Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Цены на недвижимость в разных городах - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цены на недвижимость в разных городах Предлагаю делиться опытом

#121 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 02 Август 2017 - 15:50

Просмотр сообщенияМойше (02 Август 2017 - 13:42) писал:

Объясните что тут такого необычного и почему цена такая https://prian.ru/price/1308663.html

я думаю что они в валюте ошиблись?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#122 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Август 2017 - 17:22

Просмотр сообщенияМойше (02 Август 2017 - 13:42) писал:

Объясните что тут такого необычного и почему цена такая https://prian.ru/price/1308663.html


Ничего необычного, цена, как цена
Бери :super:
0

#123 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2017 - 19:01

Просмотр сообщенияАллла (02 Август 2017 - 17:22) писал:

Ничего необычного, цена, как цена
Бери :super:

Цена за кв.м. 96 697 € :rolleyes:

Купить не проблема, но хочу попробовать договориться за обмен, на свой такой же Пентхаус, с такой же площадью и даже готов доплатить пару тысяч, за вид на море.

Звоню, а там телефон не отвечает, может у них деньги на счету закончились и нечем пополнить счет мобилки?

А если за деньги то можно немного большую площадь найти, вот к примеру 15 870 м2 https://prian.ru/price/1460139.html
0

#124 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2017 - 21:27

Всегда считалось, что любое строительство на островах намного дороже аналогичного на материке, что вполне объяснимо сложностями доставки строй материалов, рабочих, спец. техники и т.д.

Тем не менее даже раздутые цены ни идут ни в какое сравнение с просто не понятными мне ценами на недвижимость, даже как человеку который знает себестоимость строительства из практики своего строительства.

Близко к морю в хорошем месте и цена даже может устроить среднего покупателя https://prian.ru/price/2487654.html
недалеко от самых красивых пляжей в Средиземном море

Вариант 2 для особо бедных https://prian.ru/price/1241888.html
в пригороде, у озера, на СПА-курорте, Вода, по химическому составу максимально близкая к воде из Мертвого моря

Объясните мне кто ни будь, цены на дома, стоимостью 3 -5 миллионов долларов в Израиле?
Чем это вызвано, такой перекос рынка?
0

#125 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 02 Август 2017 - 22:00

Вопрос вам как опытному человеку: а при чем здесь себестоимость строительства?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#126 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияВомич (02 Август 2017 - 22:00) писал:

Вопрос вам как опытному человеку: а при чем здесь себестоимость строительства?

Потому как зная ее можно посчитать добавочную стоимость которую получит застройщик. Бизнес должен иметь какую то рентабельность, как любой бизнес, ну там 20% или 40 или даже 200 или 300 %, но рентабельность в 2000 или 10 000 % даже меня удивляет. ( при правильных и грамотных инвестициях, рентабельность на рынке недвижимости 200-300% это норма(проверено лично) и мне понятна)

И конечно что цены на первичку, всегда регулируют вторичный рынок, а не наоборот.
И надо учесть что строительство в районах где нет зимы дешевле в 1.5 раза чем там где есть зимы, к примеру в России, себестоимость строительство жилья стоит дороже, т.е. рентабельность в итоге ниже.

Кто эти застройщики в Израиле?
Простые люди?
Или все намного сложнее?
Так кто же строит первичное жилье в Израиле, раздувая цены?
Как на это смотря все остальные?
Много ли Израильтян имеют от 2 000 до 10 000% рентабельности в своем бизнесе?
???
0

#127 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 02 Август 2017 - 22:32

Мойше, ты же не считаешь зарплату программиста по тому, сколько детей ему надо кормить.
Здесь ситуация похожая.

Ты не спросил сколько денег застройщик должен принести из кармана.
Сколько времени (лет) занимает получить разрешение на строительство.
Какой спрос.
Сколько есть свободной земли и как за нее надо грызться.
И так далее.
Я люблю слушать экспертов по этим вопросам - они всегда говорят противоположенные вещи.
0

#128 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 02 Август 2017 - 22:42

А я то всегда думал что цена от спроса зависит.
И кстати, кто сказал что там 2000% прибыли?
Разве мы не с вами обсуждали цены на землю в центре?

Сообщение отредактировал Вомич: 02 Август 2017 - 22:45

Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#129 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2017 - 22:56

Просмотр сообщенияMLEV (02 Август 2017 - 22:32) писал:

Ты не спросил сколько денег застройщик должен принести из кармана.
Сколько времени (лет) занимает получить разрешение на строительство.

Себестоимость строительства, учитывает не только проектно-взяточную стоимость, но даже з\п сторожа на стройке и оплату корма для собаки, которая там же живет.
Или вы плохо понимаете, что называется себестоимость любого проекта?
Там все включено, плоть до стоимости стертых рукавиц и поломанных лопат.


Время, зависит как раз от стоимости проектно-взяточных работ, и входит в себестоимость для застройщика и поэтому время, он регулирует сам - регулируюя эту затратную часть проекта.
0

#130 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2017 - 23:23

Просмотр сообщенияВомич (02 Август 2017 - 22:42) писал:

А я то всегда думал что цена от спроса зависит.
И кстати, кто сказал что там 2000% прибыли?
Разве мы не с вами обсуждали цены на землю в центре?

Вы ошибаетесь, спрос тут ни при чем.

В Канаде к примеру есть правительственная политика регулирующая рынок недвижимости, там много ее составляющих, к примеру нельзя сделать сделку без лицензированного риелтора, даже если вы дом решили продать брату, там нельзя купить дом за 100% наличных, даже если у вас есть законные деньги после подтверждения из происхождения и оплаты всех налогов, обязательно кредит на 5% (в кризис было 10%)нала, остальное обязательный ипотечный кредит, и без него ни как, и т.д. и т.д.)
Тем не менее там есть рынок земли и к примеру возле Торонто запросто можно купить 60 Га земли всего за 6 лимонов дол. и строй потом что согласуешь с последующей продажей и рентабельностью которая тоже зашкаливает разумные приделы)

давайте начнем с понимания сколько% имеет рентабельность проекта:
Вариант 1. купил домик за 10 000, сделал ремонт (со всеми сопутствующими затратами) еще на 10 000, продал за 60 000, т.е. потрачено 20 тыс. продано за 60 тыс. - имеем 300% рентабельность.
Вариант 2. Построил домик за 100 000 дол, продал за 250 000 дол - рентабельность 250%
Вариант 3. Построил домик за 100 000 дол, продал за 2 000 000 дол. -рентабельность 2000%

В любой стране есть рынок земли и соответственно цена на землю для строительства и для сель-хоз использования, даже в Украине земля сель-хоз не продается официально, а рынок и соответственно цена на нее есть.
В нормальных странах , так и пишут:
Продам землю под застройку -цена 2е, 15е, или пусть 40 евро м2
Продам сель-хоз землю, 100 га, по 0.40- 0.90 евро за м2......
все просто и понятно

А мы обсуждали, обсуждали и в итоге мне не понятно, сколько стоит земля и у кого ее можно купить таки?
0

#131 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2017 - 23:35

Просмотр сообщенияМойше (02 Август 2017 - 23:23) писал:

А мы обсуждали, обсуждали и в итоге мне не понятно, сколько стоит земля и у кого ее можно купить таки?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Земля, на которой была основана Нагария, — 2,325 км² — принадлежала семье арабских землевладельцев Туаини (ивр. ‏טואיני‏‎), проживавших в Бейруте. Эта земля была приобретена четырьмя частными лицами в 1934 году за сумму в 34 000 палестинских лир; имена новых землевладельцев — инженер Йосеф Леви (ивр. ‏יוסף לוי‏‎), известный банкир из Тель-Авива Генрих Коэн (ивр. ‏היינריך כהן‏‎), агроном доктор Зелиг Авиген Сускин (ивр. ‏זליג אויגן סוסקין‏‎) и представительница двух известных в Палестине семей госпожа Паулина Вангрубер-Зеликанд[5] (ивр. ‏פאולינה ונגרובר-זלקינד‏‎).

Модель, названная «интенсивное заселение небольшого участка земли под частным управлением» (ивр. ‏"התיישבות אינטנסיבית על חלקת אדמה קטנה תחת ניהול פרטי"‏‎), предусматривала выделение небольших участков земли — от 7,5 до 9 дунамов — под личные хозяйства частным предпринимателям с целью производства и экспорта высококачественных овощей, фруктов и мясопродуктов.

Тем не менее, постепенно жители Нагарии оставили сельское хозяйство и начали заниматься строительством и содержанием домов отдыха, санаториев и пансионатов.

У нас тоже, строят на сельхоз землях поселки вместо выращивания пшеницы, иногда так и не выводя земли из сева-оборота, что есть не законно, обычно проблем потом нет, конечно смотря кто строит и кто контролирует все это?

А сейчас есть такие владельцы земель в Израиле как - семье арабских землевладельцев


кое что про цены нашел
еврейский национальный фонд в 1934 – это приобрел 51 квадратную милю таких болот за 900 000 палестинских фунтов (4,5 млн. долл. США)
0

#132 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2017 - 00:17

Просмотр сообщенияМойше (02 Август 2017 - 23:35) писал:

под личные хозяйства частным предпринимателям с целью производства и экспорта высококачественных овощей, фруктов и мясопродуктов.

Тем не менее, постепенно жители Нагарии оставили сельское хозяйство и начали заниматься строительством (врубились что выгоднее) :dribble: и содержанием домов отдыха, санаториев и пансионатов.

У нас тоже, строят на сельхоз землях поселки вместо выращивания пшеницы, иногда так и не выводя земли из сева-оборота, что есть не законно, обычно проблем потом нет, конечно смотря кто строит и кто контролирует все это?

Бурный рост населения и политика правительства, направленная на быстрое расширение застройки, приводит к тому, что, купив сравнительно недорогой участок "сельскохозяйственной" земли в Израиле, через 10-15 лет вы сможете окупить его стоимость в десятки раз. Процесс размораживания сельскохозяйственных земель под жилое строительство идет в Израиле постоянно :dribble: , и наиболее дальновидные инвесторы занимаются скупкой земли уже давно. Учитываю общую небольшую площадь страны, стоит поспешить. Купить землю в Израиле – верный способ сделать выгодное вложение капитала, которое по достоинству оценят ваши дети и внуки.

Своеобразный рекорд был установлен Валерием Коганом, который не только выложил в 2009 году 22 млн. евро за роскошный пентхаус на 22 этаже элитного жилого комплекса в Тель-Авиве, но также и приобрел на имя супруги 5 вилл в приморском городке Кейсарии, чтобы снести их и выстроить крупнейшее в Израиле поместье....

Купить землю в Израиле http://www.israhomeg.../kupit-zemlyu-v бла бла бла.... ни какой конкретики!
0

#133 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2017 - 00:26

Перешел ближе к теме по земле http://besedka.co.il...0
0

#134 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 03 Август 2017 - 05:53

Просмотр сообщенияМойше (02 Август 2017 - 22:56) писал:

Себестоимость строительства, учитывает не только проектно-взяточную стоимость, но даже з\п сторожа на стройке и оплату корма для собаки, которая там же живет.
Или вы плохо понимаете, что называется себестоимость любого проекта?
Там все включено, плоть до стоимости стертых рукавиц и поломанных лопат.

Так вот, если посчитать всю эту себестоимость, то получается, что наваривает застройщик не так уж много.
Если быть точным, то в обычном проекте на дом в 16 квартир, навар у него идет в основном за счет пентхаузов и других безобразий. Все остальное уходит примерно в ноль.
Мойше, чтобы ты оценивал стоимость времени, прикинь, что тот же проект, та же квартира стоят на 10-15 процентов дешевле, когда разрешение еще не получено по сравнению с тем, когда оно получено. Тракторов там еще близко нет.

Цитата

Время, зависит как раз от стоимости проектно-взяточных работ, и входит в себестоимость для застройщика и поэтому время, он регулирует сам - регулируюя эту затратную часть проекта.

Вот тут ты очень сильно ошибаешься и не учитываешь местные реалии.
В среднем, построить район в Израиле занимает 16 лет! Ты правда думаешь, что 16 лет тракторам/экскаваторам/кранам надо для того, чтобы построить район?
Собака сдохнет от старости, а сторож давно выйдет на пенсию...
0

#135 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 03 Август 2017 - 06:02

Когда будешь в наших краях запишись на этот курс
https://www.bait.academy/
они бесплатные и их добровольные лекторы - работники всяких больших строительно-застроительных компаний.
Так что информация там самая актуальная.
0

#136 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияMLEV (03 Август 2017 - 05:53) писал:

та же квартира стоят на 10-15 процентов дешевле, когда разрешение еще не получено В среднем,

построить район в Израиле занимает 16 лет!

Собака сдохнет от старости, а сторож давно выйдет на пенсию...

Продавать, что либо без полученных разрешений на строительство это аферизм и преследуется по закону во всех странах.

На самом деле квартира на ранней стадии проекта стоит дешевле, потому что еще как раз не завезены бульдозеры на стройку и не потрачены суммы на первый кирпич, это как бы пред-инвестирование, а оно всегда более выгодно по деньгам и менее интересно по срокам.

Я не про район какой то а про строительство 1 конкретного дома или квартиры в нем.

Посчитают всех собак от бабушки до внучки, главное что бы они все были правильные по Галахе. :rolleyes:
Думаю проблем найти нового сторожа из числа безработных не так уж и тяжело.

Застройщик посчитает "всех собак", не сомневайтесь
0

#137 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2017 - 14:43

Мойше! Остафьте етот пафыс(с)
Согласен, что ценообразование на жильё в Израиле парадоксально, как и сама страна. Но, если уж тебе так неймётся посмотри цены в Монреале, в районе Вест-Маунт. И не забудь Токио - районы Гинза и Шибуя. И если уж тебя так заело, то присмотри домик в Йерухаме. :icon_wink4:
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#138 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 03 Август 2017 - 14:49

Просмотр сообщенияМойше (03 Август 2017 - 00:17) писал:

бла бла бла.... ни какой конкретики![/b]

Вот Абрамович без всякой конкретики купил домик в Тель Авиве за 100 млн шекелей.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#139 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 03 Август 2017 - 14:52

Просмотр сообщенияМедвежатник (03 Август 2017 - 14:43) писал:

посмотри цены в Монреале, в районе Вест-Маунт. И не забудь Токио - районы Гинза и Шибуя. />

В Манхеттене еще можно посмотреть.
Я еще списочек немаленький знаю.
Но опять таки, товарищ интересуется халявой. Я предлагаю Рамат аГолан.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#140 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Август 2017 - 14:56

Просмотр сообщенияВомич (03 Август 2017 - 14:52) писал:

В Манхеттене еще можно посмотреть.
Я еще списочек немаленький знаю.
Но опять таки, товарищ интересуется халявой. Я предлагаю Рамат аГолан.


Таким - только Йерухам. Осваивать Сибирь!!! :loool:
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид