Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Ой, где был я вчера! - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ой, где был я вчера! в бандеровском логове...

#21 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Апрель 2017 - 18:25

Женщины Львова.
Ну, как? Как можно взять на себя такую ответственность?
А вот так!
Кто-то должен?
Почему не я?
Я тот, кто всю свою жизнь посвятил одной проблеме - обожанию женщин.
Почему же я не имею права сказать? Имею.
Вообще-то, еще лет... много тому назад я обратил внимание, что женщины (иногородние)
хорошеют по мере того, как ты долго-долго пребываешь в этом ином городе...
Впервые я заметил это ежегодно наезжая в Моршин, в Санаторий.
Первый день оглядываешься - ни одной. На следующий - тот же пролёт. Третий день, практически, не приносит никакого утешения, хотя... нет. Показалось...
С четвертого дня женщины приходят в себя и начинают хорошеть. То там, то сям ловишь приятные черты, потом замечаешь отдельные части, буквально ломящиеся тебе в глаза... И, наконец, к концу первой недели тебе являются полчища невероятных красавиц, от которых голова идет кругом, из глаз летят искры и льются слезы умиления...
Тут же приходит она. Любовь. Настоящая. Большая. Чистая. Единственная.
Но.
То ли это бывает только в 40 лет. Назад...
То ли это бывает только в Санаториях...
То ли это... если в первый день тебе не калечат рожу под общим наркозом...
Но первую хорошенькую женщину я в этот раз увидел во Львове через две недели.
Это была медсестричка, которая ассистировала моему доктору...
Коротенькие рукава её тоненькой голубенькой медицинской блузочки свели меня с ума за время исследования результатов операции - "Ы".
Она подавала ему инструменты через морду моего лица, изредка спрашивала у меня нежно, "як вы себе почуваєте", приближая ко мне то свою руку, то свое лицо на расстояние моей вытянутой... губы.
Я себя, вообще, почти не почував... без сознания... что можно почувать :rolleyes:
Изображение
...После этого меня выпроводили из клиники, предварительно отобрав плату за лечение.
Я раздал всему персоналу шоколадки Элит (слава Б-гу, взял достаточно), и поехал домой собирать чемодан, потому что уже днем мне пора было уезжать в аэропорт.
=====================================================
Перед отъездом я решил пройтись по проспекту Свободы, на прощанье пофотографировать похорошевших женщин, в которых я успел влюбиться за короткое время лечения.
Это две чудные девочки, которые все это время поили меня "Американо" и кормили круассанами с разными тысячами начинок. Сначала я, как и все стоял в очереди, брал кофе, круассан и искал место, а потом они мне сами приносили за столик... Не подумайте, что я их коррумпировал! Просто мы с ними симпатизировали друг другу. Они такие милые. Правда?
Изображение

Вот, еще две мои подружки-пекарши. Они пекут сдобные изделия из дрожжевого теста. Сначала делают тестовую палочку и накручивают её спиралью на толстую качалку. Потом качалку вставляют горизонтально в настольную миниэлектропечку и запекают. Вытаскивают запеченное и кладут в корытце с подсыпкой - шоколадной, или сладкой бисерной... Вот, и готово! Грызи-жуй сладкий коржик-цилиндр! Видите? стоят на столе, обсыпанные разными сладкими подсыпками? Это они. С кофе, с чаем, с молоком...
Девчонки улыбающиеся, доброжелательные, радушные. Это не на камеру! Это по жизни. Пахнет их бизнес за версту! Шоколадом, ванилью... и радостью
Изображение
А вот... Молодая, красивая, стройная, высокая... Понравилась мне. Да. Просто понравилась.
Изображение
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Апрель 2017 - 18:34

Просмотр сообщенияПaльчик (18 Апрель 2017 - 17:11) писал:

Читаю. :yes:
Про таксистов подумала, что когда будет безвиз, они не в Польшу, а в Париж поедут.
Видела таких. Из Риги были.
...А, или нет. Они же члены Евросоюза не будут.
Ну, нормально это! Поедет, кто и куда захочет! Кто где сможет больше заработать!
Договорится - и поедет. Поедет, заработает и приедет домой.
Это нормально. Так и должно быть.
Это один из аспектов свободы.
Таксист - не очень простая работа... Нужна лицензия... Нужен язык. Нужно быть, очевидно, членом какой-то ассоциации.
Всё - не так просто.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Апрель 2017 - 18:36

Просмотр сообщенияAnfisa (18 Апрель 2017 - 17:25) писал:

Кот, не лентяйничай, пиши. Самые лучшие описания получаются по "горячим следам". :m0509: потом подкорректируешь.
Оччеень интересно пишешь.
Так, ото ж. Пишу ж. :m2002: Сижу ж...
Спасибо за поощрение! :give_rose:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Апрель 2017 - 20:25

Русский язык.
Совершенно верно - Львов абсолютно украиноязычный город. Здесь украинский язык абсолютно доминирует.
Вместе с тем, нисколько не ущемлен никакой другой язык, в том числе, русский.
Нет такой проблемы в народе. Такая проблема не обсуждается. Такие конфликты не возникают. Никто никого не просит говорить по-русски или переводить на украинский...
В экскурсионном поезде "Чудо-поезд" на каждом сидении существует четыре тумблера, транслирующих перевод текста на четыре языка: английский, венгерский, польский и русский. Украинский язык звучит по громкоговорящему динамику.
В центре Львова, на Проспекте Чорновила стоит киоск, где продается русская пресса.
В том числе, журналы, брошюры и проч.
Каждое утро тетечка складывает ларек-палатку, и целый день торгует русскими изданиями.
Изображение
Изображение
В любом месте, в любом магазине, такси, кафе, на улице... где угодно, вы можете совершенно свободно обратиться и получить ответ на русском языке.
И это, обратите внимание, - бандеровское логово!
В такси (в разных такси звучат передачи и на русском, и на украинском - кто как хочет).
Все разговоры о языке есть исключительно провокацией.
Безусловно украинцам приятно, когда не украинец говорит на украинском языке.
Но это принцип Карнеги: самое приятное слово для человека - это его имя.
Я несколько раз попадал в ситуацию, когда у меня спрашивали, откуда я, и, когда узнавали, что я израильтянин, очень тепло отзывались о моем украинском языке, говоря: "Не кожен українець так вільно зможе спілкуватись українською"! На что я им отвечал, что в детстве украинский был, практически, моим родным и единственым языком...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Апрель 2017 - 05:48

Конфликты на языковой почве могут возникать только спровоцированные. Потому, что язык это то, что органично, как воздух, незаметно, как дыхание или мышление... Потому носитель не может быть инициатором конфликта на этой почве - его надо подергать за это... Например, отказать ему в праве мыслить, дышать, говорить, писать на своем языке...
А не трогать - так он никогда и не вспомнит, что у него есть какой-то особенный язык...
Язык он и есть язык.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:14

Я оставил себе на закуску тему о европейской красоте Львова. Исторической красоте.
Эта красота львовская перекликается в моей душе с красотой еще двух пострадавших от варваров городов - Одессы и Санкт Петербурга...
Пожалуй, именно эти три города произвели на меня самое большое в жизни впечатление.
Нет, конечно, Прага, Вена, ой, открыточные города Испании, Италии... Немецкий Хайдельберг! А величественные Нью-Йорк, Лос-Анжелес, невероятный Лас-Вегас... Важный Вашигтон...
Да. Все это красиво, богато, но острых чувств не вызывает. Струн души не рвет...
А Львов, Одесса, Санкт Петербург - рвут душу и сердце.
Почему?
Потому что эти города были разрушены так же, как наши семьи. Часть семей пала, часть дожила до старости, некоторые части наших семей пережили самые страшные годы варварства и уцелели с минимумом увечий, а мы и вовсе остались живы, и спаслись... не без потерь, правда...
Поскольку сейчас речь пойдет о Львове, то об Одессе и Санкт Петербурге я скажу только конспективно.
На мой взгляд некоторые виды искусств большевики просто... отменили. Одним из них стала архитектура.
Она просто закончилась в 1917 году, и начала возрождаться только сейчас, когда некоторые "категории населения" прекратили считать себя "трудовыми ресурсами", а вернули себя в среду "Homo sapiens", которым нужны водопроводы, канализации, свет, воздух, спальни, столовые, туалеты, ванные... Которые живут семьями, а не бригадами...
Мое первое знакомство с Санкт Петербургом произошло в 1964 году, когда на мое 18-летие родители подарили мне путешествие...
Я вышел из Эрмитажа и был поражен красотой дворцов на противоположной стороне Невы. Мне показались они розово-голубыми и необыкновенными! Тогда же я впервые осознал, что означало для дворянства появление на мраморных лестницах этих дворцов рабоче-крестьянских орд погромщиков, которые норовили нагадить в вазы севрского фарфора... даже не миг не понимая "на что он руку поднимал"...
Через несколько лет я приехал в Одессу, но, кроме Привоза, пыльных улиц, грязных столовых, не увидел ни-че-го... Как тот юзер, который недавно появился у нас на Форуме, и сказал: "Одесса, Одесса... а что, Одесса... заурядный город"...
И только через много лет, когда один мой товарищ организовал для меня специальную экскурсию по "дворикам Одессы", я понял, какой это необыкновенно красивый, но разоренный историей, город...
Ну, красота Санкт Петербурга известна своими прославленными памятниками, комплексами, Соборами... Гляньте. Вам будет приятно. Это просто.

https://www.google.c...5qbD-0WFMvBTKM:

Поглядите и красоты Одессы. Я уверен, что, хотя сегодня многие из них находятся в плачевном состоянии, но очень скоро они будут восстановлены, реставрированы, и заиграют. Посмотрите минут 15. "Под музыку Вивальди"... Получите еще один сеанс удовольствия...

https://www.google.c...iw=1280&bih=616

Покликайте картинки. Посмотрите. Эта красота скоро вернется натурой. По этому городу будет приятно ходить.
А я пока продолжу писать, но уже, собственно, о Львове...
И вы должны будете увидеть, что всё это - Европа!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Апрель 2017 - 15:13

спасибо, прочла очччень внимательно,здорово написано)))вопросы здесь или в личку?
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#28 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:58

Просмотр сообщенияГалка (19 Апрель 2017 - 15:13) писал:

спасибо, прочла очччень внимательно, здорово написано))) вопросы здесь или в личку?
Здесь, конечно!
Только я сейчас буду писать заключительный раздел об "исторической красоте" и ставить свои фотки.
Это будет долго. Наверно, часа полтора. Потому что я тот еще фотошопщик... А фоток много, я 10 раз перепутаю...
А после этого буду отвечать, если будут вопросы, и добавлять всё, что забыл, вспомнил, подумал...
К сожалению, Галка, ничего "такого", что можно только в личку, не приключилось... Честно!
Так что... :m0509:


Да.
Продолжим
Как театр начинается с вешалки, так город начинается с театра. Так, вот театр. Нате. По-моему, красавец. Очень похож на Киевский Оперный, на Одесский, на...
А это - Львовский. Описывать его я не буду, потому что я ж не гид. Единственное, что я в этот раз забавное узнал об этом театре, что тот, кто строил его, построил театр на... воде. Просто на речке! Театр плавающий!
Ну, так я понял. Но стоит, не колышется... Дай Б-г!
Изображение
Улица, на которой я жил выходила прямо на театр. Поэтому я к нему привык. Репертуар театра тривиальный. Я его сфотографировал. Было у меня в плане, но, честное слово, вечерами мне было особенно больно - куда идти? Да, и вид у меня... чисто бомж! Глаза заплывшие, морда синяя... Только театра не хватает вокруг...
Изображение

Попелюшка - Золушка (по-русски)

Для того, чтобы получить цельное впечатление, конечно, лучше взять экскурсию. Такие экскурсии во Львове начинаются с Площади "Рынок". Оттуда едет "Чудо-поезд" о двух вагончиках. Всего два поезда. Отъезжают каждые полчаса.
Изображение

Цитата

Я прервусь: Оглашают Решение Суда "Украина против России"
Все слова понимаю, а что говорит, темный лес... Юристы как медики...
Придется ждать комментариев
Суд отказал Украине во временных мерах по запрещению
России финансировании терроризма по конвенции.
Но! Оба иска Украины - приняты судом!


Всего в каждом вагончике человек 25. Цена билета - 75 гривен ($3). Длительность поездки - 1 час.
Я хочу повторить, что в городе огромное количество очень красивых старых и старинных домов. Они заполняют весь город.
Я не специалист, но я вижу, что этим домам не десятки, - сотни лет! Потому что в них видна порода!
Они, как старые актеры - держат спинку! Это не ширпотреб. Это не "пакетные окна", а окна, это не пустотелые двери - это графские двери из цельного дерева! У каждой вещи - фасон! У домов старые, но мезонины. Ничего подобного в домах последнего столетия не найдешь! Впрочем, смотрите.
Изображение
Вы скажете: "Да, это же Дворец"! Нет, дорогие мои! Если вы сможете увеличить изображение, вы увидите, как искалечен дом. Конечно, это Дворец! Но сколько работы нужно, чтобы оживить его! А? Какой красавец?
Гляньте на окошки. Это же произведения искусства.

А вот, дом, кусочек которого я вам показывал, где было огорожено место под балконом, и подвешено объявление о том, что балкон может обвалиться.
Это другая часть дома, где балконы укреплены (правда, хороши?), а другая часть того же дома в лесах. Опять-таки, рассмотрите подробности. Но учтите: работы только начаты... Пройдут годы... Исчезнет этот грязно-советский цвет...
Изображение

Еще я хочу показать вам, что булыжник не только орудие пролетариата, но и непревзойденный материал дорожного покрытия. Конечно, асфальт. Но булыжник! Эти дороги из брусчатки (по-українські - бруківка) стоят столетия.
Ее недостаток в том, после дождя и в гололед дорога становится скользкой... Так мне объясняли таксисты.
Но ее стойкость покрывает этот недостаток. И, на мой взгляд это красиво
Изображение

Это я сфотографировал, чтобы показать, что по дороге в Европу, мало отделать двери, решетку, ступеньки.
Мало даже все это вымыть.
Нужно еще баночку с окурками не оставлять на виду. Ну, в самом деле. На голову надеть бы. Для науки...
Изображение

И, наконец, рядом три какие-то конторы и три двери. Но, какие разные. Смотрите.
Мне нравится, когда кто-то известный высказывает мысль, которую я давно жую...
Так, недавно, любимый мною Ганапольский сказал, что для него очень важна... дверь дома.
И дальше рассказал, почему.
И я считаю, что дверь дома должна быть сделана хорошо.
Вот, в одном здании три двери и три какие-то организации. Вот, их двери:
ИзображениеИзображениеИзображение

Я бы не хотел, чтобы у вас упало настроение после того, как вы увидели этих инвалидов ХХ века.
Я уверен, что всё это будет реставрировано и возвращено, потому что все это достойно считаться искусством.
И станет им. И мы будем ахать и охать, будто мы в Баден Бадене...
Кто был там, тот знает, о чем я...
Всем желаю, чтобы все! :give_rose:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:01

Я готов ответить на вопросы.
Если, чего еще вспомню, напишу, размещу...
Спасибо всем за внимание.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:52

Забавная завлекалочка
Изображение

Кава - по-русски - кофе
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:06

спасибо, а как там Стрийский парк поживает, удалось погулять там?
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#32 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:07

Неожиданно для себя я увидел на улицах Львова много желтых автобусов, которые львовяне называют маршрутками.
Они больше по размеру, чем ЕРаЗы и меньше, чем привычные советские автобусы ЛАЗы.
Оказалось, что... китайские автобусы!
Надо же! Китай - автобусы экспортирует!
Таксисты говорят, что вполне хорошие автобусы. И запчасти для них дешевые... Китайские.
Изображение
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:13

Просмотр сообщенияKoт (19 Апрель 2017 - 20:52) писал:

Забавная завлекалочка
Кава - по-русски - кофе

Что было на донышке бялой кавы. - Название главы такое в одной хорошей книжке было.))

Почитала, посмотрела. :) Интересно. И к дворцу твоему пригляделась.
Его архитектуру можно было бы причислить к нео-романскому стилю (видишь на фронтончиках зубцы и эркеры в виде башни?) и был бы 19-й век.
Если бы не разнопородные окна. Закруглённые (венецанскиех вроде, которые узенькие) и простые. Что склоняет к мысли, что это модерн.
А что такое модерн? Это начало ХХ века.
А может просто эклектика от балды. Но трёхэтажных домов на соседней фотке он моложе. Такой мой диагнОз.
0

#34 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:25

Просмотр сообщенияKoт (19 Апрель 2017 - 21:07) писал:

Неожиданно для себя я увидел на улицах Львова много желтых автобусов, которые львовяне называют маршрутками.
Они больше по размеру, чем ЕРаЗы и меньше, чем привычные советские автобусы ЛАЗы.
Оказалось, что... китайские автобусы!
Надо же! Китай - автобусы экспортирует!
Таксисты говорят, что вполне хорошие автобусы. И запчасти для них дешевые... Китайские.
Изображение

Кот, а ты не замечаешь, что в Израиле практически все автобусы китайские.
0

#35 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияГалка (19 Апрель 2017 - 21:06) писал:

спасибо, а как там Стрийский парк поживает, удалось погулять там?

Нет. Я не очень хорошо различаю районы. И потом, я в парках не гулял...
У меня было не "гулявое" состояние... Увы! :unsure:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:42

Просмотр сообщенияМихалыч (19 Апрель 2017 - 21:25) писал:

Кот, а ты не замечаешь, что в Израиле практически все автобусы китайские.


Кто сказал?
Продолжение в теме об Израиле, пожалуйста
0

#37 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:47

Просмотр сообщенияПaльчик (19 Апрель 2017 - 21:13) писал:

Что было на донышке бялой кавы. - Название главы такое в одной хорошей книжке было.))

(видишь на фронтончиках зубцы и эркеры в виде башни?)

Я не очень понимаю, где какой стиль, где, какое барокко...
Но я знаю, что большевики-умельцы Храмы приспосабливали под склады... Что уж там следить за закругленностью... Свиньям, что зубья на фронтончиках, что... закругленность!

А Главу такую не помню уже... :m2002:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:49

Просмотр сообщенияАллла (19 Апрель 2017 - 21:42) писал:

Кто сказал?
Продолжение в теме об Израиле, пожалуйста
Оп! Стоп! :yes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Апрель 2017 - 22:06

С разгону зашел в ресторан приличный. Ну, так захотелось пожрать, - сил нет! Взял меню, в зобу дыханье спёрло!
Сфокал меню.
Попросил картошечку-пюре. И кофе...
Ништяк наелся экзотики.
Изображение
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Апрель 2017 - 07:19

Просмотр сообщенияАллла (19 Апрель 2017 - 22:57) писал:

Это Львов? :m2002:
Это, конечно, не Львов. Такого "хамства безумной роскоши", какое я видел в Киеве, в Конче Заспе и других местах, где расположены украинские "Рублевки", во Львове я не видел. Хотя встречался с "группой товарищей", наверно, каждый из которых мог бы приобрести пучок таких построек.
Как-то... не принято... Не принято кичиться... Кичиться награбленным... Наверно, есть.
Но мне не пришлось увидеть. Таких домов, как у Брынцалова...
Янукович покичился - чем закончилось Межгір`я?
В следующий раз поинтересуюсь.
Нет. Я-то показал, совершенно очевидно, дома, подвергшиеся разрушению от неухоженности.
А выстоявшие за счет того, что были построены фундаментально!
Кирпичи были замешаны на яичном белке... Стены метровой толщины.
У меня в Киеве пекарня в таком здании, которое в войну разбомбить не смогли (Рядом с Театральным Институтом).
Ваня (грузчик из магазина "Молоко") целый день киркой расширял дверной проем на 10 см, чтобы печь пролезла...
Сумасшедшие деньги с меня взял! К бутылке водки - аж $10! Вот, какие стены!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид