Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Теудат маавар, даркон - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 128 Страниц +
  • « Первая
  • 112
  • 113
  • 114
  • 115
  • 116
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Теудат маавар, даркон вопросы-ответы.

#2261 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 22:32

Вот зря вы полезли на баррикады :dntknw:
Почитав форум, вы бы немного разобрались в темах и поняли бы, что спрашивать, чтобы получить конкретный ответ
Я вижу, в разделе Медицина вам медики пришли отвечать, но ваши вопросы такие странные и расплывчатые, они не понимают, что ответить
0

#2262 Пользователь офлайн   АлексМС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 21 Октябрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 22:57

Просмотр сообщенияАллла (21 Октябрь 2018 - 22:32) писал:

Вот зря вы полезли на баррикады :dntknw:/>/>
Почитав форум, вы бы немного разобрались в темах и поняли бы, что спрашивать, чтобы получить конкретный ответ
Я вижу, в разделе Медицина вам медики пришли отвечать, но ваши вопросы такие странные и расплывчатые, они не понимают, что ответить

1)Алла, ну, где я-то полез на баррикады? В ваших первых ответах читалось раздражение, сначала, упрекнули , зачем я здесь написал - я ответил. Потом у вас лично спросил совета, в ответ - "читайте форум".
2)Я понимаю, что вопрос мой требует уточнения, как минимум потому, что систему здравоохранения Израиля я не знаю. Но если я её не знаю, как мне задать вопрос по-другому? Только опираясь на описание проблемы в известных мне координатах (РФ). Нетерпеливый фыркнет, терпеливый потребует уточнения.
0

#2263 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 23:10

Просмотр сообщенияАлексМС (21 Октябрь 2018 - 22:57) писал:

Потом у вас лично спросил совета, в ответ - "читайте форум".
Но если я её не знаю, как мне задать вопрос по-другому?
Только опираясь на описание проблемы в известных мне координатах (РФ). Нетерпеливый фыркнет, терпеливый потребует уточнения.

Вам ответили, что известные координаты тут не работают - вы удовлетворены ответом?
Если вам лень читать, значит, оно вам и не надо
Ждите терпеливых :dntknw:
0

#2264 Пользователь офлайн   АлексМС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 21 Октябрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 00:14

Просмотр сообщенияАллла (21 Октябрь 2018 - 23:10) писал:

Вам ответили, что известные координаты тут не работают - вы удовлетворены ответом?
Если вам лень читать, значит, оно вам и не надо
Ждите терпеливых :dntknw:/>
Опять задираетесь?
"Известные координаты", термины/понятия не могут "не работать", все русскоязычные понимают, о чём речь.
Нет желания отвечать - другое дело.
0

#2265 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 06:02

Просмотр сообщенияАлексМС (22 Октябрь 2018 - 00:14) писал:

Опять задираетесь?
"Известные координаты", термины/понятия не могут "не работать", все русскоязычные понимают, о чём речь.
Нет желания отвечать - другое дело.

А ведь они, действительно, не работают. В системе здравоохранения это очень четко проявляется, но объяснить даже маленькую часть этих различий в рамках форума трудно. Поэтому рекомендации читать тему поддержу, вам самому будет легче, когда вы составите какое-то представление и вопросы станутболее конкретными
0

#2266 Пользователь офлайн   АлексМС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 21 Октябрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 02:06

Просмотр сообщенияКошаня (22 Октябрь 2018 - 06:02) писал:

А ведь они, действительно, не работают. В системе здравоохранения это очень четко проявляется, но объяснить даже маленькую часть этих различий в рамках форума трудно. Поэтому рекомендации читать тему поддержу, вам самому будет легче, когда вы составите какое-то представление и вопросы станутболее конкретными
Читаю, но читаю не спеша...
Ну, и за спрос-то не бьют. Спрашивать надо, иногда это кратно сокращает время поиска.
0

#2267 Пользователь офлайн   4Nikita 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Октябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 13:23

Добрый день! Вопрос по получению даркона в Консульстве в Москве.
Записаны с женой и дочкой на конец ноября в Консульство на получение даркона. Дочке 3 месяца, рожали в Москве, был контракт. До недавнего времени перелета опасались. Но скоро планируем перелететь.

Вопросы:
1) На сколько лет дают даркон в Москве? Слышал, что могут дать только на 1 год. Или все же дают на 5? (если не биометрия)
2) Дают ли в Москве биометрические дарконы? Слышал, что в начале года не давали, но вдруг произошли изменения...
3) Дают ли биометрические дарконы младенцам (в Москве и/или в Израиле)?
4) Если здесь дадут обычные дарконы, насколько быстро их можно поменять в Израиле на биометрические?

Спасибо!

P.S. Мы граждане с биометрическим ID, дочка еще не получила ID.
0

#2268 Пользователь офлайн   Ilona Golman 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 Ноябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 17:56

Добрый день, подскажите, вот мы получим временный Теудат Зеут в аэропорту, пойдем в МВД менять его на постоянный, но адреса постоянного у нас еще не будет, так как на первое время останоимся у сестры (она снимает квартиру), куда будут присылать постоянный ТЗ?
Ближайшие месяцы- два будем жить у сестры.
0

#2269 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 18:48

Просмотр сообщенияIlona Golman (01 Ноябрь 2018 - 17:56) писал:

Добрый день, подскажите, вот мы получим временный Теудат Зеут в аэропорту, пойдем в МВД менять его на постоянный, но адреса постоянного у нас еще не будет, так как на первое время останоимся у сестры (она снимает квартиру), куда будут присылать постоянный ТЗ?
Ближайшие месяцы- два будем жить у сестры.


Так думаю.
Адрес нужен.
Самый простой вариант - заключить договор аренды с сестрой, указав адрес сестры (арендовать можете комнату).
Этого должно быть достаточным.
Тогда на адрес сестры и придёт.
Договор аренды пусть будет на год и укажите в нём какую-то символическую сумму аренды.
Может быть, даже не попросят его показывать в МВД, тогда просто адрес сестры сообщите.
0

#2270 Пользователь офлайн   sima-nika 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 14 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 19:51

Просмотр сообщенияIlona Golman (01 Ноябрь 2018 - 17:56) писал:

Добрый день, подскажите, вот мы получим временный Теудат Зеут в аэропорту, пойдем в МВД менять его на постоянный, но адреса постоянного у нас еще не будет, так как на первое время останоимся у сестры (она снимает квартиру), куда будут присылать постоянный ТЗ?
Ближайшие месяцы- два будем жить у сестры.

Да, пришлют на адрес сестры, он у вас будет указан во временном Т.З.



Просмотр сообщенияaskoda (01 Ноябрь 2018 - 18:48) писал:

Так думаю.
Адрес нужен.
Самый простой вариант - заключить договор аренды с сестрой, указав адрес сестры (арендовать можете комнату).
Этого должно быть достаточным.
Тогда на адрес сестры и придёт.
Договор аренды пусть будет на год и укажите в нём какую-то символическую сумму аренды.
Может быть, даже не попросят его показывать в МВД, тогда просто адрес сестры сообщите.

Зачем такие сложности? Сестра сама снимает квартиру, какой договор аренды???
Во временном Т.З.,который оформляют в аэропорту, пишут адрес со слов. Биометрический пришлют на тот же адрес. Вообще не проблема.
Если Вас знают только с хорошей стороны - не вертитесь!
0

#2271 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 20:11

Просмотр сообщенияsima-nika (01 Ноябрь 2018 - 19:51) писал:

Зачем такие сложности? Сестра сама снимает квартиру, какой договор аренды???
Во временном Т.З.,который оформляют в аэропорту, пишут адрес со слов. Биометрический пришлют на тот же адрес. Вообще не проблема.


Пропустил слово "арендует".

Тогда захватите (на всякий случай) с собой экземпляр договора аренды сестры. Если спросят, можно показать его и объяснить - этого должно быть достаточным.
0

#2272 Пользователь офлайн   Ilona Golman 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 Ноябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 15:43

Благодарю за разъяснения
0

#2273 Пользователь офлайн   genya161 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 16:24

здравствуйте...алла ….очень хотелось получить вашу консультацию....по замене лессе пассе на даркон….
я репатриировался в 2001 году ….прожил в израиле полтора года.....получил даркон...уехал в Россию.....продлевал в израиле через пять лет...приезжал в Израиль на короткие сроки.....через десять лет ...в Москве в косульстве мне выдали лессе пассе....и потом несколько раз я его продлевал..и менял по настоящее время...…
сейчас хотел бы поменять лессе пассе на биометрический даркон
очень буду благодарен вам за если вы подскажете
дадут ли мне даркон на пять лет в свете нового закона выдачи даркона….или откажут
я собираюсь приехать в Израиль декабре....очень буду благодрен вам..если вы подскажите
информация очень не достоверная поступает в интернете от адвокатов....просят тысячи долларов
хотя единственная от них польза...это заказать время для подачи документов
спасибо

Просмотр сообщенияАллла (21 Октябрь 2018 - 22:32) писал:

Вот зря вы полезли на баррикады :dntknw:/>
Почитав форум, вы бы немного разобрались в темах и поняли бы, что спрашивать, чтобы получить конкретный ответ
Я вижу, в разделе Медицина вам медики пришли отвечать, но ваши вопросы такие странные и расплывчатые, они не понимают, что ответить

0

#2274 Пользователь офлайн   Ilona Golman 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 Ноябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 11:51

Добрый день, подскажите, заказали биометрические ТЗ в МВД, как их доставят? Надо самим идти на почту или их принесут в почтовый ящик по указанному адресу? Как это вообще сейчас происходит? Читала, что кому то почтальон приносит, кому то в ящик почтовый оставляют, а кто то сам на почту ходит. Расскажите у кого был подобный опыт, и желательно недавно (так как все очень быстро меняется)
0

#2275 Пользователь офлайн   NatalyDen 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 28 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 19:12

Примерно через 2 недели после МВД вам придёт смс, где будет указано, что ваш биометрический ТЗ готов и будет выслан в почтовое отделение(это примерный перевод))
Ничего делать не нужно. просто ждать.
Далее поступит второе сообщение, где уже и будет указано конкретное почтовое отделение, где вам нужно будет забрать паспорт.
Это ещё через несколько дней.
Вы с бумажкой из МВД с кодом топаете на эту почту.
Но это еще не конец.
Третий этап - активация вашего нового паспорта.
по всем правилам должна поступить через день СМС с кодом активации, но мне она не пришла и многим получателям тоже.
Нужно идти с паспортом в МВД и попросить сделать активацию паспорта.
У кого то это две секунды, но в моем случае это был небыстрый процесс, но в итоге удачный. :rolleyes:
0

#2276 Пользователь офлайн   lambeth 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 22 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 21:45

Просмотр сообщенияNatalyDen (27 Декабрь 2018 - 19:12) писал:

Примерно через 2 недели после МВД вам придёт смс, где будет указано, что ваш биометрический ТЗ готов и будет выслан в почтовое отделение(это примерный перевод))
Ничего делать не нужно. просто ждать.
Далее поступит второе сообщение, где уже и будет указано конкретное почтовое отделение, где вам нужно будет забрать паспорт.
Это ещё через несколько дней.
Вы с бумажкой из МВД с кодом топаете на эту почту.
Но это еще не конец.
Третий этап - активация вашего нового паспорта.
по всем правилам должна поступить через день СМС с кодом активации, но мне она не пришла и многим получателям тоже.
Нужно идти с паспортом в МВД и попросить сделать активацию паспорта.
У кого то это две секунды, но в моем случае это был небыстрый процесс, но в итоге удачный. :rolleyes:/>/>/>


А я позавчера заказал биометрический, сотрудница сказал - ждите курьера через 10 дней. Ему нужен код. Если курьер дома вас не застанет - оставит уведомление на почту. Тогда сами с кодом туда (на почту) придёте. ¿Может, потому что живу в рядом с МВД в ТА...?
0

#2277 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 23:44

Как будет "активировать" на иврите? להפעיל?
0

#2278 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 00:07

Просмотр сообщенияMrFatCat (27 Декабрь 2018 - 23:44) писал:

Как будет "активировать" на иврите? להפעיל?


Да
0

#2279 Пользователь офлайн   Ilona Golman 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 Ноябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 00:07

Просмотр сообщенияNatalyDen (27 Декабрь 2018 - 19:12) писал:

Примерно через 2 недели после МВД вам придёт смс, где будет указано, что ваш биометрический ТЗ готов и будет выслан в почтовое отделение(это примерный перевод))
Ничего делать не нужно. просто ждать.
Далее поступит второе сообщение, где уже и будет указано конкретное почтовое отделение, где вам нужно будет забрать паспорт.
Это ещё через несколько дней.
Вы с бумажкой из МВД с кодом топаете на эту почту.
Но это еще не конец.
Третий этап - активация вашего нового паспорта.
по всем правилам должна поступить через день СМС с кодом активации, но мне она не пришла и многим получателям тоже.
Нужно идти с паспортом в МВД и попросить сделать активацию паспорта.
У кого то это две секунды, но в моем случае это был небыстрый процесс, но в итоге удачный. :rolleyes:/>


А может, например, моя сестра с этим кодом забрать на почте документы? Я могу быть в отъезде.
0

#2280 Пользователь офлайн   Nario560 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 20 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 00:30

Просмотр сообщенияlambeth (27 Декабрь 2018 - 21:45) писал:

А я позавчера заказал биометрический, сотрудница сказал - ждите курьера через 10 дней. Ему нужен код. Если курьер дома вас не застанет - оставит уведомление на почту. Тогда сами с кодом туда (на почту) придёте. ¿Может, потому что живу в рядом с МВД в ТА...?


Мне биометрический ТЗ и даркон привез курьер через неделю с момента подачи заявки (в ТА), хотя в МВД озвучивали срок в 2-3 недели. Курьер звонил заранее и предупредил в какой день и время он появится. Перед приездом за час где-то позвонил еще раз и уточнял на месте ли я.

P.S. по личному опыту и опыту нескольких знакомых, курьеры вообще не парятся и даже код, который выдают в МВД (и приходит смской) не спрашивают.
0

  • 128 Страниц +
  • « Первая
  • 112
  • 113
  • 114
  • 115
  • 116
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид