Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Теудат маавар, даркон - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 128 Страниц +
  • « Первая
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Теудат маавар, даркон вопросы-ответы.

#2221 Пользователь офлайн   Mark2018 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14 Сентябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 11:42

Алла, ещё раз большое спасибо!!!
0

#2222 Пользователь офлайн   lawman 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 16:06

Добрый день! Пожалуйста поделитесь опытом, если кто-нибудь подавал на оформление даркона в посольстве Израиля в Москве
После получения временного ТЗ планирую вернуться и оформить паспорт в Москве. Какие для этого необходимы документы?
Как я понял, подача заявления возможна по истечении 3 месяцев со дня въезда в Израиль, но к этому дню истекает срок действия временного ТЗ, в тоже время, насколько мне известно, данные ID необходимы в анкете на оформление даркона в Москве.
Буду благодарен за информацию!
0

#2223 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:57

Просмотр сообщенияlawman (07 Октябрь 2018 - 16:06) писал:

Добрый день! Пожалуйста поделитесь опытом, если кто-нибудь подавал на оформление даркона в посольстве Израиля в Москве
После получения временного ТЗ планирую вернуться и оформить паспорт в Москве. Какие для этого необходимы документы?
Как я понял, подача заявления возможна по истечении 3 месяцев со дня въезда в Израиль, но к этому дню истекает срок действия временного ТЗ, в тоже время, насколько мне известно, данные ID необходимы в анкете на оформление даркона в Москве.
Буду благодарен за информацию!


Сразу после получения временного ТЗ вам необходимо сходить в МВД и заказать биометрический ТЗ. Теоретически, сделать это можно очень быстро (но неделю лучше на это всё суммарно закладывать). Биометрический ТЗ вам отправят по почте по адресу проживания в Израиле (если такого адреса не будет, то это может быть адрес где вы жили временно и есть доверенный человек или даже адрес офиса любого юриста, т.е. не обязательно адрес проживания, а можно "прописаться" и в офисе юриста за небольшую плату ему). Отдельно надо уточнять может ли другой человек за вас получить на почте этот новый ТЗ и как (т.к. это строго проверяется по пин коду и по умолчанию получить может только владелец данного ТЗ, но может доверенность или ещё что-то поможет).

Но, по основному вопросу (можно ли получить Даркон в Москве), я ничего не знаю. Могу лишь заметить, что, теоретически, можете ещё раз приехать в Израиль и его получить через три месяца. Только вам нужно обязательно в МВД попросить поставить re-entry визу в ваш заграничный паспорт (одновременно когда будете заказывать биометрический ТЗ), т.к. иначе второй раз в Израиль могут и не пустить. Данный re-entry, насколько помню, действует пол года или чуть меньше 4-5 месяцев (либо до момента когда Даркон появится и тогда уже выезд-въезд в Израиль по Даркону).
0

#2224 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 12:21

Просмотр сообщенияlucky1256 (05 Август 2018 - 22:56) писал:

..
Смысл в том,что как я понял, чтобы выехать из страны раньше чем через 3 месяца, то надо писать отказ.После этого в МВД дают какую-то справку для выезда из Израиля.
..


Наткнулся на эту фразу в предыдущей странице переписки.
В этой фразе есть фактическая ошибка.
Не надо писать "отказ" для выезда из Израиля.
Страна демократическая и выехать можно сразу без каких-либо справок и в тот же день когда прилетел (хотя на выезде может и спросят "а уверенны ли вы, что без entry визы и без Даркона, хотите уехать тем самым нарушив закон?").
Однако, могут не пустить обратно в Израиль, т.к. нет entry визы в загран-паспорте страны исхода и нет Даркона.
По сути, как я это понимаю, с момента получения гражданства въезд-выезд в Израиль происходит иначе, чем до этого, а именно гражданин Израиля обязан соблюдать процедуру выезда из Израиля и въезда.
До момента получения Даркона (первые три месяца и ещё один-два заодно по инерции) выезжать и въезжать (многократно) можно по так называемой entry визе, которую ставят легко без всяких яких если попросить в МВД (её ставят как виза для А5 и выдают как синяя бумага А4 для граждан).
Теперь про "отказ от отказа". Речь идёт об отказе от права отказаться от вновь приобретённого гражданства Израиля (что можно сделать в первые три месяца).
Раньше действовало правило (оно всего год успело подействовать), что если написать такой "отказ от отказа", то можно сразу подать заявление на Даркон (не дожидаясь трёх месяцев).
Сейчас вроде бы данное послабление возможности получить даркон раньше, чем через три месяца, отменили, но информация не точная.
Больше этот "отказ от отказа" ни зачем писать вообще не нужно, т.е. никто про него не знает что он есть и никогда не пишет из новых репатриантов (кроме случая если это помогало сразу получить Даркон) - т.е. в этом и есть ошибка фразы, что "отказ" связан с entry визой воедино, а на самом деле это независимые друг от друга возможности.

А так, я вот решил прочитать пару страниц назад, т.к. ответил на какое-то свежее сообщение только что, и стал интересен контекст, и вот подробно ответил на одну из фраз выше.
0

#2225 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 12:44

Просмотр сообщенияaskoda (09 Октябрь 2018 - 11:57) писал:

Сразу после получения временного ТЗ вам необходимо сходить в МВД и заказать биометрический ТЗ. Теоретически, сделать это можно очень быстро (но неделю лучше на это всё суммарно закладывать). Биометрический ТЗ вам отправят по почте по адресу проживания в Израиле (если такого адреса не будет, то это может быть адрес где вы жили временно и есть доверенный человек или даже адрес офиса любого юриста, т.е. не обязательно адрес проживания, а можно "прописаться" и в офисе юриста за небольшую плату ему). Отдельно надо уточнять может ли другой человек за вас получить на почте этот новый ТЗ и как (т.к. это строго проверяется по пин коду и по умолчанию получить может только владелец данного ТЗ, но может доверенность или ещё что-то поможет).

Но, по основному вопросу (можно ли получить Даркон в Москве), я ничего не знаю. Могу лишь заметить, что, теоретически, можете ещё раз приехать в Израиль и его получить через три месяца. Только вам нужно обязательно в МВД попросить поставить re-entry визу в ваш заграничный паспорт (одновременно когда будете заказывать биометрический ТЗ), т.к. иначе второй раз в Израиль могут и не пустить. Данный re-entry, насколько помню, действует пол года или чуть меньше 4-5 месяцев (либо до момента когда Даркон появится и тогда уже выезд-въезд в Израиль по Даркону).


Ойойо
Что это было?! :dribble:
0

#2226 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 15:07

Просмотр сообщенияАллла (09 Октябрь 2018 - 12:44) писал:

Ойойо
Что это было?! :dribble:/>


Ну, если кто-то настроен, чтобы приехать и сразу уехать, то уговаривать остаться бесполезно. Остаётся посоветовать, как закрепиться, сохранив возможность приехать повторно (при этом, я не претендую на то, что в предлагаемой инструкции нет изъянов).
0

#2227 Пользователь офлайн   lawman 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 19:10

Просмотр сообщенияaskoda (09 Октябрь 2018 - 11:57) писал:

Сразу после получения временного ТЗ вам необходимо сходить в МВД и заказать биометрический ТЗ. Теоретически, сделать это можно очень быстро (но неделю лучше на это всё суммарно закладывать). Биометрический ТЗ вам отправят по почте по адресу проживания в Израиле (если такого адреса не будет, то это может быть адрес где вы жили временно и есть доверенный человек или даже адрес офиса любого юриста, т.е. не обязательно адрес проживания, а можно "прописаться" и в офисе юриста за небольшую плату ему). Отдельно надо уточнять может ли другой человек за вас получить на почте этот новый ТЗ и как (т.к. это строго проверяется по пин коду и по умолчанию получить может только владелец данного ТЗ, но может доверенность или ещё что-то поможет).

Вариант с получением ТЗ и даркона через адвоката возможен, но я слышал, что биометрические документы нужно активировать отпечатком пальца, в противном случае они будут не действительны. Так ли это?
0

#2228 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 22:02

Просмотр сообщенияaskoda (09 Октябрь 2018 - 12:21) писал:

Однако, могут не пустить обратно в Израиль, т.к. нет entry визы в загран-паспорте страны исхода и нет Даркона.


Вы ошибаетесь
Гражданина Израиля впустят в страну в любом случае и с любыми документами, удостоверяющими его личность, как гражданина


Цитата

До момента получения Даркона (первые три месяца и ещё один-два заодно по инерции) выезжать и въезжать (многократно) можно по так называемой entry визе, которую ставят легко без всяких яких если попросить в МВД (её ставят как виза для А5 и выдают как синяя бумага А4 для граждан).


Куда ставят " энтри-виза"? В даркон?
Что такое " синяя бумага"?
Где вы такое прочли? Мне интересно :m2002:

Просмотр сообщенияaskoda (09 Октябрь 2018 - 15:07) писал:

Остаётся посоветовать, как закрепиться, сохранив возможность приехать повторно (при этом, я не претендую на то, что в предлагаемой инструкции нет изъянов).


Не надо ничего советовать, с чего вы взяли, что надо как-то особым образом " закрепиться"?!
Если человек получил номер теудат зеута, он является гражданином страны и может приезжать в Израиль столько раз, сколько пожелает

Просмотр сообщенияlawman (09 Октябрь 2018 - 19:10) писал:

Вариант с получением ТЗ и даркона через адвоката возможен,


Кто вам это сказал? :m2002:
0

#2229 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 22:53

Просмотр сообщенияАллла (09 Октябрь 2018 - 22:02) писал:

Гражданина Израиля впустят в страну в любом случае и с любыми документами, удостоверяющими его личность, как гражданина

Куда ставят " энтри-виза"? В даркон?
Что такое " синяя бумага"?

Не надо ничего советовать, с чего вы взяли, что надо как-то особым образом " закрепиться"?!
Если человек получил номер теудат зеута, он является гражданином страны и может приезжать в Израиль столько раз, сколько пожелает

Кто вам это сказал?


Да, гражданина пустят в любом случае, но лишние вопросы "почему возвращаетесь без должных документов" и, возможно, какие-то последствия (например, штраф, но не знаю какие) - это возможно. Согласен, что с "могут не пустить" палку перегнул.

Энтри-виза - это как обычная виза в загран-паспорт если для А5 (у кого вид на жительство и у детей такая), либо отдельная бумага А4, которая у меня год назад была голубого цвета (может цвет и не является её признаком), которая, по смыслу, ничем не отличается от этой визы, которую для А5 клеят в загранпаспорт (но тогда данную бумагу надо предъявлять вместе с паспортом). Данная виза имеет смысл до того, как получен Даркон, т.к. позволяет ездить за пределы Израиля без Даркона (является разрешением из МВД на повторный въезд в Израиль, используя оригинальный загранпаспорт страны исхода). В Даркон её, конечно, нельзя вклеить, и вообще по факту получения Даркона она действовать, как я думаю, перестаёт (утрачивает смысл). Для граждан действует она строго ограниченное время порядка 3х месяцев (т.е. пока нельзя получить Даркон; в нормальной ситуации, а про исключения я не знаю, продлить данную визу гражданину нельзя, т.к. он должен получить Даркон, а для А5, т.е. в случае вида на жительство, её дают на год и можно продлить в момент продления А5), но я точно помню, что у меня действовала 4 или даже почти 5 месяцев, т.е. срок её окончания к сроку прибывания первых 3 месяцев в Израиле не привязывается.

"Закрепиться" не обязательно, но Даркона, скорей всего, если не проделать перечисленный мной минимум действий, не видать. По крайней мере, те адвокаты и юристы, которые берутся за деньги сопровождать приезжающих и уезжающих обратно репатриантов, обычно доводят именно до этой точки (есть договор на жильё на год, заказан биометрический ТЗ, заказан Даркон). А уж мед касса и пр - это опционально сверх перечисленного (по желанию).

Скорей всего, юрист какой-нибудь и сказал, что берётся сопровождать за такую-то цену. У кого есть деньги и лень вникать так приезжают и уезжают с Дарконом с сопровождением юриста. По сути, юрист за деньги в подобной ситуации ничего существенного не делает, т.к. все шаги можно сделать законно и быстро самостоятельно без юриста. Юрист, по сути, работает переводчиком и заранее советует как правильно себя вести и помогает с бумагами (по необходимости направляя к нотариусу для подтверждения перевода бумаг) и советует как попасть в МВД быстрее путём выбора менее загруженного МВД или иными законными способами (чтобы не ждать месяц или два очереди). Недобросовестный юрист может на лишние деньги отправить (например, попросить переводить бумаги за деньги, а в МВД согласились бы принять без перевода, т.к. в зависимости от ситуации и так и так бывает, но если сразу пришёл уже с переводом, то никто уже не скажет ты принёс лишнее). Как я думаю, т.к. сам к юристу при прохождение данных этапов не обращался, просто что-то слышал краем уха и видел какие-то объявления и, что более существенно, знаю лично кого-то кто за две недели (правда не за одну, а за две) успешно проходил всё это не без помощи сопровождения юриста.

Такого как в России (когда с нужными связями и деньгами можно и паспорт получить на дом, не выходя из дому, и любой другой документ тоже), и что угодно - здесь такого, конечно, не бывает.
0

#2230 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 23:22

Просмотр сообщенияaskoda (09 Октябрь 2018 - 22:53) писал:

Да, гражданина пустят в любом случае, но лишние вопросы "почему возвращаетесь без должных документов" и, возможно, какие-то последствия (например, штраф, но не знаю какие) - это возможно. Согласен, что с "могут не пустить" палку перегнул.


Вопросы будут, штраф - нет

Цитата

отдельная бумага А4,


А, понятно
Возможно, это ее называют " справка МВД", которую берут для выезда-въезда с паспортом страны исхода

Цитата

Даркона, скорей всего, если не проделать перечисленный мной минимум действий, не видать.

Видать
Получение даркона никакими " действиями " не обусловлено, кроме наличия гражданства Израиля

Цитата

Скорей всего, юрист какой-нибудь и сказал, что берётся сопровождать за такую-то цену.


Это запросто. :crazy:
Никаких бумаг для МВД ни переводить, ни тем более заверять не нужно . Даже, если в каком-либо отделении будут настаивать, то скорее всего, нужный переводчик отыщется за ближайшим углом ))
В МВД никаким иным путем никакой юрист попасть не поможет. Разве что закажет прием в другом городе, где очереди поменьше
0

#2231 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 23:39

Просмотр сообщенияАллла (09 Октябрь 2018 - 23:22) писал:

В МВД никаким иным путем никакой юрист попасть не поможет. Разве что закажет прием в другом городе, где очереди поменьше


Меня без всякого юриста пускали в МВД без очереди по данным вопросам. Но, скорей всего, по двум причинам:
1. Не очень загруженный МВД.
2. За час до открытия занимал очередь.
3. У меня 3 детей, а где-то видел сноску (ниже подробнее), что с тремя детьми обязаны принимать по этим вопросам без очереди если могут. Плюс, судя по тому, что на входе дежурный мне вручал талончик (а заранее я очередь не заказывал оба раза), есть некоторое (небольшое, менее 5% от кол-ва за день) количество талончиков, которые готовы выдавать таким без очереди. При этом, по моим наблюдениям, если льготные талончики не израсходована на таких с детьми, то их могут выдать другим кто первый в очереди с 6:30 утра стоит. В соседней ветке я упоминал об этом резерве талончиков и ответ был, что в более загруженных МВД (т.е. в городах где больше репатриантов), скорей всего, таких вообще нет. За визами надо идти в центральный МВД по месту "прописки" (пробовал ходить в свой локальный в пригороде и обломился), но если человек не планирует жить в Израиле, то что ему стоит приехать туда куда никто не едет и там "прописаться"?

Про без очереди, информация от сюда:

"A family of 5 or more doesn’t have to set up an appointment in advance, but can go straight to the local Population and Immigration Authority branch and leave the necessary dосumеnts there. After two weeks, the branch will notify them when to come for their visas."
(цитата из документа http://www.israelish...x?l=2&c=3&id=58
)
0

#2232 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 00:06

Просмотр сообщенияlawman (09 Октябрь 2018 - 19:10) писал:

Вариант с получением ТЗ и даркона через адвоката возможен, но я слышал, что биометрические документы нужно активировать отпечатком пальца, в противном случае они будут не действительны. Так ли это?


Биометрический ТЗ, действительно, нужно активировать.
Как должна проходить процедура активации я так и не понял.

Успешно получил Даркон с не активированным ТЗ.
Точнее, именно в момент запроса на получение Даркона я выяснил, что ТЗ не активирован, но сотрудница МВД при мне его активировала.

Объясню почему не знал, что ТЗ не активирован. Мне приходила какая-то СМСка (после того, как получил ТЗ на руки на почте), что его надо активировать путём отправки ответа "1", и я отправил, и был уверен, что активирован, а оказалось нет, но это не мешало им всюду пользоваться. Только в МВД проверили его активность когда пришёл за Дарконом. Про отпечаток не помню, но, наверное, в МВД проверили отпечаток в момент активации.

Для ребёнка получал ТЗ на почте я (родитель) без доверенностей, но требовалось знание пин кода (который СМС высылают или на бумаге в МВД дают в момент запроса ТЗ, не помню точно) и дополнительно потребовалось звонить с почты ребёнку, чтобы он дал по телефону устное согласие на получение его оранжевого теудат-зеута на почте родителем.

Я думаю, что с просроченным теудатом Даркон не дадут (что в Израиле, что в Москве). Если уже есть ТЗ биометрический (пусть даже не активированный) - может и можно в Москве. Не знаю, не пробовал.

Никакой активации Даркона я не проводил, хотя ездил по нему уже несколько раз.
0

#2233 Пользователь офлайн   cio 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 Октябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 14:01

Просмотр сообщенияIvanovMMM (27 Август 2018 - 21:17) писал:

Сегодня в мисрад-апним спустя 2 недели после алии подписал отказ от отказа и заказал биометрический даркон. Никто никаких вопросов не задавал.

Здравствуйте!
Подскажите, в каком городе ? И сами подавали или с адвокатом ?
0

#2234 Пользователь офлайн   4Nikita 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Октябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 14:27

Добрый день! Вопрос по получению даркона в Консульстве в Москве.
Записаны с женой и дочкой на конец ноября в Консульство на получение даркона. Дочке 3 месяца, рожали в Москве, был контракт. До недавнего времени перелета опасались. Но скоро планируем перелететь.

Вопросы:
1) На сколько лет дают даркон в Москве? Слышал, что могут дать только на 1 год. Или все же дают на 5? (если не биометрия)
2) Дают ли в Москве биометрические дарконы? Слышал, что в начале года не давали, но вдруг произошли изменения...
3) Дают ли биометрические дарконы младенцам (в Москве и/или в Израиле)?
4) Если здесь дадут обычные дарконы, насколько быстро их можно поменять в Израиле на биометрические?

Спасибо!

P.S. Мы граждане с биометрическим ID, дочка еще не получила ID.

Сообщение отредактировал 4Nikita: 18 Октябрь 2018 - 14:28

0

#2235 Пользователь офлайн   cio 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 Октябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 17:16

Всем здравствуйте!
Посоветуйте русскоязычного адвоката в Иерусалиме для похода в МВД для получения даркона. Иврит нулевой. Репатриация в ноябре.
0

#2236 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 19:14

Просмотр сообщенияcio (18 Октябрь 2018 - 17:16) писал:

Всем здравствуйте!
Посоветуйте русскоязычного адвоката в Иерусалиме для похода в МВД для получения даркона. Иврит нулевой. Репатриация в ноябре.


В МВД примут без адвоката
0

#2237 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 11:58

Просмотр сообщенияcio (18 Октябрь 2018 - 17:16) писал:

Всем здравствуйте!
Посоветуйте русскоязычного адвоката в Иерусалиме для похода в МВД для получения даркона. Иврит нулевой. Репатриация в ноябре.


Можно вбить в Гугл что-то такое: "Как получить Даркон?" (и смотреть первые ссылки).
Сам никого из них (кто высветится) рекомендовать не могу (т.е. там какие-то публикации будут и, в ряде случаев, можно ожидать, что авторы публикаций возьмутся помочь).
Сам я только бесплатные или недорогие справки у адвокатов получал (уровня за 200-300 шекелей договор аренды заполнить-проверить или бесплатно заранее получить консультацию до визита в МВД), поэтому не знаю насколько результативно получится с тем или иным.
Присоединяюсь к мнению, что если сможете выделить где-то недели три на первый приезд в Израиль и неделю-две на последующий через три месяца (хотя говорят может второй раз ездить и не нужно если можно в посольстве?), то тогда адвокат не нужен.
0

#2238 Пользователь офлайн   cio 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 Октябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 12:04

Просмотр сообщенияАллла (18 Октябрь 2018 - 19:14) писал:

В МВД примут без адвоката

В МВД нужно идти только по месту регистрации или можно в любом городе? Нужно ли записываться или по живой очереди ?
0

#2239 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 13:00

В любом городе
Зависит от отделения
0

#2240 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 13:25

Просмотр сообщенияАллла (21 Октябрь 2018 - 13:00) писал:

В любом городе
Зависит от отделения


Добавлю, что в любое МВД в любом городе за Дарконом, а по другим вопросам могут, как минимум, отправить в центральное отделение МВД ближайшого крупного города (я это проходил, что локальное МВД у меня в городе, кроме простых вопросов, уровня принять заявление на Даркон или может ещё что-то в духе возобновить утерянный документ, больше ничего не могут).
0

  • 128 Страниц +
  • « Первая
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид