Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Крыски)) - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 148 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крыски)) хорошенькие-еее!!!))

#21 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:38

Не могу сказать "не люблю" или "боюсь", но у себя дома не хочу. Я дома вообще только кошек-рыбок хочу.

У меня сосед держал. Любил. Но они пугливы и кусаются. Защитный рефлекс такой. А укусы грызунов заживают плохо. Так что если кто решится - будьте к этому готовы. На сайте крысолюбов о таком не прочтешь обычно, там исключительно дифирамбы. И ребенку я бы не смогла завести то, что через пару-тройку лет гарантированно умрет. Запланированное на будущее горе для своего ребенка?

У соседа были очень красивые, называл "сиамскими", не знаю уж, правильно или нет. Но окрас как у сиамских кошек. И белые лабораторные альбиноски с красными глазами. Тоже прелестные. Он сначала занимался разведением одно-два поколения, а потом оставлял у себя компанию самочек.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#22 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:04

По поводу кусания - крыса никогда не укусит зря или с испуга.. Работала много с крысами - и даже зная, что их будут колоть крыса не укусит когда берёшь её из клетки - укусить может в момент укола - от боли.. но это сделает и собака и кошка.. Только продолжительность жизни - это да.. но покупая кошку или собаку - ты не покупаешь гарантию - что животное не будет болеть и не сдохнет.. Хотя тут это неизбежно.. но можно купить новую крыску - когда состарятся живущие у тебя.. Рыбки о которых ты говоришь - тоже не отличаются долгожительством.. но это не останавливает? :D
0

#23 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:09

Просмотр сообщенияБарбацуца (16.6.2008, 10:38) писал:

...ребенку я бы не смогла завести то, что через пару-тройку лет гарантированно умрет. Запланированное на будущее горе для своего ребенка?

:D
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#24 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:12

Я хотела сказать... чёрт, аж мову у меня отняло...
куча мыслей сразу... не разберусь даже, с чего начать
Ребёнок чем-то отличается от взрослого?
Смерть через три года чем-то отличается о т смерти через 30?
Приблизить к себе что-то живое равно запланированию горя?
Защита от планирования горя своему ребёнка может быть в том, чтобы у него не было привязанностей?
Смерть - что-то такое, чего надо избегать и о чём не надо знать, чего не надо видеть?

Аж голова кругом пошла...
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#25 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:31

Просмотр сообщенияН@талья (16.6.2008, 12:12) писал:

Я хотела сказать... чёрт, аж мову у меня отняло...
куча мыслей сразу... не разберусь даже, с чего начать
Ребёнок чем-то отличается от взрослого?
Смерть через три года чем-то отличается о т смерти через 30?
Приблизить к себе что-то живое равно запланированию горя?
Защита от планирования горя своему ребёнка может быть в том, чтобы у него не было привязанностей?
Смерть - что-то такое, чего надо избегать и о чём не надо знать, чего не надо видеть?

Аж голова кругом пошла...


Ребенок разумеется отличается от взрослого. Незрелостью психологической. Которая проявляется и неготовностью к потерям в том числе. Кошки и собаки живут долго. Если они попали в дом, в котором есть ребенок, то критического возраста достигнут, когда он уже будет хотя бы подростком, а то и вовсе вырастет. Конечно, всякое может случиться. Но "может случиться" и "непременно случиться" - для меня есть разница.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#26 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:37

Просмотр сообщенияVermoks (16.6.2008, 12:04) писал:

По поводу кусания - крыса никогда не укусит зря или с испуга.. Работала много с крысами - и даже зная, что их будут колоть крыса не укусит когда берёшь её из клетки - укусить может в момент укола - от боли.. но это сделает и собака и кошка.. Только продолжительность жизни - это да.. но покупая кошку или собаку - ты не покупаешь гарантию - что животное не будет болеть и не сдохнет.. Хотя тут это неизбежно.. но можно купить новую крыску - когда состарятся живущие у тебя.. Рыбки о которых ты говоришь - тоже не отличаются долгожительством.. но это не останавливает? :D


А покупая крысу, я покупаю гарантию, что сдохнет.

Ну может его кусали и незря. Однако, впечатлило меня изрядно.

Я к рыбкам отношусь чудовищно. Как к подвижным составляющим красивой картинки. Поэтому мне пофигу. Да и дети выросли, переживут. Я, кстати, помню на одном форуме маму в состоянии шока. "Как сообщить 5-тилетнему мальчику о сдохшей рыбке?"
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#27 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:43

Как разнится у нас понимание этого вопроса... как ни в каком другом вопросе, похоже...

Цитата

помню на одном форуме маму в состоянии шока. "Как сообщить 5-тилетнему мальчику о сдохшей рыбке?"
Как люди всё усложняют сами себе... но тут и посоветовать нечего: если до сих пор ребёнок так рос, что ему нельзя без опасений сообщить о чьей-то смерти, то, наверное, только сама мама, которая участвовала "в становлении" такого отношения, или специалист могут найти выход.

Чем, кстати, кончилось там?

А я бы взяла крысу. С собой можно брать сезде... :D
Спрошу Лю, не против ли он. :)
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#28 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:45

Просмотр сообщенияБарбацуца (16.6.2008, 10:37) писал:

А покупая крысу, я покупаю гарантию, что сдохнет.

Ну может его кусали и незря. Однако, впечатлило меня изрядно.

Я к рыбкам отношусь чудовищно. Как к подвижным составляющим красивой картинки. Поэтому мне пофигу. Да и дети выросли, переживут. Я, кстати, помню на одном форуме маму в состоянии шока. "Как сообщить 5-тилетнему мальчику о сдохшей рыбке?"

Купить новую рыбку.. и всё.. они так похожи, что он не отличит..

С кусанием - без сомнения зря крыса не укусит. Наш Эд. Саныч - жил у нас за пазухой все лекции.. ребята брали его в пивную.. раз нашли его у "тела" одного парня.. на лавочке - и никогда никого он не укусил - даже если на него пытались облакотится.. :D
С жизню - так такая у них жизнь... можно объяснить это ребёнку.. и купить молодого крыса.. когда тот состарится.. ведь бывает, что нельзя купить крупное животное.. даже кошку.. а крыса - несравнимо лучше хомячков и свинок..
0

#29 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:46

Просмотр сообщенияБарбацуца (16.6.2008, 12:31) писал:

Ребенок разумеется отличается от взрослого. Незрелостью психологической. Которая проявляется и неготовностью к потерям в том числе. Кошки и собаки живут долго. Если они попали в дом, в котором есть ребенок, то критического возраста достигнут, когда он уже будет хотя бы подростком, а то и вовсе вырастет. Конечно, всякое может случиться. Но "может случиться" и "непременно случиться" - для меня есть разница.

Это правда-правда твоя точка зрения а не провокация? :D
Бо у меня аж мову одняло, сколько хочется писать и не знаю с чего начать :)
0

#30 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:50

Просмотр сообщенияН@талья (16.6.2008, 12:43) писал:

Как разнится у нас понимание этого вопроса... как ни в каком другом вопросе, похоже...

Как люди всё усложняют сами себе... но тут и посоветовать нечего: если до сих пор ребёнок так рос, что ему нельзя без опасений сообщить о чьей-то смерти, то, наверное, только сама мама, которая участвовала "в становлении" такого отношения, или специалист могут найти выход.

Чем, кстати, кончилось там?

А я бы взяла крысу. С собой можно борать сезде... :D


Мама склонялась к мысли о тайной подмене рыбки. Вроде ее переубедили. Советовали как сообщить, в том числе и психологи, и педагоги. Форум большой. Любой специалист найдется.

Наталья. Ну вот детям не рекомендуют к просмотру не только фильмы с сексуальными сценами, тут вроде понятно. Не рекомендуют так же сцены жестокости и насилия. То есть специалистами признается незрелость и неготовность детской психики к некоторым аспектам бытия. А уж о последствиях детских психических травм написано-переписано.... :) Меня удивляет твое удивление. Извини за тафтологию.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#31 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:50

Просмотр сообщенияVermoks (16.6.2008, 12:45) писал:

Купить новую рыбку.. и всё.. они так похожи, что он не отличит..

Да зачем же?
0

#32 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:52

Просмотр сообщенияБарбацуца (16.6.2008, 10:50) писал:

Мама склонялась к мысли о тайной подмене рыбки. Вроде ее переубедили. Советовали как сообщить, в том числе и психологи, и педагоги. Форум большой. Любой специалист найдется.

Наталья. Ну вот детям не рекомендуют к просмотру не только фильмы с сексуальными сценами, тут вроде понятно. Не рекомендуют так же сцены жестокости и насилия. То есть специалистами признается незрелость и неготовность детской психики к некоторым аспектам бытия. А уж о последствиях детских психических травм написано-переписано.... :D Меня удивляет твое удивление. Извини за тафтологию.

Чё то непонятно - то не надо подменять.. то не готова воспринять - шо то одно уж надо выбрать.. :)
0

#33 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:53

Просмотр сообщенияLyudmilka (16.6.2008, 12:46) писал:

Это правда-правда твоя точка зрения а не провокация? :D
Бо у меня аж мову одняло, сколько хочется писать и не знаю с чего начать :)


Да зачем провокация? Я об этом задумалась знаешь как? Дочери было лет 15. У ее знакомого-крысолюба сдохла очередная крыска. Вот она об этом и заговорила. Что не хотела бы каждые два-три года хоронить своего друга. Знать, что умрет. Ждать....
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#34 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:55

Просмотр сообщенияLyudmilka (16.6.2008, 10:50) писал:

Да зачем же?

Шоб не травмировать - када психика не готова.. а как будет готова - и сдохнет очередная рыбка - объяснить -что все не вечны.. и животное прожило свою хорошую жизнь - и оно было довольно любило хозяев и состарившись умерло как всё что живёт..
0

#35 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:55

Просмотр сообщенияVermoks (16.6.2008, 12:52) писал:

Чё то непонятно - то не надо подменять.. то не готова воспринять - шо то одно уж надо выбрать.. :D


Чего тебе непонятно? Первый ответ - он про другой форум, а второй - про меня. Ты не можешь выбрать между мной и незнакомым тебе форумом?

Там не было технической возможности рыбку заменить. Её мальчик кормил по утрам.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#36 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:56

Просмотр сообщенияБарбацуца (16.6.2008, 11:50) писал:

Наталья. Ну вот детям не рекомендуют к просмотру...

Смотри, "к просмотру" - это всё же что-то другое..? Нет?
А смерть - вещь естественная, и то, что животное рано или поздно умрёт, должно оговариваться изначально. Хороший повод относиться к нему бережно и внимательно - да. Но не повод отказываться от общения, чтоб потом не было больно. Так, я думаю. Смотреть, как умирает животное - дело другое. Хотя и это может быть нормальным для ребёнка, как нормальная любая боль от потери, расставания, утраты. Зависит от того, с каким отношением к вопросу он придёт к тому времени. Но это уже от родителей зависит.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#37 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:59

Просмотр сообщенияБарбацуца (16.6.2008, 12:53) писал:

Да зачем провокация? Я об этом задумалась знаешь как? Дочери было лет 15. У ее знакомого-крысолюба сдохла очередная крыска. Вот она об этом и заговорила. Что не хотела бы каждые два-три года хоронить своего друга. Знать, что умрет. Ждать....

А принять природу вещей такой какая она есть и получать удовольствие от общения можно только при наличии иллюзии продолжительности?
0

#38 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:59

Просмотр сообщенияБарбацуца (16.6.2008, 10:53) писал:

Да зачем провокация? Я об этом задумалась знаешь как? Дочери было лет 15. У ее знакомого-крысолюба сдохла очередная крыска. Вот она об этом и заговорила. Что не хотела бы каждые два-три года хоронить своего друга. Знать, что умрет. Ждать....

:) УЖС.. зачем же ждать.. не.. у нас в виварии куча мышей и крыс.. есть которые специально для размножения.. и мысли нет ни у кого - ждать что они сдохнут.. Думаю что хозяин крыс тоже не ждал.. и даже не думал об этом - просто получал счастье и удовольствие от общения.. :D
0

#39 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:03

Просмотр сообщенияБарбацуца (16.6.2008, 10:55) писал:

Чего тебе непонятно? Первый ответ - он про другой форум, а второй - про меня. Ты не можешь выбрать между мной и незнакомым тебе форумом?

Там не было технической возможности рыбку заменить. Её мальчик кормил по утрам.


Я думала речь о психологии без относительно..
:D Возможность есть всегда.. тем более с 5 летним ребёнком.. сказать что рыбка заболела и её отнесли к врачу.. мало ли что можно сказать.. мне же мама говорила - что ворона со сломаным крылом улетела.. пока я была в школе.. :)
0

#40 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:05

Просмотр сообщенияБарбацуца (16.6.2008, 10:57) писал:

Модераторы, может воспитательный аспект отделить? Зафлудили бедных крыс. :)

Но это же как раз важный аспект при покупании крысы.. :D
0

  • 148 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид