Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Для любителей вкуснятины - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 66 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для любителей вкуснятины рецепты, ну очень вкусные ...

#21 Пользователь офлайн   Welder 

  • Вышибала
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 887
  • Регистрация: 14 Ноябрь 03
  • Город:rishon le zion
  • Интересы:много их у меня,одно из них табаки и трубки

Отправлено 04 Август 2004 - 20:22

Легкий ужин для усталого мужчины
400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ложки пекарского порошка, 1/2 чайной ложки соли, щепотка мускатного ореха, 1 яйцо, пива триста грамм,жир для жарки.
И минимум литр пива во время приёма сего продукта в пищу.
Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Теперь смесь должна настояться в течении часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в жир и жарьте, пока она не станет золотистой.
Время приготовления 20 мин.
Если пить,так до бузы!
Танцевать,так до слезы!
0

#22 Пользователь офлайн   Welder 

  • Вышибала
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 887
  • Регистрация: 14 Ноябрь 03
  • Город:rishon le zion
  • Интересы:много их у меня,одно из них табаки и трубки

Отправлено 04 Август 2004 - 20:37

Любовь на двоих
Чернослив, грецкий орех, взбитые сливки.
Берем свежий чернослив, вынимаем косточки, начиням орехом, укладываем в пиалу и поливаем взбитыми сливками.
Лучше всего кушать это лёжа,кормя друг друга :box:
Если пить,так до бузы!
Танцевать,так до слезы!
0

#23 Пользователь офлайн   Санюша 

  • Маленькая бяка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 18 Май 04
  • Город:Хайфа

Отправлено 05 Август 2004 - 13:11

Вот вам пару рецептиков....
Салат из моркови и грибов
4 моркови
2 луковицы
50 мл растительного масла
300-400 гр. грибов
1 зубчик чеснока
соль - по вкусу
1. Натереть морковь на средней терке, слегка поджарить на растительном масле. Луковицу мелко нарезать и поджарить до золотистого цвета.
2. Грибы (шампиньоны или вешенки) промыть, почистить и порезать кубиками. Слегка поджарить на сковороде (10 мин). Все смешать, добавить зубчик растолченого чеснока, соль. Можно заправить сметаной или майонезом, добавить несколько капель лимоного сока.Подавать блюдо холодным.

Салат "Фантазия"
300 гр. белокачанной капусты,
200гр. консервированной кукурузы,
250-300гр. крабовых палочек,
200гр майонеза,
половинка лимона.
Капусту нашинковать тонкой- тонкой соломкой,крабовые палочки разрезать вдоль по всей длине, а затем поперек соломкой,добавить кукурузу, выдавить сок половины лимона,все заправить майонезом
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ©Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Leonessa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 24 Октябрь 04
  • Город:Хайфа

  Отправлено 26 Октябрь 2004 - 14:13

Ну очень простой рецепт, но требует силы воли, чтобы дотерпеть до полной готовности приготавливаемого:

Мясо в горшке

1-2 большие луковицы мелко нарезать, высыпать на дно горшка, сверху мясо одним куском, к нему положить перец горошком и лавровый лист и поставить горшок в духовку (я ставлю в холодную, чтобы горшок не лопнул, а потом нагреваю до 200-250). Hи в коем случае не наливать воды и не солить. Горшок сам сделает свое дело. Через 2.5-3 часа (в принципе зависит от величины горшка и куска мяса) получится нежнейшее жаркое, плавающее в луковом соке, смешанном с мясным.

Olga Kluchnikova, которая публиковала этот рецепт, предлагала еще соус (в расчете на большой кусок мяса и большой горшок!):
на сухой сковороде поджариваем муку до тех пор, пока она не станет пахнуть орехом (а она станет). Положить в муку 2 стакана сметаны и когда она распустится, добавить 3 ст.л. горчицы. Теперь можно положить имбирь, майоран, чеснок и вылить готовый соус на мясо, тогда же слегка посолить. Еще полчаса в слабо нагретой духовке и у вас получится жаркое по-купечески, а если к нему добавить рассыпчатую гречневую кашу - "обед аля рюс".

Но я один раз сделала, и не думаю, что это обязательно, мясо и так получается превосходно, я его потом даже не солю.
Я так готовила и мясо небольшими кусочками (меньше нужно времени), и куру. :rudolph:
Тебе пpавду сказать? Или как все было на самом деле?
0

#25 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 14:43

Цитата

Салат из моркови и грибов

если вы туда добавите гамбу или сладкий красный и/или жёлтый перец + кукурузные зёрна то заправлять майонезом или сметаной не надо, а на столе у вас будет малокалорийный, яркоцветный и вкусный салат

Цитата

Салат из моркови и грибов

а если добавить рисовую вермишель и заправить майонезом, то тоже пальчики оближешь
0

#26 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 21:29

Посоветуйте хороший рецепт печеночного паштета, а? :rudolph:

А то мне тут заказали, а у меня это блюдо не особо получается... :D
Привычная фраза "Сам хочешь - сам и готовь!" разбилась об аргУмент "Хто в доме хозяин?"... :D Тараканы, к слову сказать, покатились со смеху... :prop:
Короче, рецепт мне будет или как? :super:
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#27 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 21:33

Тебе паштет мелко-молото-однородный типа как в гостиницах и ресторанах "пате" или перекрученный в мясорубке типа как у бабушек в Союзе?
0

#28 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 21:36

Gena (Oct 26 2004, 20:34) писал:

Тебе паштет мелко-молото-однородный типа как в гостиницах и ресторанах "пате" или перекрученный в мясорубке типа как у бабушек в Союзе?

Оба давай! :dribble:
Я потом разберусь... :rolleyes:
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#29 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 21:56

ОК. Побольшому счёту секрет вкусного паштета в том, что там далеко не только печёнка.

Пате:
печенка (желательно куриная) жарится таким образом, чтобы не кровила, но ни в коем случае не пересушить. Уж лучше чтоб кровила.
Пассируется лук до золотистого цвета, но снова: Не пережаривать!
Пассируется натёртая на крупной тёрке морковка (обязательно предварительно проверить, что она сладкая) таким образом, чтобы стала мягкой.
Все составляющие доводятся блендером до однородной массы. Лука и моркови надо много. Я беру "на глаз и на вкус", а потому затрудняюсь назвать количество, но "много"

П.С. не советую делать пате из говяжей печени. Вкусно, но делать сплошное мучение.

Бабушкин паштет:
Говяжая печёнка жарится (ни в коем случае не пересушить!!!). Имхо важно не полениться и ещё до жарки поснимать хотя бы часть жил.
Готовятся лук и морковь как на пате (см. выше). печёнка перекручивается в мясорубке 2 раза. Во второй раз вместе с луком и морковью и... внимание!!... (для тех кому важен вкус, но не важна жирность и кашрут) и со сливочным маслом. Масло берётся твёрдое из холодильника. Всё перемешивается в однородную массу и... приятного аппетита.
0

#30 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 22:00

Ген, спасибо огромное! :yes:
Шо самое интересное, что я именно так и делаю - по "бабушкиному рецепту", только еще вареное яйцо добавляю и ложку майонеза. Печень ВСЕГДА чищу очень тщательно.
А получается... так себе... :rolleyes:

Может, я просто у других не пробовала, чтобы понять, что у меня получается ВКУСНО? :( :dribble:
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#31 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 22:03

Может мало кладёшь овощей? Или может печёнку пересушиваешь, или перекручиваешь всего 1 раз (я когда первый раз делал перекрутил 1 раз и вышел совсем другой вкус). Иногда бывает морковь не сладкая и это сразу влияет на вкус
0

#32 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 22:05

Два раза перекручиваю, когда печень телячья. Птичью - один раз кручу, а потом еще блендером...
Овощей кладу НЕ мало. А вот насчет сладости моркови... :( ЧЭсссна - никогда не пробовала заранее... :dribble: Буду теперь пробовать. :rolleyes:
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#33 Пользователь офлайн   Татка 

  • дЭвушка приличная...
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 12 Февраль 04
  • Город:Бат-Ям.

Отправлено 20 Март 2005 - 11:23

Сихайя, я паштет делаю так. Кусок печени говяжьей отвариваю в небольшом кол-ве воды, в воду добавляю немного молотого черного перца, 1 листик лаврушки. Готовую печень перекручиваю на мясорубке, добавляю 1-2 вареных яйца (тоже на мясорубке, как и все остальные ингредиенты). Самое главное, это в воде, в которой варилась печень, вымочить кусочек белой булочки, и прокрутить ее в общую массу. Посолить по вкусу и кушать.
"Я - девушка приличная, хотя... кому как кажется"(С)Масяня
Если сегодняшний гороскоп сулит вам новые сексуальные ощущения, не обольщайтесь - возможно, вас вызовет к себе начальник...
"Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова"
0

#34 Пользователь офлайн   Mao 

  • Великий Кормчий
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 12 Январь 05
  • Город:Ой, далеко...

Отправлено 22 Март 2005 - 14:09

Это не паштет. Это рыба в омлете. Берём красную рыбку, лучше кету, на сковородочку маслица подсолнечного, как положено. Рыбку пластаем поперёк толщиной в два дамских пальчика (полтора мужских). Сухарей не надо, мука. С двух сторон обжариваем (с первой не очень сильно), пока обжаривается – готовим омлет погуще. При третьем перевороте заливаем сковородочку омлетом чуть пониже рыбы. М-м-м-м-м...
Чуть не забыл. Соль, перец, в общем, кто что любит, на рыбу обычным порядком, омлет не забыть посолить!
Ну, за меня!
0

#35 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Март 2005 - 14:18

Мао, попробуй вместо подсолнечного масла сливочное - красная рыбка его любит ;)
Кстати, как оказалось, шампиньоны тоже предпочитают масло сливочное.
0

#36 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Март 2005 - 14:25

Татка (Mar 20 2005, 10:24) писал:

Сихайя, я паштет делаю так. Кусок печени говяжьей отвариваю в небольшом кол-ве воды, в воду добавляю немного молотого черного перца, 1 листик лаврушки. Готовую печень перекручиваю на мясорубке, добавляю 1-2 вареных яйца (тоже на мясорубке, как и все остальные ингредиенты). Самое главное, это в воде, в которой варилась печень, вымочить кусочек белой булочки, и прокрутить ее в общую массу. Посолить по вкусу и кушать.

Отварная печень?.. :(
Ни разу не пробовала.
Но заинтересовало. :kos: Это ж и сковороду потом отмывать не надо! :yes: И, опять-таки, канцерогенов меньше... :)

Попробую. Спасибо, Татка! :D
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#37 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Март 2005 - 14:32

Сихайя, если интересно, вот мой ПАШТЕТ
Печень слегка обжарить в масле (совсем чуть чуть), тушшить до готовности с большим количеством лука и морковки с добавлением воды или бульона, соли, специй. Потом все вместе с овощами пропустить через мясорубку, развести оставшимся соусом, в котором тушилась печень, смешать с размягченным сливочны маслом. можно кушать сразу, но мама моя еще выкладывала этот паштет на пленку, формировала колбаску и ставила в холодильник. Потом, когда застынет, можно нарезать ка колбаску. Очень вкусно. :super:
0

#38 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Март 2005 - 14:33

Недавно испробовала вкуснючую печень. Обжарить лук, выложить кусочки печени, протушить до готовности, влить упаковку сливок :super: , еще минут пять протушить.
0

#39 Пользователь офлайн   Татка 

  • дЭвушка приличная...
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 12 Февраль 04
  • Город:Бат-Ям.

Отправлено 27 Март 2005 - 23:45

Еще печень можно так приготовить.
Нарезать сырую печень (говяжью, с пол кило.) мелкими кубиками ( именно нарезать, а не перекрутить). Одну крупную луковицу почистить и мелко порезать, затем поджарить до золотистого цвета. Вместе с маслом, в котором жарили, лук высыпается в посудину с печенью. Добавляется 2 яйца, 6 ложек муки, 5 ложек маёнеза, солитсявсе это, перемешивается. Масса должна быть по консистенции как на оладьи, если жиже, добавить еще муки. Ложкой выкладывать печеночные на горячую сковороду с растительным маслом и жарить как обыкновенные оладьи. Вкуснющие получаются.
"Я - девушка приличная, хотя... кому как кажется"(С)Масяня
Если сегодняшний гороскоп сулит вам новые сексуальные ощущения, не обольщайтесь - возможно, вас вызовет к себе начальник...
"Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова"
0

#40 Пользователь офлайн   postiachka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 570
  • Регистрация: 22 Январь 05

Отправлено 08 Апрель 2005 - 13:12

Таточка,спасибо!...очень вкусно.Только я все стараюсь испортить и вместо 3х ложек муки добавила картошечку,чесночек и затар, довольно неплохо.
Сейчас бефы в горшочках поставлю,достану бутылочку виски и позову друзей. :dribble:
Неразродившаяся беременность ума еще хуже,чем бесплодие.
0

  • 66 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид