Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Спасём "отечественного" производителя! - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спасём "отечественного" производителя! просто статистика(((

#21 Пользователь офлайн   Ровшан 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 24 Март 09
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2009 - 17:05

Кия, у меня есть одно преимущество: я тебя знаю, а ты меня нет. Перед тем, как тут в беседках зарегистрироваться, я около полугода просматривал форум. То есть имею представление о большинстве местных актвных участников. Ага? Если ты спрашиваешь, чтоб просто покривляться, то пустая пикировка мне неинтересна. Если же тебя правда интересует, кто помрёт быстрее, то отвечаю:

80% дохода бюджета России обеспечивают 10% предприятий. На которых занято не более 8% населения. Это нефтегазовая отрасль, машиностроение, сырьё (металлы, золото, алмазы, уголь), сельское хозяйство. Остальные - бюджетники (госслужащие, врачи, педагоги, армия, МВД, прокуратура и прочая). А большая часть населения России сама себе находит работу. Продают друг дружке китайские пуховики, возят подержанные иномарки из-за рубежа (Уссурийск, превед!), заняты в сфере мелкого предпринимательства. Им сейчас тяжелее всего. Что делать, чтоб не вымереть? Менять сферу деятельности, жительства. Вплоть до уборщика. Ну не с голоду ж помирать?

Вот я тоже пострадал от кризиса, в том числе и от повышения импортных пошлин на дорожную технику, сейчас без работы - возглавлял московское представительство турецкой промышленной (машиностроительной) группы. Пойду грузчиком. Не в падлу.

Что тебе ещё рассказать про Гондурас?
0

#22 Пользователь офлайн   agrus 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 25 Март 2009 - 17:10

Просмотр сообщенияРовшан (25.3.2009, 23:23) писал:

"вы" в данном контексте пишется с большой буквы. Ну вот она, типичная местечковость горлопанов и деревенских быдлопатриотов - "вы сами не местные, не трожьте нас, мы хатим делать фсё, что захатим, у нас на раёне мы лучше знаем, чокак!". Мне не надо жить в Уссурийске, чтобы рассуждать о правильном решении правительства России об увеличении пошлин на подержанные иномарки. Где связь, на которую ТЫ тут ссылаешься, между первым и вторым?

Проблема безработицы есть. И на ДВ в том числе. Но разве кучка люмпенов, севших на хвост ввозного японского автохлама, может диктовать условия всей автомобильной промышленности России? А как же другие? Которых больше! Ради вас надо закрыть ВАЗ, ГАЗ, КАМаЗ, УРАЛ и прочее - лишь бы вам было хорошо? А, потому что они не видели Камчатки? Сильный аргумент.

Ещё раз: я в курсе, что подавляющее население России сейчас в жопе. Равно как и в жопе вся наша экономика. Это проблема. Её надо решать. Но надо сохранить то малое оставшееся промышленное производство, чтобы не наступила полная жопа ВСЕМ. То есть голод, холод, гражданская война, революция.

Так ясно? Или опять хата с краю? Или опять в Уссурийск на экскурсию?

Я там служил, если чо. Офицером. И в следующий раз я тебя отправлю прогуляться по моим местам в России - кто круче, поглядим.

равняйсь! смирно! сигнал к атаке три зеленых свистка!
"вы" пишется с заглавной, когда есть желание подчеркнуть уважение к собеседнику, в остальных - с прописной. "в школу!" (Одиоз, прошу прощения)
консервные банки на колесах, типа ВАЗов, ГАЗов, ТАЗов и т.п. ещё очень нескоро займут дороги ДВ и Восточной Сибири - японский автохлам качественен и живуч до безобразия. "поддержка отечественного автопрома" в этих регионах - нескоросбыточная мечта, но, скорее, привычный (многим жителям России) популизм, пиар, и прочее "бла-бла-бла" говорящих голов из ящика. а вот сравнительно резкое изменение рынка труда - уже наступившая реальность, отразившаяся, соответствующим образом, не только на потерявших сверхприбыли барыгах. принимая решение о запретительных пошлинах, кто-нибудь просчитал - а чем займутся люди, оставшиеся без работы? сегодня есть уверенность, что нет. поглядим что будет завтра.
и, пожалуйста, успокойтесь. вы мне весь пиджак забрызгали слюной.
я, не живя в Москве, таки прекрасно понимаю ваш патриотизм в поддержке решений правительства. без вас, надо полагать, оно бы уже давно покосилось.
ваша попытка отправить меня по ВАШИМ местам в России - угроза серьёзная
"баюс-баюс" (с)
крутизной меряться ни в коем случае не рискну - куда уж мне
крутосваренные страусиные яйца рядом с вами - просто кисель
0

#23 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 25 Март 2009 - 17:13

Опять москаль :rolleyes:
0

#24 Гость_Южная_

  • Группа: Guests

Отправлено 25 Март 2009 - 17:20

Просмотр сообщенияРовшан (25.3.2009, 16:05) писал:

Кия, у меня есть одно преимущество: я тебя знаю, а ты меня нет. Перед тем, как тут в беседках зарегистрироваться, я около полугода просматривал форум. То есть имею представление о большинстве местных актвных участников. Ага? Если ты спрашиваешь, чтоб просто покривляться, то пустая пикировка мне неинтересна. Если же тебя правда интересует, кто помрёт быстрее, то отвечаю:

80% дохода бюджета России обеспечивают 10% предприятий. На которых занято не более 8% населения. Это нефтегазовая отрасль, машиностроение, сырьё (металлы, золото, алмазы, уголь), сельское хозяйство. Остальные - бюджетники (госслужащие, врачи, педагоги, армия, МВД, прокуратура и прочая). А большая часть населения России сама себе находит работу. Продают друг дружке китайские пуховики, возят подержанные иномарки из-за рубежа (Уссурийск, превед!), заняты в сфере мелкого предпринимательства. Им сейчас тяжелее всего. Что делать, чтоб не вымереть? Менять сферу деятельности, жительства. Вплоть до уборщика. Ну не с голоду ж помирать?

Вот я тоже пострадал от кризиса, в том числе и от повышения импортных пошлин на дорожную технику, сейчас без работы - возглавлял московское представительство турецкой промышленной (машиностроительной) группы. Пойду грузчиком. Не в падлу.

Что тебе ещё рассказать про Гондурас?

И после всего...... :rolleyes:
0

#25 Пользователь офлайн   agrus 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 25 Март 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияПричал (26.3.2009, 0:13) писал:

Опять москаль :rolleyes:

зато не "быдлопатриот"!
:blink:
0

#26 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияПричал (25.3.2009, 17:13) писал:

Опять москаль :loool:

:rolleyes: :blink: :blink:
Все - в школу!
0

#27 Пользователь офлайн   Ровшан 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 24 Март 09
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2009 - 17:26

Просмотр сообщенияagrus (25.3.2009, 17:10) писал:

"вы" пишется с заглавной, когда есть желание подчеркнуть уважение к собеседнику, в остальных - с прописной.


Этот ответ мне хорошо известен, многажды отслушивал. Я про грамматику. Так, чтоб было. А кроме своего бла-бла-бла, ПО ДЕЛУ ЕСТЬ что сказать? Не? Тогда бери ручку, записывай.

1. Занятых в российском автопроме - около двух миллионов человек. С семьями получается шесть-семь миллионов. Это так, навскидочку. Обречь на безработицу и нищету семь миллионов человек ради того, чтоб жировали сто пятьдесят тысяч - это очень по-Дальневсточному. К тому же не надо равнять подножный корм кучки дальневосточных барыг с целой отраслью федеральной экономики. Это не смешно вообще никак.

2. Помимо говённых жигулей в нашей стране производится очень длинный ряд качественных автомобилей иностранных марок: в дешевом сегменте куча корейских; в среднем - "Тойота", "Фольксваген" и пр.; в дорогом - "БМВ" и "Хаммеры". Эти автомобили - российского производства, и за их сборку получает зарплату русский мужик, а не потомки самураев.

3. Эти говномобили с правым рулем и ненастроенными фарами вообще надо было давно запретить к чёртовой матери. Но сейчас в стране кризис. И отправлять бабло в Японию - это глупо. Российское бабло во время кризиса должно оставаться в России. А не перекачиваться в Японию.

Причал, я могу что-нибудь сделать для тебя? :rolleyes:
0

#28 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2009 - 17:26

Ровшан, сам того не подозревая, я в Гостиной оставил вам Вам ответ.
Хотя без претензий на спор. :rolleyes:

Thinky, в мире всё должно быть в равновесии.
Система сдержек и противовесов, панимашь. Вот такая загогулина.
Все - в школу!
0

#29 Пользователь офлайн   Ровшан 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 24 Март 09
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2009 - 17:39

Товарищи евреи израильтяне! Вы это... туману не напускайте. Говорите прямо, как есть.

Одиоз, где это я оставил привет в гостиной? Акрус, и ещё, если коротко: я и сам без работы остался именно по причине снжения спроса на импорт, в том числе из-за действий правительства. Но у меня хватает мужества признать это МОЕЙ проблемой. На улицы митинговать не пойду из-за этого.

Поеду на ДВ к вам рыбу ловить, гыгы. Поможешь, если чо?

olgale, ты следи за мной, а то вдруг понесёт меня. :rolleyes:
0

#30 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2009 - 17:49

Просмотр сообщенияРовшан (25.3.2009, 17:39) писал:

Товарищи евреи израильтяне! Вы это... туману не напускайте. Говорите прямо, как есть.

Ууууу....

Просмотр сообщенияРовшан (25.3.2009, 17:39) писал:

Одиоз, где это я оставил привет в гостиной?

Цитата

Ровшан, сам того не подозревая, я в Гостиной оставил вам Вам ответ.

Ууууу-2

Просмотр сообщенияРовшан (25.3.2009, 17:39) писал:

Поеду на ДВ к вам рыбу ловить, гыгы. Поможешь, если чо?

Полгода, говоришь, форум читал до этого?
Уууу-3

Просмотр сообщенияРовшан (25.3.2009, 17:39) писал:

olgale, ты следи за мной, а то вдруг понесёт меня. :rolleyes:

А и правда. По-моему уже пора.
Все - в школу!
0

#31 Пользователь офлайн   agrus 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 25 Март 2009 - 17:56

Просмотр сообщенияРовшан (26.3.2009, 0:26) писал:

Этот ответ мне хорошо известен, многажды отслушивал. Я про грамматику. Так, чтоб было. А кроме своего бла-бла-бла, ПО ДЕЛУ ЕСТЬ что сказать? Не? Тогда бери ручку, записывай.

1. Занятых в российском автопроме - около двух миллионов человек. С семьями получается шесть-семь миллионов. Это так, навскидочку. Обречь на безработицу и нищету семь миллионов человек ради того, чтоб жировали сто пятьдесят тысяч - это очень по-Дальневсточному. К тому же не надо равнять подножный корм кучки дальневосточных барыг с целой отраслью федеральной экономики. Это не смешно вообще никак.

2. Помимо говённых жигулей в нашей стране производится очень длинный ряд качественных автомобилей иностранных марок: в дешевом сегменте куча корейских; в среднем - "Тойота", "Фольксваген" и пр.; в дорогом - "БМВ" и "Хаммеры". Эти автомобили - российского производства, и за их сборку получает зарплату русский мужик, а не потомки самураев.

3. Эти говномобили с правым рулем и ненастроенными фарами вообще надо было давно запретить к чёртовой матери. Но сейчас в стране кризис. И отправлять бабло в Японию - это глупо. Российское бабло во время кризиса должно оставаться в России. А не перекачиваться в Японию.

вспышка слева! разговорчики в строю!

на ДВ и в Восточной Сибири живут люди, причём, вот ведь гады(!), граждане государства Российская Федерация. точного количества не знаю, но вы всегда можете найти в поисковиках.

повторенье - мать (её...)
уже было сказано, что отвёрточная сборка и реальное производство - разные вещи
французы построили сборочный завод в Чехии, но в связи с кризисом, завели разговоры о переносе обратно во Францию.
чехи, конечно, не согласны. интересно - их кто-нибудь послушает?

экая незадача... за комплектующие к собираемой в России Тойоте, бабло будет прекачано японцам, за корейские брэнды - корейцам, за американские, вы не поверите, - американцам (мало им пользоваться деньгами нашего стабфонда, даздравствуетввекахнедостижимомудрыепремьерпрезидентправительстводумапартияедина
яроссияураураура!!!!!!!!!!), за европейские - надеюсь вы начали догадываться, куда?

продолжение следует?
(а пиджак я потом почищу)
0

#32 Пользователь офлайн   Censor 

  • ВЕЧНО ПРАВЫЙ
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19 558
  • Регистрация: 29 Декабрь 04
  • Город:Страна немотивированного насилия

Отправлено 25 Март 2009 - 18:08

По-моему, вы все вокруг да около истины ходите со своей правотой.

Да, крах российского автопрома - это крах для миллионов людей.
Да японский "хлам", в среднем, куда надёжней, комфортней, безопасней и т.д. и т.п. наших новых развалюх.

Проблема в хозяевах автопрома, политика которых элементарна - хапнуть сейчас, а там хоть трава не расти. А может, они бы и рады развивать производство, но...
Проблема в государственной экономической политике, которая не стимулирует производителя и не пресекает политику хозяев.

Меры, которые предпринимаются "для защиты производителя" защищают только разгильдяйство и хапужничество вышеперечисленного контингента. И загоняют автопром всё глубже в задницу.
Всем - всего.
0

#33 Пользователь офлайн   Ровшан 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 24 Март 09
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2009 - 18:14

Кроме "уууу" сказать нечего больше? Или "здесь был Вася" - лишь бы отметиться? И чего так занервничал, "что мне пора", я жеж к olgale обращался? По-твоему, пора? По-твоему не будет.

Мне уже неинтересно с вами, честно.

agrus, так вот сначала узнай, сколько живёт на ДВ людей. Против занятых в автопроме.

А про прибыль что-нибудь слышал, про добавленную стоимость? Они где остаются? А про рабочие места, создаваемые "отвёрточными" предприятиями? И налоги, собираемые с фонда оплаты заработной платы? Или как тот кулик, что только своё болото?

Никакого конструктива в беседе и содержательности. Только говносрач и нужен вам. Сразу видно, что россияне. :rolleyes:
0

#34 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 25 Март 2009 - 18:34

Просмотр сообщенияРовшан (25.3.2009, 19:26) писал:

Причал, я могу что-нибудь сделать для тебя? :o

Изменить климат на Урале и подарить пол-отдела графики ГМИИ - Екатеринбургскому филиалу:rolleyes:
и Врубеля из Третьяковки :loool:
:blink:
Врубеля всего :blink:
:m2002:
0

#35 Пользователь офлайн   agrus 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 25 Март 2009 - 18:42

Просмотр сообщенияРовшан (26.3.2009, 1:14) писал:

Мне уже неинтересно с вами, честно.

так, может, вы форумом ошиблись? вам, наверное, на "ялюблютебяпутин.ру", или "медведевэтонашевсё.ру" надо было?

Просмотр сообщенияРовшан (26.3.2009, 1:14) писал:

agrus, так вот сначала узнай, сколько живёт на ДВ людей. Против занятых в автопроме.

А про прибыль что-нибудь слышал, про добавленную стоимость? Они где остаются? А про рабочие места, создаваемые "отвёрточными" предприятиями? И налоги, собираемые с фонда оплаты заработной платы? Или как тот кулик, что только своё болото?

Никакого конструктива в беседе и содержательности. Только говносрач и нужен вам. Сразу видно, что россияне. :rolleyes:

люди на ДВ НЕ(!) против занятых в автопроме
бизнес, связаный с японскимавтохламом, приносил в казну и пошлины, и налоги (НДС, который по-любому окажется в казне - 28%, ФЗП - 13%, с той части, которую не в конвертах дают), таки да, создавал рабочие места.

простой вопрос - что ВМЕСТО автобизнеса?
и даже вы (а кто круче?) не даете ответа
:blink:
0

#36 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 25 Март 2009 - 18:49

Дорогая женчина Зараза,
докладываю тебе, что отечественного производителя, в массе его, уже ничто не спасет,
а могло бы спасти его, болезного, отучение от пития спиртных напитков
и надо подумать еще што :rolleyes:
0

#37 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 25 Март 2009 - 18:53

Просмотр сообщенияРовшан (25.3.2009, 11:14) писал:

Никакого конструктива в беседе и содержательности. Только говносрач и нужен вам. Сразу видно, что россияне. :rolleyes:

Не без этого... :blink:
А ты думаешь повышение пошлин на импрортные товары спасёт российскую промышленность? Взять тот же автопром - российские авто просто неконкуретноспособны...
Единственнное, что могло бы спасти рабочие места на заводах - это полностью перейти на сборку иномарок, но для этого надо полностью переоборудовать производство, а кто сегодня способен на такое инвестирование кроме самого государства? А ведь такое инвестирование могло бы закрутить шестерёнки всего механизма национальной экономики...
Автопром сегодня в тяжёлом положении во всём мире... не знаю, что делают правительства европейских стран для сохранения рабочих мест в этой отрасли промышленности, а в Штатах и Канаде из федеральных резервов вливают миллиарды долларов, потому что если этого не сделать, то нгесколько миллионов людей, занятых в автопроме и смежных отраслях окажутся без работы на шее государства (пособие по безработице) и выпадут из потребительской цепочки, то есть нанесут удар и по другим отраслям промышленности.
По-моему, введение повышенных пошлин на импортные товары в условиях кризиса не спасёт отечественного производителя, зато больно ударит отчественного потребителя по карману (что как мне кажется уже происходит в России, где цены на всё начали расти с угрожающей скоростью)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#38 Пользователь офлайн   Ровшан 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 24 Март 09
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2009 - 19:37

agrus

Цитата

так, может, вы форумом ошиблись? вам, наверное, на "ялюблютебяпутин.ру", или "медведевэтонашевсё.ру" надо было?


таки да, ошибся - тебя тут встретил, который понятия не имеет о размерах ставки налогов:

Цитата

НДС, который по-любому окажется в казне - 28%, ФЗП - 13%

НДС - 18%, а налогИ с зарплаты - спроси у яндекса, что ли...

Цитата

таки да, создавал рабочие места.
какие? И самое главное, сколько людей в абсолютном и относительном выражении ко всему региону ДВ было занято во ввозе иномарок? "Достоевского не читал, но всё равно не согласен". Так?

Цыплят по осени считают. Экономический эффект от введения новых, увеличенных пошлин по подержанные иномарки будет не прямо через час: казна потерят поступления от сократившегося ввоза подержанных авто, зато увеличатся поступления от продаж нашемарок, от сборочных производств, на территории России. Сравнить и сопоставить можно будет, взяв цифры хотя бы из Росстата. И чего горлопанить попусту? Предварительные расчёты у меня лично есть. А у тебя?

Цитата

простой вопрос - что ВМЕСТО автобизнеса?
В зависимости от того, сколько человек этим прямо и лично занималось, и какая вероятность
социальной напряжённости - надо думать. Я не знаю. Могу предполагать. Вплоть до переселения, если совсем нет работы.

Бобёр,

Цитата

А ты думаешь повышение пошлин на импрортные товары спасёт российскую промышленность?
Именно так. Звучит дико, но только эта цель и преследуется. Да, будем ездить на наших говномобилях, потому что импортные трёхлетки не по карману. Нечестно, по-скотски, цинично, несправедливо - но так будет. Почему? Да жрать нечего будет остальным потому что. В масштабах страны - каждый за себя потому что.

Цитата

Взять тот же автопром - российские авто просто неконкуретноспособны...
Я знаю. Знаю. Знаю! Нашемарки - это говно. Я знаю! Я лично никогда не ездил на Жигулях. Но разве речь обо мне? Или о таких, как я? И потом, ну хочешь, ездий хоть на Lambo Diablo - плати бабки! Нет запрета на ввоз! Только пошлину подняли.

Цитата

Единственнное, что могло бы спасти рабочие места на заводах - это полностью перейти на сборку иномарок, но для этого надо полностью переоборудовать производство, а кто сегодня способен на такое инвестирование кроме самого государства?


Уже начали лет 7 назад, уже делают, и будут делать. Один ВАЗ только, как бельмо на глазу.
0

#39 Пользователь офлайн   agrus 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 25 Март 2009 - 19:48

Просмотр сообщенияРовшан (26.3.2009, 2:37) писал:

НДС - 18%

простите, великодушно
каюсь
опечатался
драйвер krivyeruki.com подвёл
ещё раз извините
0

#40 Пользователь офлайн   Генук 

  • бухгалтер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 328
  • Регистрация: 02 Декабрь 06

Отправлено 25 Март 2009 - 19:56

НДС - 18%
налог на прибыль - 20%
НДФЛ - 13%
ЕСН+ПФР - 26%
ФСС_НС (травматизм) - от 0.2% до 8% (в зависимости от отрасли)
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид