Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#43761 Пользователь офлайн   Лето 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 27 Ноябрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2020 - 09:33

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2020 - 09:26) писал:

В мае, на трассе Киев-Сумы было срезано 40 (сорок) километровых знаков, которые были установлены в январе нынешнего года
Я не могу придумать причину :facepalm:/>/>

Изображение

Вот уж действительно, кук тут сказала какая то барышня, у вас "другая цивилизация".
На мой взгляд все достаточно прозаично.
Но интересно- что скажет Кот.
0

#43762 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2020 - 09:41

Как заслуженный следователь Украины рассказываю.
Мне мало данных.
Нужно знать:
- из чего сделаны знаки?
- их размер?
Если они металлические, то их можно сдать на пункт сбора металлолома.
Если пластмассовые, то из них можно сделать тубусы для спиннингов...
Если они бетонные, то и их можно применить для для устройства фундамента под постройку деревянного сарая, клеток для кроликов (на столбах) и проч.
Делается в земле дыра, в дыру всовывается труба, труба армируется и заливается цементом... На это кладутся доски, а на доски ставится сарай, клетка и проч.
В любом случае, нечего им делать беспризорными на дороге!
Уже если нельзя будет использовать, то "хоч понадкусювать"...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43763 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2020 - 10:07

Просмотр сообщенияЛето (23 Май 2020 - 09:33) писал:

Вот уж действительно, кук тут сказала какая то барышня, у вас "другая цивилизация".
На мой взгляд все достаточно прозаично.
Но интересно- что скажет Кот.

Ничего подобного! У меня была металлическая тележка, которую я использовал для перевозки товаров от машины в дом.
Она стоила 120 шек. Удобная, складная.
Однажды рано утром я взял тележку, чтобы купить рядом в маленьком "Маркете" пару упаковок воды.
Маркет от меня метрах в ста... Подойдя к магазинчику, я оставил тележку и зашел внутрь.
Через сколько-то минут вышел - тележки нет!
Осмотрелся - никого!
А меня в руках две упаковки с водой по 12 литров каждая...
Я оставил воду в магазине и пошел за машиной... Но продавец мне сказал, что тут по улице сутра ходит сборщик металлолома... Поэтому я, взяв машину, сначала поехал искать этого кАзла... Нашел!
Я ему прочитал лекцию об истории еврейского народа от от встречи Моисея с Творцом по сегодняшний день, но тележки не обнаружил!
Тогда я поехал в пункт приема металла, и сразу увидел ее! Правда, уже совершенно непригодную...
Ну, в тот же день я купил себе новенькую. Это было лет 7 тому назад.
Изображение
Вывод.
Вор всегда рядом.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43764 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Май 2020 - 10:17

Просмотр сообщенияKoт (23 Май 2020 - 09:41) писал:


Уже если нельзя будет использовать, то "хоч понадкусювать"...


Чтобы их срезать, нужно было специальное оборудования для резки металла.
Так что ни для копеечного металлолома, ни для спинингов
Давай остановимся на загадочной душе, а?
0

#43765 Пользователь офлайн   logotogo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 09 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2020 - 10:21

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2020 - 10:17) писал:

Чтобы их срезать, нужно было специальное оборудования для резки металла.
Так что ни для копеечного металлолома, ни для спинингов
Давай остановимся на загадочной душе, а?

Судя по срезу, достаточно ручного трубореза, барыш на лицо.
Если тебе кажется, что все посходили с ума, иди к психиатру.
0

#43766 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2020 - 10:27

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2020 - 10:17) писал:

Чтобы их срезать, нужно было специальное оборудования для резки металла.
Так что ни для копеечного металлолома, ни для спинингов
Давай остановимся на загадочной душе, а?
Пила нынче не вопрос! "Болгарка"... Вжик-вжик...
Один тубус на Али - 200 шек... 40 х 200 = 8000!
А вот, посмотри, как мой корешок из-под Пскова делает фундамент под гусятник:
Изображение
Ну, душа, конечно, загадочная... Понадкусювать... всегда!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43767 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 23 Май 2020 - 23:04

Алла, майн херц, а не хочешь ли ссылочкой поделиться?

Чета погуглить на запрос "в мае на трассе киев-сумы" и "срезано 40 знаков" Гугл ничего конкретного не показывает по этой теме.

Очень похоже на параша-тудэй и тв-п*зда.
Да и московиты в каментах оживились неспроста, а их как известно, всегда на дерьмо тянет.

Ну так будет ссылочка или где?
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#43768 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Май 2020 - 06:58

Это "Високий вал"
Тут
0

#43769 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2020 - 08:23

Просмотр сообщенияАллла (24 Май 2020 - 06:58) писал:

Это "Високий вал"
Тут
Во-первых, точно из этого можно сделать фундаментные столбики, как я показал на фото выше.
Во-вторых, 40 штук вполне достаточно.
В-третьих, при их цене в 1000 гривен за штуку - не так уж дешево! И означает, что в магазине одна такая труба может иметь цену не ниже 500 гривен. Это 20 долл. Срезать ее дело пяти минут. Значит, Проехать 40 км и срезать 40 столбиков "Болгаркой" можно часа за четыре, заработав $800... Ништяк заработок...
Если к этому времени дырки в земле готовы, то к утру столбики будут вкопаны... А к вечеру закрыты досками и покрашены...
Ищи-свищи... "Україна - понад усе"!

А теперь, Аллла-чка, посмотри несколько минут выступление-профессора филолога Ирину Фарион.
Она националистка. Но непонятно, почему можно не любить украинский язык и любить какой-то другой...
Она украинка и любит свой язык. А какой она должна любить?
Говорит по-украински, но, по-моему, так чисто и ясно, что понятно абсолютно!
https://youtu.be/frbKwXHrcW8

И последнее на что она обратила внимание, а для меня осталось незамеченным в пресс конференции Зеленского по причине само собой разумеющегося... Он сказал, что наиболее успешными в экономическом плане странами являются те страны экономика которых национально ориентирована... Это правда!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43770 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2020 - 09:11

Зачем нужно было Интервью с Поклонской и Гиркиным.
Из множества аналитики становится ясным, что эти интервью являются частью операции ФСБ по "ползучему" внедрению Русского Мира в Украинскую среду... По-военномц не получилось - давай "по-мирному"... Через Пятую колонну.
То есть, на фоне Крыма и Донбасса на площадках Украины всё большее число русских артистов выступают с концертами, песнями и плясками, русским языком и заверениями в любви... Возвращаются чиновники Януковича, открываются каналы ТВ, принадлежащие русским с русским же контентом, с пропагандой кремлёвско-фашистских идей подавления псевдоукраинского народа. Через внедрённых агентов ФСБ внедряются идеи снабжения водой Крыма, придания "особого статуса" Донбассу. Одним из элементом было "очеловечивание выродков Поклонской и Гиркина", предательницы и международного преступника, подозреваемого в сбитии МН-17 и преступлениях против человечности в Украине.
В этом же ряду стоят другие Интервью Гордона: с Лолитой, Познером, Паниным и др...
В то же время на НТВ прошло Интервью с Савченко.
Что не может быть случайностью "вне политики"...
Налицо традиционная методика КГБ: подкуп, шантаж, наёмные убийства.
Ничего не меняется с ленинских времен.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43771 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2020 - 10:53

По сообщению моих корешков...
С минуты на минуту (со дня на день) мир ждет, какая реакция будет раньше: предупреждение Помпео о недопустимости русского полномасштабного вторжения в Украину с целью её захвата или заявление Трампа по поводу роли Байдена во внутри украинских событиях...
Если первым выступит Помпео, Украина продолжит свою жизнь, а Зеленский останется у власти, пока его не сместят национальные силы. Майдан. До этого еще год.
Если первым выступит Трамп, Украина будет немедленно подвергнута нападению, на Харьков, Мариуполь и далее, Зеленский будет смещен, а его место займет Медведчук...
Войска России в полной боевой готовности.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43772 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Май 2020 - 12:44

Это прикол такой или где?
0

#43773 Пользователь офлайн   logotogo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 09 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2020 - 13:48

Просмотр сообщенияKoт (25 Май 2020 - 10:53) писал:

По сообщению моих корешков...
С минуты на минуту (со дня на день) мир ждет, какая реакция будет раньше: предупреждение Помпео о недопустимости русского полномасштабного вторжения в Украину с целью её захвата или заявление Трампа по поводу роли Байдена во внутри украинских событиях...
Если первым выступит Помпео, Украина продолжит свою жизнь, а Зеленский останется у власти, пока его не сместят национальные силы. Майдан. До этого еще год.
Если первым выступит Трамп, Украина будет немедленно подвергнута нападению, на Харьков, Мариуполь и далее, Зеленский будет смещен, а его место займет Медведчук...
Войска России в полной боевой готовности.

https://youtu.be/AQ4edkthGNc
Если тебе кажется, что все посходили с ума, иди к психиатру.
0

#43774 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2020 - 15:22

Просмотр сообщенияАллла (25 Май 2020 - 12:44) писал:

Это прикол такой или где?
Нет, не прикол. Сначала мне позвонила одна моя подружка, что была моей шутафкой, и рассказала мне это.
Я начал искать новость с самого рання, но не нашел...
Я позвонил другой своей подружке-доброволке АТО, которая тоже интересуется. Она подтвердила, но назвала источник.
Я нашел только что источник.
Плиз:
https://youtu.be/BQuNTRlVHEo
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43775 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Май 2020 - 17:05

Страсти какие :dribble:
0

#43776 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2020 - 17:31

Просмотр сообщенияАллла (25 Май 2020 - 17:05) писал:

Страсти какие :dribble:
Пионтковского послушала?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43777 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Май 2020 - 07:59

Не забыть бы...
Для тех, кто рожден и воспитан в советские времена, вставлен в голову чип с именами, которые вызывают ненависть!
Это Бандера, Деникин, Шухевич, Колчак, Петлюра, Мазепа, Троцкий... Прежде, чем вспомнить образ, возникает ощущение тревоги (или , во всяком случае, недоброго чувства), хотя мы ничего не знаем об этом человеке. Ну, кроме того, разве, что он был... против революции или возражал кому-то из влиятельных большевиков... Или воевал с большевиками. Или был в лидерах какого-то национального движения, которое не одобряла советская власть...
Или, о, ужас, был антикоммунистом! Какой кошмар!
И это вместо знаний истории, эпохи, в которую жили эти люди... Вместо чтения их трудов, их книг и книг о них...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43778 Пользователь офлайн   logotogo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 09 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Май 2020 - 10:49

Просмотр сообщенияKoт (26 Май 2020 - 07:59) писал:

Не забыть бы...
Для тех, кто рожден и воспитан в советские времена, вставлен в голову чип с именами, которые вызывают ненависть!
Это Бандера, Деникин, Шухевич, Колчак, Петлюра, Мазепа, Троцкий... Прежде, чем вспомнить образ, возникает ощущение тревоги (или , во всяком случае, недоброго чувства), хотя мы ничего не знаем об этом человеке. Ну, кроме того, разве, что он был... против революции или возражал кому-то из влиятельных большевиков... Или воевал с большевиками. Или был в лидерах какого-то национального движения, которое не одобряла советская власть...
Или, о, ужас, был антикоммунистом! Какой кошмар!
И это вместо знаний истории, эпохи, в которую жили эти люди... Вместо чтения их трудов, их книг и книг о них...

А, ты конечно Кот, с корнями выдрал свой чип с головы?
Я озвучу мысль, которая неоднократно звучала на страницах "Беседки", в том числе и от тебя.
Не говори за всех, говори за себя.
Ну если уж очень свербит, замазать всех и вся, добавляй в свои опусы
- я так думаю
- мне так кажется
- мне так хочется
это же не трудно.
Если тебе кажется, что все посходили с ума, иди к психиатру.
0

#43779 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Май 2020 - 12:29

Просмотр сообщенияlogotogo (26 Май 2020 - 10:49) писал:

А, ты конечно Кот, с корнями выдрал свой чип с головы?
Я озвучу мысль, которая неоднократно звучала на страницах "Беседки", в том числе и от тебя.
Не говори за всех, говори за себя.
Ну если уж очень свербит
Нет, не выдрал. И до сих пор испытываю давление этих слов, и имена эти звучат для моих чувств отдельно, а для разума по-другому.
То, что я сейчас узнаю, противоречит, вмонтированному мне советской школой чипу... Я уверен! И мне не кажется. И не хочется.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43780 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Май 2020 - 18:46

Какая фантастическая история.

Сначала Государственное бюро расследований открывает дело против Петра Порошенко по факту якобы незаконного ввоза в Украину 43-х картин всемирно известных художников в 2012 (!) году. Ну, допустим, что это никак не связано с недальновидным высказыванием Зеленского о неких "приключения", которые ожидают пятого президента. И самое забавное - эти гении правоохранительной сферы не стали заморачиваться с тем, чтобы в соответствии с УПК вручить повестку - они просто записали видосик с вызовом П. Порошенко на допрос 26.05 11:00.

Само собой, Петр Порошенко не стал бегать по этим, скажем так, "вызовах", и сделал интереснее: в Музей Ивана Гончара (Ivan Honchar Museum) в Киеве презентовал выставку художественных работ из коллекции, которая была упомянута выше. Еще и небольшую экскурсию провел. Кроме картин там можно увидеть и все документы - таможенные декларации, платежные поручения и т.п.
ГБР отреагировало весьма специфично: направило в музей свой спецназ.
Они сломали дверь и проникли внутрь. Без ордера, без предьявления своих документов. Грубо растолкали посетителей и журналистов. Как бандиты.

Но искусство - великая сила: в конце концов спецназ позорно бежал.

А мораль этой истории такова:
Тяжелая и кропотливая работа - привлекать дикарей в культурное пространство.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

16 человек читают эту тему
0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид