Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#26881 Пользователь офлайн   Maria Paripskaya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 08 Апрель 19
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 06:32

Просмотр сообщенияMrFatCat (30 Октябрь 2019 - 22:16) писал:

Вроде бы и сейчас в аэропорту записывают. Называешь больничную кассу, дают бумагу, которую нужно отнести в больничную кассу, чтобы медицинская страховка начала действовать с первого дня.
Что раньше, в банк или в больничную кассу, не имеет значения, они между собой никак не связаны.
А вот в мисрад клита лучше после банка, чтобы 2 раза в клиту не ходить.
В банке не только открыть счет, но и положить на счет хотя бы 20 шекелей, положить не через банкомат, а через операциониста, получить от операциониста квитанцию о вкладе со всеми реквизитами счета — по этой квитанции в клите смогут настроить перевод выплат корзины абсорбции на счет.


Спасибо вам! Обязательно так всё сделаю! Читала, что дают телефонные карты, которые потом не работают. Есть смысл брать или лучше потом номер купить?
0

#26882 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 08:46

По поводу забастовки, получил ответ из первых рук, с ватсапа консульства.
Цитирую
Добрый день, в связи с забастовкой МИД Израиля мы вынуждены были отменить приём на ближайшие дни в Москве. Так как бастует не Отдел репатриации, а МИД, ВЫЕЗДНЫЕ ПРИЁМЫ КОНСУЛОВ ИДУТ ПО ГРАФИКУ. Вас примут в назначенное время.
0

#26883 Пользователь офлайн   386dx 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17 Июль 19
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 09:36

Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (31 Октябрь 2019 - 08:46) писал:

По поводу забастовки, получил ответ из первых рук, с ватсапа консульства.
Цитирую
Добрый день, в связи с забастовкой МИД Израиля мы вынуждены были отменить приём на ближайшие дни в Москве. Так как бастует не Отдел репатриации, а МИД, ВЫЕЗДНЫЕ ПРИЁМЫ КОНСУЛОВ ИДУТ ПО ГРАФИКУ. Вас примут в назначенное время.
Конец цитаты.
Ура!

А мне не ура :(
0

#26884 Пользователь офлайн   Namelles_One 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 26 Апрель 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 11:20

Два вопроса (я сам живу уже в Израиле, узнаю для друзей):

1. Что насчёт апостиля на документы, выданные после 1997? На сайте консульства (https://embassies.go...0%b8%d0%b8.aspx) об этом нет ни слова, только апостиль на справку о несудимости и всё. Есть какая-либо проверенная информация об этом.

2. В Израиле жил и умер родной брат прабабушки, есть на руках фотографии его свидетельства о смерти и его теудат зеута. Я где-то читал (не могу найти уже точно), что по номеру теудат зеута можно взять в мисрад апним справку, что такой-то человек жил в Израиле. Как это правильно называется?
0

#26885 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 11:31

Вчера, 6 ноября в Екатеринбурге получили визы на пмж.
Готовился год. Собрал доки на бабушку, кое-что еще и на маму (обе еврейки), все это было лишнее.
Я больше поделюсь не практикой, а эмоциями. Прибыли на место я и жена в 7 утра, визы получили в 7 вечера. Зашли предпоследними.
Наша особенность— в этот день была годовщина нашего брака, нового брака бывших супругов. Это меня и смущало, вдруг подумают на фиктивный брак., т.е разведеные родители отправили сына в наале и фиктивно поженились, что б уехать и там разбежаться. Это я так думал. Консул думал иначе. Его зовут Давид, благослови Г-дь его до 120. Конец дня, вечер... мы зашли, видя, что я хромаю (а у меня спортивная травма очень вовремя), он встал подвинул мне стул, усадил.
Напомнил, что нужны апостили на справки о несудимости, оно ему надо, начал спрашивать как учиться сын и все про него...., затем извиняясь говорил, что если все будет доказано, то виза скорее всего будет завтра из-за особенности программы (ровно год браку) . Глянул в комп, увидел, что сын проходил проверку у него же и понял, что сын общий.
Идите, говорит, ждите, придумаю чего-нибудь.
Доки на бабушку даже не посмотрел. Через 15 мин вынес паспорта с визами.
Жена сидела в слезах. Не от радости и счастья за визу, а от отношения работников консульства. За всех не скажу, но Давид ишет любой шанс, что б дать визу.
За наш день из примерно 15 семей 14 виз и у одних шанс чтото донесьти завтра.
0

#26886 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 12:41

Просмотр сообщенияNamelles_One (07 Ноябрь 2019 - 11:20) писал:

Есть какая-либо проверенная информация об этом.


Это вы спрашиваете или утверджаете?

Цитата

] справку, что такой-то человек жил в Израиле.


А зачем вам эта справка? Кто ее потребовал?


Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (07 Ноябрь 2019 - 11:31) писал:

Вчера, 6 ноября в Екатеринбурге получили визы на пмж.

...
Жена сидела в слезах. Не от радости и счастья за визу, а от отношения работников консульства. За всех не скажу, но Давид ишет любой шанс, что б дать визу.
За наш день из примерно 15 семей 14 виз и у одних шанс чтото донесьти завтра.


Спасибо , что отписались, нам это важно :give_rose:
0

#26887 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 13:06

К вопросу об апостилях— на справки о несудимости 100% нужен апостиль, причем только на границу, на КП не обязательно, и на СОРы свежие
0

#26888 Пользователь офлайн   386dx 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17 Июль 19
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 09:14

6 ноября проходили КП в Москве, я и Жена, визу пока не поставили.
Основные документы - документы моего деда: СОР и военный билет, где указана национальность - еврей, по этим документам ранее уехал сам дед, и семья сестры моего отца в начале 2000х, апостили на свидетельства из ЗАГСов консул даже не смотрел, справки о несудимости смотрел обязательно, возникла сложность с моим СОР, потому как моя мама меняла фамилию (не по браку), соответственно для консула все СОР выглядели мутно, он запросил дополнительно принести расширенную справку о моем рождении, справку(!) о браке моих родитетелй (которые развелись в девяностых), СОР моей родной сестры (которая вообще уже гражданка США).. Написал в отдел репатриации в тот же день для записи, сказали что мне перезвонят и назначат новую встречу.. Ждемс.. Консул сказал что повторный визит обычно назначают быстрее, чем первичный (5 месяцев)..
Дословно он сказал "У вас виза, но принесите еще три документа".
Вот так вот незатейливо прошел день моего рождения, а так хотелось получить подарок =)
0

#26889 Пользователь офлайн   Namelles_One 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 26 Апрель 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 13:12

Просмотр сообщенияАллла (07 Ноябрь 2019 - 12:41) писал:

Это вы спрашиваете или утверджаете?

А зачем вам эта справка? Кто ее потребовал?



1. Я спрашиваю, потому что информация об этом муссируется, а на сайте Консульства апостиль требуется только на справку о несудимости.

2. Согласен, незачем. Я вчера позвонил в Сохнут, сказали ровно следующее - в свидетельстве о смерти есть номер теудат зеута, консул имеет доступ во все необходимые государственные базы Израиля и проверяет это всё в режиме реального времени.
0

#26890 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 16:19

Просмотр сообщенияNamelles_One (08 Ноябрь 2019 - 13:12) писал:

1. Я спрашиваю, потому что информация об этом муссируется, а на сайте Консульства апостиль требуется только на справку о несудимости.



Вы не поставили знак вопроса и я не поняла интонации
Да, было такое требование, потом отменили

Цитата

2. Согласен, незачем.


Ага
0

#26891 Пользователь офлайн   sima-nika 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 14 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 16:53

Просмотр сообщенияMaria Paripskaya (30 Октябрь 2019 - 15:24) писал:

6 октября я буду уже в Израиле и хочу спросить жителей Хайфы, что и куда нужно идти первым делом. По Ульпану я буду пробовать Эцион. Что на счёт кураторов и к кому лучше обратиться? Буду очень благодарна вам за рекоммендации и отвечу на любые ваши вопросы.

Куратора назначат автоматически, Эцион - да 100 раз, учителя очень сильные.
Если Вас знают только с хорошей стороны - не вертитесь!
0

#26892 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 18:13

Просмотр сообщенияsima-nika (08 Ноябрь 2019 - 16:53) писал:

учителя очень сильные.

Это не всем хорошо, особенно если группа не однородная.
Большинство преподавателей ориентируется на двух-трёх лучших в группе, и гонят вперед и дают больше новых слов, если они успевают.
Когда я учился в алефе, лучшие были очень сильными: одна вообще тошав-хозер, проучившаяся ребенком несколько лет в израильской школе, еще несколько человек уже закончили ульпан алеф в стране исхода. Преподаватель и гнала, в среднем по 50 новых слов в день. Я только успевал записывать и переносить в программу анкидроид, чтобы потом повторять. К концу ульпана алеф я не говорил и не понимал когда ко мне обращались на улице, зато в анкидроиде было забито 5000 слов (да, пять тысяч слов за пять месяцев). Чудо, что хоть какую-то грамматику всё же понял и запомнил, помог опыт экспериментальной немецкой школы в детстве.
0

#26893 Пользователь офлайн   anloya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 14 Октябрь 19
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 18:57

Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, нужно ли везти все документы, которые нужны были для консульской проверки, с собой в Израиль? То есть будет ли повторная проверка этих документов в аэропорту? Документы не лично моей семьи, а родственников, но именно они были ключевыми для подтверждения права на репатриацию.
0

#26894 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 21:29

Просмотр сообщенияanloya (10 Ноябрь 2019 - 18:57) писал:

Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, нужно ли везти все документы, которые нужны были для консульской проверки, с собой в Израиль? То есть будет ли повторная проверка этих документов в аэропорту? Документы не лично моей семьи, а родственников, но именно они были ключевыми для подтверждения права на репатриацию.


Читайте тут
0

#26895 Пользователь офлайн   Гордон 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 Ноябрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 16:43

Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (07 Ноябрь 2019 - 13:06) писал:

К вопросу об апостилях— на справки о несудимости 100% нужен апостиль, причем только на границу, на КП не обязательно, и на СОРы свежие


а мы в мфц заказали, а на них оказывается не ставят апостиль, завернут нас теперь на КП, или можно потом к отлету сделать другие?
0

#26896 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 16:54

Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (07 Ноябрь 2019 - 13:06) писал:

причем только на границу


На какую границу?
0

#26897 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:26

Просмотр сообщенияАллла (12 Ноябрь 2019 - 16:54) писал:

На какую границу?

Консул буквально сказал...апостили нужны при переходе границы.
0

#26898 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:27

Просмотр сообщенияГордон (12 Ноябрь 2019 - 16:43) писал:

а мы в мфц заказали, а на них оказывается не ставят апостиль, завернут нас теперь на КП, или можно потом к отлету сделать другие?

Апостили для консула не нужны
0

#26899 Пользователь офлайн   sima-nika 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 14 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 16:04

Просмотр сообщенияMrFatCat (08 Ноябрь 2019 - 18:13) писал:

Это не всем хорошо, особенно если группа не однородная.
Большинство преподавателей ориентируется на двух-трёх лучших в группе, и гонят вперед и дают больше новых слов, если они успевают.
Когда я учился в алефе, лучшие были очень сильными: одна вообще тошав-хозер, проучившаяся ребенком несколько лет в израильской школе, еще несколько человек уже закончили ульпан алеф в стране исхода. Преподаватель и гнала, в среднем по 50 новых слов в день. Я только успевал записывать и переносить в программу анкидроид, чтобы потом повторять. К концу ульпана алеф я не говорил и не понимал когда ко мне обращались на улице, зато в анкидроиде было забито 5000 слов (да, пять тысяч слов за пять месяцев). Чудо, что хоть какую-то грамматику всё же понял и запомнил, помог опыт экспериментальной немецкой школы в детстве.

У меня в ульпане алеф-бэт была ооочень сильная учительница. Она делила группу на 3 части в зависимости от уровня, и давала задания каждому уровню в отдельности, готовила их каждый день. Понятно, что грамматику объясняла всем одновременно, а вот тексты и прочее - по-разному. Но таких, как она - одна на миллион.
Если Вас знают только с хорошей стороны - не вертитесь!
0

#26900 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 16:47

Просмотр сообщенияMrFatCat (08 Ноябрь 2019 - 18:13) писал:

помог опыт экспериментальной немецкой школы в детстве.

Случайно не на Сущевской улице?
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

12 человек читают эту тему
0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид