрозы для Мисрада Апним...
Балбеска, конечно...
Но мой товарищ относит это на счет ее порядочности, честности и чистоты...
А я-то... морально неустойчивый и не верю ни одному бабьему слову... :facepalm:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:52

Спасибо, ребята!
Я всё понял.
Слава нашему
Мисрад Апниму!
И
Мисрад Битахону!
Найдем товарищу другую девушку
Изображение
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:11

Просмотр сообщенияKoт (24 Январь 2019 - 18:52) писал:

Спасибо, ребята!
Я всё понял.
Слава нашему
Мисрад Апниму!
И
Мисрад Битахону!
Найдем товарищу другую девушку
Изображение

Вот именно, из Евросоюза
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид