Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

• 1378 Страниц +
  • « Первая
  • 1376
  • 1377
  • 1378
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#27541 Пользователь офлайн   Halla 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 06:27

Просмотр сообщенияЯнаיאנה (03 Декабрь 2021 - 21:13) писал:

Добрый вечер! 23 декабря у меня КП, пока не репатриируюсь, а собираюсь на программу, но консула видимо что-то смутило в моих документах и меня пригласили на личную проверку. Переживаю, поэтому прошу оцените мой набор документов. Может что-то ещё нужно успеть получить?
Еврей у меня дедушка, но его отец русский, соответственно у дедушки национальность везде записана «русский»
1. Мое СОР
1.2 СОБ моих родителей(оригинал)
1.3 СОР отца(дубликат 2012 года) + справка о рождении
1.6 СОС отца, дедушки(оригиналы)
2.2 СОБ бабушки и дедушки(дубликат от 1974 года)
2.3 СОР дедушки(оригинал 1938года) + справка о рождении с указанием национальности родителей(мать:еврейка, отец:русский).
2.4 В Справке о рождении дедушки указано, что его родители живут в фактическом браке, т.е официально не зарегистрированы.
Из допов: Справка о смерти форма №12 прабабушки с указанием национальности(еврейка), архивная справка из иудейской метрической к книги о рождении прабабушки.
Отец в 2002 году репатриировался,есть его теудат зеут, теудат оле и даркон.
Есть прабабушкина мед.книжка без указания национальности. И много писем адресованных ей на идише(не знаю важно ли это)
Есть мысль взять справку о захоронении ее отца на еврейском кладбище. Мать захоронена вместе с прабабушкой и моим дедушкой на общем кладбище, но на еврейском участке. Можно просто фото могилы сделать.

Что посоветуете? Буду очень благодарна!

Удачного прохождения проверки!
А насчет того, что пригласили на личную встречу - так на сколько я знаю, всегда обязателен визит, документы по email предварительно высылать стали только с появлением карантина, но поход к консулу все равно обязателен для всех репатриантов, как и раньше

0

#27542 Пользователь офлайн   Янаיאנה 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 21:14

Проверку прошла успешно, консул дал положительный ответ. Теперь хочу поделиться впечатлением, возможно это будет кому-то полезно.
Сейчас зимой одевайтесь как можно теплее. Вам придётся неизвестно сколько ждать на улице.Потом столько же ждать внутри на досмотр личных вещей. Внутрь пускают группками, после досмотра которых всех вместе ведут в другое здание уже непосредственно на встречу с консулом. Там вы раздеваетесь, отдаёте паспорт, фотографию и заполненную анкету в окошко, заполняете ещё одну небольшую анкету, после чего сидите и ждете. В автомате можно купить перекусить(так что берите несколько 100рублевых купюр), есть куллер с водой, туалет, детский уголок с телевизором и комната матери и ребёнка.Когда вас по громкой связи вызовут в кабинет к консулу(их там кстати много,всегда думала, что один).
Само собеседование прошло быстро, консул посмотрел документы, спрашивал на еврейском ли кладбище похоронены мои родственники и могу ли я это подтвердить документально.И к выписке из метрической книги, хотел увидеть копию самой метрической книги(которой у меня не было). Ещё спросил когда у меня программа и собираюсь ли я после неё подавать на гражданство.На этом мое собеседование закончилось. Позже из окошка мне отдали документы с положительным ответом.
На все у меня ушло ровно три часа. Так что запасайтесь терпением)))
Надеюсь кому-то пригодится эта информация)
0

#27543 Пользователь офлайн   Halla 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Март 2022 - 20:33

Добрый день! Могу помочь информационно, кто из Украины пытается репатриироваться. Очень много пришлось пережить за ближайшие дни, много неверной информации... Пишите.
И если кто-то знает, кто конкретно сейчас консул Израиля в Кишиневе - напишите пожалуйста.
0

#27544 Пользователь офлайн   Ам64 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2022 - 21:55

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, что сейчас выдают новым репатриантам в Бен Гурионе? Слышал, что только Теудат Оле и направление в банк на платёж.
А теудат зеут уже там не выдают, и за ним нужно идти в МВД. Причём в МВД сначала выдают якобы временный. С учётом огромадных очередей на замену дарконов в МВД сейчас (запись на конец августа), сколько же новый олим будет ждать этой очереди для получения теудата? Или там для олимов что-то своё, более быстрое? А то как в стране без теудата жить несколько месяцев?
0

#27545 Пользователь офлайн   MrFatCat 

• חשב את עצמו
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2022 - 13:04

Просмотр сообщенияАм64 (17 Май 2022 - 21:55) писал:

А то как в стране без теудата жить несколько месяцев?

В теудат оле есть его номер. В 99.9% ситуаций достаточно назвать номер, не обязательно предъявлять саму карточку.
В остальных 0.1% случаев можно предъявить теудат оле, там есть фотография.
0

#27546 Пользователь офлайн   Ам64 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2022 - 01:52

Просмотр сообщенияMrFatCat (18 Май 2022 - 13:04) писал:

В теудат оле есть его номер. В 99.9% ситуаций достаточно назвать номер, не обязательно предъявлять саму карточку.
В остальных 0.1% случаев можно предъявить теудат оле, там есть фотография.

Спасибки. Успокою человека.
0

#27547 Пользователь офлайн   MrFatCat 

• חשב את עצמו
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2022 - 10:59

Не знаю точно, может быть какой-то штраф, 2–3 сотни шекелей, за просрочку получения постоянной теудут зеут.
0

• 1378 Страниц +
  • « Первая
  • 1376
  • 1377
  • 1378
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Внешний вид