Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Как пригласить туристку из России в гости - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как пригласить туристку из России в гости Прошу совета! Срочно!

#41 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 17 Февраль 2020 - 17:05

Просмотр сообщенияKoт (17 Февраль 2020 - 17:01) писал:

Мы по приезде стали клиентами AIG. И продолжаем с ней.

Я не понял, вы туристов предлагаете в AIG страховать?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#42 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2020 - 17:47

Просмотр сообщенияYnegve (17 Февраль 2020 - 13:19) писал:

5) Приглашение направляется к ним, личным письмом, одно на двоих, на двух языках, нотариально заверенное, без специального бланка?
6) Будет надо - готов оплатить все, но и он не нахал.
Письмо более всего действует успокоительно... на гостей.
Его нигде не нужно регистрировать!
Если решат пристебаться - пристебуться!
Но у гостей будут хотя бы твои точные данные...
И возможность как-то сопротивляться.

Теперь слушай сюда.
У меня есть очень близкий товарищ в Киеве.
Однажды он пришел ко мне на работу.
Вошел и скривился... взявшись за сердце!
- Вот, так уже несколько дней давит и давит, пожаловался он.
Посидел немножко, потом, когда отлегло, говорит:
- Пришел к тебе за помощью: прибывают игрушки через пару дней, и мне не хватает рассчитаться с Таможней. Это (назвал сумму немалую). Поможешь? После прибытия товара - сразу верну.
- Нет, Давид, не помогу.
- Почему? - удивился мой друг.
Так, побеседовали и он ушел.
Моя секретарша очень удивилась:
- Вы не дали денег Давиду?
- Не дал. Ты видела, как он пришел, держась за сердце? Он мне может испортить мне торжество!
- Какое торжество? - опять удивилась Настенька.
- Понимаешь, у него болит сердце, а я дам ему в долг большую сумму! А вдруг, с ним случится страшное? Все будут выпивать на торжественных поминках, вспоминать, какой Давид был веселый и остроумный, а я один буду сидеть в уголочке и мучиться проблемой, как возместить мне немалую сумму!
Настенька широко раскрыла глаза, задумалась и... согласилась!
Потом мы с Давидом со смехом вспоминали это событие!
Он, тьфу-тьфу, живет и здравствует на радость людям!

Сердечные болезни чреваты очень дорогими операциями!
Они дорого стоят. В деньгах. Для застрахованных бесплатно.
Для разгильдяев - просто незабываемо! Очень дорого!
А учитывая период выхаживания - совсем очень дорого!
Это десятки тысяч долларов!
Дураки и ленивцы всегда платят дважды...
לחיים
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2020 - 18:04

Просмотр сообщенияВомич (17 Февраль 2020 - 17:05) писал:

Я не понял, вы туристов предлагаете в AIG страховать?
Нет. Вопрос был:
"Можешь порекомендовать компанию? Желательно, чтобы был русскоязычный сотрудник", - а я ответил, что связан с двумя компаниями AIG и Феникс.
Про русскоязычных там я не знаю. Рекомендую, что точно знаю.
А Ynegve пойдет в одну, вторую... на 10-й выберет...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 17 Февраль 2020 - 18:48

Просмотр сообщенияKoт (17 Февраль 2020 - 17:01) писал:

Бывало, не находили скидки и тогда платил я 400 долларов за месяц.

Вот, только что посчитал на озоне стоимость страховки для 79-летнего:

Изображение

30 долларов.

Для возраста 80+ нужно ножками в страховую компанию, будет дороже, но не 400, а в районе 50.
Не по скидке, а по полной цене.
0

#45 Пользователь офлайн   Ynegve 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 Февраль 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2020 - 18:53

Цитата

...в одну, другую. На 10-й выберет.


ОК, так и сделаю, начну с той компании, которую посоветовал MrFatCat .


Всем спасибо. Что было возмоно, вы мне все объяснили.
"оплачу" - я имел в виду страховку, если окажется, что мне это удобнней сделать здесь, чем ему оттуда. С этим разберемся, а цена приемлемая.
Меня больше волнует "как бы чего ни вышло" на контроле. Тем более, что он мужик вспыльчивый, на неожиданный пристеб может отреагировать.

0

#46 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 17 Февраль 2020 - 18:56

Просмотр сообщенияYnegve (17 Февраль 2020 - 12:55) писал:

Я вообще-то тоже ездил, в Германию и Англию, на неделю. Страховку не оформлял. Может и он не оформлял. А сколько может стоить страховка в Израиле с учетом когда-то перенесенного инфаркта (скрывать же бессмысленно)?

Не оформлять страховку при поездке заграницу не дальновидно. Если пытался сэкономить, то сэкономил копейки ($4-$6 в сутки), если не знал, то теперь знаешь.
Я не уверен, что ты можешь застраховать в Израиле своих гостей. Гораздо логичнее попросить их оформить страховку в России.
0

#47 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 17 Февраль 2020 - 19:01

Просмотр сообщенияKoт (17 Февраль 2020 - 18:04) писал:

Нет. Вопрос был:
"Можешь порекомендовать компанию? Желательно, чтобы был русскоязычный сотрудник", - а я ответил, что связан с двумя компаниями AIG и Феникс.
Про русскоязычных там я не знаю. Рекомендую, что точно знаю.
А Ynegve пойдет в одну, вторую... на 10-й выберет...

Самая удобная на сегодняшний день компания для страховки загранпоездок это Passport card, все делается на сайте за 5 минут. Не нужно никуда звонить, ходить.
0

#48 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 17 Февраль 2020 - 19:25

Просмотр сообщенияYnegve (17 Февраль 2020 - 18:53) писал:

Меня больше волнует "как бы чего ни вышло" на контроле. Тем более, что он мужик вспыльчивый, на неожиданный пристеб может отреагировать.
[/size][/color]

Обычно, люди в возрасте твоих гостей не интересуют контроль. Как я понимаю, они не похожи на девушку по сопровождению с сутенером. Посоветуй ему выпить чего-нибудь успокоительного и не принимать лично вопросы контролеров. Объясни ему, что это забота о безопасности страны и, самое главное - контролеров больше интересует не что он отвечает, а как он отвечает, они считывают психологические реакции человека. Один и тот же вопрос могут задать несколько раз в разных формулировках, проверяя не врет ли человек.
А могут просто поставить штамп и пропустить не задав ни единого вопроса.
0

#49 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2020 - 21:07

Просмотр сообщенияYnegve (17 Февраль 2020 - 18:53) писал:

Меня больше волнует "как бы чего ни вышло" на контроле. Тем более, что он мужик вспыльчивый, на неожиданный пристеб может отреагировать.
Ну, женщину 60-ти лет вряд ли заподозрят в чем-то социально неправильном...
Но обрати внимание, что самое главное - не врать битахонщикам!
Потому что они говорят с каждым отдельно, а потом встречаются, сопоставляют и обнаруживают, что есть расхождения...
Нужно быть честными. Ловят на лжи - это их любимое!
- Где вы познакомились:
- В Москве, - говорит он
- В Саратове, - говорит она...
Опа-на!
- Вы женаты? - спрашивают
- Нет, - говорит он
- Да, - говорит она
Ну, езжайте, откуда приехали, разберитесь...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Февраль 2020 - 21:12

Просмотр сообщенияKoт (17 Февраль 2020 - 18:04) писал:

Нет. Вопрос был:
"Можешь порекомендовать компанию? Желательно, чтобы был русскоязычный сотрудник"


А ответ должен быть "Пусть ищут компанию в стране исхода " , а не морочить людям головУ :dntknw:

Просмотр сообщенияYnegve (17 Февраль 2020 - 18:53) писал:

я имел в виду страховку, если окажется, что мне это удобнней сделать здесь, чем ему оттуда. С этим разберемся, а цена приемлемая.


Вы меня не читаете :m0509:
Ну ок
0

#51 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Февраль 2020 - 22:25

Просмотр сообщенияYnegve (17 Февраль 2020 - 13:19) писал:


5) Приглашение направляется к ним, личным письмом, одно на двоих, на двух языках, нотариально заверенное, без специального бланка?


Никакого нотариального заверения не надо Лтксерьте свой
0

#52 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Февраль 2020 - 22:25

Просмотр сообщенияYnegve (17 Февраль 2020 - 13:19) писал:


5) Приглашение направляется к ним, личным письмом, одно на двоих, на двух языках, нотариально заверенное, без специального бланка?


Никакого нотариального заверения не надо. Отксерьте свой теудат зеут и на том же листе напишите, что вы такой-то такой-то приглашаете в гости таких -то с такой-то по такую- то дату, и вы обязуетесь, что они покинут Израиль такого-то числа. Напишите свой номер телефона и адрес. Пошлите им по мэйлу, они распечатают и, если возникунут вопросы на границе, они покажут это приглашение.
0

#53 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Февраль 2020 - 22:33

Просмотр сообщенияYnegve (17 Февраль 2020 - 18:53) писал:

ОК, так и сделаю, начну с той компании, которую посоветовал MrFatCat .


Всем спасибо. Что было возмоно, вы мне все объяснили.
"оплачу" - я имел в виду страховку, если окажется, что мне это удобнней сделать здесь, чем ему оттуда. С этим разберемся, а цена приемлемая.
Меня больше волнует "как бы чего ни вышло" на контроле. Тем более, что он мужик вспыльчивый, на неожиданный пристеб может отреагировать.


MrFatCat посоветовал вам российскую компанию. Гораздо удобнее и думаю дешевле делать страховку оттуда. Более того, это гораздо ,если можно так сказать, безопаснее. Если вдруг с ними что-то случится( проблемы со здоровьем, пропажа багажа) до того, как вы ему оформите эту страховку, они попадут на очень большие деньги.
0

#54 Пользователь офлайн   Ynegve 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 Февраль 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2020 - 23:29

Просмотр сообщенияАллла (17 Февраль 2020 - 21:12) писал:

А ответ должен быть "Пусть ищут компанию в стране исхода " , а не морочить людям головУ Изображение



Вы меня не читаете Изображение
Ну ок


Алла, читаю. И Лео читаю. Но вы же не сказали, что можно только так и никак иначе. Вы сказали "Пусть..." Я рассматриваю варианты. Мне казалось, что лучше быть застрахованным уже здесь, в Израиле. В случае чего - удобней обращаться. Но я просто не курсе, как это вообще делается. Кстати, сейчас я езжу в Россию без страховки. Хотя это другой вопрос, у меня есть российское гражданство и нет сердца )) Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Февраль 2020 - 23:34

Просмотр сообщенияYnegve (17 Февраль 2020 - 23:29) писал:

Алла, читаю. И Лео читаю. Но вы же не сказали, что можно только так и никак иначе. Вы сказали "Пусть..." Я рассматриваю варианты. Мне казалось, что лучше быть застрахованным уже здесь, в Израиле. В случае чего - удобней обращаться. Но я просто не курсе, как это вообще делается. Кстати, сейчас я езжу в Россию без страховки. Хотя это другой вопрос, у меня есть российское гражданство и нет сердца )) Изображение

Кстати, про проблемы с сердцем обязательно надо сказать при заключении договора со страховой компанией.
0

#56 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 17 Февраль 2020 - 23:59

Просмотр сообщенияGuru (17 Февраль 2020 - 23:34) писал:

Кстати, про проблемы с сердцем обязательно надо сказать при заключении договора со страховой компанией.

Зачем?
Есть разные виды страхования: только от несчастных случаев, от несчастных случаев и вновь возникших болезней, от обострений имеющихся хронических болезней.
Говорить о проблемах с сердцем, чтобы оплачивали лечение и в случае обострений? Просто оплатить нужный пакет страхования.
По моему опыту лечения туристов в Израиле, у меня нет пакета документов из его медицинской истории, поэтому, если пациент не болтает лишнего, в 99.99% обращений диагноз и лечение попадают под пакет стандартной страховки. Понятно, что когда требует выписать конкретный препарат, который давно подобран для его лечения, но забыт или закончился, диагноз идет как обострение давней болезни. Но и цена вопроса в этих случаях несколько десятков шекелей, не очень страшно, если страховая их не оплатит. В моей практике такой случай был пока дважды.
Опять же, не забывай, что срок пребывания невелик. Даже если хроническая болезнь всерьез обострилась, перед израильским врачом стоит вопрос не о курсовом лечении, а о том, как без проблем дотянуть до дня возвращения, даже с пароксизмом аритмии никто абляций-кардиоверсий делать не будет без жизненных показаний, это же риск застрять и не улететь вовремя, дадут дезагреганты, если не принимают, скорректируют антиритмики, и отпустят, и пусть потом в родной стране у врачей голова болит.
0

#57 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2020 - 06:02

Просмотр сообщенияMrFatCat (17 Февраль 2020 - 23:59) писал:

По моему опыту лечения туристов в Израиле, у меня нет пакета документов из его медицинской истории, поэтому, если пациент не болтает лишнего, в 99.99% обращений диагноз и лечение попадают под пакет стандартной страховки
На мой взгляд, лучше заплатить дороже, но не беспокоиться о том, разоблачат тебя или пронесет...
При нынешнем цифровом обеспечении, чего только нельзя узнать?
Да, еще при нашей-то медицине! Если лечение будет дорогим, я думаю, страховщики влезут в подробности истории болезни...
В среднем турист в Израиле тратит 200 долларов в день.
Так неужели в этой сумме не найдется места для 6, 7, 10, 15 долларов на спокойствие?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 18 Февраль 2020 - 06:10

Просмотр сообщенияKoт (18 Февраль 2020 - 06:02) писал:

На мой взгляд, лучше заплатить дороже, но не беспокоиться о том, разоблачат тебя или пронесет...

Да. Но взгляды бывают разные.
Я, к примеру, знаю свои хронические болезни, и знаю, что мне не понадобится расширенная страховка, мне "за глаза" будет стандартный пакет.
0

#59 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Февраль 2020 - 07:27

Просмотр сообщенияMrFatCat (17 Февраль 2020 - 23:59) писал:

Зачем?


Потому, что если у туриста во время поездки что-то случится с сердцем, то страховка имеет полное право не оплачивать лечение проблем, связанных именно с сердцем. Страховым врать нельзя- это может выйти боком .
0

#60 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2020 - 09:46

Просмотр сообщенияMrFatCat (18 Февраль 2020 - 06:10) писал:

Да. Но взгляды бывают разные.
Я, к примеру, знаю свои хронические болезни, и знаю, что мне не понадобится расширенная страховка, мне "за глаза" будет стандартный пакет.
А мои хроники и того не потребуют... Мне нужна страховка от Хеврат Кадиша...:)
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид