Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#26701 Пользователь офлайн   Maria Paripskaya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 08 Апрель 19
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2019 - 07:51

Просмотр сообщенияmokriska (15 Август 2019 - 23:13) писал:

ойойой! на сайте написано для всех от 14 лет... это мне на дочь которой еще 18 не исполнилось, надо тоже справку получать? я же не успею!
А сколько справка действительна? На мужа делали к предыдущему визиту, в феврале... а повторный прием 25 сентября


На дочку вам необходимо апостилированное СОР (если она родилась позде 1997 года), и апостилированные справки о несудимости на всех людей, кто репатриируется. В Казахстане они действуют месяц.
0

#26702 Пользователь офлайн   rush 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 19 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2019 - 12:40

Просмотр сообщенияrush (16 Август 2019 - 01:47) писал:

А копия советского сор заверенная литовским нотариусом намного лучше?

Чего то мне толком никто так и не ответил. Я уже даже стал задумываться не трогать родственников деда....



0

#26703 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 18 Август 2019 - 13:05

Просмотр сообщенияrush (18 Август 2019 - 12:40) писал:

Чего то мне толком никто так и не ответил. Я уже даже стал задумываться не трогать родственников деда....

нотариус не поможет...
если не дадут оригинал, берите цветную копию и архивную справку из Загса запрашивайте
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#26704 Пользователь офлайн   Мартана 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 30 Сентябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Август 2019 - 13:14

Записаны на октябрь на консульскую для дочки. Будет проходить тестирование по НААЛЕ. Мне надо делать апостиль только ее св-ва о рождении? Ей 14, есть паспорт российский. Из документов, полученных после 01.01.1998 я повезу св-во о браке свое, св-во о смерти дедушки(оригинал), св-во о смерти моей бабушки(дубликат).Вот не могу понять, мне все эти 4 документа нужно апостилевать или только ее св-во о рождении? 4 документа- это 10000)))И ей тоже надо делать справку о несудимости и апостиль ставить на нее?

Сообщение отредактировал Мартана: 18 Август 2019 - 13:21

0

#26705 Пользователь офлайн   mokriska 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 24 Октябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Август 2019 - 17:54

Очень прошу - кто проходил проверку в августе после введения апостилей - отпишитесь насчет:
1.справок о судимости - их действительно У ВСЕХ спрашивают?
2.апостиля на свидетельства о смерти родственников по еврейской линии - но в которых не указана национальность

8 документов на 4-ых апостилировать - это 20 тысяч...существенно...
0

#26706 Пользователь офлайн   mokriska 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 24 Октябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Август 2019 - 17:59

Просмотр сообщенияMaria Paripskaya (16 Август 2019 - 07:51) писал:

На дочку вам необходимо апостилированное СОР (если она родилась позде 1997 года), и апостилированные справки о несудимости на всех людей, кто репатриируется. В Казахстане они действуют месяц.

СОР - понятно, это делаем.
а вот справки - хочется все-таки понять являются ли они обязательными или все-таки по запросу консула? Стаж у меня официальный, не прерывался. Дочери 16 лет только школу закончила - какие у нее судимости могут быть?
И в России, слава богу, справка без срока годности. Пишут что 3 месяца точно действительна, а для опекунства - год. Как на срок годности консул посмотрит - вопрос...
0

#26707 Пользователь офлайн   Фейга 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 14 Июнь 18
  • Пол:Женский
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Книги, восточные языки.

Отправлено 21 Август 2019 - 15:47

Просмотр сообщенияmokriska (18 Август 2019 - 17:54) писал:

Очень прошу - кто проходил проверку в августе после введения апостилей - отпишитесь насчет:
1.справок о судимости - их действительно У ВСЕХ спрашивают?
2.апостиля на свидетельства о смерти родственников по еврейской линии - но в которых не указана национальность

8 документов на 4-ых апостилировать - это 20 тысяч...существенно...

Были у консула 2 августа. Это был повторный визит. До этого 9 месяцев ждали ответа из Израиля. Положительный ответ пришел. Нам позвонили, пригласили с детьми за визами. Визы не дали, так как не было апостиля на документах, не было справок об отсутствии судимости (их тоже надо с апостилями). Вернее сказать, они были, но я их делала к первому визиту в октябре 2018. Тогда их не спросили. У меня 4 детей, работаю. Перерывов в стаже нет: либо работа, либо уход за детьми. Теперь нужны апостили для российских документов ( 15000) + на иностранные документы мужа. Для этого ему нужно ехать в свою страну. Это все очень большие деньги. Консул еще сказал, хорошо, что у нас дети маленькие, а то бы еще нужно было бы и им справки об отсутствии судимости с апостилями делать.
0

#26708 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 21 Август 2019 - 16:41

Просмотр сообщенияФейга (21 Август 2019 - 15:47) писал:

Были у консула 2 августа. Это был повторный визит. До этого 9 месяцев ждали ответа из Израиля. Положительный ответ пришел.

поздравляю
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#26709 Пользователь офлайн   mokriska 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 24 Октябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Август 2019 - 22:03

Просмотр сообщенияФейга (21 Август 2019 - 15:47) писал:

Были у консула 2 августа. Это был повторный визит. До этого 9 месяцев ждали ответа из Израиля. Положительный ответ пришел. Нам позвонили, пригласили с детьми за визами. Визы не дали, так как не было апостиля на документах, не было справок об отсутствии судимости (их тоже надо с апостилями).

Боже, я думала Вы уже в Израиле! Читала осенью Вашу историю) Спасибо огромное за ответ! Значит, будем обновлять и ставить, хорошо бы успеть.
Еврейство мужу подтвердили ещё в июне после отсылки дополнительных документов по почте и записали повторно на 25 сентября, не хочется ещё раз записываться и ждать. У меня хоть и один малец (какая Вы молодец! Четверо!!!) но проблемный...
0

#26710 Пользователь офлайн   Vikki La 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 31 Май 19
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2019 - 14:07

Просмотр сообщенияVikki La (01 Июнь 2019 - 15:10) писал:

Добрый день! Записана на консульскую проверку в СПб на конец августа (очередь 4 месяца оказалась). Хотела бы предоставить список своих документов и оценить свои шансы. Алия как внучки деда-еврея по линии матери.

1. Моё СОР (оригинал 1997г + повторное 2011). Мать и отец - русские.
2. СОБ родителей нет (не состояли в браке)
3. СОР мамы (оригинал 1977г). Нац родителей - русские.
СОР и СОС отца
4. СОР дедушки (повторное 1968г). Нац родителей - русские
5. Свидетельство о расторжении брака дедушки и бабушки (оригинал 1995г). Справка о браке.
6. СОР прабабушки (оригинал 1930г). Нац родителей не указаны. Повторное СОР (2018г) + справка о рождении (2019г): нац матери - еврейка.
7. СОБ прабабушки и прадедушки (оригинал 1950г).
8. СОС прабабушки и прадедушки (оригиналы 2003 и 1992г).
8. СОС прапрабабушки (повторное 2018) +справка о смерти (2019г, нац еврейка)

Справки из Красного креста нет (никто не был эвакуирован). Выписку из домовых книг почему-то МФЦ не даёт. Жду ответа из архива Ргаспи насчет моей прапрабабушки, а также скоро получу фотографию могилы прабабушки в Латвии (захоронена на обычном кладбище, но есть маген давид на могиле) и справку о браке прабабушки и прадеда.

Вдобавок к перечисленному выше возьму документы об образовании меня, мамы, деда, прабабушки, прадедушки, множество общих старых фотографий (включая прапрабабушку, прапрадедушку), копии советского и российского паспорта прабабушки (нац - русская), копия советского паспорта и СОР сестры дедушки, мои паспорта.


Доброго дня! Вчера была на консульской проверке в СПб и успешно получила визу! Дополнительно к перечисленным выше документам я ещё достала:
1) справку о браке прабабушки (русская) и прадедушки
2) свидетельство и справку о рождении, свидетельство и справку о смерти брата прабабушки (русский)
3) свидетельство и справку о браке прапрабабушки (еврейка) и прапрадедушки
4) фото могилы прабабушки в Латвии с маген давидом
5) копии личных документов (паспорта, свидетельство о рождении, браке) с печатями Австралии, по которым сестра дедушки (русская) уезжала в Австралию (через брак с австралийцем)

Консул приятный, вежливый, спросил о причинах переезда, пошутил на тему альбома с фотографиями (похвастаться принесла?).
Касательно документов: апостиль понадобился только на моём повторном свидетельстве о рождении (оригинал - 1997, повторное - 2011). Фотография могилы ему вообще не понадобилась. Все свидетельства и справки из Загса внимательно просмотрел и отправил на копирование, включая и какие-то документы на сестру моего деда из Австралии.

Большое спасибо беседке, очень помогла в подготовке! love_Bsdk/>/>
0

#26711 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Август 2019 - 19:39

Просмотр сообщенияVikki La (23 Август 2019 - 14:07) писал:

Доброго дня! Вчера была на консульской проверке в СПб и успешно получила визу! Дополнительно к перечисленным выше документам я ещё достала:
1) справку о браке прабабушки (русская) и прадедушки
2) свидетельство и справку о рождении, свидетельство и справку о смерти брата прабабушки (русский)
3) свидетельство и справку о браке прапрабабушки (еврейка) и прапрадедушки
4) фото могилы прабабушки в Латвии с маген давидом
5) копии личных документов (паспорта, свидетельство о рождении, браке) с печатями Австралии, по которым сестра дедушки (русская) уезжала в Австралию (через брак с австралийцем)

Консул приятный, вежливый, спросил о причинах переезда, пошутил на тему альбома с фотографиями (похвастаться принесла?).
Касательно документов: апостиль понадобился только на моём повторном свидетельстве о рождении (оригинал - 1997, повторное - 2011). Фотография могилы ему вообще не понадобилась. Все свидетельства и справки из Загса внимательно просмотрел и отправил на копирование, включая и какие-то документы на сестру моего деда из Австралии.

Большое спасибо беседке, очень помогла в подготовке! love_Bsdk/>/>/>

Мои поздравления. Очень рад. Радует, что с первой попытки. Нам предстоит в ноябре.
0

#26712 Пользователь офлайн   Home 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Май 15
  • Пол:Мужской
  • Интересы:IT,web, ישראל

Отправлено 26 Август 2019 - 19:02

Добрый вечер друзья. Семья из 4 человек: муж(47), жена(39), сын (14), дочь(9), прошли консульскую проверку в 2015 г., и получили визы на ПМЖ, по по обстоятельствам не смогли выехать. Какой у нас шанс , получить визы снова. Поделитесь своим опытом. Спасибо за любые ответы. Возраст указан на текущий момент.

Сообщение отредактировал Home: 26 Август 2019 - 19:06

"Если неправильно управлять страной, все умные люди уедут" Ли Куан Ю
0

#26713 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Август 2019 - 20:03

Просмотр сообщенияHome (26 Август 2019 - 19:02) писал:

Какой у нас шанс , получить визы снова. Поделитесь своим опытом. Спасибо за любые ответы. Возраст указан на текущий момент.


Да откуда же нам знать?
Возраст ни при чем
Документы будут проверяться снова
0

#26714 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 26 Август 2019 - 22:40

Просмотр сообщенияHome (26 Август 2019 - 19:02) писал:

Добрый вечер друзья. Семья из 4 человек: муж(47), жена(39), сын (14), дочь(9), прошли консульскую проверку в 2015 г., и получили визы на ПМЖ, по по обстоятельствам не смогли выехать. Какой у нас шанс , получить визы снова. Поделитесь своим опытом. Спасибо за любые ответы. Возраст указан на текущий момент.

если у вас была очень веская причина не уехать, то шанс есть... а так, как говорится: вам дверь открыли, а вы не вошли и это уже можно расценить как неуважение :yes:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#26715 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Август 2019 - 22:58

Просмотр сообщенияa_kalinka (26 Август 2019 - 22:40) писал:

если у вас была очень веская причина не уехать, то шанс есть... а так, как говорится: вам дверь открыли, а вы не вошли и это уже можно расценить как неуважение :yes:


Не фантазируй, пожалуйста.
Причину выяснять не будут, могут полюбопытствовать, не более.
К примеру, ответ "передумали" вполне логичен и достаточен.
Если документы в порядке, визу дадут
0

#26716 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 27 Август 2019 - 09:51

Просмотр сообщенияАллла (26 Август 2019 - 22:58) писал:

Не фантазируй, пожалуйста.


Алла, какие фантазии, это не про меня.

До репатриации я участвовала в двухдневном семинаре, на котором было много вопросов именно о консульской проверке, жизни в Израиле и прочее, так вот, был такой же вопрос и руководитель Сохнута по регионам (не помню фамилию, сидит в москве) ответил именно так, как я написала. И предупредил, что если Вы не уверены в отъезде в течении 6 месяцев, лучше не ставить визы, иначе второго шанса может не быть.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#26717 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Август 2019 - 10:18

Просмотр сообщенияa_kalinka (27 Август 2019 - 09:51) писал:

Алла, какие фантазии, это не про меня.

До репатриации я участвовала в двухдневном семинаре, на котором было много вопросов именно о консульской проверке, жизни в Израиле и прочее, так вот, был такой же вопрос и руководитель Сохнута по регионам (не помню фамилию, сидит в москве) ответил именно так, как я написала. И предупредил, что если Вы не уверены в отъезде в течении 6 месяцев, лучше не ставить визы, иначе второго шанса может не быть.


Он навра нафантазировал, чтоб вас припугнуть. Нехороший человек, мягко говоря.
При наличии документов, удовлетворяющих правилам, визу дадут и нет такого довода, чтобы не дать.
0

#26718 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 27 Август 2019 - 11:03

Просмотр сообщенияАллла (27 Август 2019 - 10:18) писал:

Он навра нафантазировал, чтоб вас припугнуть. Нехороший человек, мягко говоря.

Нам тоже говорили, что виза бывает один раз в жизни. Проверять эту информацию мы не стали, улетели с первой попытки.
0

#26719 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Август 2019 - 11:12

Просмотр сообщенияa_kalinka (27 Август 2019 - 09:51) писал:

И предупредил, что если Вы не уверены в отъезде в течении 6 месяцев, лучше не ставить визы, иначе второго шанса может не быть.


Нам консул ровно этот же текст озвучил. Но он означает всего лишь предупреждение о том, что если не уедешь в течение полугода, и срок действия закончится, то будешь весь геморрой снова проходить.
0

#26720 Пользователь офлайн   Home 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Май 15
  • Пол:Мужской
  • Интересы:IT,web, ישראל

Отправлено 28 Август 2019 - 23:20

Просмотр сообщенияa_kalinka (27 Август 2019 - 09:51) писал:

Алла, какие фантазии, это не про меня.

До репатриации я участвовала в двухдневном семинаре, на котором было много вопросов именно о консульской проверке, жизни в Израиле и прочее, так вот, был такой же вопрос и руководитель Сохнута по регионам (не помню фамилию, сидит в москве) ответил именно так, как я написала. И предупредил, что если Вы не уверены в отъезде в течении 6 месяцев, лучше не ставить визы, иначе второго шанса может не быть.


ровно отсюда и вопрос
"Если неправильно управлять страной, все умные люди уедут" Ли Куан Ю
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

11 человек читают эту тему
0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид