Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#41461 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2019 - 10:34

Просмотр сообщенияKoт (22 Апрель 2019 - 10:01) писал:

Да, меня это тоже утешает.

Mr.X! Я не нашел, что там смотреть?
Тут:
https://starshinazap...ivejournal.com/

видимо, Бабченко снес нецензурный пост.Это его блог
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#41462 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2019 - 11:21

Тысячи украинских рабочих и сотни тысяч израильтян с двойным гражданством,сказали свое веское слово:

Цитата

Во втором туре украинских президентских выборов в Израиле 326 избирателей отдали свои голоса Петру Порошенко и 315 - Владимиру Зеленскому.


http://www.newsru.co...19/ukr_508.html
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#41463 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 22 Апрель 2019 - 16:06

Просмотр сообщенияJoaquim (22 Апрель 2019 - 11:21) писал:

Можно было и короче: не тот народ

Народ Украины сказал своё веское слово: 73% проголосовали за Зеленского и 25% за Порошенко... Зеленский победил на всей территории Украниы за исключением Львовской области, а также избирательных участков в других странах https://globalnews.c...n-results-2019/ (кто читает на английском, почитатйте коментарии, в них отношение канадцев к смене власти в Украине, так сказать взгляд со соторны...)
Ну со Львовской областью как бы всё понятно, а вот почему украинцы, покинувшие страну, проголосовали не так как те, кто в стране живёт? Я уже задавал этот вопрос после первого тура. Пока внятный ответ на этот парадокс дал только Кот:

Цитата

"простые люди", коих 86%, для которых основными ценностями являются физиологические отправления, так и сдохли не поняв, чьими современниками они были...
Я категорически не согласен с такой оценкой народа Украины, который подразумевает то что живущие на родине - быдло, а умные интеллекуталы все свалили туда, где сыто и тепло... Мне кажется, что большинство украницев, живущих или уехавших на заработки в другие страны просто подсознательно хотят чтобы в Украине было плохо (для собственного успокоения и подтверждения что все иммигрантские сложности и лишения были не зря). Если честно, то мне за последние несколько дней понравился один пост - пост, в котором Аллла ответила на вопрос пойдёт ли она голосовать... Аллла написала, что это тем, кто живёт в Украине, решать кто будет их президентом
Лично я, также как и автор статьи в Globe and Mail, не услышал ничего нового (по сравнению с речами Порошенко) в речах новоизбранного Президента, кроме заявления что он хочет положить конец кровопролитию в Донбассе. Если он сможет выполнить хотябы это одно обещание, я считаю, он будет достоин стать исторической личностью. На сегодняшний день основной вопрос для команды Зеленского - заручиться поддержкой армии, без этого все его потуги мирного урегулирования будут тщетными, но что ещё хуже (и для него, и для страны) - он рискует вообще быть свергнутым военной хунтой, которая посадит своего протеже в президентское кресло (уже вижу как Кот пишет о Пиночете, который привёл Чили к процветанию :icon_wink4: , поэтому сразу отвечу своему вечному оппоненту: Пиночет привёл Чили к стабильному экономическому росту через тысячи убитых и замученных пытками... СССР при Сталине тоже "процветал"...)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#41464 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2019 - 17:14

А почему бы и нет? Чем, собственно, Ксюша лучше?
Изображение
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41465 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2019 - 17:58

Разумков, смотрящий за Зеленским объяснил, что:
- тарифы снижены... не будут, потому что это не царское президентское дело;
- война быстро закончена не будет, потому что нужно решить много проблем.

От, зараза, Порошенко! Вор и взяточник! Не пердупердил! Сучий потрах!
Где Анфиса? - спрашуваю? - Где?
Какой я злой на Пороха. Он точно Вальцман!
И у меня вопрос.
Что положит Зеленский на Библию во время Инаугурации?
Правую руку, левую... др...
И где будет Инаугурация? На ул. Щековицкой у Якова Блайха или на ул. Шота Руставели у Моше Асмана?
Нет, и там, и там хорошо, но, где именно? И какого прихода?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41466 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2019 - 18:16

Просмотр сообщенияBober (22 Апрель 2019 - 16:06) писал:

дал только Кот:Я категорически не согласен
Bober! У меня к тебе просьба. Не поминай имя Г-оспода Кота всуе.
Я не хочу больше общаться с тобой в таком "Форумном" режиме.
Я, если не возражаешь, предлагаю другой формат - "Один на один".
Да? Да. Нет? Нет.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41467 Пользователь офлайн   Лето 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 27 Ноябрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2019 - 18:18

Просмотр сообщенияKoт (22 Апрель 2019 - 17:14) писал:

А почему бы и нет? Чем, собственно, Ксюша лучше?
Изображение

Прикрепленный файл  плаат.jpg (8,48К)
Количество загрузок:: 0
Вызвал Темнейшего и проиграл.
Народ за Путина.
0

#41468 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2019 - 18:28

Просмотр сообщенияBober (22 Апрель 2019 - 16:06) писал:

кроме заявления что он хочет положить конец кровопролитию в Донбассе. Если он сможет выполнить хотябы это одно обещание, я считаю, он будет достоин стать исторической личностью.


Он уже стал исторической личностью. Клоун без малейшего политического прошлого во главе партии, котоая создана за 2 года до избрания(в отличие от Трампа, который, всё-таки, шёл от республиканцев) уже войдёт в учебники психологии.
What a naughty proud crown...
©
0

#41469 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 22 Апрель 2019 - 19:39

Просмотр сообщенияKoт (22 Апрель 2019 - 18:16) писал:

Bober! У меня к тебе просьба. Не поминай имя Г-оспода Кота всуе.
Я не хочу больше общаться с тобой в таком "Форумном" режиме.
Я, если не возражаешь, предлагаю другой формат - "Один на один".
Да? Да. Нет? Нет.

Я что-то где-то чего-то не догоняю :dntknw: Ты приходишь на форум, но в форумном режиме общаться не хочешь... ты предлагаешь общение один-на-один, в форуме - чем это отличается от форумного режима? Не хочешь чтобы остальные пользователи участвовали в наших "дебатах"? Почему?
Если тебя бесит тот факт, что я обращаю внимание на написанное тобой, то так и скажи, я перестану обращать на твои посты внимание. (заметь, по твоей просьбе я ни разу не помянул твоё имя :icon_wink4: )
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#41470 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2019 - 19:54

Просмотр сообщенияЛето (22 Апрель 2019 - 18:18) писал:

Прикрепленный файл плаат.jpg
Вызвал Темнейшего и проиграл.
Народ за Путина.
Еще раз. Народ состоит из огромной массы тех, для кого основными являются физиологические функции: еда, наоборот, метаболизм, размножение, развлечения, и небольшой части интеллигенции, занятой проблемами культуры, языка, веры, воспитания, образования, и тому подобными...
Увы, все они имеют равные права при выборе цивилизационного пути...
Вот, почему дурак, иной раз радуется победе толпы, а мудрый печалится...
Сказано:
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" - Екклесиаст.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41471 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2019 - 19:59

Просмотр сообщенияKoт (22 Апрель 2019 - 19:54) писал:

Еще раз. Народ состоит из огромной массы тех, для кого основными являются физиологические функции: еда, наоборот, метаболизм, размножение, развлечения, и небольшой части интеллигенции, занятой проблемами культуры, языка, веры, воспитания, образования, и тому подобными...


Слыыышь, патриций, неужто и галоперидол не помогает? Не? А если дозу увеличить? Изображение
0

#41472 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Апрель 2019 - 20:05

Просмотр сообщенияJoaquim (22 Апрель 2019 - 19:59) писал:

Слыыышь, патриций, неужто и галоперидол не помогает? Не? А если дозу увеличить? Изображение

Нет, лучше бредить дедушкой Лениным и комсомолом. Или это пионерский значок? если вникнуть.
:facepalm:
В Израиле просто сильно не хватает. Спасибо, что подвезли.
0

#41473 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 22 Апрель 2019 - 20:20

Просмотр сообщенияShimming (22 Апрель 2019 - 18:28) писал:

Он уже стал исторической личностью. Клоун без малейшего политического прошлого во главе партии, котоая создана за 2 года до избрания(в отличие от Трампа, который, всё-таки, шёл от республиканцев) уже войдёт в учебники психологии.
Во-первых, Зеленский не клоун, а юморист с высшим (юридическим) образованием. Исторические прецендеты когда во главе госудраства становился деятель культуры имеются - Рональд Рейган (кроме того, пять президентов США не были политиками до избрания президентом - Тэйлор, Грант, Хувер, Эйзенхауэр, Трамп), а также Раймонд Паулс, нынешний Премьер-министр Канады Джастин Трюдо... (при всеё моей нелюбви к последнему, он-таки худо-бедно справляется с ролью руководителя страны).
Во-вторых, при нынешней внутриполитической ситуации в Украине, отсутствие политического опыта скорее плюс чем минус, поскольку те, кто уже присосался к политической кормушке страны ничем хорошим не прославились. Украинский народ на этих выборах голосовал не столько за Зеленского, сколько против существующей власти, как было сказано в статье, ссылку на которую я приводил ранее "его выбрали потому что он новый и молодой"
Ну и в-третьих, у Зеленского в команде достаточно опытных политиков, а также американские консультанты, которые помогут не повторять ошибок предыдущих президентов и подскажут как избежать новых. В демократической стране Президент - это не монарх, обладающий абсолютной властью.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#41474 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 22 Апрель 2019 - 20:23

Просмотр сообщенияJoaquim (22 Апрель 2019 - 19:59) писал:

Слыыышь, патриций, неужто и галоперидол не помогает? Не? А если дозу увеличить? Изображение

Хоаким, а давай попробуем возражать оппоненту без хамства? Я уверен - у тебя получится :icon_wink4:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#41475 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2019 - 20:25

Просмотр сообщенияBober (22 Апрель 2019 - 19:39) писал:

Я что-то где-то чего-то не догоняю :dntknw:/> Ты приходишь на форум, но в форумном режиме общаться не хочешь... ты предлагаешь общение один-на-один, в форуме - чем это отличается от форумного режима? Не хочешь чтобы остальные пользователи участвовали в наших "дебатах"? Почему?
Если тебя бесит тот факт, что я обращаю внимание на написанное тобой, то так и скажи, я перестану обращать на твои посты внимание. (заметь, по твоей просьбе я ни разу не помянул твоё имя :icon_wink4:/> )
Ну, хорошо. Еще раз, объясню, почему я не хочу общаться с тобой в обычном для Форума режиме.
Потому что ты пользуешься недопустимыми в честной беседе приемами, и для того, чтобы в полемике с тобой этого не допускать, нужно за этим специально следить, обращать на это внимание, разоблачать подлоги...
Мне, вообще-то, это делать не охота. Скучно.
Пример?
Пожалуйста!
Даже в этом посте ты применил лживые посылы: "Ты приходишь на форум, но в форумном режиме общаться не хочешь"... Но не написал, что с... тобой! С тобой - не хочу! Не вообще, а с тобой!
И еще написал: "Не хочешь чтобы остальные пользователи участвовали в наших "дебатах"? Почему?" Это неправда! Потому что никто не может запретить никому обсуждать, что угодно, где угодно! Открывай тему - и обсуждай! Хоть лопни!
Но мой пост остается окончательным: или "Один на один", или никак.
Всё.
Я всё сказал.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41476 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 22 Апрель 2019 - 20:29

Просмотр сообщенияKoт (22 Апрель 2019 - 19:54) писал:

Еще раз. Народ состоит из огромной массы тех, для кого основными являются физиологические функции: еда, наоборот, метаболизм, размножение, развлечения, и небольшой части интеллигенции, занятой проблемами культуры, языка, веры, воспитания, образования, и тому подобными...

Высокомерный снобизм всегда отличал местечковых выскочек от истинной интеллигенции, которая была озабочена несением культуры, веры, воспитания, образования и тому подобного... в массы. Именно за это Владимир Ульянов так люто ненавидел "сраную интеллигенцию"...
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#41477 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2019 - 20:39

Просмотр сообщенияShimming (22 Апрель 2019 - 18:28) писал:

Он уже стал исторической личностью. Клоун без малейшего политического прошлого во главе партии, котоая создана за 2 года до избрания(в отличие от Трампа, который, всё-таки, шёл от республиканцев) уже войдёт в учебники психологии.
Слушай! Интересная лажа! Я только что узнал! В ближайшее время Совмин должен увеличить цену на газ на... 62%... Нифига себе! По этому поводу МВФ готовится...
Зеленский обещал цену на газ понизить...
Та-а-ак!Что будем делать, товарищ полковник?
Можно, конечно, одновременно, но... Мы с Пасхавером такого не учили! :m2002:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41478 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2019 - 20:43

Просмотр сообщенияBober (22 Апрель 2019 - 20:20) писал:

Во-первых, Зеленский не клоун, а юморист с высшим (юридическим) образованием...
...
Ну и в-третьих, у Зеленского в команде достаточно опытных политиков, а также американские консультанты


Зеленский юридически безграмотен. Причём, как выяснилось, в юридических реалиях России он ещё худо-бедно ориентируется, потому что там у него бизнес, а в украинских - он полный ноль.

Кроме этого, человек с юридическим образованием, полученным в Украине, не владеет языком, на котором пишутся украинские юридические документы. Я скажу субъективно, что Зеленский владеет украинским намного хуже, чем россиянин Илья Новиков, получивший право на адвокатскую практику в Украине. Это даёт возможность прикинуть уровень Зеленского как юриста. Ну и как публичной личности, представляющей Украину.

Второе, Зеленский показал как он умеет выступать не по бумажке, общаться с журналистами и другими политиками. Не умеет никак. Вообще. Кличко по сравнению с ним - Демосфен. Лучшие консультанты и лучшая команда не помогут, когда ты должен выйти к трибуне и отвечать на вопросы, ответы на которые ты не знаешь заранее. А разговаривать публично с Меркель или Макроном это не под шучивать над Порошенко под гогот охлоса. Готовьтесь к вызовам украинских дипломатов на ковёр и жалобы на дипломатические оскорбления.


Цитата

при нынешней внутриполитической ситуации в Украине, отсутствие политического опыта скорее плюс чем минус


И после этого Вы говорите, что пишете не по методичке???
What a naughty proud crown...
©
0

#41479 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2019 - 20:52

Просмотр сообщенияBober (22 Апрель 2019 - 20:23) писал:

Хоаким, а давай попробуем возражать оппоненту без хамства? Я уверен - у тебя получится Изображение


Я очень стараюсь, вот честное ленинское, но иногда прорывает Изображение
0

#41480 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:09

Просмотр сообщенияShimming (22 Апрель 2019 - 20:43) писал:

Зеленский юридически безграмотен.
Но сегодня он, практически отказался от всего, что то ли он сам, то ли его "команда" обещали... Медреформа - сохраняется! Децентрализация - сохраняется! Минские соглашения - сохраняются! Закон о языке - сохраняется... Никого не посадит. Ну? И война никуда не девается...
Чего ж он пришел?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

11 человек читают эту тему
0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид