Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Английский с нуля и не только - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Английский с нуля и не только вопросы по английскому для начинающих и не только

#21 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 23:07

Просмотр сообщенияGuru (25 Сентябрь 2013 - 22:29) писал:

А как с лексикой?

Сколько то там, естественно дается :prop:

Безусловно, самая главная опора при изучении языка - ты сам, твое трудолюбие, сила воли и целеустремленность.
На втором месте - хороший учитель, который даст основу и разъяснит ньюансы.
Далее книга или хороший видеокурс.

Был вопрос про интернет ресурс и его эффективность, я посоветовала, то что знаю и что мне понравилось.
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#22 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:41

Просмотр сообщенияchifa (25 Сентябрь 2013 - 23:07) писал:

Сколько то там, естественно дается :prop:/>

Безусловно, самая главная опора при изучении языка - ты сам, твое трудолюбие, сила воли и целеустремленность.
На втором месте - хороший учитель, который даст основу и разъяснит ньюансы.
Далее книга или хороший видеокурс.

Был вопрос про интернет ресурс и его эффективность, я посоветовала, то что знаю и что мне понравилось.

Просто не надо тогда обзывать курс " Английский за 16 часов"
0

#23 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:09

Посмотрела первый и последний уроки.
Это ужас-ужас-ужас.
Людей научили не языку. Их научили не стесняться своих ошибок.
Плюс урок ведется по-русски. В итоге есть большая вероятность, что при необходимости общаться с англоязычными все навыки улетучатся.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#24 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияvarya_gal (26 Сентябрь 2013 - 11:09) писал:

Посмотрела первый и последний уроки.
Это ужас-ужас-ужас.
Людей научили не языку. Их научили не стесняться своих ошибок.
Плюс урок ведется по-русски. В итоге есть большая вероятность, что при необходимости общаться с англоязычными все навыки улетучатся.

Даже не обязательно с англоязычными .Достаточно с теми ,кто знает язык . Хотя бы даже с этим преподавателем.
0

#25 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:15

Просмотр сообщенияGuru (26 Сентябрь 2013 - 11:13) писал:

Даже не обязательно с англоязычными .Достаточно с теми ,кто знает язык . Хотя бы даже с этим преподавателем.

Ну да, говорит медленно и печально.
Схема, которая у него за спиной, правильная, но это ж примитив.
Если это для начинающих - то он их запутывает, если для продолжающих - то примитивно.
Вот теперь я точно не советую этот курс.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#26 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:03

Просмотр сообщенияGuru (26 Сентябрь 2013 - 10:41) писал:

Просто не надо тогда обзывать курс " Английский за 16 часов"


Мне кажется назвать курс "16 уроков английского, за которые вы не научитесь английскому языку, но узнаете немного базы и, к огромному сожалению, проводит их не носитель языка, но посмотреть которые мы вам все равно советуем" - было бы может точно, но не очень эффективно.
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#27 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияchifa (26 Сентябрь 2013 - 12:03) писал:

Мне кажется назвать курс "16 уроков английского, за которые вы не научитесь английскому языку, но узнаете немного базы и, к огромному сожалению, проводит их не носитель языка, но посмотреть которые мы вам все равно советуем" - было бы может точно, но не очень эффективно.

А так эффективно?
0

#28 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияchifa (26 Сентябрь 2013 - 12:03) писал:

к огромному сожалению, проводит их не носитель языка,

Очень распространенная ошибка .Носитель языка должен уметь УЧИТЬ. Недостаточно одного знания языка.
0

#29 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияchifa (25 Сентябрь 2013 - 23:07) писал:

Сколько то там, естественно дается :prop:/>

Безусловно, самая главная опора при изучении языка - ты сам, твое трудолюбие, сила воли и целеустремленность.
На втором месте - хороший учитель, который даст основу и разъяснит ньюансы.
Далее книга или хороший видеокурс.

Был вопрос про интернет ресурс и его эффективность, я посоветовала, то что знаю и что мне понравилось.


Рекомендую Headway http://elt.oup.com/s...&selLanguage=en

Cколько людей я уже обучила по этой методике - все делали успехи. Надо только подобрать ту книгу, что соответствует вашему уровню. Можно заниматься онлайн, а можно с частным преподавателем. А заказать эти книге можно в Раанане, в магазине Eric Cohen Books
0

#30 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияGuru (26 Сентябрь 2013 - 12:07) писал:

Очень распространенная ошибка .Носитель языка должен уметь УЧИТЬ. Недостаточно одного знания языка.


Вот именно. А главное, объяснять грамматику, причем на языке обучаемого. Помню, мы с мужем, было дело, навострили лыжи на Квебек и ходили к репетитору, настоящему французу. Думали, что в Квебек пробраться во-первых, быстрее, во-вторых, у нас там было бы больше возможностей - в частности я бы там нашла себе лучшее применение чем в англоязычной Канаде. Очень хороший преподаватель был, но поскольку мы обя были на нуле, он нам преподавал, конечно, на иврите. А если бы был русский преподаватель, нам бы было бы гораздо легче.

Ладно, мы потом передумали уезжать по разным причинам и бросили французский, но это уже другая история.Лет эдак 6-7 прошло с той поры.
0

#31 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:21

Просмотр сообщенияvarya_gal (26 Сентябрь 2013 - 11:09) писал:

Посмотрела первый и последний уроки.
Это ужас-ужас-ужас.
Людей научили не языку. Их научили не стесняться своих ошибок.
Плюс урок ведется по-русски. В итоге есть большая вероятность, что при необходимости общаться с англоязычными все навыки улетучатся.



Я не смотрела этот курс, но употребление русского (иврита, арабского и другого языка обучаемого) необходимо на первых порах обучения. А если уровень intermediate и выше, то урок вести надо, конечно, по-английски. За исключением объяснения грамматики. Потому что такие времена как Present\Past Perfect, Perfect Progressive и др, отсутствуют как в русском, так и в иврите.
0

#32 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияvarya_gal (26 Сентябрь 2013 - 11:09) писал:


Людей научили не языку. Их научили не стесняться своих ошибок. ......


99% кого я знала в России не говорили потому, что после российского обучения стесняются. Так что это не мало....

Просмотр сообщенияvarya_gal (26 Сентябрь 2013 - 11:15) писал:

Ну да, говорит медленно и печально.
Схема, которая у него за спиной, правильная, но это ж примитив.
Если это для начинающих - то он их запутывает, если для продолжающих - то примитивно.
Вот теперь я точно не советую этот курс.


Ок. Мне он понравился.
Преподаватель, которого я уважаю и профессионализм которого я видела - рекомендовала (не как основной, а как дополнительный) этот курс.
Он не отменяет работу с преподавателем, которому можно задать вопрос (кстати,я уехала и не успела у нее спросить, она обмолвилась о правиле одного "не" в английском, как будет "я не могу не знать, что я не учила, но читала")
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#33 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияvarya_gal (23 Сентябрь 2013 - 21:41) писал:

Идеально - частный учитель. Но при условии, что вы будете хорошей ученицей и будете делать уроки.
Три-четыре раза в неделю по два часа плюс пара часов занятий дома каждый день - и результат за полгода будет прекрасный.
Но это явно дороже этого курса. И требует серьезных усилий с вашей стороны.
Без последнего вы ни один язык никогда не выучите.



Ну, 3-4 раза в неделю никто не занимается, т.к. это и дорого, и время берет, но 1-2 раз в неделю вполне достаточно. У меня есть люди, которые уже по 2 года занимаются в таком темпе, и у них уже уровень upper-intermediate. Потому что они еще и дома занимаются, и книги читают, которые я им рекомендую. И результат налицо.Каждый хэдвэевский курс рссчитан примерно на полгода, так что за 2 года вполне можно добраться до upper-intermediate.


Кстати, если человек учил язык несколько лет, то даже если что-то подзабудет бросив занятия, то потом ему будет легко восстановить забытое. Это гораздо легче, чем лихорадочно учить с нуля только потому, что жизнь заставила. У меня были и израильтяне 35-40ка лет, которые черт-те когда сделали 4-5 ехидот в школе и забыли. А потом с полпинка восстановили забытое. Для этого им требовалось месяца 3-4.
0

#34 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияchifa (26 Сентябрь 2013 - 12:26) писал:


(кстати,я уехала и не успела у нее спросить, она обмолвилась о правиле одного "не" в английском, как будет "я не могу не знать, что я не учила, но читала")

Объяснить?

Вы имели в виду: "Я не могу не знать то, что я не учила, но читала"?

Фраза "Я не могу не" - это вообще устойчивый оборот

Правило одного" не "это немного другое
0

#35 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:46

Просмотр сообщенияFluffy Cat (26 Сентябрь 2013 - 12:21) писал:

Я не смотрела этот курс, но употребление русского (иврита, арабского и другого языка обучаемого) необходимо на первых порах обучения. А если уровень intermediate и выше, то урок вести надо, конечно, по-английски. За исключением объяснения грамматики. Потому что такие времена как Present\Past Perfect, Perfect Progressive и др, отсутствуют как в русском, так и в иврите.


Все верно .Но он ограничился только Simple и уверял ,что они будут говорить fluently.
0

#36 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияFluffy Cat (26 Сентябрь 2013 - 12:10) писал:

Рекомендую Headway http://elt.oup.com/s...&selLanguage=ens

Спасибо))))))
Мы тоже учились по Оксфордовскому учебнику.
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#37 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияFluffy Cat (26 Сентябрь 2013 - 12:21) писал:

Я не смотрела этот курс, но употребление русского (иврита, арабского и другого языка обучаемого) необходимо на первых порах обучения. А если уровень intermediate и выше, то урок вести надо, конечно, по-английски. За исключением объяснения грамматики. Потому что такие времена как Present\Past Perfect, Perfect Progressive и др, отсутствуют как в русском, так и в иврите.

Он просто по-английски почти не говорит.
Судя по рекламе курса - он рассчитан на тех, кто уже немного учил.
Так вот. Первые 10 минут - ни одного английского слова. Потом - медленно и печально.
Это примерно как в программе English cake интенсивность получается. Если не еще ниже.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#38 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:18

Набралась терпения и посмотрела первый урок от начала до конца.
Много мата.
К интенсиву это отношения не имеет. Интенсивный курс предполагает не менее 4-5 раз в неделю по 4-6 часов.
Любой другой курс может быть замечательным, хорошим, профессиональным (правда, к курсу полиглот все это не относится), но он не будет интенсивным. Собственно, ульпан с хорошим преподавателем - это и есть интенсивный курс. Вопрос: много ли выпускников ульпана через полгода могут похвастаться, что знают иврит?
А тут 16 уроков по 45 минут, причем, из них около 10 минут каждый раз - беседа по-русски на неопределенную тему.
За 16 часов пройдено 3 времени и немного слов.
1. Это НЕ интенсивный курс.
2. Это курс, который, может быть, поможет получить новые знания в небольшом объеме, но никак не поможет выучить язык.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#39 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияvarya_gal (26 Сентябрь 2013 - 14:18) писал:

Набралась терпения и посмотрела первый урок от начала до конца.
Много мата.
К интенсиву это отношения не имеет. Интенсивный курс предполагает не менее 4-5 раз в неделю по 4-6 часов.
Любой другой курс может быть замечательным, хорошим, профессиональным (правда, к курсу полиглот все это не относится), но он не будет интенсивным. Собственно, ульпан с хорошим преподавателем - это и есть интенсивный курс. Вопрос: много ли выпускников ульпана через полгода могут похвастаться, что знают иврит?
А тут 16 уроков по 45 минут, причем, из них около 10 минут каждый раз - беседа по-русски на неопределенную тему.
За 16 часов пройдено 3 времени и немного слов.
1. Это НЕ интенсивный курс.
2. Это курс, который, может быть, поможет получить новые знания в небольшом объеме, но никак не поможет выучить язык.

Кроме того, он не всегда исправляет ошибки. И ошибки эти на уровне базисного английского.
0

#40 Пользователь офлайн   Mi_cha_el 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 119
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:17

Читаю здесь:

Цитата

In a time of 1 min 6.35 sec, José Angel Aria Villanueva (Spain) climbed a staircase (15 steps each 35 cm (13.77 in) high spanning a total length of 2.5 m (8.2 ft)) carrying a piano stool and then returning to pick up a 175 kg (385 lb)piano before sitting down to play at it for three minutes on the set of El Show de los Réecords , Madrid, Spain on 5 December 2001.


перевожу:

За 1 мин 6,35 сек, Хосе Анхель Вильянуэва Ариа (Испания) поднялся по лестнице (15 ступенек, каждая 35 см (13,77 дюйма) простирающейся в высоту на 2,5 м (8,2 фута)), неся вращающийся табурет для рояля, а затем вернувшись поднял фортепиано весом 175 кг (385 фунтов), прежде чем сесть играть на нем в течение трех минут на сьемочной площадке Ель Шоу де лос Рекордс, Мадрид, Испания, 5 декабря 2001 года.

Где ошибки? :rolleyes:
0

  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид